Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Подшипник тонарма
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 EmptyВчера в 5:57 am автор Андрей Вячславович

» Ремонт патефона.
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 EmptyПт Мар 15, 2024 8:01 pm автор Сергиеч

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек

» Заводы-изготовители патефонов в СССР
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 EmptyСб Мар 02, 2024 12:17 pm автор Александр 70


Моя коллекция.В основном Утёсов

+8
зомби
СУ-15ТМ
Plastmass
Александр 70
Sadmich
ввя
Uncle Serg
Дмитрий-Шмитрий
Участников: 12

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Plastmass Вс Май 28, 2017 8:43 pm

ДГТ. пишет:Уважаемые коллеги , подскажите пожалуйста по записи ,, партизан железняк,,  в исполнении Утёсова. Вроде только на целлулоиде печатали Question  

Каковы шансы найти эту интересную пластинку?
Да,только на Экспериментальной фабрике. Попадается в совсем гибком и более твердом материале.

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Вс Июн 04, 2017 1:44 pm

Здравствуйте, дорогие коллеги .
Сегодня очень удачно прикупил пластинок , в том числе КПОшка Данкера, а также пластинка Утесова с печатью ,,ЦГАЗ СССР,,


Но все будет на днях. Сейчас вопрос - КПОшка имеет коробление в центре ( с одной стороны вдавлнна , с другой выпукла) в результате сего на проигрывателе прослушать невозможно, срабатывает автостоп , а патефона игла съезжает вниз, это видно по спиральные царапинам .

Вопрос в следующем . Думал нагреть феном и после размягчения окуратно придавить рукой в центре и продуть холодным воздухом . Как думаете , сгодится такой вариант?

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Sadmich Вс Июн 04, 2017 2:01 pm

Желательно фото. В меня был подобной случай, лишил две не ценные пластинки на солнце, а они сильно покоробились. Решил проблему очень просто - поставил пластинки на ровною фанеру и на солнце. После того как пластинки выпрямились, не забирая с фанеры перенес с балкона в комнату и дал остыть. Но для начала можно попробовать с не ценными пластинками. Про фен ничего сказать не могу, но можно попробовать положить пластинку на стекло, а снизу греть феном, главное не перегреть, а то может к стеклу прилипнуть.

P.S. Забыл сказать что если использовать фанеру, не прижимая стеклом, получиться пластинка с одной стороны плоская, а с другой - выпуклая.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Савелий Вс Июн 04, 2017 4:42 pm

Лучше положить на солнце между двумя чистыми стёклами и оставить на сутки. Пластинка медленно и, главное, равномерно прогреется, к вечеру сама остынет. Обычно помогает. Этот способ лучше всего, так как пластинку точно не поведёт.

На счёт фена трудно сказать. С винилом это однажды привело к печальным последствиям, но шеллак отличается по свойствам, и пока получалось всё нормально. Я делал для равномерного нагрева большой кулёк из листа А1, который широкой частью накрывал пластинку, лежащую на стекле, а с другого конца имел вырез, куда вставляется фен. Если прогревать местами, то пластинку наверняка поведёт, как это бывает с винилом при нагреве феном.

Кладу пластинку на стекло, накрываю этой конструкцией, пластинка довольно быстро нагревается, потом просто даю остыть. В принципе, неплохо было бы убрав кулёк накрыть диск другим стеклом, но тогда его тоже желательно прогреть.

Если надумаете класть между стёклами, обязательно отмойте их начисто, и пластинку тоже протереть не помешает - при нагреве любая соринка может впечататься в поверхность намертво. Конечно, винил от этого страдает более заметно, но шеллачным дискам тоже пользы не принесёт.
Савелий
Савелий

Сообщения : 244
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 28
Откуда : Владивосток/Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  зомби Пн Июн 05, 2017 11:01 am

Попробуйте нагреть утюгом через лист ватмана место деформации, подберете температуру прогрева визуально.

зомби

Сообщения : 78
Репутация : 18
Дата регистрации : 2014-12-11
Возраст : 64
Откуда : Самара Самарская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Савелий Пн Июн 05, 2017 11:44 am

Утюгом риска много... Феном всё-таки более безопасно для диска
Савелий
Савелий

Сообщения : 244
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 28
Откуда : Владивосток/Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Пн Июл 10, 2017 4:56 pm

Здравствуйте . Подскажите , прикупил недавно ,, негритянская любовь,, 4200 . Запись записана с отклонением? Поставил на 78 медленно. Повысил до 81 и все выровнялись , темп и голос стал естественным для ЛО.

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Plastmass Пн Июл 10, 2017 6:26 pm

ДГТ. пишет:Здравствуйте . Подскажите , прикупил недавно ,, негритянская любовь,, 4200 . Запись записана с отклонением? Поставил на 78 медленно. Повысил до 81 и все выровнялись , темп и голос стал естественным для ЛО.
С отклонением по скорости?
Сомневаюсь! На профессиональных рекордерах были стробоскопы, все вымерялось четко.
Единственное исключение: февраль-март 1943 года - проблемы с электропитанием, там действительно скорость неверно стоит.

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Пн Июл 10, 2017 6:45 pm

Странно . На счет 43 знаю но вот вроде странно медленно играет пластинка . И Утёсов каждое слово произносит медленно  и четко, что не типично для его довоенного творчества .

Кстати сейчас заметил что матричный номер написан очень не четко и почерк какой-то другой ,на соседних номерах отличается .


Последний раз редактировалось: ДГТ. (Пн Июл 10, 2017 6:49 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Пн Июл 10, 2017 6:47 pm

Проверял по другим пластинкам ( стробоскопа нет ) играет четко +-2-5 секунд.

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Plastmass Пн Июл 10, 2017 7:59 pm

ДГТ. пишет:Странно . На счет 43 знаю но вот вроде странно медленно играет пластинка . И Утёсов каждое слово произносит медленно  и четко, что не типично для его довоенного творчества .

Кстати сейчас заметил что матричный номер написан очень не четко и почерк какой-то другой ,на соседних номерах отличается .
А Вы можете ее разместить тут:
http://www.russian-records.com
?

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Пн Июл 10, 2017 9:55 pm

Конечно  Wink. Но я не имею возможности записать и качественно обработать запись , по этому пока будет только лейб

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Вт Июл 11, 2017 6:29 am

ДГТ. пишет:Здравствуйте . Подскажите , прикупил недавно ,, негритянская любовь,, 4200 . Запись записана с отклонением? Поставил на 78 медленно. Повысил до 81 и все выровнялись , темп и голос стал естественным для ЛО.

Сравни с такой же записью на том же РР, если на слух поёт одинаково, то значит, что всё норм.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Вт Июл 11, 2017 7:00 am

Дмитрий-Шмитрий пишет:
ДГТ. пишет:Здравствуйте . Подскажите , прикупил недавно ,, негритянская любовь,, 4200 . Запись записана с отклонением? Поставил на 78 медленно. Повысил до 81 и все выровнялись , темп и голос стал естественным для ЛО.

Сравни с такой же записью на том же РР, если на слух поёт одинаково, то значит, что всё норм.
Собственно ... Такое сравнение натолкнуло на мысль о дефектной скорости записи . К тому же на РР где я часто бываю  , я обратил внимание что записи периода 34-36 годов имеют незначительные отклонения по скорости ( не учитывая мелких дефектов скорости на ,,аппаратах,,) . В основном такое явление наблюдается .на разных номерах рекордеров. Похожая проблема была и в середине 40 только там отличалось качество штамповки .

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Вт Июл 11, 2017 8:51 pm

Решил пока нет возможности записать звук разместить несколько интересных пластинок , свежекупленных

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 <a href=Расстались мы \ Люблю Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 E84650e5e17c" />
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 <a href=Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 8fee44784088" />
Ночью | Всеми любимая 
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 <a href=Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 52fce8e965af" />
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 <a href=Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 E6ced6f436e6" />Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 <a href= тайна \ осенние мечтыМоя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 89c11b042053" />Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3   <a href=Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 F548dc6e8126[/" / негритянская любовь \ добрая ночь. К сожалению матричный номер камерой телефона не воспринимается . Выглядит он следюущим образом.   |   4200/¹   Г- 735 [url=Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Fc9f75fd208f[/url]" />Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 <a href=Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 4e338c3db70c" />

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Вс Июл 30, 2017 8:19 am

Небольшой вопрос ...

В каком издании ,,Любимый город,, ( 10161) издавался  с  песней ,, Человек с ружьем,, ?

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Plastmass Вс Июл 30, 2017 9:05 am

ДГТ. пишет:Небольшой вопрос ...

В каком издании ,,Любимый город,, ( 10161) издавался  с  песней ,, Человек с ружьем,, ?
Я такой не встречал спарки

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Пн Июн 01, 2020 5:26 pm

Наконец то появилось лишнее время) по этому пополню тему несколькими неплохими пластинками за этот и 19 год.

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Img_2010
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Img_2011
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Img_2012

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Пн Июн 01, 2020 5:27 pm

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Img_2013
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Img_2015
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Img_2014

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Пн Июн 01, 2020 5:29 pm

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Img_2018
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Img_2016
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Img_2017

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Пн Июн 01, 2020 5:30 pm

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Img_2019
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Img_2020
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Img_2021

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Сб Июн 06, 2020 12:29 pm

Пластинка на просвет красного цвета. Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Img_2023
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Img_2022

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  Клим Сб Июн 06, 2020 7:41 pm

Поздравляю! Эта пластинка изготовлена из "трофейной" массы, вывезенной с какой-то немецкой фабрики. Судя по номеру, матрица тоже оттуда.

Клим

Сообщения : 277
Репутация : 46
Дата регистрации : 2019-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Вс Июн 07, 2020 6:19 am

Клим пишет:Поздравляю! Эта пластинка изготовлена из "трофейной" массы, вывезенной с какой-то немецкой фабрики. Судя по номеру, матрица тоже оттуда.

Так точно) спасибо за поздравление.

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Empty Re: Моя коллекция.В основном Утёсов

Сообщение  ДГТ. Вс Июн 07, 2020 12:52 pm

Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Img_2024
Моя коллекция.В основном Утёсов  - Страница 3 Img_2025

_________________
С уважением ДГТ.

ДГТ.

Сообщения : 126
Репутация : 9
Дата регистрации : 2016-02-25
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения