Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) EmptyСегодня в 9:27 am автор Сергей110

» Ремонт патефона.
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) EmptyВс Мар 24, 2024 1:54 pm автор Сергиеч

» Подшипник тонарма
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек


Ремонт головы Патефона (слюда прозрачная где купить)

Участников: 5

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Ремонт головы Патефона (слюда прозрачная где купить)

Сообщение  Алeks. Пт Сен 07, 2018 12:02 pm

И так настало время Ремонта головы и  замены слюды в голове патефона (нашёл в Москве где можно купить слюду: http://www.sluda.ru) разыскиваю естественно прозрачную** загляните на сайт может кому понадобится для информации**. Начинаю ремонтировать голову.Так как слюда оказалась надорванной и расслоённой, резинка высохла. (резинку планирую заменить эластичным кембриком от медицинской капельницы.  (слюду буду заказывать в конторе которую указал посмотрим чем дело закончится)

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0010

П/с.  Shocked народ кто нить восстанавливал хром на голове звукоснимателя патефона??????????????? если да плиз поделитесь пожалуйста как делали.

Алeks.

Сообщения : 41
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-26
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Re: Ремонт головы Патефона (слюда прозрачная где купить)

Сообщение  Александр 70 Пт Сен 07, 2018 4:34 pm

Слюду заказывайте той же толщины,что и оригинальная.Если толще-звучание будет не то.Слюда должна быть прозрачная,как на оригинале,сейчас в основном,встречается сероватая,для СВЧ печей.Она не подходит.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Ремонт головы патефона

Сообщение  egor1 Вс Сен 09, 2018 3:07 pm


"П/с. Shocked народ кто нить восстанавливал хром на голове звукоснимателя патефона??????????????? если да плиз поделитесь пожалуйста как делали. " Там не хром- а никель Neutral А слюдяные мембраны я видел на Ebay -готовые с отверстием- найду-ссылку скину Smile

egor1

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-10-20

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Re: Ремонт головы Патефона (слюда прозрачная где купить)

Сообщение  Sadmich Вс Сен 09, 2018 3:31 pm

egor1 пишет:
"П/с.  Shocked народ кто нить восстанавливал хром на голове звукоснимателя патефона??????????????? если да плиз поделитесь пожалуйста как делали. "  Там не хром- а никель Neutral  А слюдяные мембраны я видел на Ebay  -готовые с отверстием- найду-ссылку скину Smile
В обще то хром, в буржуев патефоны хромировались активно, особенно известных марок, на моей електроле как раз хромированной звукосниматель. Слюдяные мембраны дорогие, от 10 $(если не б/у) плюс доставка, лично меня жаба задушить такие деньги отдавать. Толщина слюды должна быть около 0,2 мм (от .007 до .008 дюймов). Да и найти больше 5см в ширину очень проблематично. Я для своего звукоснимателя Victrola №2 питался склеить воском две пластинки, результат не очень. Но слюда не тогой толщины (пол миллиметра), ее купил на барахолке.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Срочный заказ слюды для головы патефона

Сообщение  Алeks. Пн Сен 10, 2018 10:26 am

Добрый день заказываю слюду для патефонной головы размер:
толщина 0,18мм-0,19мм квадратик 70мм на 70мм. цена 1шт 495р00к. в заказе 20шт -10шт  в броне.
толщина 0,19мм-0,20мм квадратик 70мм на 70мм.  цена 1шт 495р00к в заказе 20шт -10 шт в   броне.
готов продать по предоплате на формирование и оплаты заказа
8шт по цене 495р00к. за 1 штуку. толщина 0,18мм-0,19мм + 50 рублей пересыл.
8шт по цене 495р00к. за 1 штуку. толщина 0,19мм-0,20мм + 50 рублей пересыл.

ДО  четверга нужно сформировать заказ, кому интересно в личку срочно для получения реквизитов карты на предоплату, цена производителя. + если считаете что дорого после того как приобрету заказ на свои деньги продавать буду по цене 900 рублей + пересыл, (за ответственность работы почты ответственности не несу, но постараюсь сделать так что бы слюда не сломалась со своей стороны, во время отправки по России, по странам отдельная договорённость)  
Слюда толщиной и размером будет делаться на заказ так что это не размер 5см на 5см. в который нужно уложить 6см на 6см, + цена на евау район 10 баксов + пересыл так что.
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0013
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0014

ОБРАЗЕЦ который предоставлен на фото изготовителю ***** как я понял слюда должна быть размером 70мм на 70мм толщина 0,20мм -0,21мм, (при резке гуляет 0,01мм)  всю партию из 40 пластинок можно заказать в этом размере**** условие изготовления это 40 пластинок по цене 495р 00 коп за одну пластинку. *** уточнили люди которые хотят взять*** не вопрос просто делать будут объём. в количестве.

Sadmich пишет:
egor1 пишет:
"П/с.  Shocked народ кто нить восстанавливал хром на голове звукоснимателя патефона??????????????? если да плиз поделитесь пожалуйста как делали. "  Там не хром- а никель Neutral  А слюдяные мембраны я видел на Ebay  -готовые с отверстием- найду-ссылку скину Smile
В обще то хром, в буржуев патефоны хромировались активно, особенно известных марок, на моей електроле как раз хромированной звукосниматель. Слюдяные мембраны дорогие, от 10 $(если не б/у) плюс доставка, лично меня жаба задушить такие деньги отдавать. Толщина слюды должна быть около 0,2 мм (от .007 до .008 дюймов). Да и найти больше 5см в ширину очень проблематично. Я для своего звукоснимателя Victrola №2 питался склеить воском две пластинки, результат не очень. Но слюда не тогой толщины (пол миллиметра), ее купил на барахолке.

Алeks.

Сообщения : 41
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-26
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Re: Ремонт головы Патефона (слюда прозрачная где купить)

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Сен 10, 2018 4:22 pm

Алeks. пишет:
ДО  четверга нужно сформировать заказ, кому интересно в личку срочно для получения реквизитов карты на предоплату, цена производителя
Хороший вариант. Я пытался заказать подобное в Питере. Но, никому на производстве не интересно заниматься такой мелочью. Так что, думаю, стоит воспользоваться возможностью.
Вопрос по толщине и прозрачности. Меня интересует прозрачная слюда. (На фото полупрозрачная). До этого работал со слюдой от 0,2 до 0, 25 мм. Звук вполне приемлемый. А как будет звучать более тонкая не знаю. Поэтому, предпочел бы толщину: 0,20 - 0,21 мм.

Готов участвовать своей частью заказа:
Прозрачная слюда, квадрат 70х70 мм, толщина 0,20 - 0,21 мм. В количестве  - 5 штук.

Если такие параметры слюды можно заказать, готов перечислить 2500 руб на карточку. Плюс пересыл - сколько выйдет с учетом хорошей твердой упаковки.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty без обиды.

Сообщение  Алeks. Пн Сен 10, 2018 5:19 pm

Народ со мной разговариваю по поводу количества и стоимости только потому что мы с ними работаем, не кто не будет делать 10-40 штук только потому что вы хотите купить, Минимальная партия при заказе от 50 000р. и то будут думать стоит браться или нет, мне можно сказать так минимум 40 пластин потому что мы с ними общаемся  Very Happy Пытаюсь использовать служебное положение Shocked  
размер 0,20-0,21мм цвет думаю решаемо прозрачные так прозрачные. (думаю не вопрос)

СУ-15ТМ пишет:
Алeks. пишет:
ДО  четверга нужно сформировать заказ, кому интересно в личку срочно для получения реквизитов карты на предоплату, цена производителя
Хороший вариант. Я пытался заказать подобное в Питере. Но, никому на производстве не интересно заниматься такой мелочью. Так что, думаю, стоит воспользоваться возможностью.
Вопрос по толщине и прозрачности. Меня интересует прозрачная слюда. (На фото полупрозрачная). До этого работал со слюдой от 0,2 до 0, 25 мм. Звук вполне приемлемый. А как будет звучать более тонкая не знаю. Поэтому, предпочел бы толщину: 0,20 - 0,21 мм.

Готов участвовать своей частью заказа:
Прозрачная слюда, квадрат 70х70 мм, толщина 0,20 - 0,21 мм. В количестве  - 5 штук.

Если такие параметры слюды можно заказать, готов перечислить 2500 руб на карточку. Плюс пересыл - сколько выйдет с учетом хорошей твердой упаковки.

Алeks.

Сообщения : 41
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-26
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Re: Ремонт головы Патефона (слюда прозрачная где купить)

Сообщение  Sadmich Ср Сен 12, 2018 9:25 pm

Да просто сама слюда с доставкой выйдет в половину стоимости звукоснимателя. Я нашел объявление по продаже слюды, но ее толщина была 0,1 мм. А вот теперь нашел нужное https://skrip1004.prom.ua/p704738614-slyuda.html Надо будет человеку написать на е майл, уточнить подробности.
Проблема многих продавцов в том что они одно и тоже фото вставлять(даже не свое) на все товары(как со слюдой). Через это невозможно визуально оценить товар
В качестве альтернативы можно использовать защитное стекло для телефонов, планшетов. В ранних моделях фонографов Едисона использовалось как раз стекло https://www.ebay.com/itm/2-Glass-Reproducer-Diaphragm-Edison-Automatic-Standard-Speaker-Graphophone-Eagle-/382169881600 Возможно через более плохой звук позднее перешли на слюду или через дороговизну изготовления очень тонкого стекла. Да и порезать стекло проблематично, а слюду можно даже обычным циркулем.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Re: Ремонт головы Патефона (слюда прозрачная где купить)

Сообщение  СУ-15ТМ Ср Сен 12, 2018 10:42 pm

Sadmich пишет:Да просто сама слюда с доставкой выйдет в половину стоимости звукоснимателя. Я нашел объявление по продаже слюды, но ее толщина была 0,1 мм.  А вот теперь нашел нужное https://skrip1004.prom.ua/p704738614-slyuda.html Надо будет человеку написать на е майл, уточнить подробности.
Цена, конечно, заманчивая Twisted Evil . Но, вопрос - что это за слюда? На фото первая пластина как бы прозрачная, а дальше слоистая темная слюда для микроволновок. А она не годится, такого мусора полно в каждой рем.мастерской.
Алексей заказывает настоящую слюду на производстве серьезного НИИ.
Думаю, правило: сколько заплатишь, то и получишь, работает всегда Very Happy
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Всё пропалллллло нас разорили нас обокрали всёёёёёёёёё

Сообщение  Алeks. Чт Сен 13, 2018 9:27 am

Добрый день многоуважаемые форумчане, я конечно понимаю что хочется получить лучшее, но позвольте я конечно в сообщении написал что не нашёл слюду  которую используют в головах патефона За БУГРОМ, передал образец людям то что нужно, и задал вопрос есть ли возможность такое изготовить, (если бы я искал слюду для микроволновок то естественно так бы и написал что есть слюда для микроволновки и можно ли её использовать)
Тут с Вами соглашусь и ещё раз скажу что вопрос идёт о цельном куске нарезки из камня, а не собранная пластинка из крошек слюды, которая может максимум использоваться как *диэлектрический* материал который используется в конденсаторах и других местах где нужно защититься от электрических и других волн.  

Хотя если есть голова с размером мембраны 50мм в диаметре я бы с такой пластиной поэкспериментировал бы, мне же нужна пластина размером 60мм в диаметре, и толщиной 0,2мм я в этот размер не укладываюсь. так что  
Может и она подойдёт, почему бы и нет (я имею в виду то что на фото 3 грина, на фото 1-я пластина как должна быть вроде, но увы размер мне не подходит) Ещё раз фото образца, которое передал в производство предоставляю.
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0015
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0016
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0017


Sadmich пишет:Да просто сама слюда с доставкой выйдет в половину стоимости звукоснимателя. Я нашел объявление по продаже слюды, но ее толщина была 0,1 мм.  А вот теперь нашел нужное https://skrip1004.prom.ua/p704738614-slyuda.html Надо будет человеку написать на е майл, уточнить подробности.
Проблема многих продавцов в том что они одно и тоже фото вставлять(даже не свое) на все товары(как со слюдой). Через это невозможно визуально оценить товар
В качестве альтернативы можно использовать защитное стекло для телефонов, планшетов. В ранних моделях фонографов Едисона использовалось как раз стекло  https://www.ebay.com/itm/2-Glass-Reproducer-Diaphragm-Edison-Automatic-Standard-Speaker-Graphophone-Eagle-/382169881600 Возможно через более плохой звук позднее перешли на слюду или через дороговизну изготовления очень тонкого стекла. Да и порезать стекло проблематично, а слюду можно даже обычным циркулем.
Р/с.
Так скинул производственникам информацию по предоставленной слюде, получил заключение что
фото и ссылка которая была  предоставлена, за 3 грина *это слюда конденсаторная быстрей всего* прошу уточнить об этом того кто предоставил информацию.
Мне сообщили  что я  и предоставил образец (**фото слюды**) слюды, которая ПРИМЕНЯЕТСЯ в оптических, вакуумных, и тому подобных приборах и устройствах.   **** честно сказать задумался****
Залез в Госты по слюде, получил подтверждение согласно гостам и понял что тут сравнить не с чем. так как там разные требования которые не соответствуют нашим параметрам.
(дальше решать каждому)

Алeks.

Сообщения : 41
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-26
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Лёкбез по Слюде

Сообщение  Алeks. Пт Сен 14, 2018 1:04 pm

Слюда прокладочная:
имеет замины по площади листа толщина 0,1мм-0,4мм в добавок воздушные прослойки не нормируются.  патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Eu_au10
Слюда конденсаторная:
ровная -волнистая поверхность  толщина 0,1мм-04мм. воздушные прослойки 10%  используется в радиодеталях.патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Eu_aaa10
ну в общем и цены на эту слюду не такие уж и большие 3 ГРИВНЫ на украине (прошу учесть толщину)
Слюда для приборов: если предыдущие слюды идут по простому гост, ТУ, то приборная по строгому ГОСТУ и только
ровная волнистая поверхность толщина 0,1мм-0,16мм, воздушные прослойки отсутствуют, (мы крутые так как при резке по размеру 0,2мм-0,21мм по толщине и при размере 60мм на 60мм, начинает крошиться при прорезе более 65% со сколами  Very Happy  ) поэтому у неё и толщина резки 0,1-0,16мм, (хотя мне обещали что отрежут не вопрос  lol! ) ну естественно и цена у неё заоблачная, (да вроде настроили оборудование на этот размер cyclops  вроде ждём результат) патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Eu_aaa11

То есть берут приборную слюду и режут по другому ГОСТУ, то есть нарушают технологический процессlol!

Алeks.

Сообщения : 41
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-26
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Re: Ремонт головы Патефона (слюда прозрачная где купить)

Сообщение  Sadmich Сб Сен 15, 2018 6:16 pm

Купил на пробу 25 пластинок за 50 грн.(от 10 штук оптовая цена) плюс доставка 35 грн. В итоге одна пластинка обошлась в 3,4 грн. После получения сделаю обзор для слюды. Но по идеи для дореволюционных звукоснимателей типа  Эксибишн и др. с малой мембраной должна подойти.
Вот такой звукосниматель приобрел три месяца назад - Victrola №2. Это переделанной Эксибишн, заднюю крышку переделали под патефонный формат и усложнили пружинки держащие поводок. Все остальное прежднее.

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0329

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0328

К сожалению, одна пружинка сломана, можно временно заменить на простую, как Эксибишн.
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0327

С младшим немецким братом. Временно стоить склеенная воском слюда из двух очень тонких пластинок.
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0332

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0331
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Отлично если это так.

Сообщение  Алeks. Пн Сен 17, 2018 7:18 am

Добрый день, отлично если вы купили такую слюду, а если она себя покажет лучшим способом, то это самый отличный результат, ОДНО УТОЧНЕНИЕ размеры пластин ширина-- длинна, (так как мне нужна пластина размером минимум 60мм на 60мм, так что ???????) голова на фото в предыдущих сообщениях представлена,) и по возможности ради интереса, сообщите диаметры пластин для ваших Звукоснимателей.

П/с по возможности сфотографируйте ради интереса пластинку, (я бы попросил прислать но учитывая ситуацию с Украиной, я имею в виду политическую нет желание из вас делать агента России, я когда получу пластины Вам выслал бы, но тут такая же ситуэйшен)  

[quote="Sadmich"]Купил на пробу 25 пластинок за 50 грн.(от 10 штук оптовая цена) плюс доставка 35 грн. В итоге одна пластинка обошлась в 3,4 грн. После получения сделаю обзор для слюды. Но по идеи для дореволюционных звукоснимателей типа  Эксибишн и др. с малой мембраной должна подойти.
Вот такой звукосниматель приобрел три месяца назад - Victrola №2. Это переделанной Эксибишн, заднюю крышку переделали под патефонный формат и усложнили пружинки держащие поводок. Все остальное прежднее.

Алeks.

Сообщения : 41
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-26
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Re: Ремонт головы Патефона (слюда прозрачная где купить)

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Сен 17, 2018 2:16 pm

С посылками нет никаких проблем. Нормально все доходит и на Украину и от туда. Политиканы раздувают огонь между славянами. Причем с обеих сторон, что с Украинской, что с Российской.
А жизнь идет своим нормальным чередом. Народ периодически стряхивает лапшу с ушей.
Интересно бы сравнить слюду в реалии. Ждем инфо от Михаила.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty а то я и вижу,

Сообщение  Алeks. Пн Сен 17, 2018 2:57 pm

Там Утёсова немного надыбыл, так что ???? все по отказывались как либо передать, так что с этим столкнулся лично, да оппонент который по поводу слюды сообщает не даст соврать. Высокая политика мать твоюююю.

СУ-15ТМ пишет:С посылками нет никаких проблем. Нормально все доходит и на Украину и от туда. Политиканы раздувают огонь между славянами. Причем с обеих сторон, что с Украинской, что с Российской.
А жизнь идет своим нормальным чередом. Народ периодически стряхивает лапшу с ушей.
Интересно бы сравнить слюду в реалии. Ждем инфо от Михаила.

Алeks.

Сообщения : 41
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-26
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty И так получены пластинки слюды. для патефонных голов.

Сообщение  Алeks. Пн Сен 24, 2018 9:34 am

И так получили пластины слюды, согласно моим требованиям к этим пластинкам, фото прилагаю.
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0019
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0018
Пластины делались из цельного камня и резались по толщине 0,19-0,21мм (так как при более требовательном допуске а именно 0,2мм шли трещины которые перекрывали площадь пластины и не позволяли получить однородный рез.
фото паспорта **требования которые уточняли во время изготовления пластин и какие допуски возможны** по которым делались пластины тоже прилагаю.  Во завернули.
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0023

Ну в общем мы крутые cyclops  получили слюду для ремонта патефонных звукоснимателей.
первая партия получена. экспериментируем, да цена извинтиляюсь по *Ту* увеличилась
цена пластины 1250р00к + пересыл. (извинтяляюсь не я диктую цены а производство)

В ремонте на данный момент две головы, как отремонтирую выставлю файл с тем как звучат головы. (но так как загружен по работе не сразу а чуть погодя)

Алeks.

Сообщения : 41
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-26
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Голову отремонтировал и собрал

Сообщение  Алeks. Ср Сен 26, 2018 3:52 pm

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0024
ну в общем так После того как я получил слюду, начал ремонтировать голову,а именно:
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0025

1) Взял циркуль с двух сторон иголка, по центру аккуратно поставил иголку и сделал окружность в пластине диаметром 60мм или 6см.
2) Взял механический карандаш в него вставил сверло 1,1мм и аккуратно по центру без давления высверлил отверстие.
3) Ножницами по окружности вырезал кружок из "слюды" который должен встать в внутрь Патефонной головы.  
4) С помощью трёх букв  Twisted Evil  , и тому подобное периодически ловя на лету винтик который крепит поводок к центру с 25 или 35 попытки всё ж завернул винтик прикрепив поводок к центру слюды.  Shocked
5) Взял у ЖЕНЫ микро-капельницу  срезал из неё кембрик и вставил между слюдой и головой Патефонной , (но ка я понял нужно взять что то чуть большего диаметра) *** заеду куплю ниппельную резинку как советуют и переставлю***
6) Аккуратно собрал голову,. ** Поставил на патефон ** (на резинку заменить нуна) Как воспроизводит понравилось.
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0026


ГОЛОВА Звучит.
Фото встали, думаю модераторы моделировали форум, поэтому часть ссылок могла просто не работать.
П/с: ждём сообщение от Оппонента о том,  что слюда конденсаторная  может тут использоваться или нет. с нетерпением. Так как ремонтировал голову диаметром 60мм то по факту слюда размером 60мм на 50мм мне не подошла. размер не тот.

Алeks.

Сообщения : 41
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-26
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty В ремонт пошла вторая голова

Сообщение  Алeks. Пт Сен 28, 2018 7:37 am

И так настало время ремонта второй головы, сейчас разобрал
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0033
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0032
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0031
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0034

И так на фото выложил вторую голову  патефона готовлю её к полной реставрации, с заменой слюды.
на втором и третьем фото указываю толщину слюды которая стояла, в патефонных головах.  после того как обновлю (или отчищу голову и она качество меня устроит оставлю как есть) если качество не устроит буду обращаться (вопрос куда) что бы нанести хром на голову.. И потом собирать.

Алeks.

Сообщения : 41
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-26
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Re: Ремонт головы Патефона (слюда прозрачная где купить)

Сообщение  Sadmich Сб Сен 29, 2018 7:32 pm

Оппонент сейчас немного занят, завтра сделаю подробные фото и обзор слюды. Хотел еще неделю назад рассказать(Сергей(СУ-15ТМ), может подтвердить, я ему фото слюды высылал), да неотложное дело, готовлю два патики на обмен. Часть деньгами, часть вещами. На что секрет(Сергей, Иван, Макс знают). Если не выйдет та то что я хочу, то обменяю на пластинки.
А к Вам вопрос - слюда при вырезании маникюрными ножницами по краям немного расслаиваться? Сюдя по фото что да. Да и мне удавалось прорезать круг циркулем, правда долго.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Re: Ремонт головы Патефона (слюда прозрачная где купить)

Сообщение  СУ-15ТМ Сб Сен 29, 2018 10:06 pm

Sadmich пишет:
.... вопрос - слюда при вырезании маникюрными ножницами по краям немного расслаивается? Сюдя по фото что да. Да и мне удавалось прорезать круг циркулем, правда долго.
Я до этого работал с советской слюдой. Жаль, купил мало, теперь запас закончился.  
Пробовал резать эту слюду циркулем с иглой. Что-то процесс у меня не пошел, видимо, тут нужна усидчивость. А начинаешь ускоряться циркуль сбивается. "Сочинил" такую приспособу:
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) 2018-012
Но, надо заточить более тонко режущую кромку резца. В общем, перешел на самый простой процесс. Намечаю этой приспособой окружность, причем с двух сторон. Далее, обрезаю прямыми большими ножницами прямые по касательной, приближаясь к окружности с небольшим расстоянием. При этом, есть оч. небольшое расслоение по краям реза, т.к. грубая резка. Затем, маленькими маникюрными скругленными ножничками аккуратно режу по намеченной (процарапанной) окружности. Никаких расслоений. Так получалось на советских слюдяных пластинах.
Скоро получу слюду от Алекса - протестирую и доложу Very Happy .
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Re: Ремонт головы Патефона (слюда прозрачная где купить)

Сообщение  СУ-15ТМ Сб Окт 06, 2018 9:48 pm

Получил заказанную у Алексея слюду. Во-первых, спасибо, за супер анти-почта-вандальную упаковку!
Первое исследование:
 - Никаких пузырьков-отслоений внутри пластины. Честно говоря, таких пластин я еще в руках не держал. Обычно, минимум пара точек-отслоений да есть.
- Попробовал на изгиб: гнется как и старинные слюдяные мембраны. После изгибания (понятно, что без дури Very Happy ) пластина в прежнем состоянии. 
- Прозрачность слюды вполне достаточная. На фото подложил под пластину первое, что попалось под руку - логотип. (Двойной контур по краям - это от преломления света).
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) 2018-112
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) 2018-113

Следующий этап - вырезка круга мембраны и проверка на звучание.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Re: Ремонт головы Патефона (слюда прозрачная где купить)

Сообщение  Sadmich Вс Окт 07, 2018 4:25 pm

И так коварный (а точнее ленивый) конкурент наконец-то решил сделать обзор своей слюды.
Сами пластини разного качества, без дефектов(пузыри, расслоение) около 1/4 от всего количества. Но как в соотношении качество-цена, то это даже очень приемлемо.
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0428

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0429

Толщина на самом деле не 0,20 а 0,15 мм +-0,01 мм.
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0430

Взял пластину не очень хорошего качество. Вырезать полностью круг можно обычным кронциркулем. Да и у меня уже получается резать маникюрными ножницами без расслоения(или с минимальным).

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0612

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0610

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0610

Ну и на десерт видео звучания. Сама мембрана нормально звучит, только почему-то раструб дребезжал. Правда как потом оказалось, я забыл в раструбе деревяшку от КГ.


Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Re: Ремонт головы Патефона (слюда прозрачная где купить)

Сообщение  СУ-15ТМ Вс Окт 07, 2018 7:27 pm

Sadmich пишет:
Сами пластини разного качества, без дефектов(пузыри, расслоение) около 1/4 от всего количества. Но как в соотношении качество-цена, то  это даже очень приемлемо.
Ну и на десерт видео звучания. Сама мембрана нормально звучит, только почему-то раструб дребезжал. Правда как потом оказалось, я забыл в раструбе деревяшку от КГ.
Михаил, ты выбрал самую крутую муз.композицию для теста!  Тут и фольга не всякая справится.  
Результат , по-моему мнению, на 3 с плюсом. Но, тут надо еще учитывать и другие факторы влияния на звук. Это и уплотнения колец, и сила сжатия осей поводка, и качество фиксации поводка к мембране. Т.е, оценить качество работы слюды можно только при других равных условиях. И, конечно, без посторонних предметов в "горле".
   Изменилось ли состояние слюды, после нескольких таких тестов? Это важно! - появились ли на ней точки расслоения?
   И, по толщине слюды: полагаю, все-таки, нужна - 0,2 мм.  Т.к, при меньшей толщине даже на высококачественной слюде низкие частоты едва выделяются, а на средних - появляется дребезг. Это чисто мое мнение  Rolling Eyes.
   "Оппонент" или "конкурент" - это к филологам.  А технарям интересно купить достойную слюду по минимально возможной цене!
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Re: Ремонт головы Патефона (слюда прозрачная где купить)

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Окт 08, 2018 9:10 pm

Этап второй: обработка слюды, полученной от Алексея.
И сверление и резка не отличаются от подобных манипуляций со старинной слюдой. Результат такой же - минимум расслоений.
  Резка, и прямыми и округлыми ножницами, практически не оставляет расслоений по краю реза. И это я резал ножницами, побывавшими в употреблении "всяко-разно".
 Сверление центрального отверстия :  тут я приспособил патрон от ручной мини-дрели под сверло 1 мм. Сверление только под собственным весом патрона. Главное не поторопиться и не надавить при сверлении последних слоев слюды, иначе они чуть отслоятся!
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Aa__aa10

    Мой вывод: слюда от Алексея полностью соответствует параметрам той слюды, которая устанавливалась на старинных звукоснимателях.

   Постараюсь со временем выставить видео с ее звучанием. Но, надо еще аппарат под нее довести "до ума" Razz .  Хотя, тут будет все оч. относительно. Как уже писал выше, и разные уплотнения, и прижим осей поводка, да и сам аппарат, сильно влияют на качество звучания.
Звукосниматель - "PAC."
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) 2018-114
патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Pac10
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Empty Re: Ремонт головы Патефона (слюда прозрачная где купить)

Сообщение  Алeks. Вт Окт 09, 2018 10:07 am

Уважаемый Михаил (если Вас устраивает тот вариант который Вы реализовали а он тоже имеет право на жизнь) но есть небольшое возражение:
[quote="Sadmich"]И так коварный (а точнее ленивый) конкурент наконец-то решил сделать обзор своей слюды.
Сами пластини разного качества, без дефектов(пузыри, расслоение) около 1/4 от всего количества. Но как в соотношении качество-цена, то  это даже очень приемлемо.
Ну по поводу конкуренции, скажу так тут конкуренции нет и не будет так как если хотите получить лучшее даже после реставрации то нужно естественно соответствовать технологии которая использовалась вовремя изготовления звукоснимателей ПАТЕФОНОВ  

***Взял пластину не очень хорошего качество. Вырезать полностью круг можно обычным кронциркулем. Да и у меня уже получается резать маникюрными ножницами без расслоения(или с минимальным).****
Смысл менять шило на мыло при условии того что распространение вибрационной волны а в нашем случае звука с патефонной пластинки на мембрану (звуковая волна распространяется чище в материале который имеет целостность и не имеет не каких посторонних расслоений) Честно скажу это физика распространения волн, так что к сожалению в школе вы её проходили. а раз этим занимаетесь то советую хотя бы прочесть.   

Ну и на десерт видео звучания. Сама мембрана нормально звучит, только почему-то раструб дребезжал. Правда как потом оказалось, я забыл в раструбе деревяшку от КГ.
По поводу десерта:: на гитару тоже можно натянуть струны из рыболовной лески, звучать тоже будет, так что с пивом под тораньку пойдёт. в узком кругу.
Ну а если вы ведёте разговор о том что Патефон должен не в приближённом варианте а в том в каком он задумывался производителем Звучать,
то и делать (реставрировать) нужно как делал производитель.
В экспериментальной голове все уплотнители заменил на резиновый жгут диаметром 3мм. голова зазвучала лучше.патефона - Ремонт головы Патефона  (слюда прозрачная где купить) Dsc_0111
Чуть позже выложу как звучит экспериментальная голова, **** возникла проблема когда под коньячок с шашлычком слушали патефон, механика начала дурью заниматься, так что шашлычок с коньячком удался ну послушать тоже удалось, нужно аппарат привести в порядок****

Алeks.

Сообщения : 41
Репутация : 4
Дата регистрации : 2018-03-26
Возраст : 50
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения