Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости EmptyВчера в 9:27 am автор Сергей110

» Ремонт патефона.
ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости EmptyВс Мар 24, 2024 1:54 pm автор Сергиеч

» Подшипник тонарма
ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек


Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

+5
Andrey_SAB
Plastmass
ввя
Дмитрий-Шмитрий
Naiten
Участников: 9

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  Naiten Ср Окт 07, 2015 11:30 pm

На днях нашёл на антресоли купленный лет пять назад в антикварном коломенский ПТ-3, и решил починить. Уже перебрал весь мотор, достал пружину из бочки, смазал графитом... Работает как часы.
 Т.к. родная голова была неисправна (отломалось силуминовое ушко с резьбой для упора подшипника), мне дали на сдачу голову фабрики ПК „Граммофон“ г. Красногвардейска. Прикрепляю фото с лицевой и оборотной стороны, внутрь лезть пока опасаюсь. Не сломаю ли мембрану?
 Интересуют вопросы принадлежности (когда и для какого патефона/граммофона она выпускалась? Подвес иглы выглядит достаточно допотопным и похож на викторовский граммофонный), восстановления внешнего вида (если я правильно понимаю, мелкие рытвины и почернение на внешнем кольце — это специфическая коррозия, а не заводское чернение. Странно, что две рядом находящиеся детали проржавели так по-разному. И какого цвета должен быть иглодержатель, шейка, и шарики с болтами? Мне кажется, что чёрные они от ржавчины. Винт я перекрутил со сломанного штангенциркуля, взамен невразумительного наполовину-болта, наполовину-шурупа) и ремонта/увеличения громкости самой мембраны.
 Люди рассказывали, что знавали человека, который сам гнул мембраны из фольги, ставил их в головы и громкость значительно увеличивалась. Возможно ли такое, и как это сделать?
Спойлер:

Naiten

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-10-04
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Чт Окт 08, 2015 6:20 am

Посмотрите в галерее, там есть такая мембрана, на мой взгляд в идеальном состоянии.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  ввя Чт Окт 08, 2015 6:37 am

Нечасто встречающаяся мембрана. В отделе продаж у Plasmass есть хорошее фото с описанием. Возможно вороненый обод мембраны. В интернете есть кустарные способы воронения.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  Naiten Чт Окт 08, 2015 9:42 am

Спасибо. Я тут новенький, не догадался в галерее или магазине глянуть)
А что по поводу усиления? Такое вообще реально?

Naiten

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-10-04
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Чт Окт 08, 2015 9:53 am

Мне неизвестны методы усиления громкости работы мембраны. Попробуйте использовать иглы более громкого тона, будет громче.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  ввя Чт Окт 08, 2015 1:06 pm

Наоборот издавна известны случаи понижения громкости путем заталкивания пары носок или на худой конец тряпок в трубу Very Happy Very Happy Very Happy
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  Naiten Чт Окт 08, 2015 2:58 pm

С компьютера пересмотрел ещё раз галерею с магазином, изображения отличные. Ещё раз спасибо. Всё понятно, разве что кроме внутреннего устройства... У меня трубка с байонетом отсутствует, и по фото только внешнюю часть могу представить. Она же должна быть из жёсткого материала и плотно прилегать как к тонарму, так и к корпусу, чтобы вибрации передавались на рупор? Сейчас у меня по краю тонарма просто намотана изолента и голова посажена в натяг, может ли это быть причиной не очень громкого звука?
 Где можно найти литературу по устройству звуковой головки с подробным описанием происходящих в ней процессов? Перечитывать „игла колеблет мембрану, которая создаёт звук, усиливаемый раструбом“ довольно быстро надоело. Как влияют на качество звука разрывы или неровности мембраны, состояние резиновых колец, натяжение в подшипнике? Если есть книги в которых это описано (именно книги, или старые статьи, а не форумные обсуждения), буду очень благодарен за информацию и (было бы замечательно) ссылочки. Сам пробовал найти The Compleat Talking Machine: A Collector's Guide to Antique Phonographs, но её нигде нет. Буржуи за так не хотят давать, деньги дерут :(
 Под мембраной я понимаю то, что это слово значит в русском языке — пластинку из фольги, а не всю головку целиком (не знаю даже, и почему этот сленг так прижился?). Говорю, чтобы недоразумений не было.
 Извиняюсь, если задаю очевидные вопросы. Я пробовал гуглить тему, но поисковики выдают в основном всякий шлак вместо интересующей информации. Сейчас осваиваю материалы данного форума, ещё не все темы просмотрел.

P.S. нашёл статью в ЮТ1960-09, но хотелось бы более серьёзной литературы. А то там только одна констатация исторических фактов, про Адикаевского два слова всего (и то, из разряда „Россия — родина слонов“)... Описание к подвижному иглодержателю не соответствует чертежу, т.к. ясно видно, что изображена передача от главного вала к головке (даже кардан использован) и всё не так просто как в тексте. Море воды и, конечно же, Ленин. Эх.

Naiten

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-10-04
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  Plastmass Чт Окт 08, 2015 8:09 pm

Naiten пишет:На днях нашёл на антресоли купленный лет пять назад в антикварном коломенский ПТ-3, и решил починить. Уже перебрал весь мотор, достал пружину из бочки, смазал графитом... Работает как часы.
 Т.к. родная голова была неисправна (отломалось силуминовое ушко с резьбой для упора подшипника), мне дали на сдачу голову фабрики ПК „Граммофон“ г. Красногвардейска. Прикрепляю фото с лицевой и оборотной стороны, внутрь лезть пока опасаюсь. Не сломаю ли мембрану?
 Интересуют вопросы принадлежности (когда и для какого патефона/граммофона она выпускалась? Подвес иглы выглядит достаточно допотопным и похож на викторовский граммофонный), восстановления внешнего вида (если я правильно понимаю, мелкие рытвины и почернение на внешнем кольце — это специфическая коррозия, а не заводское чернение. Странно, что две рядом находящиеся детали проржавели так по-разному. И какого цвета должен быть иглодержатель, шейка, и шарики с болтами? Мне кажется, что чёрные они от ржавчины. Винт я перекрутил со сломанного штангенциркуля, взамен невразумительного наполовину-болта, наполовину-шурупа) и ремонта/увеличения громкости самой мембраны.
 Люди рассказывали, что знавали человека, который сам гнул мембраны из фольги, ставил их в головы и громкость значительно увеличивалась. Возможно ли такое, и как это сделать?
Спойлер:
Здравствуйте!
Если Вам нужна головка для "Красногвардейца", могу Вам продать свою лишнюю. Она в очень хорошем состоянии, все цело.

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  Andrey_SAB Чт Окт 08, 2015 8:18 pm

Есть прекрасная книга П.Вильсон Г.Вебб "Современные граммофоны и электрические репродукторы" ОНТИ НКТП СССР 1936 г. Переводное издание с английского с обилием формул и графиков .Раньше была в библиотеке Политеха в Москве - читал, конспектировал...Это лучшая книга по теории и конструкции , да ещё и на русском.
The Compleat Talking Machine: A Collector's Guide to Antique Phonographs книга хорошая , но теории там значительно меньше , зато есть многочисленные фото ( правда чёрно-белые ) .Основной акцент этой книги не теория и история, а ремонт и реставрация .Правда данное издание вряд ли порадует фанатов ПТ-3 , поскольку о ремонте компактных граммофонов с корпусами , оклеенными искусственной кожей там ни слова ...

Andrey_SAB

Сообщения : 192
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  Plastmass Чт Окт 08, 2015 8:23 pm

Andrey_SAB пишет:Есть прекрасная книга П.Вильсон Г.Вебб "Современные граммофоны и электрические репродукторы" ОНТИ НКТП СССР 1936 г. Переводное издание с английского  с обилием формул и графиков .Раньше была в библиотеке Политеха в Москве - читал, конспектировал...Это лучшая книга по теории и конструкции , да ещё и на русском.
Недавно достал оригинальное издание 1929 года.

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  Naiten Чт Окт 08, 2015 10:39 pm

Plastmass пишет:Здравствуйте!
Если Вам нужна головка для "Красногвардейца", могу Вам продать свою лишнюю. Она в очень хорошем состоянии, все цело.
Спасибо за предложение С: , но вынужден отказаться. Мне нужна рабочая головка, а не именно красногвардейская, и с учётом того, что имеющаяся у меня всё-таки работает, хотелось бы доводить её до ума. Да и в конце-концов, что мне со своей делать тогда? Выкидывать? Тем не менее, если вас не затруднит частично разобрать вашу головку и сделать мне фотографии и обмеры деталей, я готов за это заплатить. Если вам это интересно, давайте уточним размер вознаграждения в ЛС.
 Андрей, спасибо, буду искать эту книгу. А The Compleate Machine как раз и привлекла реставраторской частью. Интересно почитать, что там на эту тему написано... У меня имеется гальваническая ванна и я уже освоил копирование деталей/покрытие их медью, если получится освоить хромирование — планирую восстановить покрытия там, где они были. Ещё хочу распаять рупор, зачистить и задуть его внутри грунтом и черной краской, потом запаять и повторить снаружи. Родная краска уже облезла порядком и была нанесена только в районе видимой части, а я хочу выкрасить полностью, чтобы остановить коррозию. Такие идеи пока что.

Naiten

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-10-04
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  Plastmass Чт Окт 08, 2015 11:03 pm

Naiten пишет:
Plastmass пишет:Здравствуйте!
Если Вам нужна головка для "Красногвардейца", могу Вам продать свою лишнюю. Она в очень хорошем состоянии, все цело.
Спасибо за предложение С: , но вынужден отказаться. Мне нужна рабочая головка, а не именно красногвардейская, и с учётом того, что имеющаяся у меня всё-таки работает, хотелось бы доводить её до ума. Да и в конце-концов, что мне со своей делать тогда? Выкидывать? Тем не менее, если вас не затруднит частично разобрать вашу головку и сделать мне фотографии и обмеры деталей, я готов за это заплатить. Если вам это интересно, давайте уточним размер вознаграждения в ЛС.
Нет, я разбирать ничего не буду......

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  Naiten Чт Окт 08, 2015 11:41 pm

Plastmass пишет:Нет, я разбирать ничего не буду......
Жаль, конечно, ну да ладно — сам разберусь. Кстати, я правильно понимаю, что вы много чего достаёте где-то и потом продаёте? Книга тоже на продажу?

Naiten

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-10-04
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  viktor Пт Окт 09, 2015 5:13 am

Как влияют на качество звука разрывы или неровности мембраны, состояние резиновых колец, натяжение в подшипнике? Если есть книги в которых это описано (именно книги, или старые статьи, а не форумные обсуждения).                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   .                                                                                                                                                                        ..................................................................................................................................... Зря вы так о форумных обсуждениях, результаты описанные на форуме, дались терпением и потом и если прочитать внимательно, то ответ на эти вопросы вы найдёте здесь на форуме сами а если не найдёте то прочитайте ещё пару раз а если приложите своё терпение и пот то сами и громкость прибавите и мембрану прижитое название, сами изготовите.
viktor
viktor

Сообщения : 312
Репутация : 43
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 51
Откуда : Кузбасс -Белово

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  Plastmass Пт Окт 09, 2015 7:21 am

Naiten пишет:
Plastmass пишет:Нет, я разбирать ничего не буду......
Жаль, конечно, ну да ладно — сам разберусь. Кстати, я правильно понимаю, что вы много чего достаёте где-то и потом продаёте? Книга тоже на продажу?
Нет, неправильно понимаете!
Я собираю все, что касается довоенной импортной техники воспроизведения и звукозаписи до 1929 года.
Вторая моя тема коллекционирования - довоенная российская и советская техника до 1941 года.
Все, что у меня обновляется - я дарю и продаю (по возможности) А чтобы покупать, чтобы потом продавать - глупость какая то. Я коллекционер, а не спекулянт.

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  Naiten Пт Окт 09, 2015 10:55 am

Plastmass пишет:А чтобы покупать, чтобы потом продавать - глупость какая то. Я коллекционер, а не спекулянт.
Эм, я не имел этого в виду. Извиняюсь, не сразу уловил. Упустил слово „лишнюю“. Книга у вас в одном экземпляре и значит, не продаётся, понял. А что насчёт её сканирования? И напишите, пожалуйста, в ЛС цену головки и стоимость пересылки во Владивосток, если бюджет позволит — приобрету. Я поразмышлял и мне кажется, что смогу найти применение обеим головкам (после того как починю свою по образцу купленной у вас). Ещё раз извиняюсь, если был резок или некорректен.

viktor пишет:Зря вы так о форумных обсуждениях, результаты описанные на форуме, дались терпением и потом и если прочитать внимательно, то ответ на эти вопросы вы найдёте здесь на форуме сами а если не найдёте то прочитайте ещё пару раз а если приложите своё терпение и пот то сами и громкость прибавите и мембрану прижитое название, сами изготовите.
При всём моём уважении к опыту и профессионализму присутствующих на форуме, читать написанную хорошим и ясным языком книгу, в которой всё изложено последовательно и даже имеется оглавление и алфавитный указатель — одно, а пробираться сквозь форумные обсуждения — совсем другое. Порой не с первого прочтения доходит, что же хотел донести автор. А часть сообщений вообще несёт крайне низкую смысловую нагрузку. И, ко всему прочему, ещё и поиск по форуму не работает.
 Что же до собственных экспериментов, то я человек не слишком опытный в подобного рода работах и не имеющий большого инструментария. А скромный бюджет не позволяет каждую неделю выписывать новые запчасти взамен безвозвратно загубленных имеющихся.

Вновь возвращаясь к сути... Какие будут отличия в звучании мембраны из алюминия и из меди, при прочих равных (конструкция звукоснимателя, форма и толщина мембраны и т.п.)? Если медь не так уж плоха, можно осаждать её гальванически, тем самым избавившись от неравномерности натяжения металла, из-за которой Адикаевские изобретали свои резиновые пуансоны.

Naiten

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-10-04
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  viktor Пт Окт 09, 2015 1:38 pm

Вы не читайте где разговоры идут о водке и о девушках, есть очень хорошие темы и идеи, где то же вы видели картинку с медной мембраной. Зачем хромировать мембрану ? Разберите свою мембрану , только аккуратно и всё станет ясно , почему она тихо поёт.
viktor
viktor

Сообщения : 312
Репутация : 43
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 51
Откуда : Кузбасс -Белово

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  Naiten Пт Окт 09, 2015 3:23 pm

viktor пишет:Вы не читайте где разговоры идут о водке и о девушках, есть очень хорошие темы и идеи, где то же вы видели картинку  с медной мембраной. Зачем хромировать мембрану ? Разберите свою мембрану , только аккуратно и всё станет ясно , почему она тихо поёт.
Я не видел картинку с медной мембраной -.- Я читал, что лучшие мембраны сделаны из алюминиевой фольги, и мне стало интересно, есть ли где-то сравнение звука от мембран из разных материалов. Потом я прочитал пост про гибку мембран в домашних условиях и патент Адикаевских, и мне пришла в голову мысль не мять фольгу, а наращивать её в ванне. А наращивать я пока умею только медь.
 Хромировать хочу не мембрану, те места, где заводское покрытие слезло (крышки головки и арматура с деки), для восстановления оригинального облика. Также, хочу восстановить воронение на корпусе головки.
 И да, я уже решился развинтить голову и разобрался почти во всём. Завтра выложу фотоотчёт, если кому-то интересно.

Naiten

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-10-04
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  Andrey_SAB Пт Окт 09, 2015 5:47 pm

Не вдаваясь в подробности , материал диафрагмы мембраны должен иметь как можно большую жёсткость и как можно меньшую массу .Медь не жёсткая , а пластиковые крышки из под сметаны и подавно...

Andrey_SAB

Сообщения : 192
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  viktor Сб Окт 10, 2015 3:00 pm

Картинка с медной мембраной есть в разделе Звуковой тракт, почитайте, советую. Человека который разработал чертёж и технологию изготовления мембраны в домашних условиях вы найдете тоже там. Он объясняет это очень подробно и картинками и словами и чертежами и по несколько раз. Хромировать в домашних условиях это круто, если получится опишите пожалуйста в соответствующей теме. Фото разобранной головки конечно выложите, интересно, там или мембрана дырявая или резинки высохли или иглодержатель задевает о декоративную решётку, главное при разборе ничего не сломайте и не порвите сами, не торопитесь, у меня даже головка из рук выпадала, страшно было глаза в низ опускать.
viktor
viktor

Сообщения : 312
Репутация : 43
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 51
Откуда : Кузбасс -Белово

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  Naiten Сб Окт 10, 2015 5:59 pm

Andrey_SAB, понятно, спасибо.

Viktor, тему о ремонте я прочитал, сообщения Агата видел. Пока что та технология мне недоступна, да и не зачем сейчас мембрану менять — имеющаяся лишь слегка погнута. Фотографии немного задерживаются, т.к. хочу приобрести материалы для ремонта (мембрану я уже перебрал, система там простая и сломать можно разве что специально). В понедельник вечером, скорее всего, всё будет. Также планирую успеть автостоп восстановить (см. мою тему в соседнем разделе, ссылки пока не даёт форум вставлять).

Naiten

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-10-04
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  viktor Вс Окт 11, 2015 6:00 am

Я не имел ввиду менять мембрану я имел ввиду ваши высказывания по поваду медной мембраны и человека в домашних условиях изготавливающего мембрану. Вашу тему про автостоп я читал, вам там правильно советуют добавить нечего.
viktor
viktor

Сообщения : 312
Репутация : 43
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 51
Откуда : Кузбасс -Белово

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  Naiten Вс Окт 18, 2015 12:13 pm

Немного запоздалый фотоотчёт. Не рассчитал свободное время, поэтому с задержкой...

Спойлер:

Громкость измерять нечем, но на слух щелчок пальцем по иглодержателю стал звучать громче. Пластинки ещё не пробовал, т.к. уже поздно и шуметь ни к чему.

Naiten

Сообщения : 16
Репутация : 0
Дата регистрации : 2015-10-04
Откуда : Владивосток

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Как разобрать Красногвардейскую головку?

Сообщение  Владимир Берберов Вт Мар 24, 2020 11:10 am

Здравствуйте! Отличного всем звука! Приплыла ко мне вот эта головка. Стояла на Коломенце НКМ Грампласттрест. Понятно, туда нужно будет найти соответствующую. Тогда вот эта пойдёт по назначению - в Красногвардейца 1940 года. Но она. как видно на фото, требует очень серьёзного ремонта. Но вот не знаю, как такая разбирается. Вывинтил все 4 винта - всё равно ничего не получилось сдвинуть с места.ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Img_1027
ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Img_1028
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

ремонт - Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости Empty Re: Красногвардейская голова. Опознание, ремонт и увеличение громкости

Сообщение  Клим Вт Мар 24, 2020 7:01 pm

Не может быть... они и туда силумин залили! Там внутри карболита металлическая основа, как я думал, а выходит - силумин. И кольцо сверху наверняка из него. Уши там отдельно от кольца (привинчены), но и они, гляньте, потрескались. Если так карболит разнесло, вряд ли удастся свести, только если замазать чем-то. А кольцо с решёткой должно выниматься, вот и вся разборка. Но и оно, видимо, раздалось.

Клим

Сообщения : 277
Репутация : 46
Дата регистрации : 2019-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения