Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 EmptyСегодня в 9:27 am автор Сергей110

» Ремонт патефона.
патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 EmptyВс Мар 24, 2024 1:54 pm автор Сергиеч

» Подшипник тонарма
патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек


Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

+4
МИХАЛЫЧ
Ванек
Александр 70
Гвардеец
Участников: 8

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Александр 70 Вт Июн 26, 2018 7:46 pm

Мне всеже интересно,где Вы его взяли?Если купили на интернет аукционе ,то у кого?Извините за вопросы,просто некоторые из продавцов уже отметились продажей самосборных аппаратов.Если это так,то надо это прекращать.Списать на незнание нельзя,они ,не меньше нашего знают,что и как должно быть.Если стесняетесь здесь написать,можете написать мне в личку.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Макс89 Вт Июн 26, 2018 8:01 pm

Александр 70 пишет:Мне всеже интересно,где Вы его взяли?Если купили на интернет аукционе ,то у кого?Извините за вопросы,просто некоторые из продавцов уже отметились продажей самосборных аппаратов.Если это так,то надо это прекращать.Списать на незнание нельзя,они ,не меньше нашего знают,что и как должно быть.Если стесняетесь здесь написать,можете написать мне в личку.

Согласен, страна должна знать своих антигероев
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Мефодий Вт Июн 26, 2018 8:38 pm

Макс89 пишет:
Александр 70 пишет:надо это прекращать.
страна должна знать
Господа, полегче. Покупатель искал рабочий аппарат, продавец предоставил требуемое. Об аутентичности речи не шло, как я понимаю. Ганза и Олдпатефон открыты для всех. Читай не хочу! Все мы совершаем большие и маленькие ошибки. По совести, продавец должен был предупредить, что аппарат сборный, но ведь мог и не знать об этом сам. Всплески активности реставраторов-восстановителей случаются каждые 25-30 лет. Для данного аппарата уже третья волна...
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Макс89 Вт Июн 26, 2018 8:44 pm

Мефодий пишет:
Макс89 пишет:
Александр 70 пишет:надо это прекращать.
страна должна знать
Господа, полегче. Покупатель искал рабочий аппарат, продавец предоставил требуемое. Об аутентичности речи не шло, как я понимаю. Ганза и Олдпатефон открыты для всех. Читай не хочу! Все мы совершаем большие и маленькие ошибки. По совести, продавец должен был предупредить, что аппарат сборный, но ведь мог и не знать об этом сам. Всплески активности реставраторов-восстановителей случаются каждые 25-30 лет. Для данного аппарата уже третья волна...

Я обычно если вижу что то то с чем я раньше не сталкивался, сначала советуюсь с знатоками
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  СУ-15ТМ Ср Июн 27, 2018 11:29 pm

На довоенных патефонах я таких пластиковых ручек не встречал.  По-моему, такие выпускали уже за 50-е годы ???
В любом случае, поздравляю с первым патефоном!  Тем более, что экземпляр интересный. Стоит разобраться и в его истории.
Внимательно присмотритесь к ледерину на деке. По фото особо не разберешься. Но, обычно родная дека и внутренняя обивка более яркая- свежая, чем наружность корпуса.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Ванек Чт Июн 28, 2018 8:51 am

Сергей, это обычная ручка патефонов ВОТИ, позднего Харькова. А, как же ты забыл, пластиковые ручки были и на Калининцах, и на многих других патиках.

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  СУ-15ТМ Чт Июн 28, 2018 12:38 pm

Ванек пишет:Сергей, это обычная ручка патефонов ВОТИ, позднего Харькова. А, как же ты забыл, пластиковые ручки были и на Калининцах, и на многих других патиках.
Да, ты прав!
Внимательно рассмотрел свой фото архив.  Были на ВОТИ ручки и обычной круглой формы и такой "сплющенной".
В живую - карболитовые ручки обычной круглой формы мне встречались. А такой "сплющенной" формы попадались только на послевоенных аппаратах.  Учту нюансик Smile !

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 28516910

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 53530110

Получается, есть основания полагать, что эта деревянная дека установлена на заводе.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Ванек Чт Июн 28, 2018 12:50 pm

На твоем первом фото ручка неродная. круглых карболитовых никогда не было. Круглые деревянные были только на первых Тизприборах 1934года.

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Гвардеец Чт Июн 28, 2018 1:10 pm

СУ-15ТМ пишет:На довоенных патефонах я таких пластиковых ручек не встречал.  По-моему, такие выпускали уже за 50-е годы ???
В любом случае, поздравляю с первым патефоном!  Тем более, что экземпляр интересный. Стоит разобраться и в его истории.
Внимательно присмотритесь к ледерину на деке. По фото особо не разберешься. Но, обычно родная дека и внутренняя обивка более яркая- свежая, чем наружность корпуса.

Посмотрел ледерин внутри и снаружи, так и есть. Внутренности корпуса и сама дека ярче по цвету, чем корпус снаружи, как будто корпус снаружи выгорел и пообтерся. То есть, если он и сборный, то деку эту поставили туда очень давно, не знаю, с какой целью.

Гвардеец

Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2018-06-24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Мефодий Чт Июн 28, 2018 3:06 pm

Гвардеец пишет:не знаю, с какой целью.
А вы где находитесь? Нельзя ли живьём посмотреть агрегат?
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Гвардеец Чт Июн 28, 2018 3:12 pm

Мефодий пишет:
Гвардеец пишет:не знаю, с какой целью.
А вы где находитесь? Нельзя ли живьём посмотреть агрегат?
Ответил в личку

Гвардеец

Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2018-06-24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Ванек Чт Июн 28, 2018 3:46 pm

Честно говоря, хочется верить, что ваш патефон в родной комплектации. Нам известны еще два, так называемых, "казанских" ВОТИ. Они пока что с разными деками и логотипом с чайкой. Но, ни одного такого патика в оригинале нам не удалось найти. Один перекрашенный полностью, но с металлической декой, а другой, вроде чистенький, такое впечатление, что с декой от Грампласттреста (судя по шильде регулятора скорости).

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 2lt0t2h
патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Yuk5hs10
патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Mlg0ft10
патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Qlxxcg10

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Гвардеец Чт Июн 28, 2018 4:29 pm

Вот так выглядит регулятор скорости на моемпатефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Dsc_0229

Гвардеец

Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2018-06-24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Ванек Чт Июн 28, 2018 4:31 pm

Родной, родной Very Happy

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Мефодий Чт Июн 28, 2018 8:39 pm

Родной-то родной, но только откуда на шильдике лишнее отверстие? И откуда взялось отверстие на деке под шильдиком?
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Ванек Чт Июн 28, 2018 8:40 pm

Мефодий пишет:Родной-то родной, но только откуда на нём лишнее отверстие? И откуда взялось отверстие на деке под шильдиком?

Если присмотреться, можно понять, что это камера телефона. Very Happy Или я ошибаюсь?? Shocked No No pale pale

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Гвардеец Чт Июн 28, 2018 8:42 pm

Ванек пишет:
Мефодий пишет:Родной-то родной, но только откуда на нём лишнее отверстие? И откуда взялось отверстие на деке под шильдиком?

Если присмотреться, можно понять, что это камера телефона. Very Happy Или я ошибаюсь?? Shocked No No pale pale
Так и есть, камера телефона Very Happy мой палец тоже видно)

Гвардеец

Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2018-06-24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Мефодий Чт Июн 28, 2018 8:51 pm

А на деке что отразилось? confused
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Гвардеец Чт Июн 28, 2018 9:27 pm

Мефодий пишет:А на деке что отразилось? confused
На деке под шильдиком есть что-то, как будто шилом ткнули

Гвардеец

Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2018-06-24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  СУ-15ТМ Чт Июн 28, 2018 10:36 pm

Ванек пишет:На твоем первом фото ручка неродная. круглых карболитовых никогда не было. Круглые деревянные были только на первых Тизприборах 1934года.
Это фото с какого-то аукциона.  Конечно, тут % аутентичности аппарата, такой же как и на всех остальных фото из рекламы.
     Только не понял, почему более сложные в изготовлении "сплющенные" карболитовые ручки имели место быть до войны. А простые круглые  - нет?
      Вот фото "живых" карболитовых круглых ручек. Специально "ковырнул" напильником - точно карболит.  С каких они аппаратов, извините за кроссворд, увы, сказать точно не могу  Sad . Может все и от послевоенных Молотовцев и Артельников. Но, интересна форма наконечников. На двух первых не простой плоский треугольник, а пропил как на ручках HMV. Эти точно советские, а не с ХМВ (по диаметру в сечении чуть меньше). Причем они хромированные, а остальные никелированные.

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Img_0112
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Александр 70 Пт Июн 29, 2018 5:46 am

Гвардеец пишет:Вот так выглядит регулятор скорости на моемпатефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Dsc_0229
А рисунок лидерина одинаковый ? По этому фото,не очень.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Гвардеец Пт Июн 29, 2018 6:15 am

Александр 70 пишет:
Гвардеец пишет:Вот так выглядит регулятор скорости на моемпатефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Dsc_0229
А рисунок лидерина одинаковый ? По этому фото,не очень.

Да, рисунок и цвет одинаковые. Чуть позже сделаю фото получше. Кстати говоря, вчера еще повнимательнее посмотрел. Сложилось впечатление, что с внешней стороны он крашен. То есть, с внешней стороны он синий, а внутри (дека и внутренняя сторона корпуса) ближе к цвету морской волны

Гвардеец

Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2018-06-24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Мефодий Пт Июн 29, 2018 6:18 am

Александр 70 пишет:А рисунок лидерина одинаковый ?
Гвардеец любезно согласился дать возможность осмотреть патефон. Так что сегодня вечером постараюсь прояснить для себя ситуацию. Shocked
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Мефодий Сб Июн 30, 2018 7:42 am

Сообщение удалено.


Последний раз редактировалось: Мефодий (Сб Июн 30, 2018 12:47 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ - Страница 2 Empty Re: Мое первое приобретение: патефон НКТП ВОТИ

Сообщение  Гвардеец Сб Июн 30, 2018 7:55 am

Мефодий пишет:На поездку по жаре за 30 потрачено более 4-х часов. Звонил "гвардейцу" до тех пор, пока телефон не сел. Как потом выяснилось, он "ошибся" на одну цифру. Патефон ещё с 26-го числа выставлен на продажу
Уважаемый, зачем Вы выдумываете?) Телефон был дан правильно. Если надо, я могу выложить скриншоты нашей с Вами переписки на всеобщее обозрение. Кроме того, я просил Вас дать свой телефон для связи, но вы так и не удосужились. Я Вас прождал просто так. А что касается продажи, то да, я решил его продать. Надоело гадать, что с ним да как. В чем Вы меня пытаетесь уличить?

Гвардеец

Сообщения : 41
Репутация : 3
Дата регистрации : 2018-06-24
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения