Последние темы
» Попробую предложить патефон-ПРОДАН
Вчера в 8:28 pm автор Николай

» От чего этот мотор?
Вчера в 3:43 pm автор Александр 70

» Ленинградский ПТ-3
Вчера в 3:01 pm автор Макс89

» Приобрету патефонные пластинки в отл.состоянии
Сб Окт 21, 2017 9:26 pm автор ввя

» Подшипник тонарма. МОЛОТ
Сб Окт 21, 2017 9:18 pm автор Sadmich

» Востановление трубного граммофона.
Пт Окт 20, 2017 2:13 pm автор Andrey_SAB

» Поздравление!
Пт Окт 20, 2017 9:05 am автор ввя

» Адаптер звуковой электрический
Вт Окт 17, 2017 8:50 am автор ДГТ.

» Что за модель патефона?
Сб Окт 14, 2017 7:12 pm автор Александр 70

Мои патефоны

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Мои патефоны

Сообщение  Макс89 в Пн Фев 20, 2017 3:26 pm

Нашли в квартире где давно не было ремонта
Артель Граммафон Ленинград

Последний раз редактировалось: Макс89 (Чт Июн 29, 2017 12:29 pm), всего редактировалось 4 раз(а)
Макс89

Дата регистрации : 2017-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

вот что было внутри его

Сообщение  Макс89 в Пн Фев 20, 2017 3:29 pm

Макс89

звукосниматель

Сообщение  Макс89 в Пн Фев 20, 2017 3:39 pm

Последний раз редактировалось: максим (Вс Май 21, 2017 7:11 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Макс89

Re: Мои патефоны

Сообщение  СУ-15ТМ в Пн Фев 20, 2017 4:25 pm

В коробочке это звукосниматель с аукциона? По-моему,  он такой же новый, как и родной для этой коробочки Sad . Звукосниматель Коломенского завода (причем довоенный!), а коробочка от послевоенной мембраны Ленпатефзавода.
А чем Вас не устраивает имеющаяся голова? Судя по передней панели, это Ленпатефзавод. Но, были с такой широкой "бородой" и Артели "Граммофон" (тоже г.Ленинград), т.е. именно от Вашего патефона.  Что написано на задней крышке звукоснимателя?
СУ-15ТМ

Дата регистрации : 2013-01-14

Сообщение  Макс89 в Пн Фев 20, 2017 5:08 pm

СУ-15ТМ пишет:В коробочке это звукосниматель с аукциона? По-моему,  он такой же новый, как и родной для этой коробочки Sad . Звукосниматель Коломенского завода (причем довоенный!), а коробочка от послевоенной мембраны Ленпатефзавода.
А чем Вас не устраивает имеющаяся голова? Судя по передней панели, это Ленпатефзавод. Но, были с такой широкой "бородой" и Артели "Граммофон" (тоже г.Ленинград), т.е. именно от Вашего патефона.  Что написано на задней крышке звукоснимателя?

этот звукосниматель мне знакомый подогнал, он не с аука. на звукоснимателе написано Артель Грамафон Ленинград, еще есть звукосниматель патефонный завод Москва, на этом который с коробкой ничего ненаписано. хочу заменить родной звукосниматель тот который есть не чисто играет шумит
Макс89

звукосниматели

Сообщение  Макс89 в Пн Фев 20, 2017 5:34 pm

патефонный завод "Москва"

грамафон Артель Ленинград

на этом ничего не написано коробушка скорее всего не от него

Последний раз редактировалось: максим (Пн Фев 20, 2017 5:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Макс89

Сообщение  СУ-15ТМ в Пн Фев 20, 2017 5:36 pm

Любой звукосниматель надо "лечить". Даже если мембрана целая, заменить уплотнительные резинки и отрегулировать затяжку винтов поводка. Прошедший такую ревизию у мастера звукосниматель и будет у Вас нормально работать. Без надписей - это звукосниматель Коломенского патефонного завода.
Но, стоит все-таки отремонтировать Артельник. Аутентичность аппарата желательно сохранять. В этом ценность старинных приборов.
Кстати, на фото видно, что у Артельника середина мембраны в идеальном состоянии.
СУ-15ТМ

чехол для пластинок

Сообщение  Макс89 в Пн Фев 20, 2017 5:46 pm

Макс89

нужна деталь

Сообщение  Макс89 в Пн Фев 20, 2017 5:48 pm

нужен фиксатор тонарма

Последний раз редактировалось: максим (Сб Апр 01, 2017 12:28 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Макс89

Сообщение  СУ-15ТМ в Вт Фев 21, 2017 7:28 am

максим пишет:нужна подставка под приемную тубу звукоснимателя
Фиксатор тонарма на "Дружбе" несколько отличается от фиксаторов ПТ-3.

Попробуйте запросить у этого продавца:
https://meshok.net/item/43977432_ПАТЕФОН_запчасти_разные
СУ-15ТМ

Сообщение  Макс89 в Вт Фев 21, 2017 2:18 pm

СУ-15ТМ пишет:Любой звукосниматель надо "лечить". Даже если мембрана целая, заменить уплотнительные резинки и отрегулировать затяжку винтов поводка. Прошедший такую ревизию у мастера звукосниматель и будет у Вас нормально работать. Без надписей - это звукосниматель Коломенского патефонного завода.
Но, стоит все-таки отремонтировать Артельник. Аутентичность аппарата желательно сохранять. В этом ценность старинных приборов.
Кстати, на фото видно, что у Артельника середина мембраны в идеальном состоянии.

Звукосниматель Коломенского завода не подходит на этот патефон, посадочное место меньше, не лезит на патрубок тонарма

Макс89

Сообщение  СУ-15ТМ в Вт Фев 21, 2017 2:54 pm

максим пишет:
Звукосниматель Коломенского завода не подходит на этот патефон, посадочное место меньше, не лезит на патрубок тонарма
На Дружбе и сам тонарм отличается от ПТ-3. На довоенных аппаратах (типа Коломенского ПТ-3) посадочное место было меньше.  А звукосниматель Московского завода должен подойти, т.к. он послевоенный.
Займитесь ревизией родного Артельника. Если мембрана целая, то надо проверить прочность крепления поводка к мембране и отрегулировать затяжку винтов поводка. В такой конструкции (с широким выступом на передней панели) должна быть боковая подвеска поводка. Резиновые кольца-уплотнения могут быть и вполне нормальными, но лучше заменить на новые. Или, если старые сильно высохли, можно их подержать немного в керосине.  Тут надо не переборщить, могут сильно разбухнуть.
СУ-15ТМ

Сообщение  Макс89 в Вт Фев 28, 2017 5:36 pm

СУ-15ТМ пишет:
максим пишет:
На Дружбе и сам тонарм отличается от ПТ-3. На довоенных аппаратах (типа Коломенского ПТ-3) посадочное место было меньше.  А звукосниматель Московского завода должен подойти, т.к. он послевоенный.
Займитесь ревизией родного Артельника. Если мембрана целая, то надо проверить прочность крепления поводка к мембране и отрегулировать затяжку винтов поводка. В такой конструкции (с широким выступом на передней панели) должна быть боковая подвеска поводка. Резиновые кольца-уплотнения могут быть и вполне нормальными, но лучше заменить на новые. Или, если старые сильно высохли, можно их подержать немного в керосине.  Тут надо не переборщить, могут сильно разбухнуть.

Московская голова подходит и играет хорошо, чисто, без помех
Макс89

Патефон "Молот ПТ-3"

Сообщение  Макс89 в Пт Мар 17, 2017 1:02 pm

Приобрел на авито за 1,5 т.р

Последний раз редактировалось: Макс89 (Пт Июл 07, 2017 7:28 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Макс89

Молот ПТ-3

Сообщение  Макс89 в Пт Мар 17, 2017 5:22 pm

Макс89

Артель и Молот

Сообщение  Макс89 в Ср Мар 29, 2017 1:24 pm

Спасибо большое одному товарищу (я думаю все его на форуме знают) за то что помог приобрести, "взаимовыгодно" родные звукосниматели причем в отличном состоянии

Макс89

Подскажите как восстановить логотип на Молоте

Сообщение  Макс89 в Ср Мар 29, 2017 1:26 pm

Макс89

Сообщение  СУ-15ТМ в Ср Мар 29, 2017 2:52 pm

О восстановлении логотипа недавно писали на форуме.
На мой взгляд, самое подходящее - декольная бумага. Та же переводилка, которой эти лейблы и наклеивали на производстве.
СУ-15ТМ

Сообщение  Макс89 в Ср Мар 29, 2017 3:19 pm

СУ-15ТМ пишет:О восстановлении логотипа недавно писали на форуме.
На мой взгляд, самое подходящее - декольная бумага. Та же переводилка, которой эти лейблы и наклеивали на производстве.

только вот где ее взять и как на нее нанести изображение
Макс89

Сообщение  genn23 в Ср Мар 29, 2017 3:41 pm

максим пишет:

я покупал бумагу такую в Питере. Интернет магазин, брал прозрачную, есть с лаком покрытая есть без лака, на лаке печатаеш на лазерном принтере( настройки печати выбрать печать на пленке), и печатаешь, после вырезать по контуру и в воде немного до отслоения от подложки и с подложки перетягиваешь на корпус. В принципе ни чего сложного нет, если переводил раньше картинки. Но прозрачная декол она потом цвета потеряет немного, т. е. будет просвечиваться, можно хитрость оду, покрасить место по контуру, так делали на граммофонах оловянной или серебрянкой по контуру, затем переводить, хорошо получается, или белой краской, только желательно акрил что продается в маленьких баночках в магазинах ХОББИ и рукоделия. Есть бумага декольная на белой основе стоит дороже, но уже с подложкой не поиграешь. брал тут: http://breezecolour.ru/internet-magazin/folder/57201606, можно купить по листам, позвонили , подтвердили, оплатил, отправили. даже вроде наложным платежом.(не поймите что это реклама, для модераторов!) Пробуйте и творите! С уважением Геннадий
genn23

Дата регистрации : 2016-03-04

Сообщение  Макс89 в Ср Мар 29, 2017 3:52 pm

genn23 пишет:
максим пишет:

я покупал бумагу такую в Питере. Интернет магазин, брал прозрачную, есть с лаком покрытая есть без лака, на лаке печатаеш на лазерном принтере( настройки печати выбрать печать на пленке), и печатаешь, после вырезать по контуру и в воде немного до отслоения от подложки и с подложки перетягиваешь на корпус. В принципе ни чего сложного нет, если переводил раньше картинки. Но прозрачная декол она потом цвета потеряет немного, т. е. будет просвечиваться, можно хитрость оду, покрасить место по контуру, так делали на граммофонах оловянной или серебрянкой по контуру, затем переводить, хорошо получается, или белой краской, только желательно акрил что продается в маленьких баночках в магазинах ХОББИ и рукоделия. Есть бумага декольная на белой основе стоит дороже, но уже с подложкой не поиграешь. брал тут: http://breezecolour.ru/internet-magazin/folder/57201606, можно купить по листам, позвонили , подтвердили, оплатил, отправили. даже вроде наложным платежом.(не поймите что это реклама, для модераторов!) Пробуйте и творите! С уважением Геннадий

Буду пробовать творить)))
Макс89

Красногвардейск

Сообщение  Макс89 в Вт Май 16, 2017 8:28 pm

Патефон Производственный Кооператив Фабрика Граммофон город Красногвардейск.
Приобрел на аукционе

На звукоснимателе нужно менять резиновую втулку и диффузор (мембрану)

Автостоп отсутствует

Контрольный лист, жаль что не полный

Последний раз редактировалось: максим (Вс Май 21, 2017 4:45 pm), всего редактировалось 8 раз(а)
Макс89

Сообщение  Александр 70 в Ср Май 17, 2017 4:29 am

Помню этот аппарат,следил за ним.Поздравляю с покупкой ! Вполне реально довести этот аппарат до совершенства.
Александр 70

Дата регистрации : 2017-02-17

Сообщение  Agat в Ср Май 31, 2017 12:30 pm

Почему у всех Красногвардейских оборвана правая сторона контрольного листка? У моего точно так же. И еще, эмблема красная, а на регуляторе цифра -7. У моего тоже -7, но эмблема зеленая. А в остальном точно такой же.
Еще интересный нюанс в положении шпенька фиксации у мембраны и соответственно прорезь в тонарме. Шпенек у Красногвардейских расположен параллельно оси иглы, как и у некоторых довоенных мембран. На более поздних типа Молота, шпенек смещен вправо по радиусу от оси иглы. Т.е. если ставишь на Красногвардейский мембрану от Молота, то игла по отношению к пластинке ложится на 40-45 градусов, вместо положенных 60-ти.
Agat

Сообщение  Sadmich в Ср Май 31, 2017 2:41 pm

Agat пишет:И еще, эмблема красная, а на регуляторе цифра -7. У моего тоже -7, но эмблема зеленая. А в остальном точно такой же.
Возможно ручка регулятора скорости не родная, фото не помешает, а то на патефонах с красными эмблема есть регулятор скорости другой конструкции.
Sadmich

Дата регистрации : 2017-01-24

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: