Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Кидала с Авито EmptyСегодня в 9:27 am автор Сергей110

» Ремонт патефона.
Кидала с Авито EmptyВс Мар 24, 2024 1:54 pm автор Сергиеч

» Подшипник тонарма
Кидала с Авито EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Кидала с Авито EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Кидала с Авито EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
Кидала с Авито EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
Кидала с Авито EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
Кидала с Авито EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
Кидала с Авито EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек


Кидала с Авито

+2
Sadmich
Александр 70
Участников: 6

Перейти вниз

Кидала с Авито Empty Кидала с Авито

Сообщение  Александр 70 Вт Окт 03, 2017 7:46 pm

Вот здесь ссылка на продавца,на Юле.Это проверенный на собственной шкуре кидала.Раньше он был на Авито,под ником Кирилл-продавец.Этот граммофон,что на фото,я приобрел у него.,вернее ,я за него заплатил.Есть квитанция об оплате.После этого он свернул там свой акаунт и перестал выходить на связь.Теперь вот на Юле,торгует тем же.Номер телефона тот же,почта электронная тоже,жалобы администрации сайта остаются без ответа.
https://youla.io/ordynskoe/hobbi-razvlecheniya/kollekcionirovanie/grammofonpatiefon-starinnyi-59ca69cf27a9ab41cc15e122
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Кидала с Авито Empty Re: Кидала с Авито

Сообщение  Sadmich Вт Окт 03, 2017 10:24 pm

Сочувствую.
Этот граммофон с середине лета продают в Украине. Сначала на OLX, потом на SkyLots. https://skylots.org/6537920532/Starinnyy-grammofon
Надо было запросить дополнительные фото.
Кстати есть одна хитрость Idea  - делайте поиск по картинке. Картинки из другого объявления https://youla.io/ordynskoe/hobbi-razvlecheniya/kollekcionirovanie/radiopriiomnik-chaika-59ca5588074b3e08802a73b7 этого афериста скопированные с сайта "Отечественная радиотехника 20 века" http://www.rt21.getbb.ru/viewtopic.php?f=26&t=39047&st=0&sk=t&sd=a
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Кидала с Авито Empty Re: Кидала с Авито

Сообщение  ввя Ср Окт 04, 2017 8:38 am

Перво- на перво нужно на цены смотреть и соизмерять реальность. Здесь одна труба от 8000 т.р. должна стоить Бесплатный сыр только в мышеловке. На него в Украине цена под 25000, а у нас соответственно под 40000 достаточно реально.


Последний раз редактировалось: ввя (Ср Окт 04, 2017 10:42 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Кидала с Авито Empty Re: Кидала с Авито

Сообщение  Plastmass Ср Окт 04, 2017 10:31 am

Александр 70 пишет:Вот здесь ссылка на продавца,на Юле.Это проверенный на собственной шкуре кидала.Раньше он был на Авито,под ником Кирилл-продавец.Этот граммофон,что на фото,я приобрел у него.,вернее ,я за него заплатил.Есть квитанция об оплате.После этого он свернул там свой акаунт и перестал выходить на связь.Теперь вот на Юле,торгует тем же.Номер телефона тот же,почта электронная тоже,жалобы администрации сайта остаются без ответа.
https://youla.io/ordynskoe/hobbi-razvlecheniya/kollekcionirovanie/grammofonpatiefon-starinnyi-59ca69cf27a9ab41cc15e122  
А из чего Вы исходили, покупая у того продавца?
Или Вы правда считали, что граммофон может стоить 3500 рублей?
Таки даже индийская реплика стоит дороже......

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кидала с Авито Empty Re: Кидала с Авито

Сообщение  Александр 70 Ср Окт 04, 2017 1:55 pm

Plastmass пишет:
А из чего Вы исходили, покупая у того продавца?
Или Вы правда считали, что граммофон может стоить 3500 рублей?
Таки даже индийская реплика стоит дороже......
3500 р граммофон стоит на Юле,на Авито была другая цена.Более реальная для этого состояния.Не один раз встречал в продаже граммофон под рестоврацию за 15-17 тысяч.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Кидала с Авито Empty Re: Кидала с Авито

Сообщение  СУ-15ТМ Ср Окт 04, 2017 4:49 pm

Александр 70 пишет:
Plastmass пишет:
А из чего Вы исходили, покупая у того продавца?
Или Вы правда считали, что граммофон может стоить 3500 рублей?
Таки даже индийская реплика стоит дороже......
3500 р граммофон стоит на Юле,на Авито была другая цена.Более реальная для этого состояния.Не один раз встречал в продаже граммофон под рестоврацию за 15-17 тысяч.
По моим наблюдениям, еще год назад оригинальные детали граммофонов с внешней трубой исчезли не только с нашего российского, но на западном рынке. Стоит очень внимательно изучать, что предлагают под реставрацию за 17 тыс руб. По моему мнению, за эту цену могут выставить только ободранного "индуса" или это элементарное кидалово.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Сергиеч поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Кидала с Авито Empty Re: Кидала с Авито

Сообщение  Plastmass Ср Окт 04, 2017 4:55 pm

СУ-15ТМ пишет:
Александр 70 пишет:
Plastmass пишет:
А из чего Вы исходили, покупая у того продавца?
Или Вы правда считали, что граммофон может стоить 3500 рублей?
Таки даже индийская реплика стоит дороже......
3500 р граммофон стоит на Юле,на Авито была другая цена.Более реальная для этого состояния.Не один раз встречал в продаже граммофон под рестоврацию за 15-17 тысяч.
По моим наблюдениям, еще год назад оригинальные детали граммофонов с внешней трубой исчезли не только с нашего российского, но на западном рынке. Стоит очень внимательно изучать, что предлагают под реставрацию за 17 тыс руб. По моему мнению, за эту цену могут выставить только ободранного "индуса" или это элементарное кидалово.
Сергей, добавлю, уже год как заметил, что на главном заморском аукционе резко пропало все подлинное и представляющее интерес. И нещадно выперло индийское и реплики. Тенденция, однако.....

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Кидала с Авито Empty Re: Кидала с Авито

Сообщение  Александр 70 Ср Окт 04, 2017 6:03 pm

СУ-15ТМ пишет:
По моим наблюдениям, еще год назад оригинальные детали граммофонов с внешней трубой исчезли не только с нашего российского, но на западном рынке. Стоит очень внимательно изучать, что предлагают под реставрацию за 17 тыс руб. По моему мнению, за эту цену могут выставить только ободранного "индуса" или это элементарное кидалово.
Здравствуйте Сергей! Здесь я с Вами не соглашусь.Все ведь относительно и аппетиты у продавцов тоже.Я купил на аукционах три головки,каждая по тысяче рублей,в довольно не плохом состоянии.При этом,здесь же есть такие же головки но по цене 5-10000р.Купил кронштейн на граммофон за 500р,могу скинуть его фото-сто процентов оригинал.Купил тонарм с раннего Красногвардейца за 500р в практически идеальном состоянии.Да и тот грамофон,который зимой попытаюсь восстановить,я взял ровно за 15 тысяч,плюсом к нему ящик от кабинетника в разобранном виде.Так что все относительно. Very Happy
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Кидала с Авито Empty Re: Кидала с Авито

Сообщение  СУ-15ТМ Ср Окт 04, 2017 10:25 pm

Александр 70 пишет: Купил тонарм с раннего Красногвардейца за 500р в практически идеальном состоянии.Да и тот грамофон,который зимой попытаюсь восстановить,я взял ровно за 15 тысяч,плюсом к нему ящик от кабинетника в разобранном виде.Так что все относительно. Very Happy
Абсолютно согласен с относительностью в практическом применении. Относительно недавно, всё старое выбрасывалось на помойку. Сейчас, в большинстве случаев, это уже способ получить некую копейку, отнеся скупщикам. Пять - шесть лет назад можно было купить за 500 руб полностью  патефон.
Вопрос в том, что количество этих старинных предметов неумолимо уменьшается. Одинаково быстро исчезают дома с чердаками-кладами как в Питерской, так и в Орловской губерниях  Sad.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Кидала с Авито Empty Re: Кидала с Авито

Сообщение  Макс89 Пн Ноя 20, 2017 4:08 pm

Авито хороший сайт, но очень большой минус, много кидалово, я один раз попался, хорошо сумма не большая была
еще интересно попадаются вещи которые реально стоят а их выставляют за копейки, я таким пишу "опять лохотрон" и объявление пропадает Smile
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Кидала с Авито Empty Re: Кидала с Авито

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Ноя 20, 2017 8:33 pm

Макс89 пишет:Авито хороший сайт, но очень большой минус, много кидалово, я один раз попался, хорошо сумма не большая была
еще интересно попадаются вещи которые реально стоят а их выставляют за копейки, я таким пишу "опять лохотрон" и объявление пропадает Smile
По "взрослому", должен быть депозитный счет, который открывается для продавца, только при получении покупателем товара. Но, тут много заморочек, которые организаторам сайтов продаж малоинтересны. На "Юле" есть что-то подобное. Кто-то разбирался?
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения