Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
columbia - Автостоп Columbia 202 EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
columbia - Автостоп Columbia 202 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
columbia - Автостоп Columbia 202 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
columbia - Автостоп Columbia 202 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
columbia - Автостоп Columbia 202 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
columbia - Автостоп Columbia 202 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
columbia - Автостоп Columbia 202 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
columbia - Автостоп Columbia 202 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
columbia - Автостоп Columbia 202 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Автостоп Columbia 202

Участников: 3

Перейти вниз

columbia - Автостоп Columbia 202 Empty Автостоп Columbia 202

Сообщение  forfun Вс Июн 30, 2019 9:59 am

У кого есть хорошее фото или описание автостопа Columbia 202? Хочу понять, каких деталек не хватает.
На первый взгляд, похож на автостоп на 201й модели, но на тонарме не просто рычажок, а крепление для какого-то вертикального штифта.
columbia - Автостоп Columbia 202 20190614
columbia - Автостоп Columbia 202 20190615

forfun

Сообщения : 59
Репутация : 7
Дата регистрации : 2019-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

columbia - Автостоп Columbia 202 Empty Re: Автостоп Columbia 202

Сообщение  Русланчик Пт Июл 19, 2019 4:33 pm

Держите фото.
Это мой 220-ый. Те детали, которых Вам не хватает, на фото присутствуют, и идентичны 202 модели.
Вертикальный штифт выдвигается, таким образом отключается автостоп.

columbia - Автостоп Columbia 202 27264281_m columbia - Автостоп Columbia 202 27264280_m
Русланчик
Русланчик

Сообщения : 19
Репутация : 6
Дата регистрации : 2018-10-21
Откуда : Севастополь-Москва-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

columbia - Автостоп Columbia 202 Empty Re: Автостоп Columbia 202

Сообщение  forfun Пт Июл 19, 2019 7:16 pm

Спасибо! Как вариант вроде похоже, только у меня не рогатина на рычаге, который на деке, а одиночный с вертикальной пипкой. Может патефон из разных собран? ) Я правильно понимаю, что между рогатиной и рычагом, который упирается в диск при торможении, стоит волнистая мягкая шайба, обеспечивающая небольшой прижим между ними?
columbia - Автостоп Columbia 202 Autost10
Вот с просторов инета находил такую картинку. 201й, но тормоз похож на мой. Пружинка еще какая-то между стержнем и рычагом. Хотя это может вообще самодеятельность какая-то, судя по расположению тонарма на диске Smile

forfun

Сообщения : 59
Репутация : 7
Дата регистрации : 2019-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

columbia - Автостоп Columbia 202 Empty Re: Автостоп Columbia 202

Сообщение  Русланчик Пт Июл 19, 2019 7:58 pm

forfun пишет:Спасибо! Как вариант вроде похоже, только у меня не рогатина на рычаге, который на деке, а одиночный с вертикальной пипкой. Может патефон из разных собран? )

Нет, всё, что у Вас на фото, оригинальное, от этого аппарата.
На моём (220) должна быть вилка (рогатина), а у Вас та самая "пипка", но принцип от этого не меняется, и остается тем же самым.
Для работы автоматического тормоза Вам не хватает только двух деталей, стержня, и собственно самого останавливающего рычага.
Принцип такой: стержень упирается в "пипку", и двигает курок до тех пор, пока адаптер не попадет на зеркало пластинки. А там уже срабатывает тормоз, так как ход тонарма будет большим, и тормозящий рычаг не будет отброшен.

forfun пишет:
Я правильно понимаю, что между рогатиной и рычагом, который упирается в диск при торможении, стоит волнистая мягкая шайба, обеспечивающая небольшой прижим между ними?

Почти. Шайба не волнистая, но не твердая и предназначена для небольшого прижима.
Стоит между каркасом конструкции и, собственно, вилкой. Между вилкой и рычагом тормоза мягкой шайбы нет, прижимает стальная шайба-пружинка.

forfun пишет:
columbia - Автостоп Columbia 202 Autost10
Вот с просторов инета находил такую картинку. 201й, но тормоз похож на мой. Пружинка еще какая-то между стержнем и рычагом. Хотя это может вообще самодеятельность какая-то, судя по расположению тонарма на диске Smile

Это страшный колхоз. Причина непонятна. Но держатель стержня, смещающего курок, очень сильно помят, деформирован.
Похоже специально. Чтобы понять причину нужно лезть под диск.

Если Вам нужно, я могу найти фото вашего аппарата с нормальным тормозом.
Хочу заметить, что этот стержень является дополнительной платной опцией. По умолчанию аппараты поставлялись с неотключаемым автостопом. То есть, вместо смещающегося вверх стержня (при смещении он не касался курка) была обычная стальная лапка.
Русланчик
Русланчик

Сообщения : 19
Репутация : 6
Дата регистрации : 2018-10-21
Откуда : Севастополь-Москва-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

columbia - Автостоп Columbia 202 Empty Re: Автостоп Columbia 202

Сообщение  Adik Вс Окт 22, 2023 11:04 pm

Добрый! Вам удалось решить проблему с автостопом? У мня на Columbia 202L отсутствует даже рычаг который закреплён у вас на тонарме. Не фото не информации не могу найти. Может за прошедшие годы появилась свежая информация по автостопу на этих моделях? Прошу помощи!

Adik

Сообщения : 1
Репутация : 0
Дата регистрации : 2022-01-30

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения