Последние темы
» Поздравление!
Вопрос авторских прав на видеоролики  EmptyСегодня в 10:00 am автор ввя

» Мои патефоны
Вопрос авторских прав на видеоролики  EmptyВчера в 6:42 pm автор ввя

» Патефон своими руками
Вопрос авторских прав на видеоролики  EmptyВс Июн 16, 2019 11:56 pm автор Plastmass

» Патефонно-музейный критинизм
Вопрос авторских прав на видеоролики  EmptyВс Июн 16, 2019 2:50 am автор СУ-15ТМ

» Восстановление логотипа (эмблемы) завода изготовителя
Вопрос авторских прав на видеоролики  EmptyВс Июн 16, 2019 2:15 am автор Sadmich

» Перекраска и реставрация рупора
Вопрос авторских прав на видеоролики  EmptyСб Июн 15, 2019 3:00 am автор sejd

» Классификация ПТ1, ПТ-2
Вопрос авторских прав на видеоролики  EmptyПт Июн 14, 2019 11:45 pm автор Sadmich

» Конструкции звукозаписывающих аппаратов - практическая часть
Вопрос авторских прав на видеоролики  EmptyСр Июн 12, 2019 9:20 pm автор Ригонда

» Коллекция патефонов СССР
Вопрос авторских прав на видеоролики  EmptyВт Июн 11, 2019 5:04 pm автор concept

Вопрос авторских прав на видеоролики

Перейти вниз

Вопрос авторских прав на видеоролики  Empty Вопрос авторских прав на видеоролики

Сообщение  СУ-15ТМ в Сб Май 18, 2019 9:03 pm

С выставлением своих видеозаписей в интернете есть проблемы с авторскими правами.
   Мы уже обсуждали подобный вопрос с фотографиями. Насколько я понял, авторская подпись на фото снимает большую часть претензий к авторам, выставившим чужое фото.
   С выставленной собственной видеозаписью немного сложнее. Reymas  задал точный вопрос:"Да, аппарат мой, видео моё, пластинка моя, а запись то на пластинке не моя же..."
 Вот ситуация в YouTube:  на три мои видеозаписи воспроизведения пластинок на патефоне поступила "жалоба о нарушении авторских прав". На комп эти записи, естественно, я делал сам. Мне поступило предложение от Ютуба, типа, ролик публикуется, но "без возможности монетизации". На данный момент есть такое инфо на Ютубе: "Заявка Content ID в отношении видео не повлияла на статус вашего канала. Вы не получили предупреждение о нарушении авторских прав". А если бы посчитали нарушением, то и весь мой канал на Ютубе закрыли?
Т.к. задачи "монетизации" у меня тогда не стояло, то я удовлетворился решением: что имеющий авторские права может выставлять рекламу при воспроизведении этих роликов. А я, как бы, не буду "выкинут" с Ютуба.
Это и сейчас меня удовлетворяет. НО, из чисто спортивного интереса: а кто и на каком основании получил эти авторские права?! Думаю, вы тоже зададитесь этим вопросом!  И еще - а каким образом избежать подобных ситуаций?

Инфо по моему каналу в Ютубе:
https://studio.youtube.com/channel/UC1lmqmPo5wTn5mG9ikjHZhg/videos/upload?utm_campaign=upgrade&utm_medium=redirect&utm_source=%2Fmy_videos&filter=%5B%5D&sort=%7B"columnType"%3A"date"%2C"sortOrder"%3A"DESCENDING"%7D
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Дата регистрации : 2013-01-14

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос авторских прав на видеоролики  Empty Re: Вопрос авторских прав на видеоролики

Сообщение  Sadmich в Вс Май 19, 2019 5:36 pm

Та же проблема. Причем хитрые копира... кхм, правообладатели и другие нехорошие люди выдумываю разные способы поиметь права на видео.
Например, выложил Washington Post March. Права на самый марш уже давным-давно истекли, но пришла "жалоба о нарушении авторских прав", посмотрел, а это мол я выложил защищенное исполнение данного марша каким-то оркестром. Причем не тем что на этикетке, посмотрел в список защищенных произведений, а на исполнение данного марша заявили свои права горы разных оркестров.
Sadmich
Sadmich

Дата регистрации : 2017-01-24

Вернуться к началу Перейти вниз

Права доступа к этому форуму: