Ремонт и замена мембраны.

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Ремонт и замена мембраны.

Сообщение  Agat в Вт Апр 11, 2017 9:42 am

Мысль такая давно была, на счет бумажной мембраны. Динамики только жаль было ломать. Но уж раз Вы рискнули, интересно было бы узнать результат по звучанию.
Agat

Дата регистрации : 2013-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  СУ-15ТМ в Вс Апр 16, 2017 4:58 pm

Попался диффузор с таким интересным креплением типа заклепки. На самодел не похоже. Нижний слой фольги над заклепкой. Ориентировочно, стоял на аппарате НКТП 30-х годов.

СУ-15ТМ

Сообщение  Александр 70 в Вс Апр 16, 2017 5:02 pm

СУ-15ТМ пишет:Попался диффузор с таким интересным креплением типа заклепки. На самодел не похоже. Нижний слой фольги над заклепкой. Ориентировочно, стоял на аппарате НКТП 30-х годов.
Здесь,на форуме,недавно было фото мембраны с заклепками.По моему Молоток выкладывал,с импортного аппарата.
Александр 70

Дата регистрации : 2017-02-17

Сообщение  ввя в Вс Апр 16, 2017 8:04 pm

СУ-15ТМ пишет:Попался диффузор с таким интересным креплением типа заклепки. На самодел не похоже. Нижний слой фольги над заклепкой. Ориентировочно, стоял на аппарате НКТП 30-х годов.

Купил год назад некоторую кучку полупатефонов, пластинок и запчастей у старых барыг - антикварщиков -90- годов..60- 65- летняя дама сказала ,что такие мембраны делал ее папа очень давно . У меня их штук 10 валяется. Барыги известные на весь город, так что вашу найденную  мембрану, пока что будем считать  Made  in Saratov Very Happy
ввя

Дата регистрации : 2014-02-26

Сообщение  СУ-15ТМ в Вс Апр 16, 2017 9:34 pm

ввя пишет:60- 65- летняя дама сказала ,что такие мембраны делал ее папа очень давно . У меня их штук 10 валяется. Барыги известные на весь город, так что вашу найденную  мембрану, пока что будем считать  Made  in Saratov Very Happy
По присланной мне фотографии, подумал вообще, что ..... от текстиля под USA - made in Tver, заклепка от джинсов.
Ан, нет! На этой мембране достаточно сложное технологичное исполнение крепления в двухслойной фольге.
И, вероятно, достаточно большой внутренний объем этой крепежной втулки, играл некую роль в звучании  Question  ?!

СУ-15ТМ

Сообщение  азав в Чт Окт 12, 2017 3:48 pm

Здравствуйте, друзья. Возник вопрос. Можно ли использовать диафрагмы изготовленные по чертежу на странице 4 с пауком? Естественно повернув в обратную сторону? Или нужно изготовить другую пресс- форму?

азав

Дата регистрации : 2015-11-16

Сообщение  Agat в Чт Окт 12, 2017 5:35 pm

азав пишет:Здравствуйте, друзья. Возник вопрос. Можно ли использовать диафрагмы изготовленные по чертежу на странице 4 с пауком?  Естественно повернув в обратную сторону? Или нужно изготовить другую пресс- форму?
Думаю нет. У них другой профиль, менее глубокий. Центральный конус (или сфера) меньшего диаметра и выгнут на противоположную сторону относительно кольца к которому крепится паук.
Agat

Сообщение  азав в Пт Окт 13, 2017 3:49 am

И снова здравствуйте, друзья. Есть желание попробовать вариант двухслойной мембраны в центральной части, как у головок ленинградского типа. Каким клеем интересно они клеили? У кого какие идеи? Заранее благодарю. Хочу у одной диафрагмы вырезать центральную часть и приклеить к целой диафрагме. Думаю воском будет проблематично. ПВА интересно как себя поведет, учитывая адгезийную особенность алюминия.

азав

Дата регистрации : 2015-11-16

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу