Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? EmptyСегодня в 9:27 am автор Сергей110

» Ремонт патефона.
патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? EmptyВс Мар 24, 2024 1:54 pm автор Сергиеч

» Подшипник тонарма
патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек


Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона?

+2
Сергей110
ewgeny
Участников: 6

Перейти вниз

патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? Empty Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона?

Сообщение  ewgeny Пт Дек 27, 2013 11:21 am

Патефон коломенского завода довоенного выпуска. Решетка закрывающая звукосниматель просто вставляется в не очень глубокий паз головки-звукоснимателя. Иногда выпадает. Есть другие, более правильные способы ее закрепления чем:
- слегка как-то деформировать решетку, чтобы сидела потуже
- закрепить скатчем Smile
Буду признателен за совет

ewgeny

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? Empty Re: Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона?

Сообщение  Сергей110 Сб Дек 28, 2013 8:07 am

Сделайте фото. Головок на белом свете много разных, и решетки у них крепятся по-разному, кто знает, какая на вашем патефоне стоит.
Сергей110
Сергей110

Сообщения : 17
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-22
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? Empty Re: Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона?

Сообщение  ewgeny Сб Дек 28, 2013 11:48 am

Сергей110 пишет:Сделайте фото. Головок на белом свете много разных, и решетки у них крепятся по-разному, кто знает, какая на вашем патефоне стоит.
Спасибо за отклик!
Вот фотки на которых все видно.
патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? 158_6649
патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? 158_6650
патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? 158_6651
патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? 158_6653
зыж как же достает это предложение "забрать айфон"! Может можно его как-то вычистить? Или это типа платная реклама?
Эдесь уместнее было бы "Вы выиграли граммофон" Smile


Последний раз редактировалось: ewgeny (Вт Дек 31, 2013 10:34 am), всего редактировалось 1 раз(а)

ewgeny

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? Empty Re: Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона?

Сообщение  Сергей110 Сб Дек 28, 2013 11:56 am

В данном варианте лично мне видится именно "слегка деформировать решетку". А точнее чуть отогнуть бортик, которым она вставляется в паз. Там доля миллиметра должна роль сыграть, по идее заметно не будет.
Может кто-то предложит еще какие-то варианты)))
Сергей110
Сергей110

Сообщения : 17
Репутация : 4
Дата регистрации : 2013-03-22
Возраст : 32
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? Empty Re: Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона?

Сообщение  ewgeny Сб Дек 28, 2013 1:47 pm

Сергей110 пишет:В данном варианте лично мне видится именно "слегка деформировать решетку". А точнее чуть отогнуть бортик, которым она вставляется в паз. Там доля миллиметра должна роль сыграть, по идее заметно не будет.
Может кто-то предложит еще какие-то варианты)))
Я так и подгибал, но как-то ненадежно, иногда отваливается. Все-таки вещь серийная, массовая, отваливаться не должно. Мож есть какая-то тонкость-хитрость. Сажать на клей не хочется. Может на герметик? Его потом при необходимости можно отскрести ...
Пока подстраховал липкой лентой.

ewgeny

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? Empty Re: Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона?

Сообщение  Agat Вс Дек 29, 2013 11:01 am

Если подгибание не помогает, то значит пластмасса выработалась и не держит решетку. В таком случае я бы взял три кусочка двухстороннего, резинового скотча, (есть такой из губчатой, пористой, черной резины) и прилепил бы решетку в местах не видимых снаружи. При чем резина задемпфирует решетку и не даст ей дребезжать на резонансных частотах.
Можно промазать стык по периметру прозрачным герметиком и потом вставить решетку. Это даже лучше, только разбирать потом сложнее будет, чем со скотчем.
Agat
Agat

Сообщения : 520
Репутация : 119
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 65
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? Empty Re: Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона?

Сообщение  Вил Вс Дек 29, 2013 6:37 pm

ewgeny пишет:Патефон коломенского завода довоенного выпуска. Решетка закрывающая звукосниматель просто вставляется в не очень глубокий паз головки-звукоснимателя. Иногда выпадает. Есть другие, более правильные способы ее закрепления чем:
- слегка как-то деформировать решетку, чтобы сидела потуже
- закрепить скатчем Smile
Буду признателен за совет




Проще и разумнее будет всё-же правильно подогнуть край дек.решётки, она должна "садится" на основу без всяких скотчев и клёв. попробуйте посгибать не только край но и саму решётку, а именно взявшись так, что-бы большие пальцы рук изнутри упирались в центр решётки, а все остальные равномерно держали края, давлением на большие пальцы вы и подогнёте решётку в правильном направлении.

Вил

Сообщения : 50
Репутация : 11
Дата регистрации : 2013-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? Empty Re: Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона?

Сообщение  Agat Пн Дек 30, 2013 9:50 am

Так решетка держится за внутренний диаметр канавки пластиковой оболочки? Тогда точно, надо просто ее немного вынгнуть изнутри, чтобы бортик уменьшил диаметр. А я то думал, что она держится за внешний край, а он как-то значительно отстоит от края решетки.
P.S. А холодильник какое отношение имеет к мембране? Вот что-то никак не пойму назначение фотографии. Very Happy 
Agat
Agat

Сообщения : 520
Репутация : 119
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 65
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? Empty Re: Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона?

Сообщение  ewgeny Вт Дек 31, 2013 10:31 am

Agat пишет:Так решетка держится за внутренний диаметр канавки пластиковой оболочки? Тогда точно, надо просто ее немного вынгнуть изнутри, чтобы бортик уменьшил диаметр. А я то думал, что она держится за внешний край, а он как-то значительно отстоит от края решетки.
P.S. А холодильник какое отношение имеет к мембране? Вот что-то никак не пойму назначение фотографии. Very Happy 

Большое спасибо всем ответившим! Приятна доброжелательность всех ответов. Буду изгибать решетку, следуя вашим советам. И подстрахую скотчем Smile.
Поздравляю всех любителей антикварной  техники с наступающим Новым годом, желаю всяческих успехов на всех фронтах!

ЗЫЖ Сам люблю старые железки, из-за этого (плюс разгильдяйсво) серьезно пострадал в минувшем году: не поднималась рука выбросить первую модель привода CD, (которая, по жизни,  не нужна тк привод только читал CD , писать не умел), металла на него не пожалели и когда в кладовке он упал мне на голову ... ((( Хорошо, что это был не еще более тяжелый  патефон Smile)

ЗЗЫЖ
Фото холодильника я сам увидел только что и сильно удивился. Извините. Исправил.
Это или я ошибся или глюк инета.

ewgeny

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2013-12-26

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? Empty Re: Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона?

Сообщение  igorakhsanov Пт Фев 28, 2014 11:21 am

У меня также подобная решетка не держалась, но как помню (уже давно) нанес в канавку несколько капель вроде резинового клея (даже "момент" ес чо можно безопасно удалить)... Клея не видно, работает, не отваливается...
igorakhsanov
igorakhsanov

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона? Empty Re: Как закрепить декоративную решетку звукоснимателя патефона?

Сообщение  зомби Вт Мар 24, 2015 5:20 am

Два кусочка жвачки под декоративную решетку по диагонали. Деформировать решетку не советую-толщина металла приличная, да и прочность пластмассовой накладки с течением времени изменилась-будет крошиться и ломаться.

зомби

Сообщения : 78
Репутация : 18
Дата регистрации : 2014-12-11
Возраст : 64
Откуда : Самара Самарская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения