Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
Идея для альбома EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
Идея для альбома EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
Идея для альбома EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Идея для альбома EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
Идея для альбома EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
Идея для альбома EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
Идея для альбома EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Идея для альбома EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Идея для альбома EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Идея для альбома

+3
СУ-15ТМ
MisterTwister
viktor
Участников: 7

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Идея для альбома Empty Идея для альбома

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Чт Апр 23, 2015 11:52 am

Есть предложение создать на форуме 2 альбома-каталога, посвящённых мембранам. 1 альбом посвящён советским мембранам 2 альбом зарубежным мембранам.
В данные альбомы могли бы добавлять фотографии мембран все участники форума.
Основные требования, это фотография 2х сторон мембраны, желательно скомпонованные в одно фото, фото хорошего качества, чтобы все детали были видны. Можно добавлять одинаковые мембраны, имеющие незначительные различия (цвет, шрифт). В случае появление фотографий абсолютно идентичных мембран, модератор имеет право удалить фото худшего качества.
Мне кажется было бы интересно познавательно иметь такой каталог.
Что думаете?

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  viktor Чт Апр 23, 2015 1:36 pm

Если начинать такие альбомы с мембранами, то тогда нужно и альбомы с патефонами, граммофонами.
viktor
viktor

Сообщения : 312
Репутация : 43
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 51
Откуда : Кузбасс -Белово

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  MisterTwister Пт Апр 24, 2015 6:01 am

Я уже давно об этом думал. На сайте есть возможность прикрепить Галерею, но т.к. этот сайт является бесплатным, то установлено ограничение объёма информации для галереи в 20Мб. Для расширения дискового пространства требуется заплатить деньги.

Можно создать специальную тему в Выставочном зале и кидать туда фотографии с превьюшкой.
MisterTwister
MisterTwister
Admin

Сообщения : 327
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-01-13
Возраст : 44
Откуда : Пермский край

https://oldpatefon.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Пт Апр 24, 2015 6:20 am

MisterTwister пишет:Я уже давно об этом думал. На сайте есть возможность прикрепить Галерею, но т.к. этот сайт является бесплатным, то установлено ограничение объёма информации для галереи в 20Мб. Для расширения дискового пространства требуется заплатить деньги.

Можно создать специальную тему в Выставочном зале и кидать туда фотографии с превьюшкой.

Я примерно это и имел ввиду.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Пт Апр 24, 2015 10:44 am

А потом, когда бы в альбоме собрались бы все мембраны, мы бы к ним добавили краткое описание, а затем можно было бы выпустить печатное издание-каталог в виде небольшого журнала.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Апр 27, 2015 6:09 am

Дмитрий-Шмитрий пишет:А потом, когда бы в альбоме собрались бы все мембраны, мы бы к ним добавили краткое описание, а затем можно было бы выпустить печатное издание-каталог в виде небольшого журнала.
Полностью - за. И, процитирую VIKTORа: "нужно и альбомы с патефонами, граммофонами".
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  MisterTwister Пн Апр 27, 2015 7:10 am

В каком виде хотите это сделать? Предлагайте идеи.
Пока сделал галерею в Выставочном зале. Темы пока закрыты. Если устроит, тогда открою.
И еще, нам нужен модератор, а то без него плохо и не совсем удобно.
MisterTwister
MisterTwister
Admin

Сообщения : 327
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-01-13
Возраст : 44
Откуда : Пермский край

https://oldpatefon.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  viktor Пн Апр 27, 2015 8:25 am

Дмитрий-Шмитрий пишет:А потом, когда бы в альбоме собрались бы все мембраны, мы бы к ним добавили краткое описание, а затем можно было бы выпустить печатное издание-каталог в виде небольшого журнала.
Собрать все и напечатать, ого го, вон на молотке Киев появился и головка у него своя, сколько моделей может быть, напечатаешь альбом и какой не будь "Будёновец" появится, скажут что (обсудят). Но идея хорошая, надо пробовать.
viktor
viktor

Сообщения : 312
Репутация : 43
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 51
Откуда : Кузбасс -Белово

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Апр 27, 2015 10:45 am

Не так уж и много советских моделей патефонов. Заводов то же не много, да и смысл выставлять ПТ-3 в разных ракурсах и цвете. Достаточно выставить лейблы каждого предприятия. Вот они (лейблы, бирки) периодически изменялись.
Примером вышепоименованный "Киев". Обычный ПТ-3. Звукосниматель на нем (насколько можно судить по фото) такой же как мембраны "Завод Молот". Интересны его персональные особенности: лейбл завода и надпись с тыла звукоснимателя. Возможно: "зроблено у Киiвi". Или как на фото Харьковчанина? Кстати, по определению Агата - харьковчанин это наша довоенная копия HMV. Может и звукосниматель Киева имеет свои особенности кроме надписи.


Мне кажется все будет проще, если начать с градации моделей. Примерно так:
1. Модели до ПТ-2 ( типа "музтрест")
2. ПТ-2
3. ПТ-3 (можно разбить на до и после военные)
4. Модель с поперечным расположением узлов (до сих пор не ведаю как обозначалась конструкция)
5 Походно-окопно-пляжные (МДП, СП-1)


Последний раз редактировалось: СУ-15ТМ (Пн Апр 27, 2015 8:09 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Пн Апр 27, 2015 1:34 pm

Можно сделать общий каталог советских патефонов и мембран, но патефонов действительно великое множество в различных модификациях и различной расцветки, я думаю их можно насобирать на различных более сотни и это будет скучновато. Поэтому можно было бы в каталоге опубликовать по одной фотографии патефона каждого завода. А по мембранам всё таки хотелось бы более подробный каталог, как я писал ранее.
Чтобы реализовать данную идею нужно с самого начала выработать общую концепцию к качеству снимков патефонов и мембран, чтобы каталог смотрелся, как серьёзное издание с фотографиями в едином стиле. Желательно ещё иметь информацию по мембранам, где и когда выпускались, на какие патефоны устанавливались. У меня впринцепи вся концепция в голове уже есть, если вам интересна эта идея и вы готовы мне помочь то я могу всё это расписать.
По данной теме, модератором могу быть я
Я понимаю, что мембран может быть очень много, даже которые мы с вами может и не видели, поэтому это дело не 1-2 месяца, а возможно на более долгий срок.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Пн Апр 27, 2015 2:16 pm

Короче, как я это вижу.
Конечная цель: создание печатного каталога состоящего из (пока) 4-х разделов, история создания патефонов и в СССР в частности, патефоны, мембраны и заключение.
(почему то каталог мне видится квадратной формы, размерами примерно 15х15, глянцевым на плотном картоне), от этого и будем плясать.
1. История создания (кратенько на 1-2 страницы)
2. Патефоны
В разделе патефоны на каждом развороте с левой стороны будет крупным планом эмблема завода, под эмблемой наименование завода, года выпуска, место выпуска, справа несколько фотографий патефона с различных ракурсов в закрытом и раскрытом состоянии (ракурсы фотографий патефонов должны быть одинаковы) на однородном фоне, к примеру на фоне белой скатерти.
3. Мембраны
В разделе мембраны на каждом развороте с левой стороны наименование завода изготовителя, город выпуска,  справа до 3-х мембран данного завода различных модификаций (если моделей более 3-х, то фотографии их размещаются на следующей странице) , с фотографиями лицевой и тыльной части мембраны друг под другом, под каждой мембраной подпись, дата выпуска и на какие патефоны устанавливались.
4. Заключение. В конце каталога можно разместить несколько фотографий и статей по простейшему уходу за патефонами с фото, к примеру по смазке мотора и т.п.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  viktor Пн Апр 27, 2015 4:17 pm

С кажу лично за себя, имею пару патефонов которые не стыдно показать но рассказать о них не могу, самого интересует почему у одного "Коломенского" раструб с пупырышечьками и кронштейн для коробочки с иглами а на другом ни пупырышечек ни кронштейна, что другая линия,
viktor
viktor

Сообщения : 312
Репутация : 43
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 51
Откуда : Кузбасс -Белово

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Апр 27, 2015 5:17 pm

Дмитрий-Шмитрий пишет:
По данной теме, модератором могу быть я
Я понимаю, что мембран может быть очень много, даже которые мы с вами может и не видели, поэтому это дело не 1-2 месяца, а возможно на более долгий срок.

Других кандидатур на должность Главного редактора по этой теме, кажется, и нет. Слово за руководством.
Возможно стоит с мембран и начать. "Набить руку", а по итогам и замахнуться на "нашего, так сказать, Шекспира"?
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  MisterTwister Пн Апр 27, 2015 5:18 pm

Виктор, расскажите про свои патефоны в разделе Мой патефон.
MisterTwister
MisterTwister
Admin

Сообщения : 327
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-01-13
Возраст : 44
Откуда : Пермский край

https://oldpatefon.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty идея для альбома

Сообщение  Роман Пн Апр 27, 2015 6:35 pm

Добрый вечер.Полностью поддерживаю вашу идею,думаю что тоже найдется что показать.Кстати,спрашивал про харьковские мембраны,на какие патефоны ставились,никто не ответил.У меня их две,Декоративная решетка крепится на одной тремя винтами,на другой четыре.

Роман

Сообщения : 10
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-05-25
Возраст : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  viktor Пн Апр 27, 2015 6:40 pm

Расскажу но чуть позже, нужно привлечь старшего сына он бывает юлит от не интересующих его дел (взрослый). "Коломенский" с попурышками и кронштейном встречал в убитом состоянии, его первого перетягивал а сейчас думаю если прикрутить кронштейн для коробочки с иголками на другой "Коломенский", испорчу ли я модель.
viktor
viktor

Сообщения : 312
Репутация : 43
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 51
Откуда : Кузбасс -Белово

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Вт Апр 28, 2015 6:05 am

viktor пишет:
Дмитрий-Шмитрий пишет:А потом, когда бы в альбоме собрались бы все мембраны, мы бы к ним добавили краткое описание, а затем можно было бы выпустить печатное издание-каталог в виде небольшого журнала.
                                                 Собрать все и напечатать, ого го, вон на молотке Киев появился и головка у него своя, сколько моделей может быть, напечатаешь альбом и какой не будь "Будёновец" появится, скажут что (обсудят). Но идея хорошая, надо пробовать.


Скиньте пожалуйста ссылку на этот патефон. Попрошу продавца сделать фотографию мембраны.
Спасибо!

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  viktor Вт Апр 28, 2015 11:20 am

Я в компьютере не силён, набираю молоток аукцион и попадаю на молоток, а как сноску оформить понятия не имею, да и СУ-15ТМ выставлял фото Киева на первой странице этой темы.
viktor
viktor

Сообщения : 312
Репутация : 43
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 51
Откуда : Кузбасс -Белово

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Вт Апр 28, 2015 11:51 am

viktor пишет:Я в компьютере не силён, набираю молоток аукцион и попадаю на молоток, а как сноску оформить понятия не имею, да и СУ-15ТМ выставлял фото Киева на первой странице этой темы.

Находите объявление, сверху в адресной строке копируете адрес и вставляете его сюда, но можно этого уже не делать, я сам уже нашёл.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  viktor Вт Апр 28, 2015 12:53 pm

Прошу прощения что не смог помочь.
viktor
viktor

Сообщения : 312
Репутация : 43
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 51
Откуда : Кузбасс -Белово

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  СУ-15ТМ Вт Апр 28, 2015 2:39 pm

Вот ссылка на сайт интернет-аукциона МОЛОТОК.РУ:
http://molotok.ru/muzykalnye-instrumenty-pribory-grammofony-patefony-100524
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Пн Май 04, 2015 12:23 pm

жду фотографии ваших мембран.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Пн Май 04, 2015 12:24 pm

Кстати подумал,если у кого есть коробочки фирменные от мембран и всякие кисточки и любая печатная информация,тоже присылайте информацию.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  viktor Пн Май 04, 2015 12:29 pm

Оказывается не легко сделать качественное фото, то ярко то темно, специалисты не все берутся, одни сделали мне но на флешке найти не могу, вобщем работаем.
viktor
viktor

Сообщения : 312
Репутация : 43
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 51
Откуда : Кузбасс -Белово

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Вт Май 05, 2015 8:46 am

Предлагаю в разделе галерея добавить ещё 2 альбома:
1. Альбом с патефонами
В альбом добавлять фотографии патефонов либо в отличном (как новом) состоянии, либо редкие.
Можно добавлять одинаковые, в дальнейшем для каталога будут выбраны наилучшие экземпляры.
2. Альбом с сопутствующими причиндалами (коробки от мембран, кисточки для мембран, иглы, документация по мембранам и патефонам и т.д.)

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения