Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 EmptyСегодня в 9:27 am автор Сергей110

» Ремонт патефона.
граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 EmptyВс Мар 24, 2024 1:54 pm автор Сергиеч

» Подшипник тонарма
граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек


Самодельный граммофон

+8
Савелий
fazza
СУ-15ТМ
ввя
viktor
Plastmass
ДГТ.
Uncle Serg
Участников: 12

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Ген Пн Янв 28, 2019 10:27 pm

Уважаемые участники обсуждения темы «самодельный граммофон»! Пожалуйста помоги с ссылками где можно найти чертежи на основе которых можно сделать рупор граммофона. Желательно разных конструкций. Хочу собрать ( сварить) из тонкой листовой нержавейки. Очень надо!..

Ген

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2019-01-28

Вернуться к началу Перейти вниз

граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Sadmich Вт Янв 29, 2019 11:56 am

Ген пишет:Уважаемые участники обсуждения темы «самодельный граммофон»!  Пожалуйста помоги с ссылками где можно найти чертежи на основе которых можно сделать рупор граммофона. Желательно  разных конструкций. Хочу собрать ( сварить) из тонкой листовой нержавейки. Очень надо!..
Была где-то ссылка на ганзе на специальную программу для расчета рупора. Сегодня вечером поищу. Я и сам буду делать, только из дерева. Пробный из ДСП, а контрольный из фанеры.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Sadmich Вт Янв 29, 2019 8:49 pm

Александр 70 пишет:Ну да,похоже.И конечно же Парлофон.Не хотели платить за патенты,своим путем шли.
Это и видно. Через эту нестандартность сломал кончик-защепку на пружине мотора от Парлофона. Вставил про правилу "за часовой стрелкой", собрал мотор, завожу - проскакивает. Опять разбирают мотор поправляю гнутый кончик и опять завожу(первый раз проло винтом кончик зафиксировал, свалил на это). А на второй раз он оторвался. И после этого я догадался что пружина не тем боком вставлена. bounce Теперь нужно чинить Mad , от смазки уже отмыл.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Sadmich Вт Янв 29, 2019 8:57 pm

Вот мой прогресс с корпусом. Полностью сделал пробный. На нем буду тестировать разные движки, все равно сделал одну сторону по ошибке на 5 мм больше.
граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 20190125


граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 20190124

граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 20190127

граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 20190128

граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 20190126
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Ср Янв 30, 2019 2:53 pm

Sadmich пишет:Вот мой прогресс с корпусом. Полностью сделал пробный. На нем буду тестировать разные движки, все равно сделал одну сторону по ошибке на 5 мм больше.
Косяки конечно есть,но для первого раза сойдет.На следующем корпусе учтете нюансы и сделаете лучше.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  СУ-15ТМ Ср Янв 30, 2019 6:07 pm

Sadmich пишет:Вот мой прогресс с корпусом. Полностью сделал пробный. На нем буду тестировать разные движки, все равно сделал одну сторону по ошибке на 5 мм больше.

Неплохое начало! Движок, конечно, надо искать граммофонный.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Sadmich Ср Июн 19, 2019 6:13 pm

Немного побаловался, поскольку родной корпус пока на реставрации, а мотор в ближайшую неделю не удастся починить. И еще должна быть другая труба, но нужно сделать разъем для колена, родной разбит. А вот послушать граммофон очень уж больно хотелось.



Да и перед началом видео пластинку натер силиконовой  губкой для обуви, по этому на игле "стружка."
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  СУ-15ТМ Ср Июн 19, 2019 8:30 pm

И как впечатление? Есть разница в звучании аппаратов с внутренним и внешним рупором?! Конечно, с учетом, что голова только -  слюда!!!
Пластинку, можно и более "элегантно" обработать силиконовым спреем. Но, физический смысл и результат - одинаков Razz
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Sadmich Ср Июн 19, 2019 8:43 pm

СУ-15ТМ пишет:И как впечатление? Есть разница в звучании аппаратов с внутренним и внешним рупором?! Конечно, с учетом, что голова только -  слюда!!!
Пластинку, можно и более "элегантно" обработать силиконовым спреем. Но, физический смысл и результат -  одинаков Razz
По звучанию намного лучше, мне очень понравилось. А вот по громкости от патефона отличается немного, просто звук как бы собран и направлен в определенное место. Думал что будет орать как бешеный Smile . Я еще корпус полакую самодельным лаком из шеллачных пластинок. Что-то сегодня не додумался. Пример на гнилой доске(заменил на нормальные с другого амура)
До
граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 20190629

После
граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 20190628
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

граммофон - Самодельный граммофон - Страница 8 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Surfin' Bird Ср Авг 07, 2019 6:38 am

Sadmich пишет:пластинку натер силиконовой  губкой для обуви
А зачем?

Surfin' Bird

Сообщения : 9
Репутация : 0
Дата регистрации : 2019-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения