Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 EmptyСегодня в 9:27 am автор Сергей110

» Ремонт патефона.
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 EmptyВс Мар 24, 2024 1:54 pm автор Сергиеч

» Подшипник тонарма
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек


Моя коллекция.В основном Утёсов

+8
зомби
СУ-15ТМ
Plastmass
Александр 70
Sadmich
ввя
Uncle Serg
Дмитрий-Шмитрий
Участников: 12

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Вт Окт 25, 2016 2:25 pm

С этим знаком , скажу сразу больше вероятности убить пласт окончательно, чем исправить. Embarassed Лучше такие операции делать с не ценными пластинками, а так как лично у меня все не редкое в идеале или в хорошем сохране то я не рисковал бы. Увы так почили ,, БОМБАРДИРОВЩИКИ,, Утёсова No

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ввя Вт Окт 25, 2016 3:00 pm

Ну тогда куски ненужной пластинки растворите в спирте или растворителе и капните полученную массу в сбой. Сам не пробовал т.к .и проблем таких нет. Но интересно. Smile
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Вт Окт 25, 2016 3:03 pm

Как раз решил испытать сей метод , найду какой-то довоенный пласт и попробую . Потом опишу процесс . Жду еще варианты

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Plastmass Ср Окт 26, 2016 1:20 pm

ввя пишет:Ну тогда куски ненужной пластинки растворите в спирте или растворителе и капните полученную массу  в сбой. Сам не пробовал т.к .и проблем таких нет. Но интересно. Smile
Теперь я понимаю глубинный смысл фразы романса "Калитка": "Раствори потихоньку "Калитку" Smile))))) или "Калинку" Smile

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Ср Ноя 02, 2016 8:18 am

Итак залил спиртом останки старой пластинки с факелом ,увы разбитой вдребезги . Жду
Также интересует вопрос ,какие записи Козина представлют наибольшую ценность?

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Plastmass Ср Ноя 02, 2016 8:58 am

ДГТ. пишет:Итак залил спиртом останки старой пластинки с факелом ,увы разбитой вдребезги . Жду
Также интересует вопрос ,какие записи Козина представлют наибольшую ценность?
10472-10474 и 313-314

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Сб Апр 29, 2017 7:13 pm

Хотелось услышать совет более опытных коллекционеров. Так как наши коллекции растут , у кого-то быстрее у кого-то медленнее но растут☺

Кто как систиматизирует свои пластинки , так как когда в коллекции больше чем 100 штук пластинок это уже затрудняет процесс поиска нужной пластинки. Особенно тяжко тем у кого их тысячи ( я думаю такие есть )

Собственно какие есть варианты ?

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Plastmass Сб Апр 29, 2017 8:07 pm

ДГТ. пишет:Хотелось услышать совет  более опытных коллекционеров. Так как наши коллекции растут , у кого-то быстрее у кого-то медленнее но растут☺

Кто как систиматизирует свои пластинки , так как когда в коллекции больше  чем 100 штук пластинок это уже затрудняет процесс поиска нужной пластинки. Особенно тяжко тем у кого их тысячи ( я думаю такие есть )

Собственно какие есть варианты ?
Как я начинал собирать пластинки. Сначала их было немного, в основном те, которые я полюбил сразу, в совсем раннем детстве. Это собственно и были те, мои первые пластинки. Репертуар исключительно эстрадный. Ни Козина, ни Вертинского, ни Лещенко я в своем детстве не знал, по-этому эстрада была советская. Утесов, Шульженко, Бернес, Бунчиков, Нечаев, Виноградов. Естественно, никаких редкостей у меня тогда не было. Поэтому и систематизации как таковой тоже не было. Самоклеенные альбомы по 5 пластинок, пластинки были разложены по исполнителям. На конвертах я подписывал номера пластинок, а на сами пластинки нещадно клеил кружочки (как сейчас помню резиновым клеем) с теми же номерами. Вот и вся тогдашняя систематизация. Потом, повзрослев, я стал ездить по обявлениям, тогда их печатали в "Вечерней Москве", интернета еще не было. Год был примерно 1986. Коллекция пополнялась и расширялась, но интересы оставались прежними. Значительно расширился мой кругозор, как собирателя, когда я познакомился с Валерием Сафошкиным (было это примерно в 1988-1989 годах). Он стал меня брать смотреть пластинки на адресах, советовал мне, что интересно приобрести, в общем развивал мой кругозор. С тех пор я пристрастился к ленинградским пластинкам. Всю свою дальнейшую коллекционерскую деятельность я и посвятил именно ленинградским пластинкам. На том и остановился в начале 2000-х годов, поняв, что на смену приходит молодая, талантливая поросль, и мне уже трудно искать, то что они так легко находят, особенно в Петербурге. И я остановился. Отдал все свои пластинки коллегам и теперь занимаюсь только архивными розысками по истории ленинградской грамзаписи и истории техники звукозаписи на дисках.
Вот так я занимался коллекционированием пластинок.

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Ср Май 03, 2017 7:07 pm

Решил поведать свою интересную историю , на зависть некоторым коллекционерам☺

Случилось это в конце марта ,я случайно нашел в интернете объявление о продаже пластинок , попросив выслать список обнаружил что все пластинки кроме 2-3 х довоенного производства. Нашел много хороших записей , не часто встречающихся . Вот они:
Расставание\ На берегу моря
Ласточка касаточка\ Дунайские волны( утесов)
Китайская серенада\ неаполитанские ночи
Дети весны
Песня Паганеля\ Песня Роберта
Мойдодыр ( купил для нужд сестры☺)


Записи не частые и интересные , самое интересное что меня удивило это цена - 20 гривен за каждую ( меньше 1$) . Правда состояние некоторых пластинок не очень, две сильно заигранны но заеданий нет . У нас за такие деньги даже шоколадку нормальную не купить.
Еще и оказалось что продавец живет на следующей станции метро после моей.


Разумеется таким шансом я не мог не воспользоваться , купил не раздумывая .

Я думаю у каждого были похожи случаи , если хотите можете выкладывать☺

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Александр 70 Ср Май 03, 2017 7:50 pm

У нас ,в антикварном магазине,пластинки пока не дорогие.Советского периода,по 50 р за штуку.Этой зимой,купил около сотни штук.Репертуар различный-танго,вальсы,Утесов,Русланова и прочие знаменитости прошлого.Сейчас ищу Русланову для мамы-На муромской дорожке.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Ср Май 03, 2017 8:10 pm

Многие записи на пластинках особенно в довоенном издании имеют очень плохую особенность - распространение локальное . В Киеве в основном послевоенные пластинки, встречаются переиздания с довоенок. Довойна в основном народный фольклор, который меня вообще не интересует. А что то нормальное обычно стоит примерно 2-3 долара . А уж известные записи продают иногда по завышенным ценам. Так что для моей местности такую покупку можно назвать неимоверным везением.

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Plastmass Ср Май 03, 2017 8:53 pm

Александр 70 пишет:Сейчас ищу Русланову для мамы-На муромской дорожке.
Она выходила только на 33 оборота! На 78 Вы такой не найдете пластинки - она пробная, в тираж не пошла!

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ввя Чт Май 04, 2017 2:51 am

ДГТ. пишет:Многие записи на пластинках особенно в довоенном издании имеют очень плохую особенность - распространение  локальное . В Киеве в основном послевоенные пластинки, встречаются переиздания с довоенок. Довойна в основном народный фольклор, который меня вообще не интересует. А что то нормальное обычно стоит примерно 2-3 долара . А уж известные записи продают иногда по завышенным ценам. Так что для моей местности такую покупку можно назвать неимоверным везением.
Найти 'Расставание" нынче для любой местности будет везением. Тем более по адекватной цене.Так что поздравляю.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Александр 70 Чт Май 04, 2017 9:13 am

Plastmass пишет:
Она выходила только на 33 оборота! На 78 Вы такой не найдете пластинки - она пробная, в тираж не пошла!
Жаль,если так.Хотел порадовать старушку,ей 88 лет.Всю жизнь пела,обладала голосом схожим с Руслановой,её так и звали -местная Русланова.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Plastmass Чт Май 04, 2017 10:48 am

Александр 70 пишет:
Plastmass пишет:
Она выходила только на 33 оборота! На 78 Вы такой не найдете пластинки - она пробная, в тираж не пошла!
Жаль,если так.Хотел порадовать старушку,ей 88 лет.Всю жизнь пела,обладала голосом схожим с Руслановой,её так и звали -местная Русланова.
Так купите ей долгоиграющий диск!

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Чт Май 04, 2017 12:50 pm

Plastmass пишет:
Александр 70 пишет:
Plastmass пишет:
Она выходила только на 33 оборота! На 78 Вы такой не найдете пластинки - она пробная, в тираж не пошла!
Жаль,если так.Хотел порадовать старушку,ей 88 лет.Всю жизнь пела,обладала голосом схожим с Руслановой,её так и звали -местная Русланова.
Так купите ей долгоиграющий диск!


Все гениальное просто Laughing

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Александр 70 Пт Май 05, 2017 4:50 am

Plastmass пишет:
Так купите ей долгоиграющий диск!
Это не то,хотелось именно на патефоне проиграть.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Plastmass Пт Май 05, 2017 6:35 am

Александр 70 пишет:
Plastmass пишет:
Так купите ей долгоиграющий диск!
Это не то,хотелось именно на патефоне проиграть.
Так поставьте винил на патефон и проиграйте на малой скорости Smile

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Sadmich Пт Май 05, 2017 10:29 am

ДГТ. пишет:Решил поведать свою интересную историю , на зависть некоторым коллекционерам☺️

Случилось это в конце марта ,я случайно нашел в интернете объявление о продаже пластинок , попросив выслать список  обнаружил что все пластинки кроме 2-3 х довоенного производства. Нашел много хороших записей ,  не часто  встречающихся . Вот они:
 Расставание\ На берегу моря
Ласточка касаточка\ Дунайские волны( утесов)
Китайская серенада\ неаполитанские ночи
Дети весны
Песня Паганеля\ Песня Роберта
 Мойдодыр ( купил для нужд сестры☺️)
 

Записи не частые и интересные , самое интересное что меня удивило это цена  - 20 гривен за каждую ( меньше 1$) . Правда состояние некоторых  пластинок не очень,  две сильно заигранны но  заеданий нет . У нас за такие деньги даже шоколадку нормальную не купить.
 Еще и оказалось что продавец живет на следующей станции метро после моей.
У моем городе (60 тыщ) на барахолке совсем нет пластинок, поэтому должен покупать их в интернете. Как по мне для этого лучше подходить OLX.
Иногда попадаются очень хорошие пластинки за хорошие деньги. Был случай очень удачной покупки:
Перелистывая объявления увидел какие-то буржуйские пластики с советскими, 22 штуки - 300 гривен. Продавец был из комиссионного магазину. Объяснил как упаковать. Оплатив. Получил. Распаковал посылку а там... Shocked :
8 пластинок Петра Лещенка
Милость/Аникушка
Признайся мне/Мой друг
Как хорошо/Колечко(с краю маленькая трешинка)
У самовара/Мое последние танго
Скучно/Ты и эта гитара
Давай простимся/Забить тебя
Не уходи/Сашка
Жизнь цыганская/Что мне горе
4 Леонида Утесова
Тот кто с песней шагает/Сердце(с краю маленькая трешинка)
Солдатский вальс/Желтите листья
Любовью все полно/Любовью все полно
Вальс/Гитана
1 Клавдия Шульженко
О любви не говоры/Дядя Ваня
и другие пластинки.

P.S .У моей коллекции нет пластинок Л.Утёсова которые стоили мне больше 20 гривен
Александр 70 пишет:
Plastmass пишет:
Так купите ей долгоиграющий диск!
Это не то,хотелось именно на патефоне проиграть.
Может песня есть на звуковом письме или "ребрах"?
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Plastmass Пт Май 05, 2017 10:38 am

Sadmich пишет:
ДГТ. пишет:Решил поведать свою интересную историю , на зависть некоторым коллекционерам☺️

Случилось это в конце марта ,я случайно нашел в интернете объявление о продаже пластинок , попросив выслать список  обнаружил что все пластинки кроме 2-3 х довоенного производства. Нашел много хороших записей ,  не часто  встречающихся . Вот они:
 Расставание\ На берегу моря
Ласточка касаточка\ Дунайские волны( утесов)
Китайская серенада\ неаполитанские ночи
Дети весны
Песня Паганеля\ Песня Роберта
 Мойдодыр ( купил для нужд сестры☺️)
 

Записи не частые и интересные , самое интересное что меня удивило это цена  - 20 гривен за каждую ( меньше 1$) . Правда состояние некоторых  пластинок не очень,  две сильно заигранны но  заеданий нет . У нас за такие деньги даже шоколадку нормальную не купить.
 Еще и оказалось что продавец живет на следующей станции метро после моей.
У моем городе (60 тыщ) на барахолке совсем нет пластинок, поэтому должен покупать их в интернете. Как по мне для этого лучше подходить OLX.
Иногда попадаются очень хорошие пластинки за хорошие деньги. Был случай очень удачной покупки:
Перелистывая объявления увидел какие-то буржуйские пластики с советскими, 22 штуки - 300 гривен. Продавец был из комиссионного магазину. Объяснил как упаковать. Оплатив. Получил. Распаковал посылку а там... Shocked :
8 пластинок Петра Лещенка
Милость/Аникушка
Признайся мне/Мой друг
Как хорошо/Колечко(с краю маленькая трешинка)
У самовара/Мое последние танго
Скучно/Ты и эта гитара
Давай простимся/Забить тебя
Не уходи/Сашка
Жизнь цыганская/Что мне горе
4 Леонида Утесова
Тот кто с песней шагает/Сердце(с краю маленькая трешинка)
Солдатский вальс/Желтите листья
Любовью все полно/Любовью все полно
Вальс/Гитана
1 Клавдия Шульженко
О любви не говоры/Дядя Ваня
и другие пластинки.

P.S .У моей коллекции нет пластинок Л.Утёсова которые стоили мне больше 20 гривен
Александр 70 пишет:
Plastmass пишет:
Так купите ей долгоиграющий диск!
Это не то,хотелось именно на патефоне проиграть.
Может песня есть на звуковом письме или "ребрах"?
Русланова записала эту пластинку в 1945 году, но по неизвестной причине ее не выпустили в тираж ни в 1945 ни в последующие годы до ее ареста, ни в середине 1950-х, когда снова стали переиздавать старые матрицы. И лишь в 1970-х годах ее издали на виниле с матрицы или пробной пластинки, хранящейся в архиве звукозаписи. Так что ее физически не могло быть ни на звуковых письмах, ни на ребрах.

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Sadmich Пт Май 05, 2017 11:36 am

Plastmass пишет:
Русланова записала эту пластинку в 1945 году, но по неизвестной причине ее не выпустили в тираж ни в 1945 ни в последующие годы до ее ареста, ни в середине 1950-х, когда снова стали переиздавать старые матрицы. И лишь в 1970-х годах ее издали на виниле с матрицы или пробной пластинки, хранящейся в архиве звукозаписи. Так что ее физически не могло быть ни на звуковых письмах, ни на ребрах.
Ясно. Думал что виниловою выпустили в 60 годах, а то у меня есть звуковое письмо с Черемшиной(1965) датированная Октябрем 1967 года.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Александр 70 Пт Май 05, 2017 4:27 pm

Просто послушать эту песню-нет проблем.Инет в помощь,да и на виниле где то есть.Люди пожилого возраста,кто захватил эти аппараты в действии-плачут,когда я им завожу патефон.Это их ушедшая эпоха,их жизнь.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Plastmass Пт Май 05, 2017 4:57 pm

Александр 70 пишет:Просто послушать эту песню-нет проблем.Инет в помощь,да и на виниле где то есть.Люди пожилого возраста,кто захватил эти аппараты в действии-плачут,когда я им завожу патефон.Это их ушедшая эпоха,их жизнь.
Я сам это прекрасно понимаю и разделяю!

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  СУ-15ТМ Сб Май 06, 2017 9:04 pm

Plastmass пишет:
Александр 70 пишет:Просто послушать эту песню-нет проблем.Инет в помощь,да и на виниле где то есть.Люди пожилого возраста,кто захватил эти аппараты в действии-плачут,когда я им завожу патефон.Это их ушедшая эпоха,их жизнь.
Я сам это прекрасно понимаю и разделяю!
И позволю добавить к этому еще один немаловажный нюанс: звучание другое. Я даже не говорю о цифре. Есть существенная разница между "чистой" механикой и тем же шеллаком под пьезоэлектрикой.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 2 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Вс Май 28, 2017 8:00 pm

Уважаемые коллеги , подскажите пожалуйста по записи ,, партизан железняк,, в исполнении Утёсова. Вроде только на целлулоиде печатали Question

Каковы шансы найти эту интересную пластинку?

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения