Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Подшипник тонарма
Самодельный граммофон - Страница 4 EmptyВчера в 5:57 am автор Андрей Вячславович

» Ремонт патефона.
Самодельный граммофон - Страница 4 EmptyПт Мар 15, 2024 8:01 pm автор Сергиеч

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Самодельный граммофон - Страница 4 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Самодельный граммофон - Страница 4 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
Самодельный граммофон - Страница 4 EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
Самодельный граммофон - Страница 4 EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
Самодельный граммофон - Страница 4 EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
Самодельный граммофон - Страница 4 EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек

» Заводы-изготовители патефонов в СССР
Самодельный граммофон - Страница 4 EmptyСб Мар 02, 2024 12:17 pm автор Александр 70


Самодельный граммофон

+8
Савелий
fazza
СУ-15ТМ
ввя
viktor
Plastmass
ДГТ.
Uncle Serg
Участников: 12

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Plastmass Ср Мар 15, 2017 11:39 am

Александр 70 пишет:
ДГТ. пишет:Интересно увидеть пружину , может хоть она не подводит? Вообще если пружины хорошие ,то можно их использовать для ремонта наших настоящих аппаратов
Пружины показать не смогу,но барабаны меньше и тоньше чем с ПТ3 намного.Аппарат вернул хозяйке.
Бедная женщина....
И ведь кто-то ей посоветовал такое добыть.
А во сколько они его оценивают?

У меня был подобный случай. Идем с друзьями по торговому ряду в Суздале. Заходим в антикварную лавку. И мои друзья увидев "граммофон", с визгом кричат мне: Рома, иди сюда, тут граммофон! Я посмотрел и спрашиваю у хозяйки: почем индийский? Она мне: Да что Вы, это же старинный граммофон! Я вышел улыбаясь. Так он там и стоит ....

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Ср Мар 15, 2017 11:52 am

Plastmass пишет:
Бедная женщина....
И ведь кто-то ей посоветовал такое добыть.
А во сколько они его оценивают?

У меня был подобный случай. Идем с друзьями по торговому ряду в Суздале. Заходим в антикварную лавку. И мои друзья увидев "граммофон", с визгом кричат мне: Рома, иди сюда, тут граммофон! Я посмотрел и спрашиваю у хозяйки: почем индийский? Она мне: Да что Вы, это же старинный граммофон! Я вышел улыбаясь. Так он там и стоит ....
Не,женщина не бедная,хозяйка магазина,которая впаривает это фуфло.Один они продали-был рабочий,а на втором споткнулись.Продается с пластинкой.на ней цена - 9850 р.На пластинке, какая то ,долбанутая,Индийская песня. Very Happy
Самодельный граммофон - Страница 4 187b8d369f8c
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  СУ-15ТМ Ср Мар 15, 2017 1:50 pm

Александр 70 пишет:
ДГТ. пишет:Интересно увидеть пружину , может хоть она не подводит? Вообще если пружины хорошие ,то можно их использовать для ремонта наших настоящих аппаратов
Пружины показать не смогу,но барабаны меньше и тоньше чем с ПТ3 намного.Аппарат вернул хозяйке.
На сколько хватило заводки этого индуса?
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Ср Мар 15, 2017 2:41 pm

СУ-15ТМ пишет:
На сколько хватило заводки этого индуса?
Я делал тридцать оборотов,дальше туго шло.Скорость плавает,завода хватает на одну сторону.Рассматривать его как альтернативу граммофону нельзя,это игрушка.Может и бывают лучше по качеству.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Савелий Ср Мар 15, 2017 3:14 pm

По поводу пружин.

Разбирал такой движок как-то раз. Пружины там короткие, более толстые, чем обычно. Да и металл не очень у них. В общем, мусор - он и в индии мусор.
Савелий
Савелий

Сообщения : 244
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 28
Откуда : Владивосток/Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Пт Мар 17, 2017 7:08 am

Савелий пишет:По поводу
Савелий,сейчас решаю дилему с тонармом на самодельный граммофон,вариантов несколько.Поэтому еще ищу инфу,кто как делал.У Вас самодельный тонарм,не могли бы Вы сделать более близкое фото тонарма,кронштейна,уголка ?
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  viktor Пт Мар 17, 2017 8:31 pm

Александр 70 пишет:
ДГТ. пишет:

Да эти ,,граммофоны,, полная галиматья . Это мусор , просто.
А ведь люди верят что оригинальные а потом ходят с больной головой. Жаль.
Да ,все именно так,даже хуже чем я думал.Это детская игрушка.Двигатель сделан из жести.И плиты,и шестерни и все остальное.Причина отказа лежала на поверхности,видимо кто то сильно его завел,так,что промежуточная шестерня,прогнула верхнюю плиту и выскочила вбок.Плиты,реально,гнутся руками.Зубья на шестернях отформованы штампом,в общем напоминает по качеству детские заводные игрушки.Все оси шестерен и шпинделя вращаются в пробитых отверстиях.Втулки нет ни одной.Отверстия диаметром больше осей,предназначенных для них.В общем собрал двигатель-заработал.Правда пока не удается настроить скорость-проблема с центробежником.Далее выплыла еще одна пакость-тонарм,в месте захода в кронштейн имеет диаметр на 1 см менее диаметра кольца кронштейна.Из основания тонарма выходит поддерживающая резьбовая шпилька и за счет оной,тонарм не выпадает,но весь выворачивается(из за зазора)в разные стороны.Когда запустил с пластинкой-звука практически нет-выходит из этого зазора.Хотел разобрать звукосниматель,посмотреть устройство.Снял заднюю крышку и этого хватило-там прокладки и из резины и из пластика.Винты в задней крышке забиты и расклепаны.Ящик,на удивление,сделан не плохо.
Самодельный граммофон - Страница 4 298631f877f3

Самодельный граммофон - Страница 4 6c2a404ef730

Самодельный граммофон - Страница 4 7f511a2c8561

Самодельный граммофон - Страница 4 2ccd7b622bab

Самодельный граммофон - Страница 4 Ab670ea17418

Самодельный граммофон - Страница 4 32979afc626c

Самодельный граммофон - Страница 4 F54e24a8e70f

Самодельный граммофон - Страница 4 Dcb70ca88106

Самодельный граммофон - Страница 4 De2abbcbf1a3

Самодельный граммофон - Страница 4 568e29643b43

Самодельный граммофон - Страница 4 58f0c78cda8d
Такую головку специально ломанную покупал, для эксперимента, Запела. Мембрану прижимают шурупы вкрученные в резину а иглдержатель держат две зазубрины из алюминия от решётки. А тонарм так и стоит в двух случаях видел,
viktor
viktor

Сообщения : 312
Репутация : 43
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 51
Откуда : Кузбасс -Белово

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Сб Мар 18, 2017 4:34 am

viktor пишет:
                                                                                                                                                     Такую головку специально ломанную покупал, для эксперимента, Запела. Мембрану прижимают шурупы вкрученные в резину а иглдержатель держат две зазубрины из алюминия от решётки. А тонарм так и стоит в двух случаях видел,
С устройством головки я разобрался,больше из любопытства.Делать ни чего с ней не стал.Хозяйке надо было,что бы он заиграл и все.На ней нет фиксирующего винта от проворота,держится только за счет плотности резины.Это так в оригинале,или только у них ?
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Пн Мар 20, 2017 5:35 am

Фото не мое,с инета.Привожу для ясности вопроса.Если на форуме есть владельцы настоящего граммофона с подобным тонармом,просьба,-замерьте пожалуйста его длину от кольца стойки кронштейна до кончика иглы.И еще один вопрос,как выглядит внутренняя часть маленького подковообразного колена с звукоснимателем внутри втулки стаканчика основного локтя.Меня интересует,как там сделан проход для звука,просто отверстие в бок или еще что ? Есть ли угловой отражатель в глухой части втулки?
Самодельный граммофон - Страница 4 B57fefe035c6

Самодельный граммофон - Страница 4 44ed35055447
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Мар 20, 2017 3:24 pm

Александр 70 пишет:замерьте пожалуйста его длину от кольца стойки кронштейна до кончика иглы.И еще один вопрос,как выглядит внутренняя часть маленького подковообразного колена с звукоснимателем внутри втулки стаканчика основного локтя.Меня интересует,как там сделан проход для звука,просто отверстие в бок или еще что ? Есть ли угловой отражатель в глухой части втулки?

Граммофон "Пишущiй Амуръ".

Самодельный граммофон - Страница 4 Iaze_i10

Самодельный граммофон - Страница 4 Dsc00410

Самодельный граммофон - Страница 4 Dsc00411
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Gonsales поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Пн Мар 20, 2017 3:39 pm

СУ-15ТМ пишет:

Граммофон "Пишущiй Амуръ".

Огромное Вам спасибо,Сергей !!! Что бы я без Вас делал ! Sad
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Мар 20, 2017 3:52 pm

Без проблем. Не я, так другие помогут. "Нас много, на каждом километре".... просторов русско-язычного мира cheers !
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Пн Мар 20, 2017 3:57 pm

СУ-15ТМ пишет:Без проблем. Не я, так другие помогут. "Нас много, на каждом километре".... просторов русско-язычного мира cheers !
А там,на маленьком колене,проглядывает уплотнитель ?
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Мар 20, 2017 4:10 pm

Александр 70 пишет:
А там,на маленьком колене,проглядывает уплотнитель ?
Это моя временная доработка. В натуре нет никаких уплотнителей. Нет никакого смысла, все из латуни. Втулка колена от другого граммофона. Она немного длиннее, но, стачивать не захотел. Жалко, вдруг еще что-нибудь "переставлять" придется.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Пт Мар 24, 2017 10:47 am

Между делом эксперементирую с вариантами тонарма.Вот такой симбиоз из тонарма от поперечника,колена от ПТ 3 и самодельной втулки выточенной из латуни.Акустическая передача от иглы хорошая.Сочленение во втулке по типу ПТ3 Наверное попробую установить угловой отражатель.Колено слегка подогнул,больше пока не буду,потому как,углы установки относительно шпинделя в норме.Если что,то потом,по факту.
Самодельный граммофон - Страница 4 9b3ba01a4a37

Самодельный граммофон - Страница 4 C14c1d37b145
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  СУ-15ТМ Пт Мар 24, 2017 3:16 pm

Александр 70 пишет:Колено слегка подогнул,больше пока не буду,потому как,углы установки относительно шпинделя в норме.Если что,то потом,по факту.
Работа профи! Потом будет необходимо "отрабатывать" правильную траекторию движения звукоснимателя. А это зависит и от места установки кронштейна, и длины тонарма, и угла колена. Так что, гнуть сейчас, действительно, не надо.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Пт Мар 24, 2017 3:23 pm

СУ-15ТМ пишет:Потом будет необходимо "отрабатывать" правильную траекторию движения звукоснимателя. А это зависит и от места установки кронштейна, и длины тонарма, и угла колена. Так что, гнуть сейчас, действительно, не надо.
Спасибо Сергей ! Я,на глазок,приблизительно, проверил эту установку.Но все это на коленке,по отношению к диску.Если располагать строго по центру ,сзади диска,то вписываюсь в положение и углы.Теперь надо с подшипниковым узлом помудрить.Ранее купил подшипник миллионной серии с внутренним диаметром на 30,а здесь надо на 40,а еще лучше на 42(если такой существует). Question
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  СУ-15ТМ Пт Мар 24, 2017 3:48 pm

Александр 70 пишет:Теперь надо с подшипниковым узлом помудрить.Ранее купил подшипник миллионной серии с внутренним диаметром на 30,а здесь надо на 40,а еще лучше на 42(если такой существует). Question

Потом пойдет колено, труба. С 40 надо расширяться и далее по экспоненте. Все-таки, по-моему, удобнее применить тонарм от Дружбы. Да и юбка там уже стоит, можно обойтись без подшипника.  Посылка уже на подходе, скоро по-экспериментируете.
  Отражатель во втулке, конечно, стоит сделать. Я так понимаю, это будет съемный вкладыш?! Интересно сделать два: один с ровной плоскостью отражения, а второй с овальной (впуклой Smile ). Будет ли разница в звучании?!
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Пт Мар 24, 2017 3:58 pm

СУ-15ТМ пишет:

Потом пойдет колено, труба. С 40 надо расширяться и далее по экспоненте. Все-таки, по-моему, удобнее применить тонарм от Дружбы. Да и юбка там уже стоит, можно обойтись без подшипника.  Посылка уже на подходе, скоро по-экспериментируете.
  Отражатель во втулке, конечно, стоит сделать. Я так понимаю, это будет съемный вкладыш?! Интересно сделать два: один с ровной плоскостью отражения, а второй с овальной (впуклой Smile ). Будет ли разница в звучании?!
Посылки наши,обе,в Москве.Видимо там встретились-общаются. Smile
По поводу тонарма,у меня в голове две идеи,по поводу того,где их применить.Озвучивать пока не буду,что бы не прослыть .....Начал с тонарма,именно по тому,что хочу сделать с постоянным плавным расширением к трубе.Трубу буду делать в последнюю очередь.Тем боле,что просто на коленке,её нормально не сделать-нужны кое какие приспособления,а именно вальцовочник(или зиг машина),а также ,хотя бы ,двухвальцовый прокаточник.В общем приступил к изготовлению этих прилад-хочу объединить и сделать два в одном.Отражатель будет съемный.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Пн Мар 27, 2017 7:32 am

Наш форумчанин (имя просит не называть),совершенно нежданно-негаданно,безвозмездно,сделал мне подарок -прислал тонарм с граммофона !!!
Мир не без добрых людей! Еще раз,Огромно Вам Спасибо за поддержку моего интереса к этой теме !!!.
От какой конкретно модели этот тонарм я не знаю,по фото подобного не нашел,но точно от кабинетного или тумбового.У меня как раз есть такая задумка.Так что в тему.
Самодельный граммофон - Страница 4 169c1a230950

Самодельный граммофон - Страница 4 Bf5bef178f74
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Вт Апр 04, 2017 4:41 pm

Продолжаю эпопею с граммофоном.Сергей Грибков подарил мне старый некомплектный двигатель от граммофона.Я сначала отказался,так как не видел перспективы его восстановления,но Сергей предложил идею и детали для его реинкарнации.Огромное спасибо !Двигатель был двухбарабанный,но барабаны и промшестерня были утеряны.Взамен них ,Сергей,предложил установить баррель от ПТ-3,а вместо промшестерни использовать симбиоз из промшестерен от ПТ-3 и Супралиона.Вот такой комплект я получил.
Самодельный граммофон - Страница 4 961bdccaa577

Самодельный граммофон - Страница 4 54ea290ff98d
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Вт Апр 04, 2017 5:12 pm

Весна пришла как всегда,неожиданно и рано, Very Happy поэтому времени на хобби остается все меньше и меньше.Но урывками ,начал делать.Первым делом начал делать симбиоз из промшестерен.С шестерни от ПТ-3 спресовал большую шестерню,затем,тоже самое сделал и с шестерней от Супралиона.Посадка у Супралиона меньше чем у Пт ,поэтому,на малой шестерне ПТ проточил новое,уменьшенное посадочное место.Натянул шестерню,и маленьким бородком обвальцевал посадку.На ось промшестерни выточил удлинитель,соединил с осью и закрепил электрозаклепками.Поставил баррель,промшестерню и шпиндель на двигатель,с целью проверки зацепа и врашения(отверстия под ось промшестерни,в верхней и нижней плите,вымерил и просверлил новые).И вот тут,при проворачивании вылез неприятный косяк-шестерня зацепа со шпинделем,имела ассиметричное биение-то отходила,то закусывала.Решил,что это мой косяк,что то сместилось.Обточил обвальцовку,снял шестерню,промерил отверстие-все в норме.Промерил ось -в норме.Ассиметрия оказалась от оси на кончики зубьев-заводской брак.Отверстие выровнял круглым надфилем,проверяя его положение штангелем по отношению к кончикам зубьев.Пришлось разбирать еще одну промшестерню от ПТ,благо Сергей прислал их две,протачивать новое-увеличенное посадочное и повторять процедуру с посадкой и обвальцовкой.Двигатель имеет угловой завод,поэтому соединил штатную шестерню завода с шестерней завода с ПТ,через переходную шайбу-проставку.Шестерню с ПТ к проставке приварил,а штатную,так как она из чугуна,посадил на заклепки.
Ось баррели изготовил новую,она имеет диаметр 8 мм и я побрал готовый сталистый прут нужного диаметра(ось привода триммера).
Самодельный граммофон - Страница 4 B216c869e092

Самодельный граммофон - Страница 4 0e11640ed5e5

Самодельный граммофон - Страница 4 8a4cbcb43608

Самодельный граммофон - Страница 4 F75c4ba3605b
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Вт Апр 04, 2017 5:20 pm

Далее занялся центробежником.Отнего была только ось с втулками крепления пружин.Пружин с грузиками не было.Не мудрствуя лукаво,решил попробовать сборку с ПТ.Радости моей не было предела-сборка зашла на штатную ось как родная-без люфтов и зазоров.Но радовался я рано,в спокойном состоянии,центробежник стоял идеально,но стоило слегка крутануть двигатель,как сразу же грузики,засчет центробежного расхода,стали бить по баррели.
Самодельный граммофон - Страница 4 B3ccf6e367a0

Самодельный граммофон - Страница 4 72e07efd5728
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  Александр 70 Вт Апр 04, 2017 5:31 pm

Менял сборку с силуминиевыми грузиками,на более современную сборки с металлическими(они меньше по размеру),но этого все равно оказалось мало.Решил делать самодельные аэродинамические.Грузики с ПТ имеют вращательный диаметр 40 мм,в состоянии покоя.Решил делать новые с вращательным диаметром 30мм.Протачил на станке болванку,просверлил внутри отверстие на 13 мм.Разрезал фрезером на три равных части.В каждой части профрезеровал паз под лепестковую пружину.Грузики подгонял по весу, под вес штатных-силуминиевых.Просверлил отверстия и посадил грузики на заклепки.
Самодельный граммофон - Страница 4 48aea2826df4

Самодельный граммофон - Страница 4 8fe0329749da

Самодельный граммофон - Страница 4 5004cf738a77

Самодельный граммофон - Страница 4 Cc8833420907

Самодельный граммофон - Страница 4 661a652730d6

Самодельный граммофон - Страница 4 C152a9c15a72

Самодельный граммофон - Страница 4 Bcb0df408d0f

Самодельный граммофон - Страница 4 2c82e22fb03d
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Самодельный граммофон - Страница 4 Empty Re: Самодельный граммофон

Сообщение  СУ-15ТМ Вт Апр 04, 2017 5:38 pm

Александр 70 пишет:в спокойном состоянии,центробежник стоял идеально,но стоило слегка крутануть двигатель,как сразу же грузики,засчет центробежного расхода,стали бить по баррели.
Грузики на первом фото, по-моему, стальные толстые, видимо от последних моделей ПТ. А на старых стояли силуминовые овальные и по-тоньше.
Уменьшение толщины грузиков решит проблему? На каком-то движке видел совсем маленькие, толщиной не более 2,5 мм. Движок нормально работал.
Если этот фокус не сработает, придется менять баррель на меньшую от Красногвардейца. Но, жаль все переделывать, работа продела отлично!
Пока писал свои мысли Вы уже все сделали. И как результат?


Последний раз редактировалось: СУ-15ТМ (Вт Апр 04, 2017 5:43 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения