Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Re: Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть

Сообщение  Sadmich в Вс Дек 09, 2018 9:52 pm

Собрал из каретки вот такую приставку. Знаю что лучше собрать отдельный аппарат, но я хочу приставку.

По закону подлости механизм на записи гуляет, не хотелось уже поправлять. Не на запись он работает лучше. Просто во время опытов со звукозаписью устройство расшаталось. Но это пробная версия, следующую буду делать куда надежней. Да и еще надо будет найти материал для записи пластинок, с этим как раз проблемы.

Sadmich

Дата регистрации : 2017-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение  andrej15041982 в Пн Янв 14, 2019 7:44 pm

Sadmich пишет:
murzikq пишет:Немного не понял пункт 3. Надо удалить старую обмотку с катушки и проводом ПЭЛ (Провод с Эмалевым Лакостойким покрытием) толщиной 0,23 - 0,25 обмотать заново до полного заполнения катушку?

Может у кого то есть адаптер "Молот", желательно без проводов(нормальный жалко переделывать). Готов купить, но только в Украине.

Есть у меня катушка похожая. Для записи в таком виде полное говно, для воспроизведения отлично подходит. Для записи катушку перематывать не надо, а вот резиновую вставку надо менять на шарнирное устройство. Иначе при записи игла будет болтаться как ей легче. Естественно запись будет отвратительной. Сделай пишущую головку из динамика. Дешево и сердито и качество записи будет приличным.
У меня был адаптер типа Радист, испытал только на радиоле, для звукозаписи не успел применить - выменял. Но все равно нормальный адаптер жалко переделывать. На счет динамиков  - с блестящкой по центру не нашел на барахолке, придется покупать через интернет. Видел подходящий динамик в китайском радио. Идея тыла такая как у тебя - соединить с патефонной мембранной.

Люди! Не мучьтесь с электромагнитным рекордером - мой примитивный самодельный из куска трансформаторной стали и магнита выше 1000гц не выдавал из-за поверхностного эффекта в стали (магнитное поле на звуковых частотах вглубь металла не проникает).Возьмите неодимовый магнит и катушку из меди.Либо лучше всего динамик или высокочастотную "пищалку" приспособить.Важно! Резонансная частота подвижной системы должна быть хотя-бы 2500Гц. Иначе получите завал АЧХ при записи.

andrej15041982

Дата регистрации : 2019-01-13

Сообщение  andrej15041982 в Пн Янв 14, 2019 7:46 pm

Sadmich пишет:Собрал из каретки вот такую приставку. Знаю что лучше собрать отдельный аппарат, но я хочу приставку.

По закону подлости механизм на записи гуляет, не хотелось уже поправлять. Не на запись он работает лучше. Просто во время опытов со звукозаписью устройство расшаталось. Но это пробная версия, следующую буду делать куда надежней. Да и еще надо будет найти материал для записи пластинок, с этим как раз проблемы.

Доброго времени суток! Запись уже производили? Есть видео хотя-бы воспроизведения?

andrej15041982

Дата регистрации : 2019-01-13

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму: