Последние темы

Подкраска акрилом

Перейти вниз

Подкраска акрилом

Сообщение  Макс89 в Пт Янв 25, 2019 12:52 pm

Всем привет
Все не давал покоя потертый угол на гпт 33, купил акриловую краску, решил исправить, думаю если не получится хуже не будет, смою краску и все, но вроде не плохо получилось, цвет темно зеленый, смешивал зеленую и черную краску, надо бы конешно потертый ледерин сгладить, что б не торчали нитки, но пока просто попробовал

До

после

Лишнюю краску которая попадала на живой ледерин стирал влажной тряпкой, краска осталась только на потертостях
Макс89
Макс89

Дата регистрации : 2017-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Подкраска акрилом

Сообщение  Макс89 в Пт Янв 25, 2019 12:58 pm

Буду конечно дорабатывать до идеала, потихоньку, не спеша, с далека как бы светлее, а в близи не различить, полную покраску а уж тем более перетяжку я не признаю

Ключевина родная есть, как образец на работе, буду новые ключевины делать
Макс89
Макс89

Сообщение  Александр 70 в Пт Янв 25, 2019 5:26 pm

Получилось хорошо,главное,что бы хозяин был доволен.Я много работаю с акрилом,декоративка и прочее.В этих красках и лаках есть одна не приятная особенность.Они ни когда не высыхают полностью.Вроде как высохла,не липнет,но если что то приставить или прислонить к этой поверхности,то через какое то время,оторвать можно только повредив декоративную поверхность.У тебя скорее всего,в закрытом состоянии,будет прилипать верхняя крышка.Ну и так ,обращай внимание на то,что бы этих углов,при хранении,ни чего не касалось.Стоит поискать инфу,возможно против этого свойства,можно чем нибудь обработать окрашенную поверхность.
Александр 70
Александр 70

Дата регистрации : 2017-02-17

Сообщение  Макс89 в Пт Янв 25, 2019 5:30 pm

Александр 70 пишет:Получилось хорошо,главное,что бы хозяин был доволен.Я много работаю с акрилом,декоративка и прочее.В этих красках и лаках есть одна не приятная особенность.Они ни когда не высыхают полностью.Вроде как высохла,не липнет,но если что то приставить или прислонить к этой поверхности,то через какое то время,оторвать можно только повредив декоративную поверхность.У тебя скорее всего,в закрытом состоянии,будет прилипать верхняя крышка.Ну и так ,обращай внимание на то,что бы этих углов,при хранении,ни чего не касалось.Стоит поискать инфу,возможно против этого свойства,можно чем нибудь обработать окрашенную поверхность.

Я заметил что краска не полностью высыхает, крышка плотно к ящику не становится, так что прилипать не будет, да и патефон большую часть времени стоит открытым
Макс89
Макс89

Сообщение  СУ-15ТМ в Сб Янв 26, 2019 4:04 pm

Макс89 пишет:
Я заметил что краска не полностью высыхает, крышка плотно к ящику не становится, так что прилипать не будет, да и патефон большую часть времени стоит открытым
У меня был такой конфуз Very Happy : покрасил корпус с внешней стороны и торцы крышки краской из баллончика. Краску подобрал нормально, получилось полное соответствие невыгоревшего цвета внутри и новой краски снаружи. После сушки собрал весь обвес и закрыл патефон. Привез как  подарок в Сочи. Там аппарат еще пару недель простоял в южной жаре. Пришло время дарить, а он не открывается Shocked . Торцы крышки и корпуса слиплись. Пришлось тонким лезвием подрезать. В общем, разлепил, но в некоторых местах новую краску повредил.
Вероятно, стоит после покраски пройтись бесцветным матовым лаком?!
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Дата регистрации : 2013-01-14

Сообщение  Макс89 в Сб Янв 26, 2019 4:07 pm

СУ-15ТМ пишет:
Макс89 пишет:
У меня был такой конфуз Very Happy : покрасил корпус с внешней стороны и торцы крышки краской из баллончика. Краску подобрал нормально, получилось полное соответствие невыгоревшего цвета внутри и новой краски снаружи. После сушки собрал весь обвес и закрыл патефон. Привез как  подарок в Сочи. Там аппарат еще пару недель простоял в южной жаре. Пришло время дарить, а он не открывается Shocked . Торцы крышки и корпуса слиплись. Пришлось тонким лезвием подрезать. В общем, разлепил, но в некоторых местах новую краску повредил.
Вероятно, стоит после покраски пройтись бесцветным матовым лаком?!

Торец я чуть по углу покрасил, патефон стоит открытым большую часть времени, сегодня смотрел, краска высохла уже
Макс89
Макс89

Сообщение  Степан в Вт Фев 19, 2019 11:08 am

Красил чёрные патефоны кремом для обуви. Вроде не плохо.

Отправлено через Topic'it
Степан
Степан

Дата регистрации : 2017-12-08

Сообщение  Макс89 в Вт Фев 19, 2019 11:45 am

Степан пишет:Красил чёрные патефоны кремом для обуви. Вроде не плохо.

Отправлено через Topic'it

Крем для обуви это временная мера, он будет мазаться и сотрется
Макс89
Макс89

Сообщение  Канифолька в Ср Фев 20, 2019 7:31 am

Подтверждаю. Даже по прошествии нескольких лет мажется. К тому же в креме присутствует вода, что не идет на пользу металлически деталькам.
Канифолька
Канифолька

Дата регистрации : 2015-10-30

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: