Музеи аппаратов механической звукозаписи и воспроизведения

Перейти вниз

Музеи аппаратов механической звукозаписи и воспроизведения

Сообщение  СУ-15ТМ в Ср Фев 20, 2013 5:51 pm

Музей Граммофонов и фонографов В. И. Дерябкина в Санкт-Петербурге. Есть на что посмотреть! И сам Владимир Игнатьевич очень интересный человек. С удовольствием прочитал его книгу рассказов.

СУ-15ТМ

Дата регистрации : 2013-01-15

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Музеи аппаратов механической звукозаписи и воспроизведения

Сообщение  Yuriy-Pate в Чт Фев 21, 2013 9:25 pm

"МУЗЫКА И ВРЕМЯ" - Частный музей Джона Мостославского(г.Ярославль). Интересный музей, который несколько раз становился героем телерепортажей. Не полностью посвящён граммофонам и патефонам, но всё таки, там коллекция этого добра внушительная Smile ! Про Джона Мостославского читал ещё в старом журнале "Родина" за "бородатый" 93-й год. Он тогда ещё занимался открытием музея и сбором разносторонней антикварной коллекции. Здорово, когда увлечения и коллекции человека становятся доступными для всех желающих, принося интеллектуальную и эстетическую пользу всему народу! С удовольствием бы посетил музей в живую, правда в Ярославле, нигде кроме как на вокзале не был, ибо ничего меня лично с этим городом не связывало!
http://music-and-time.narod.ru/1-new/grammofony.htm
Yuriy-Pate

Дата регистрации : 2013-01-14

Сообщение  Plastmass в Чт Фев 21, 2013 10:09 pm

Yuriy-Pate пишет:"МУЗЫКА И ВРЕМЯ" - Частный музей Джона Мостославского(г.Ярославль). Интересный музей, который несколько раз становился героем телерепортажей. Не полностью посвящён граммофонам и патефонам, но всё таки, там коллекция этого добра внушительная Smile ! Про Джона Мостославского читал ещё в старом журнале "Родина" за "бородатый" 93-й год. Он тогда ещё занимался открытием музея и сбором разносторонней антикварной коллекции. Здорово, когда увлечения и коллекции человека становятся доступными для всех желающих, принося интеллектуальную и эстетическую пользу всему народу! С удовольствием бы посетил музей в живую, правда в Ярославле, нигде кроме как на вокзале не был, ибо ничего меня лично с этим городом не связывало!
http://music-and-time.narod.ru/1-new/grammofony.htm
Бывал дважды в этом музее, первый раз экспонаты показывал сам Мостославский, во второй - его помошница. На мой вкус - это подборка того, что удалось купить или найти. Чего-то выдающегося я там не увидел. Советские патефоны, в основном "малютки", обычные граммофоны, шкатулки. Разве что, Клингзор, но когда его "завели", то он не "прозвучал", да и мотор у него был слабоват, звук плыл.

Plastmass

Дата регистрации : 2013-01-15

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: