Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Подшипник тонарма
Помогите собрать. HELP EmptyВчера в 5:57 am автор Андрей Вячславович

» Ремонт патефона.
Помогите собрать. HELP EmptyПт Мар 15, 2024 8:01 pm автор Сергиеч

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Помогите собрать. HELP EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Помогите собрать. HELP EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
Помогите собрать. HELP EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
Помогите собрать. HELP EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
Помогите собрать. HELP EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
Помогите собрать. HELP EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек

» Заводы-изготовители патефонов в СССР
Помогите собрать. HELP EmptyСб Мар 02, 2024 12:17 pm автор Александр 70


Помогите собрать. HELP

+5
Sadmich
Александр 70
Макс89
СУ-15ТМ
Исай Архипов
Участников: 9

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Помогите собрать. HELP

Сообщение  iFedorov Чт Дек 13, 2018 9:22 pm

Всем доброго времени суток) Не буду скрывать мою историю. Занимаюсь скупкой различных старых вещей с целью коллекционирования и дальнейшей перепродажи на забугровых сайтах.
Но сегодня мне отдали как в основном это бывает(за пол литра согревающего Very Happy ) патефон.
Признаюсь честно никогда не сталкивался с ними раньше. Но есть большое желание собрать его именно для коллекции, так как есть большое кол-во пластинок. Но есть проблема. До меня в него уже кто-то всунулся, точнее он достался мне в разобранном состоянии. И так как я не понимаю в этом прошу помощи. Как его возможно собрать?

Возможно чего-то здесь не хватает. Я готов вложиться в него и полностью восстановить(так как есть огромный интерес).

Все что есть в комплекте все на фото.

Подскажите пожалуйста чего здесь не хватает.

И вообще есть ли смысл залазить в механизм мотора. Попробовал завести его, ручка крутиться с усилием. Но ничего не происходит.(он не заводиться, попробовал несколько раз, но дальше боюсь, так как не понимаю и боюсь что-то повредить). Большое спасибо всем, кто обратит внимание на данную тему и подскажет.


Помогите собрать. HELP Photo_14Помогите собрать. HELP Photo_16
Помогите собрать. HELP Photo_17Помогите собрать. HELP Photo_19
Помогите собрать. HELP Photo_20
Помогите собрать. HELP Photo_21Помогите собрать. HELP Photo_22
Помогите собрать. HELP Photo_23
Помогите собрать. HELP Photo_24Помогите собрать. HELP Photo_25
Помогите собрать. HELP Photo_26

iFedorov

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Исай Архипов Пт Дек 14, 2018 5:25 am

Я тоже не сталкивался с патефоном, но нашел недавно на чердаке. Мой опыт был такой: полностью разобрал, в том числе и механизм. Инструкции нашел здесь же, на форуме. Детали мезанизма отмочил в бензине, не намочи только кожу на тормозе. Почистил от старой смазки (будь осторожен при извлечении пружины), смазал и собрал. Для смазки пружины и редуктора использовал синюю универсальную, для шестерен - веретенку. Теперь жду, когда с завода ответ по хромированию и изготовлению подшипника придет, а пока корпусом занимаюсь. Посмотри фото патефонов - где что стоит, разберёшься. Насчёт пружины, возможно она повреждена, либо смазка дубовая стала. Вот мой скромный опыт, может поможет. Удачи!
Скинь мыло, не получается здесь выложить инструкции.

Исай Архипов

Сообщения : 21
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  iFedorov Пт Дек 14, 2018 6:13 am

Исай Архипов пишет:Я тоже не сталкивался с патефоном, но нашел недавно на чердаке. Мой опыт был такой: полностью разобрал, в том числе и механизм. Инструкции нашел здесь же, на форуме. Детали мезанизма отмочил в бензине, не намочи только кожу на тормозе. Почистил от старой смазки (будь осторожен при извлечении пружины), смазал и собрал. Для смазки пружины и редуктора использовал синюю универсальную, для шестерен - веретенку. Теперь жду, когда с завода ответ по хромированию и изготовлению подшипника придет, а пока корпусом занимаюсь. Посмотри фото патефонов - где что стоит, разберёшься. Насчёт пружины, возможно она повреждена, либо смазка дубовая стала. Вот мой скромный опыт, может поможет. Удачи!
Скинь мыло, не получается здесь выложить инструкции.

Спасибо за ответ. Получается лучше его полностью разобрать и перемыть? я правильно понял? Про пружину ты написал, именно про ту, которая в моторе? Попробую сейчас поискать на форуме что-то. Но не могу найти как и что... А насчет подшипника так же... где именно ты заказывал? я так понимаю у токаря?

iFedorov

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Исай Архипов Пт Дек 14, 2018 6:38 am

Да, именно всё разобрать и промыть, там старая смазка в мазут превратилась. Пружина в барабане с зубчатым венцом. будешь разбирать - одень перчатки кожаные лучше, я краги сварочные надевал. И вытаскивай пружину с внутреннего кольца по витку, не торопясь. Втулку подшипника я заказал на заводе, т.к. у токарей такой балванки нет из цветных металлов. Здесь на форуме Макс89, по-моему предлагает подшипники, поищи в теме про запчасти.

Исай Архипов

Сообщения : 21
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  iFedorov Пт Дек 14, 2018 7:03 am

Исай Архипов пишет:Да, именно всё разобрать и промыть, там старая смазка в мазут превратилась. Пружина в барабане с зубчатым венцом. будешь разбирать - одень перчатки кожаные лучше, я краги сварочные надевал. И вытаскивай пружину с внутреннего кольца по витку, не торопясь. Втулку подшипника я заказал на заводе, т.к. у токарей такой балванки нет из цветных металлов. Здесь на форуме Макс89, по-моему предлагает подшипники, поищи в теме про запчасти.

Да я то поищу, но отправит ли он мне ее в Украину. хотя можно в луганск, я тут через речку живу) Very Happy

iFedorov

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Помогите собрать. HELP

Сообщение  iFedorov Пт Дек 14, 2018 8:03 am

Короче решил я долго не затягивать с ним, снял механизм.
Помогите собрать. HELP Photo_27
Раскрутил 2 гайки и болт, такое чувство, что там вместо смазки смола..
Помогите собрать. HELP Photo_28
Но когда снял сам мотор, то сразу стало понятно, что что-то не так с пружиной(((
Помогите собрать. HELP Photo_29
Помогите собрать. HELP Photo_30
Снял крыжку....
Помогите собрать. HELP Photo_31
Страшного в разборе в принципе ничего нет, пружину не вытаскивал...
Такое чувство, что она разогнута, потому что лишних частей я не обнаружил, что она лопнула или еще что-то....
Вопрос, что с ней делать? Или она такой и должна быть? просто вытащить промазать и заново?
Или ей - ......? Crying or Very sad

iFedorov

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Исай Архипов Пт Дек 14, 2018 9:16 am

Лучше вытащи, там между витками с смазка старая остаётся. Я вручную запихивал, ничего страшного.

Исай Архипов

Сообщения : 21
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Исай Архипов Пт Дек 14, 2018 9:33 am

Да, конец по-моему разогнут.

Исай Архипов

Сообщения : 21
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Исай Архипов Пт Дек 14, 2018 9:34 am


Исай Архипов

Сообщения : 21
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Помогите собрать. HELP

Сообщение  iFedorov Пт Дек 14, 2018 10:33 am

Исай Архипов пишет:Вот ссыль: https://oldpatefon.profiforum.ru/t12-topic
Так а что это за ссылка? мембрану я заказал. Она не дорогая. Что с пружиной делать, кроме того, что почистить и промазать? Crying or Very sad

iFedorov

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  СУ-15ТМ Пт Дек 14, 2018 11:52 am

iFedorov пишет: Что с пружиной делать, кроме того, что почистить и промазать?
Пружина баррели "выстреливает" оч. сильно. Чтобы не получить травму, стоит принять меры безопасности. Вся инфо есть на форуме.
https://oldpatefon.profiforum.ru/t19-topic
При укладке пружины, я все таки рекомендую сделать такую простейшую приспособу. И укладывать легче, и защита от "выстрела", когда она еще не до конца уложена Shocked
https://oldpatefon.profiforum.ru/t423-topic
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  СУ-15ТМ Пт Дек 14, 2018 12:19 pm

iFedorov пишет:
Да я то поищу, но отправит ли он мне ее в Украину. хотя можно в луганск, я тут через речку живу)

Если у Макса еще есть подшипники, свяжитесь с ним через Л/С.
На Украину посылки пока еще проходят. Правда, из Питера идут через Латвию.
Единственный прикол: не принимают посылки в Донецк и Луганск Shocked . Так мне сказали в моем почтовом отделении, как из других городов России не знаю.
Заполнить таможенную декларацию можно на сайте почты России. Если будут проблемы с заполнением декларации, я помогу. И делать их надо в трех экземплярах, (как в "Кавказской пленнице"  Very Happy ), т.к. идут через третьи страны. Я в прошлый раз приложил в двух экземплярах, так украинским таможенникам не хватило Sad . Но, пару дней помурыжили и отправили далее по Украине.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Исай Архипов Пт Дек 14, 2018 1:21 pm

Ссылка на техническую литературу. Или ел.адрес напиши, скину инструкции.

Исай Архипов

Сообщения : 21
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-12-06

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Макс89 Пт Дек 14, 2018 6:34 pm

СУ-15ТМ пишет:
iFedorov пишет:
Да я то поищу, но отправит ли он мне ее в Украину. хотя можно в луганск, я тут через речку живу)

Если у Макса еще есть подшипники, свяжитесь с ним через Л/С.
На Украину посылки пока еще проходят. Правда, из Питера идут через Латвию.
Единственный прикол: не принимают посылки в Донецк и Луганск Shocked . Так мне сказали в моем почтовом отделении, как из других городов России не знаю.
Заполнить таможенную декларацию можно на сайте почты России. Если будут проблемы с заполнением декларации, я помогу. И делать их надо в трех экземплярах, (как в "Кавказской пленнице"  Very Happy ), т.к. идут через третьи страны. Я в прошлый раз приложил в двух экземплярах, так украинским таможенникам не хватило Sad . Но, пару дней помурыжили и отправили далее по Украине.

Всегда рад помочь, на данный момент готовых подшипников в наличии нет Crying or Very sad , в работе, помимо подшипника с этим патефоном много делов, занимайтесь, я пока сделаю подшипники
На счет пересыла на украину, без проблем, только пересыл дорого обойдется, отправлял не давно в Беларусь, пересыл в 1000 р за один подшипник обошелся, дороже самого подшипника, вот вам и братская республика
Макс89
Макс89

Сообщения : 1285
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  СУ-15ТМ Пт Дек 14, 2018 7:57 pm

Макс89 пишет:
На счет пересыла на Украину, без проблем, только пересыл дорого обойдется, отправлял не давно в Беларусь, пересыл в 1000 р за один подшипник обошелся, дороже самого подшипника, вот вам и братская республика
Тут братство непричем, давно уже не в СССРе обитаем. Почта, как и все остальное, давно уже частный бизнес, а не госструктура. Так что, это "чисто бизнес - ничего личного" Cool. А еще и таможенникам надо зарплату платить Sad .
    Кстати, внутри ЕС пересыл раза в три дороже, чем между нами, пока еще братскими странами.
Вне зависимости от политики, из Украины в Россию (и наоборот) перемещаются миллионы наших братьев. Вполне реально с кем-то их них и отправить.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  iFedorov Сб Дек 15, 2018 8:53 am

Всем доброго времени суток) Всем спасибо, что поддержали обсуждение.
Теперь у меня возникает следующий вопрос. Пересылка 1500р(возьмем по максимуму) = 600грн(укр) + сам подшипник(не знаю цены но по идее прилично он стоит). + я за мембрану отдам сейчас 100грн+пересылка 60 грн. ну пусть будет 1200-1300грн= примерно 2500-2600р)
У меня вопрос, есть смысл? например молот я посмотрел, в более менее хорошем состоянии, полностью рабочий, ну максимум(почистить, помазать привести в нормальный вид, но рабочий) стоит на сегодняшний день 500-600грн(примерно 1000-1300р), и на сколько я понимаю, некоторый запчасти свободно подходят) тем более сам подшипник именно втулка на сколько я понимаю здесь целая, я ведь смогу на молот перекинуть если что? или они разные? Просто смысл мне переплачивать, я могу 3 патефона купить за ремонт 1-го Shocked ) только тему не закрывайте) Я буду покупать другой) Или возможно лучше новую создать) Я то хочу взять под восстановление и довести его до ума) Вот че-то оно они мне теперь залезли в голову) Very Happy Very Happy Very Happy

iFedorov

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Макс89 Сб Дек 15, 2018 9:11 am

iFedorov пишет:Всем доброго времени суток) Всем спасибо, что поддержали обсуждение.
Теперь у меня возникает следующий вопрос. Пересылка 1500р(возьмем по максимуму) = 600грн(укр) + сам подшипник(не знаю цены но по идее прилично он стоит). + я за мембрану отдам сейчас 100грн+пересылка 60 грн. ну пусть будет 1200-1300грн= примерно 2500-2600р)
У меня вопрос, есть смысл? например молот я посмотрел, в более менее хорошем состоянии, полностью рабочий, ну максимум(почистить, помазать привести в нормальный вид, но рабочий) стоит на сегодняшний день 500-600грн(примерно 1000-1300р), и на сколько я понимаю, некоторый запчасти свободно подходят) тем более сам подшипник именно втулка на сколько я понимаю здесь целая, я ведь смогу на молот перекинуть если что? или они разные? Просто смысл мне переплачивать, я могу 3 патефона купить за ремонт 1-го Shocked ) только тему не закрывайте) Я буду покупать другой) Или возможно лучше новую создать) Я то хочу взять под восстановление и довести его до ума) Вот че-то оно они мне теперь залезли в голову) Very Happy Very Happy Very Happy

Понимаю, переплат много, но огорчу вас, на молоте стоит другой подшипник, будет малость не аутентично
Подшипник стоит 900₽
Работы с такой деталью много, так что не подумайте плохого
Макс89
Макс89

Сообщения : 1285
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Макс89 Сб Дек 15, 2018 9:12 am

iFedorov пишет:Всем доброго времени суток) Всем спасибо, что поддержали обсуждение.
Теперь у меня возникает следующий вопрос. Пересылка 1500р(возьмем по максимуму) = 600грн(укр) + сам подшипник(не знаю цены но по идее прилично он стоит). + я за мембрану отдам сейчас 100грн+пересылка 60 грн. ну пусть будет 1200-1300грн= примерно 2500-2600р)
У меня вопрос, есть смысл? например молот я посмотрел, в более менее хорошем состоянии, полностью рабочий, ну максимум(почистить, помазать привести в нормальный вид, но рабочий) стоит на сегодняшний день 500-600грн(примерно 1000-1300р), и на сколько я понимаю, некоторый запчасти свободно подходят) тем более сам подшипник именно втулка на сколько я понимаю здесь целая, я ведь смогу на молот перекинуть если что? или они разные? Просто смысл мне переплачивать, я могу 3 патефона купить за ремонт 1-го Shocked ) только тему не закрывайте) Я буду покупать другой) Или возможно лучше новую создать) Я то хочу взять под восстановление и довести его до ума) Вот че-то оно они мне теперь залезли в голову) Very Happy Very Happy Very Happy

Понимаю, переплат много, но огорчу вас, на молоте стоит другой подшипник, будет малость не аутентично
Подшипник стоит 900₽
Работы с такой деталью много, так что не подумайте плохого
Макс89
Макс89

Сообщения : 1285
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  iFedorov Сб Дек 15, 2018 10:44 am

Макс89 пишет:
iFedorov пишет:Всем доброго времени суток) Всем спасибо, что поддержали обсуждение.
Теперь у меня возникает следующий вопрос. Пересылка 1500р(возьмем по максимуму) = 600грн(укр) + сам подшипник(не знаю цены но по идее прилично он стоит). + я за мембрану отдам сейчас 100грн+пересылка 60 грн. ну пусть будет 1200-1300грн= примерно 2500-2600р)
У меня вопрос, есть смысл? например молот я посмотрел, в более менее хорошем состоянии, полностью рабочий, ну максимум(почистить, помазать привести в нормальный вид, но рабочий) стоит на сегодняшний день 500-600грн(примерно 1000-1300р), и на сколько я понимаю, некоторый запчасти свободно подходят) тем более сам подшипник именно втулка на сколько я понимаю здесь целая, я ведь смогу на молот перекинуть если что? или они разные? Просто смысл мне переплачивать, я могу 3 патефона купить за ремонт 1-го Shocked ) только тему не закрывайте) Я буду покупать другой) Или возможно лучше новую создать) Я то хочу взять под восстановление и довести его до ума) Вот че-то оно они мне теперь залезли в голову) Very Happy Very Happy Very Happy

Понимаю, переплат много, но огорчу вас, на молоте стоит другой подшипник, будет малость не аутентично
Подшипник стоит 900₽
Работы с такой деталью много, так что не подумайте плохого

Та нет) вы меня не правильно поняли))) Very Happy я понимаю, что это труд) я не за цену подшипника, мне интересен процесс послушать в живую патефон и иметь хотя бы какое-то представление) Осталось 9 часов аукциона, сделал стувку на рабочий патефон 600грн(примерно 1300-1400р)
Патефон Артель(опять же не понимаю что это) + 38 пластинок, но готов до 700грн максимум дойти + пересылка 800 примерно получиться)
Поделюсь позже моей покупкой, надеюсь все получиться.... Мда... Затянули меня эти патефоны))) Very Happy

iFedorov

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Макс89 Сб Дек 15, 2018 11:52 am

iFedorov пишет:
Макс89 пишет:
iFedorov пишет:Всем доброго времени суток) Всем спасибо, что поддержали обсуждение.
Теперь у меня возникает следующий вопрос. Пересылка 1500р(возьмем по максимуму) = 600грн(укр) + сам подшипник(не знаю цены но по идее прилично он стоит). + я за мембрану отдам сейчас 100грн+пересылка 60 грн. ну пусть будет 1200-1300грн= примерно 2500-2600р)
У меня вопрос, есть смысл? например молот я посмотрел, в более менее хорошем состоянии, полностью рабочий, ну максимум(почистить, помазать привести в нормальный вид, но рабочий) стоит на сегодняшний день 500-600грн(примерно 1000-1300р), и на сколько я понимаю, некоторый запчасти свободно подходят) тем более сам подшипник именно втулка на сколько я понимаю здесь целая, я ведь смогу на молот перекинуть если что? или они разные? Просто смысл мне переплачивать, я могу 3 патефона купить за ремонт 1-го Shocked ) только тему не закрывайте) Я буду покупать другой) Или возможно лучше новую создать) Я то хочу взять под восстановление и довести его до ума) Вот че-то оно они мне теперь залезли в голову) Very Happy Very Happy Very Happy

Понимаю, переплат много, но огорчу вас, на молоте стоит другой подшипник, будет малость не аутентично
Подшипник стоит 900₽
Работы с такой деталью много, так что не подумайте плохого

Та нет) вы меня не правильно поняли))) Very Happy  я понимаю, что это труд) я не за цену подшипника, мне интересен процесс послушать в живую патефон и иметь хотя бы какое-то представление) Осталось 9 часов аукциона, сделал стувку на рабочий патефон 600грн(примерно 1300-1400р)
Патефон Артель(опять же не понимаю что это) + 38 пластинок, но готов до 700грн максимум дойти + пересылка 800 примерно получиться)
Поделюсь позже моей покупкой, надеюсь все получиться.... Мда... Затянули меня эти патефоны))) Very Happy

Да, затягивает, стоит один купить и понесётся
Макс89
Макс89

Сообщения : 1285
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  СУ-15ТМ Сб Дек 15, 2018 2:08 pm

Затягивает - эт-точно! Поначалу для меня все патефоны были одинаковыми. И вот уже семь лет разбираюсь в нюансах и все время появляется что-то новенькое. Казалось бы, ПТ-3 это уже четкий советский стандарт. А нет! У каждого завода есть свои технические нюансики.
Иван создал отличный сайт, в котором систематизировал аппараты. Но, пока сайт закрыт на доработку Sad .
Есть сайт Анатолия о первых патефонах:
http://kopparmynt.com/element.php
Первичную инфо о советских патефонах можно почерпнуть здесь:
http://www.starinism.ru/museum/pathe1.htm
Далее разбираться самому. Наш форум этому поможет.
И я опять о каталоге Laughing. Есть мнение, что его еще рано выпускать, т.к. не хватает полной достоверной инфо. Есть мнение, что и не надо обнародовать  многую инфо, т.к. перекупщики поднимут цены. Вот и "сидят молча" многие спецы со своей информацией. А кому от этого польза? Ни им, ни развитию патефонной темы!  Вот Дмитрий  - создал на форуме Галерею советских звукоснимателей. И постоянно ее дорабатывает. По такому же принципу: создать с дальнейшей доработкой, по моему, должен быть и каталог аппаратов.
Ау, спецы - историки!!! Пипл ждет!
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  iFedorov Сб Дек 15, 2018 2:43 pm

А я вот сижу жду окончания лота.... еще 6 часов аукциона( пока что 600 грн. никто кроме меня не поднимал(хотя 34 ставки до меня было Very Happy )
Кто что скажет по картинкам, может я делаю ошибку? и он того не стоит?) я покупки в основном делаю с минусового профиля, в любой момент могу просто забить на это) кто что скажет, Ув эксперты?) Smile
Помогите собрать. HELP 71584610
Помогите собрать. HELP 71584611
Помогите собрать. HELP 71584612
Помогите собрать. HELP 71584613
Помогите собрать. HELP 71584614

iFedorov

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  СУ-15ТМ Сб Дек 15, 2018 3:49 pm

iFedorov пишет:А я вот сижу жду окончания лота.... еще 6 часов аукциона( пока что 600 грн. никто кроме меня не поднимал(хотя 34 ставки до меня было Very Happy )
Кто что скажет по картинкам, может я делаю ошибку? и он того не стоит?) я покупки в основном делаю с минусового профиля, в любой момент могу просто забить на это) кто что скажет, Ув эксперты?) Smile
По деньгам мне трудно что-то советовать. В России и на Украине разный ценовой уровень. А тут надо конкретно ориентироваться в украинском рынке.
Сам аппарат послевоенный ПТ-3 Ленинградской артели "Граммофон". Артель создана в 1950 году, ликвидирована в 1956г. Более точный промежуток датировки может дать логотип. Тут надо разбираться, они были двух видов. Возможно, внутри на дне ящика сохранился штамп с датой выпуска ящика. Аппарат интересен боковыми "щечками" крышки, но не более.
Внутри сохран хороший. А как работоспособность движка? Есть вопрос по правой задней стенке. Там дерево не сгнило? 38 пластинок - интересный бонус. Возможно, попадутся и дорогостоящие хиты. Главное, чтобы не разбились при пересыле.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  iFedorov Сб Дек 15, 2018 10:28 pm

СУ-15ТМ пишет:
iFedorov пишет:А я вот сижу жду окончания лота.... еще 6 часов аукциона( пока что 600 грн. никто кроме меня не поднимал(хотя 34 ставки до меня было Very Happy )
Кто что скажет по картинкам, может я делаю ошибку? и он того не стоит?) я покупки в основном делаю с минусового профиля, в любой момент могу просто забить на это) кто что скажет, Ув эксперты?) Smile
По деньгам мне трудно что-то советовать. В России и на Украине разный ценовой уровень. А тут надо конкретно ориентироваться в украинском рынке.
Сам аппарат послевоенный ПТ-3 Ленинградской артели "Граммофон". Артель создана в 1950 году, ликвидирована в 1956г. Более точный промежуток датировки может дать логотип. Тут надо разбираться, они были двух видов. Возможно, внутри на дне ящика сохранился штамп с датой выпуска ящика. Аппарат интересен боковыми "щечками" крышки, но не более.
Внутри сохран хороший. А как работоспособность движка? Есть вопрос по правой задней стенке. Там дерево не сгнило? 38 пластинок - интересный бонус. Возможно, попадутся и дорогостоящие хиты. Главное, чтобы не разбились при пересыле.

Лот выиграл) 600 грн. примерно 1300-1400р. + 38 пластинок) Но продавец по идее сдувается, у него маленький рейтинг и не хочет отправлять по наложенному платежу(оплата при получении после осмотра) Very Happy подключил администрацию, так как за такое ему грозит бан на 30 дней) жду разборов) Но по предоплате я не собираюсь его забирать, так как очень много обмана) а там уже и определюсь на почте, если сработает стоит его забирать или нет, если не забираю, то продавец платит все расходы(примерно 150грн. в одну сторону за пересыл+% за наложку(примерно 400грн ему придется заплатить, если что-то не так. А стоимость патефона 600 с пластинками... скорее всего придется другой присматривать)

iFedorov

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Александр 70 Вс Дек 16, 2018 5:58 am

Я бы Вам советовал востановить тот,который у Вас есть уже.Потому как,он уже с историей.Пережил войну,бомбежки,пожары,разруху.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения