Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Востановление трубного граммофона.

+19
Евгений С
бобби
Максим
Ванек
Agat
Dimedrol1896
Владимир Берберов
Клим
Александр 70
Алекс_Тында
ЧЕЛЛ..со стороны...
ввя
МИХАЛЫЧ
СУ-15ТМ
Sadmich
ABH
MisterTwister
Plastmass
Andrey_SAB
Участников: 23

Страница 4 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  ABH Пн Дек 04, 2017 10:13 pm

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Grammo10

Ящик похож, ручка в центре (не "Монарх")

ABH

Сообщения : 36
Репутация : 14
Дата регистрации : 2017-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 05, 2017 6:27 am

Ящик такой,но как понять,что за модель?!
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  ABH Вт Дек 05, 2017 8:40 am

Ну если предположить, что рисунок иллюстрирует именно это рекламное сообщение, то выходит что это граммофон "Венусъ" № 68 - у Вас же ящик дубовый - не махагони, если я не ошибаюсь.

ABH

Сообщения : 36
Репутация : 14
Дата регистрации : 2017-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 05, 2017 10:15 am

Про название граммофона ни чего не нашол ,к сожалению.Изображение этого ящика,встречается во многих местах,но кроме того,что такими были Викторы,более ни чего не нашол.Вот фото каталога,взятое из архива колекционера и классного рестовратора Андрея Алехина.Самого католога,ксожалению нет-он был продан на Ибее.
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 E66effa3507b
По поводу этого Полякина,у Андрея есть информация,что он был не совсем чист в своем бизнесе,а именно подделывал пласты и выдавал за оригиналы.Возможно ,что то подобное было и с граммофонами,но инфы про это нет.


Последний раз редактировалось: Александр 70 (Ср Янв 04, 2023 6:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  ABH Вт Дек 05, 2017 11:13 am

Александр, ТОНАРМ "Венус" следует читать как ГРАММОФОН "Венус" (с тонармом). Дело в том, что если Вы прочитаете статьи и рекламу например, в журналах "Граммофонная жизнь" того времени - будет понятно, что "Тонармами" тогда повсеместно называли именно граммофоны с тонармом - в отличие от фронтмаунтов. Когда Э. Джонсон запатентовал первый тонарм (1902) , он сразу стал копироваться всевозможными подобными "Венусами", Сатурнами, Силозвуками, Ваттами и пр. и пр.
А моя картинка, конечно же, ни к чему не обязывает и ничего не значит. С точно таким ящиком и возможно с другим мотором и трубой, где-то ещё попадется какой-нибудь "Тонармъ - Гигантъ № 110". я и её тоже покажу Вам Smile

PS вот так в одном из каталогов нач. 20 века описывали тонарм "Благодаря громадной популярности, которую Тонармы приобрели вследствие своего изумительно отчетливого воспроизведения ... звуков, я выпустил в отдельную продажу вышеизображенное ... приспособление,
предоставив этим самым каждому возможность превратить имеющийся у него большой граммофон (размером в роде Монархов) в Тонарм.
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Pc050010

ABH

Сообщения : 36
Репутация : 14
Дата регистрации : 2017-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  ABH Вт Дек 05, 2017 11:57 am

Каждый торговый дом мог выпустить каталог со своими названиями. Заказывались более дешевые европейские граммофоны (более дешевые, чем брендовые Амуры-Монархи), на них могли размещать (или нет) таблички с названиями торг. дома. Таких ноунейм аппаратов было величайшее множество. А скомплектовать могли уже сами торговцы на любой вкус - из готовых ящиков, труб, моторов - с учетом моды и вкусов покупателей. Броские пафосные названия, низкие цены - замануха для покупателя. Не стоит искать в прейскурантах никакой серьезной технической информации (ну кроме габаритов только). А нам они так, для общего направления - внешний вид изначально МОГ быть примерно таким. Ни даты выпуска, ни страны происхождения никто не укажет. А то, что ящик (или другая любая часть) похож и на "Граммофн" - неудивительно, Граммофон Джонсона - это флагман. всё остальное хорошие или не очень копии. Да кстати, у Кенца по-моему, даже стандартные Коламбии носили пафосные имена "Чейковский", "Глинка" и пр. в прейскуранте. Ну и что, много вы теперь найдете граммофонов по названию "Чайковский"? Не думаю, потому что такой псевдобренд существовал только на рекламном листке (и в голове его креативного автора). Старые прейскуранты - такие же смешные, как Алиэкспресс сейчас. А насчет производства граммофонов в России (кроме Амура) - вроде у Бурхарда было (опять же, судя по его рекламе) собственное производство, но я не встречал (и не искал) инфы. Может, тоже только склад готовых запчастей. максимум - местная жестянка (трубы) и столярка (корпуса) - по аналогии с часами. Как многие теперь уверены, что Буре, Мозер, Четуновы РУССКИЕ часы - конечно, если считать русскими моторы Ленцкирх и Беккер - то да. Но для нас же главное название кириллицей на цифере, правда?

ABH

Сообщения : 36
Репутация : 14
Дата регистрации : 2017-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 05, 2017 12:08 pm

Спасибо Вам большое ! Хотя бы какая то привязка появилась.По поводу комплектования разных корпусов и агрегатов,я это понимал и понимаю.И писал выше об этом,что шансов точно определить,почти нет.Но хотелось бы иметь ,хоть какой то образец для подражания,не хочу изобретать свое.Спасибо Вам еще раз !!!


Последний раз редактировалось: Александр 70 (Ср Янв 04, 2023 6:45 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  ABH Вт Дек 05, 2017 12:18 pm

Александр, вот ещё пример трубы как у Вас. Она точно не крашена из баллончика. Никаких раскрасок, только оттенок в центре лепестков внутри горна поярче. Если вашу также сделать (только в "родном" синем цвете) - будет очень красиво, думаю. Гораздо лучше, чем с акриловыми цветочками, которую Вы уже выкладывали на страницах форума ранее. Я вот такое "декупажное" творчество на предметах старины не слишком люблю, и думаю, многие форумчане будут солидарны со мной?
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 489210


Кстати, я две жестяные трубы красил вручную. Не слишком просто это. И мне совсем не понравился результат если честно. Поэтому, я за как можно более простую окраску, максимально приближенную к оригинальной. Если мой опыт в покраске может чем-то помочь (или наоборот, предостеречь) - могу выложить и свои поделки здесь.

ABH

Сообщения : 36
Репутация : 14
Дата регистрации : 2017-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  ABH Вт Дек 05, 2017 12:23 pm

Александр, не сочтите мой тон слишком "менторским" Smile
Ваши слова: "По поводу комплектования разных корпусов и агрегатов,я это понимал и понимаю.И писал выше об этом..."
простите, если не внимательно прочитал, но я ни в коем случае и не собирался поучать Вас. Очень даже рад, что наши мнения совпадают Smile

ABH

Сообщения : 36
Репутация : 14
Дата регистрации : 2017-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 05, 2017 3:12 pm

Я согласен с Вами по поводу окраски трубы.Не хочу,что бы выглядела новодельно.В первую очередь попробую раскрасить оригинальными цветами,они там кое где проглядывают.Если не получится прилично,то последую Вашему совету.И да,если Вам не сложно,выложите пожалуйста Ваши работы.Очень интерессно.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 05, 2017 3:19 pm

ABH пишет:Александр, не сочтите мой тон слишком "менторским" Smile  
Ваши слова:  "По поводу комплектования разных корпусов и агрегатов,я это понимал и понимаю.И писал выше об этом..."
простите, если не внимательно прочитал, но я ни в коем случае и не собирался поучать Вас. Очень даже рад, что наши мнения совпадают Smile
И Вы меня простите,написал не подумав,как это будет звучать.Я вижу,что Вы значительно опытнее меня в граммофонных делах,поэтому не против того,что бы Вы меня поучали.Учится рад и буду только благодарен. Very Happy
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  ABH Вт Дек 05, 2017 3:57 pm

Александр, вот по раскраске труб первый пример (было-стало)

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 P3110610
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 P3120610
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 P3110611
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 P3120611

Как видим, образец цвета был неплохой, оставалось только его повторить. А на внешней стороне я решил не мудрствуя дублировать рисунок. Этот аппарат стоит в доме-музее Аксакова. С облезлой трубой, а особенно после обновления шеллака на ящике, он смотрелся уныло. Я год думал, прежде чем решился трубу покрасить (т.е. изначально я ремонтировал мотор и ящик, другое не планировал). Ну и вот, на мой взгляд, вышло вообще что-то попугайское-  хоть с цветом и попал неплохо. Наверное, внешнюю сторону я зря разрисовал.
Короче, я остался крайне разочарован, хотя музейным сотрудникам он вполне понравился
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 P4210010
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 06510

Рисунок (лепестки) наносил тампоном с помощью бумажного трафарета. Потом, чтобы сгладить слишком яркие цвета и контрастные переходы, покрывал по всей площади разбавленной перламутровой ("серебро") краской  /акрил "Декола" по стеклу и керамике, разбавитель для акр. краски/

ABH

Сообщения : 36
Репутация : 14
Дата регистрации : 2017-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Sadmich Вт Дек 05, 2017 4:12 pm

Присоединюсь к дискуссии.
Хоть я и мало интересовался граммофонами, но кое что могу сказать.
Труби обычно красили в один цвет или серебрили.
Вот юмористическая открытка
http://www.russian-records.com/details.php?image_id=36238&l=russian
И более серьезный вариант
http://www.russian-records.com/details.php?image_id=13224&l=russian
Также покрашена труба в этой теме https://oldpatefon.profiforum.ru/t413-topic
И труба в практическом идеале https://auction.violity.com/57156604-truba-grammofona-cherdachnaya-nahodka
Видел еще много труб покрашенных в один цвет, но в плохом состоянии(краски почти нет, а труба хорошенько проржавела).
Есть и разноцветные но их довольно мало https://forum.guns.ru/forummessage/149/245257-87.html
А вот интересные каталоги
http://www.artantique.ru/item/26033/
Обратите внимание что популярна покраска трубы в цвет дерева. Именно с таким цветом изображаются рупора на пластинках "Стелла Рекорд" и "РАОГ"
http://www.artantique.ru/item/26032/
А в братьев Пате и в обще рупора из дерева
http://www.artantique.ru/item/28379/
Напоследок немецкой каталог
http://deerbe.com/unt/38229-2_kataloge_grammophon_parlophon_1909_und_parlophon_automaten_1914.htm

P.S. Видел когда то на OLX в Одессе на продажу граммофон Полякина. Продавались сразу четыре граммофона и один имел эту бирку. Изображение, к сожалению, не сохранил поскольку их продали быстро.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  ABH Вт Дек 05, 2017 4:36 pm

Я вообще только латунные трубы уважаю. Но уж раз остался оригинальный осыпавшийся рисунок - приходится малевать дальше "в стиле", оставляя остатки оригинальной раскраски максимально нетронутой. Но то, что выходит - лично мне не очень нравится. Всё равно выходит слишком ярко, "пластмассово".
Кстати, и под дерево жесть раскрашивать приходилось - тазик и раструб (рупор) от Патефона-рефлекса. Не полностью конечно, были фрагментарные утраты (нет фоток первоначального состояния - не делал т.к. аппарат мой собственный, не музейный)

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 P5270310
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 P3090610

ABH

Сообщения : 36
Репутация : 14
Дата регистрации : 2017-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 05, 2017 4:42 pm

ABH пишет:Александр, вот по раскраске труб первый пример (было-стало)


Рисунок (лепестки) наносил тампоном с помощью бумажного трафарета. Потом, чтобы сгладить слишком яркие цвета и контрастные переходы, покрывал по всей площади разбавленной перламутровой ("серебро") краской  /акрил "Декола" по стеклу и керамике, разбавитель для акр. краски/
Точно не знаю,но думаю ,что в старину,краски не были такими глянцевыми,как сейчас.Надо видимо применять матовые и не делать резких переходов.На моей трубе,остатки краски блеклые и цвета ,как бы не совсем совместимые.Надо будет поэксперементировать с оттенками.Легко сказать,но как получится.... Very Happy
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 05, 2017 4:44 pm

Sadmich пишет:Присоединюсь к дискуссии.


P.S. Видел когда то на OLX в Одессе на продажу граммофон Полякина. Продавались сразу четыре граммофона и один имел эту бирку. Изображение, к сожалению, не сохранил поскольку их продали быстро.
Спасибо Михаил ! У Вас как всегда,интересная информация! Very Happy
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 05, 2017 4:48 pm

ABH пишет:
Кстати, и под дерево жесть раскрашивать приходилось - тазик и раструб (рупор) от Патефона-рефлекса. Не полностью конечно, были фрагментарные утраты (нет фоток первоначального состояния - не делал т.к. аппарат мой собственный, не музейный)
Классные у Вас аппараты !!!
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  ABH Вт Дек 05, 2017 7:35 pm

Александр, Вы пишете : "...в старину,краски не были такими глянцевыми,как сейчас". Вот посмотрите, "тазик" от Патефона (1912г.) он блестит глянцевым родным лаком (целлюлозный). Сохранился, потому что внутри корпуса - не пылится и не выцветает. Вы учтите, что за 100 лет любая краска пожухнет и потускнеет. А глянец раньше очень любили - это сказки, что раньше всё было матовое (деревяшек, в т.ч. мебели тоже касается). Но я и не делал глянца на трубе! Вообще, художественные акриловые краски, которыми я работаю, не бывают глянцевыми. А если я использую декоративный акрил (типа для керамики), то все равно покрываю сверху лаком "сатин", но не глянцем!


ABH

Сообщения : 36
Репутация : 14
Дата регистрации : 2017-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  ABH Вт Дек 05, 2017 9:12 pm

Вторая труба под покраску
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Pb050610
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Pb050611Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Pb170010
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Pb170011
Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Pb170012

Думал, после первой будет быстро, легко и красиво - как бы не так! Намучался с ней ещё больше. Больше за такую работу браться не захочу и за деньги, не то что бесплатно. Но, как обычно, в музее были все довольны Smile (аппарат из Бирского исторического музея). Что немаловажно, его там заводят посетителям - мне это нравится, люди теперь слышат, как он поёт, и видят ну не ржавый металлолом - уже хорошо. Хотя меня результат не устраивает - я видел всё как-то иначе - но не смог воплотить. Ещё играет роль, что площадь покраски довольно велика, плюс кривизна поверхности - красить вручную это совсем не удобно. Не так легко и приятно, как рисовать на листе, пусть даже формата А0.
В общем двойственное отношение у меня к этому. Тлен и разруху не стоит демонстрировать, ничего хорошего в ржавчине я не нахожу. "Следы времени" говорят - нет, считаю, это следы крайне небрежного отношения, и только. Но раскрашивать как это делал я - тоже не самый эстетичный метод.
Возможно, поэкспериментировать с аэрографией стоило бы. Но я ей не владею (да и незачем начинать вроде). Не знаю, какие там краски используют. В чем преимущество акрила - его легко удалить, не испортив того, что осталось под слоем новой краски. А значит, потом можно отреставрировать лучше, другими материалами. Вот это основной принцип музейной реставрации - обратимость процесса.

ABH

Сообщения : 36
Репутация : 14
Дата регистрации : 2017-12-03

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  MisterTwister Ср Дек 06, 2017 3:42 am

Срочно создавайте свою тему в Выставочном зале! Это просто прекрасно, что Вы нам тут показали.
MisterTwister
MisterTwister
Admin

Сообщения : 327
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-01-13
Возраст : 44
Откуда : Пермский край

https://oldpatefon.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Ср Дек 06, 2017 4:51 am

ABH пишет:Александр, Вы пишете : "...в старину,краски не были такими глянцевыми,как сейчас".

 
Не,не так я написал. Very Happy
Я написал,что точно я не знаю,но думаю...


Последний раз редактировалось: Александр 70 (Ср Янв 04, 2023 6:48 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Ср Дек 06, 2017 4:58 am

ABH пишет:Вторая труба под покраску
Мне вторая труба,больше понравилась.Скорее всего,именно так она и выглядела в оригинале.Просто дело еще,опять,как я думаю,в нашем,современном восприятии.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Ср Дек 06, 2017 5:03 am

MisterTwister пишет:Срочно создавайте свою тему в Выставочном зале! Это просто прекрасно, что Вы нам тут показали.
Вот прямо с языка сняли,Вам обязательно надо создать отдельную тему по граммофонам.У Вас большой опыт в рестоврации,много знаний по этой теме.И самое главное-Вы готовы делится наработками !!!Уважение испытываю к таким людям. Very Happy А там может и наш Андрей подтянется .И еще кто то,сидящий пока в кустах. Very Happy
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  ввя Ср Дек 06, 2017 8:13 am

Александр 70 пишет:
MisterTwister пишет:Срочно создавайте свою тему в Выставочном зале! Это просто прекрасно, что Вы нам тут показали.
Вот прямо с языка сняли,Вам обязательно надо создать отдельную тему по граммофонам.У Вас большой опыт в рестоврации,много знаний по этой теме.И самое главное-Вы готовы делится наработками !!!Уважение испытываю к таким людям. Very Happy  А там может и наш Андрей подтянется .И еще кто то,сидящий пока в кустах. Very Happy
Полностью согласен. В наших рядах прибыло.Замечательный собеседник, и как я понял, специалист. Ну а Андрей, просто как бы обязан подтянуться. Very Happy Это его тема. Форум виток за витком набирает обороты. И это радует. cheers


Последний раз редактировалось: ввя (Ср Дек 06, 2017 10:24 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Александр 70 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  СУ-15ТМ Ср Дек 06, 2017 8:16 am

ABH пишет: А если я использую декоративный акрил (типа для керамики), то все равно покрываю сверху лаком "сатин", но не глянцем!  

 В основном, наше цвето-восприятие старины исходит из черно-белых фото (кино) документов и самих предметов, потускневших от времени. Уже кажется, что и 90-е года прошлого века были в блеклых красках. Но, ведь это не так.  Видимо, поэтому историки в музеях и воспринимают граммофонную трубу в ярких живых красках так положительно.
      Есть два противоположных взгляда на старинные вещи:  ярко - "как было тогда"   или  с "налетом" времени. Тут уж, " на вкус и цвет.......".
      Если возможно, поделитесь инфо о переходе граммофонов с "переднего крепления" на "тонармы".
В общей информации обычно пишут об Э. Берлинере  и иногда о первом изобретателе звукозаписи на диск Шарле Кро. А о техническом переустройстве самих воспроизводящих аппаратов редко.

Востановление трубного граммофона. - Страница 4 Img00110
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Александр 70 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 14 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения