Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Востановление трубного граммофона. - Страница 2 EmptyВчера в 9:27 am автор Сергей110

» Ремонт патефона.
Востановление трубного граммофона. - Страница 2 EmptyВс Мар 24, 2024 1:54 pm автор Сергиеч

» Подшипник тонарма
Востановление трубного граммофона. - Страница 2 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Востановление трубного граммофона. - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Востановление трубного граммофона. - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
Востановление трубного граммофона. - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
Востановление трубного граммофона. - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
Востановление трубного граммофона. - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
Востановление трубного граммофона. - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек


Востановление трубного граммофона.

+19
Евгений С
бобби
Максим
Ванек
Agat
Dimedrol1896
Владимир Берберов
Клим
Александр 70
Алекс_Тында
ЧЕЛЛ..со стороны...
ввя
МИХАЛЫЧ
СУ-15ТМ
Sadmich
ABH
MisterTwister
Plastmass
Andrey_SAB
Участников: 23

Страница 2 из 24 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Andrey_SAB Чт Ноя 02, 2017 1:14 pm

про кэнон брэйк
[img]Востановление трубного граммофона. - Страница 2 18d47491e96b[/img]
Дизайн корпуса амура-2 гораздо более поздний , я думаю 5-7 лет

Andrey_SAB

Сообщения : 192
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Чт Ноя 02, 2017 2:25 pm

Andrey_SAB пишет:про кэнон брэйк

Дизайн корпуса амура-2 гораздо более поздний , я думаю 5-7 лет
Какая у Вас книжечка интересная ! Very Happy В верхнем левом углу интересный тормоз,шпингалетного типа,ни разу такого не видел.Наверное у каждой компании,производившей граммофоны,конструкции тормозов и регуляторов,были собственных разработок.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  СУ-15ТМ Чт Ноя 02, 2017 3:12 pm

Вот оч. похожий короб. Изначально ключевина была точно по центру. Видно, что устанавливали другой движок и переделали.
Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Dsc01012
На нем стояла эта бирка. Полагаю, что родная.
Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Dsc01013
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Чт Ноя 02, 2017 3:52 pm

СУ-15ТМ пишет:Вот оч. похожий короб. Изначально ключевина была точно по центру. Видно, что устанавливали другой движок и переделали.
Корпус похож,но двигатель и уключина,по моему мнению,на своем месте.Двигатель,по креплению и расположению отверстия под шпиндель,видимо точно такой,какой должен быть у меня.
А вот что есть,от моего родного двигателя-верхняя плита с осью завода.
Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Agl-p510


Двигатель,который мне продали в комплекте имеет другое расположение крепежных отверстий и смещенную ось завода.По типу ВИКТОРА.Как крайний вариант,я смогу установить на этот корпус этот двигатель и изготовить реплику,аля-ВИКТОР,тем более,что мне все равно придется его шпонировать.Но не хочется,поищу пока оригинальные части.


Последний раз редактировалось: Александр 70 (Вт Янв 03, 2023 4:49 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Чт Ноя 02, 2017 3:56 pm

СУ-15ТМ пишет:
На нем стояла эта бирка. Полагаю, что родная.
Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Dsc01013
Видимо,что то американское.Андрей,Вы не знаете эту марку?
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Andrey_SAB Чт Ноя 02, 2017 5:46 pm

Думаю, медведь с граммофоном как раз европейская марка .
А болт брэйк , как написано в книжке, стоял всего на двух моделях изделий ф.Граммофон .
Вот фото ориг. тормоза и копии и сам граммофон
[img]Востановление трубного граммофона. - Страница 2 B49cbf8dd47e Востановление трубного граммофона. - Страница 2 666eeb47b0ca Востановление трубного граммофона. - Страница 2 563dcef297d1[/img]
Александр , а где Вы такой каталог по корпусам раздобыли ?

Andrey_SAB

Сообщения : 192
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Чт Ноя 02, 2017 6:17 pm

Andrey_SAB пишет:Думаю, медведь с граммофоном как раз европейская марка .

Александр , а где Вы такой каталог по корпусам раздобыли ?
Если марка европейская,то видимо филиал американский,там внизу Ньюйерк написано.А по поводу каталога,это один коллекционер подкинул.Но там мало страниц.


Последний раз редактировалось: Александр 70 (Вт Янв 03, 2023 4:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Чт Ноя 02, 2017 6:21 pm

Andrey_SAB пишет:
А болт брэйк , как написано в книжке, стоял всего на двух моделях изделий ф.Граммофон .
Вот фото ориг. тормоза и копии и сам граммофон
Помоему удачный тормоз,а большого распространения почему то не поучил.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  СУ-15ТМ Чт Ноя 02, 2017 6:24 pm

На моем корпусе ключевина переделана и смещена немного вперед и вниз, т.к. видна зашпатлеванная часть. Это видно вживую без сомнений.  А на крышке (снизу) осталась выемка для ручки заводки именно по-центру. Так же, видны заделанные следы отверстий крепления от прежнего движка. Т.е. изначально стоял двигатель с осью заводки точно по центру.
Единственное, что не вызывает особых сомнений -  эта бирка стояла изначально.
Мне кажется, это поможет Вам в поисках оригинала.
Надпись под медведем: NEW-YORK. На мешке под граммофоном "хитромудрый" вензель Very Happy !
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Andrey_SAB Чт Ноя 02, 2017 6:30 pm

Александр , прежде всего , спасибо .Первые 2 странички из каталога , выложенные на Рашн Рекордс

Andrey_SAB

Сообщения : 192
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Чт Ноя 02, 2017 8:08 pm

Andrey_SAB пишет:Александр , прежде всего , спасибо .Первые 2 странички из каталога , выложенные на Рашн Рекордс
Они из другого источника,я их,до кучи,сюда. Very Happy
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Чт Ноя 02, 2017 8:11 pm

СУ-15ТМ пишет:На моем корпусе ключевина переделана и смещена немного вперед и вниз, т.к. видна зашпатлеванная часть. Это видно вживую без сомнений.  А на крышке (снизу) осталась выемка для ручки заводки именно по-центру. Так же, видны заделанные следы отверстий крепления от прежнего движка. Т.е. изначально стоял двигатель с осью заводки точно по центру.
Единственное, что не вызывает особых сомнений -  эта бирка стояла изначально.
Мне кажется, это поможет Вам в поисках оригинала.
Надпись под медведем: NEW-YORK. На мешке под граммофоном "хитромудрый" вензель Very Happy !
Если это Ваш корпус,то конечно Вы правы.Я думал фото с инета. Very Happy
Пересмотрел кучу логотипов с медведями.Разные есть,и с луком и с гармошкой,а с граммофоном,пока,ни одного. Very Happy
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  СУ-15ТМ Чт Ноя 02, 2017 8:32 pm

Александр 70 пишет:
Пересмотрел кучу логотипов с медведями.Разные есть,и с луком и с гармошкой,а с граммофоном,пока,ни одного. Very Happy
Да, тут много мишек придется пересмотреть! На логотипе Ленинградского "Электроприбор" тоже медведь. Только белый и с чемоданчиком Shocked .
Мне кажется, что эта фирма из NewYork-а   не из малоизвестных.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Пт Ноя 03, 2017 4:08 am

СУ-15ТМ пишет:
Мне кажется, что эта фирма из NewYork-а   не из малоизвестных.
Какой нибудь филиал,была бы знаменитая,на каждом углу бы встречалась. Very Happy
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Пт Ноя 03, 2017 7:02 am

Каталогов было великое множество.Наверное каждая фирма выпустила не по одному.Вот еще нашел,круглые граммофоны тоже были.
Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Image110


Последний раз редактировалось: Александр 70 (Пн Янв 09, 2023 7:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Пт Ноя 03, 2017 7:13 am

Нашел только этого медведя. Very Happy
Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Museum10


Последний раз редактировалось: Александр 70 (Пн Янв 09, 2023 7:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Plastmass Пт Ноя 03, 2017 7:53 am

Александр 70 пишет:Каталогов было великое множество.Наверное каждая фирма выпустила не по одному.Вот еще нашел,круглые граммофоны тоже были.
Востановление трубного граммофона. - Страница 2 4459d2d1b9cf
Это мой бывший каталог фирмы "Парлофон". Эстонское издание 1927 года

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Пт Ноя 03, 2017 9:01 am

Plastmass пишет:
Это мой бывший каталог фирмы "Парлофон". Эстонское издание 1927 года
Я нашел его в инете,в свободном доступе. Smile Но нужного мне,все равно, пока, не нашел.Роман,Вы не знаете,чья это эмблема,медьведь с граммофоном ?
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Plastmass Пт Ноя 03, 2017 9:14 am

Александр 70 пишет:
Plastmass пишет:
Это мой бывший каталог фирмы "Парлофон". Эстонское издание 1927 года
Я нашел его в инете,в свободном доступе. Smile  Но нужного мне,все равно, пока, не нашел.Роман,Вы не знаете,чья это эмблема,медьведь с граммофоном ?
Не знаю.
А каталог этот я именно на этом сайте выкладывал, когда предлагал на продажу
https://oldpatefon.profiforum.ru/t349-topic

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Пт Ноя 03, 2017 9:27 am

Plastmass пишет:
А каталог этот я именно на этом сайте выкладывал, когда предлагал на продажу

Все таки думаю,что эмблема Американская.Медведь у них есть в эмблеме Алабамы и Калифорнии,да и город подписан.


Последний раз редактировалось: Александр 70 (Чт Ноя 03, 2022 7:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Пт Ноя 03, 2017 10:14 am

Снова варианты.
Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Aaao-a10
Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Dscn1510


Последний раз редактировалось: Александр 70 (Пн Янв 09, 2023 7:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Пт Ноя 03, 2017 12:04 pm

Еще один вариант окрашивания трубы от Игоря Борисевича из г Витебска.
Востановление трубного граммофона. - Страница 2 21761510


Последний раз редактировалось: Александр 70 (Пн Янв 09, 2023 7:57 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Andrey_SAB Сб Ноя 04, 2017 5:01 pm

Александр , я так понял ,вы с Борисевичем контакты навели ?А есть ли у него сайт? Дело в том , что среди тех граммофонов , что он выставляет время от времени на авито , или я нашёл просто в поисковике по запросу "Игорь Борисевич граммофоны" нет ничего "супер" . Т.е. при желании и наличии денег за год всё это можно собрать на иБэе . Т.е. впечатление , что всё это пиар для продажи граммофоно -техники среднего уровня...

Andrey_SAB

Сообщения : 192
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Сб Ноя 04, 2017 8:35 pm

Andrey_SAB пишет:Александр , я так понял ,вы с Борисевичем контакты навели ?А есть ли у него сайт? Дело в том , что среди тех граммофонов , что он выставляет время от времени на авито , или я нашёл просто в поисковике по запросу "Игорь Борисевич граммофоны" нет ничего "супер" . Т.е. при желании и наличии денег за год всё это можно собрать на иБэе . Т.е. впечатление , что всё это пиар для продажи граммофоно -техники среднего уровня...
Андрей,я ,ни когда не думал,что с антикварщиками или граммофонщиками так не просто общаться.Я ни чего не могу сказать про Борисевича,потому,как Вы справедливо заметили,информации очень дозированная и на близкий контакт не идет.Нормально со мной пообщались только два коллекционера,один сейчас в штатах,второй не далеко от него.Есть в Украине,в Харькове,специалист экстра класса-Алексей Колобов.Ресстовратор с большой буквы,а также мастер на все руки по граммофонным и не только ,делам.Много интерессного у него увидел,но только предложил пообщаться,человек свернул страницу.Хотелось пригласить его сюда,у него есть реально чему поучится,но увы. Sad
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 2 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  ввя Вс Ноя 05, 2017 9:45 am

Александр 70 пишет:
Andrey_SAB пишет:Александр , я так понял ,вы с Борисевичем контакты навели ?А есть ли у него сайт? Дело в том , что среди тех граммофонов , что он выставляет время от времени на авито , или я нашёл просто в поисковике по запросу "Игорь Борисевич граммофоны" нет ничего "супер" . Т.е. при желании и наличии денег за год всё это можно собрать на иБэе . Т.е. впечатление , что всё это пиар для продажи граммофоно -техники среднего уровня...
Андрей,я ,ни когда не думал,что с антикварщиками или граммофонщиками так не просто общаться.Я ни чего не могу сказать про Борисевича,потому,как Вы справедливо заметили,информации очень дозированная  и на близкий контакт не идет.Нормально со мной пообщались только два коллекционера,один сейчас в штатах,второй не далеко от него.Есть в Украине,в Харькове,специалист экстра класса-Алексей Колобов.Ресстовратор с большой буквы,а также мастер на все руки по граммофонным и не только ,делам.Много интерессного у него увидел,но только предложил пообщаться,человек свернул страницу.Хотелось пригласить его сюда,у него есть реально чему поучится,но увы. Sad
Александр. Открыл он страницу. Но по прежнему не доступен.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 24 Предыдущий  1, 2, 3 ... 13 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения