Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
Рукоблудие. - Страница 2 EmptyВс Мар 24, 2024 1:54 pm автор Сергиеч

» Подшипник тонарма
Рукоблудие. - Страница 2 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Рукоблудие. - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Рукоблудие. - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
Рукоблудие. - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
Рукоблудие. - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
Рукоблудие. - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
Рукоблудие. - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек

» Заводы-изготовители патефонов в СССР
Рукоблудие. - Страница 2 EmptyСб Мар 02, 2024 12:17 pm автор Александр 70


Рукоблудие.

+11
Клим
Алекс_Тында
Александр 70
Владимир Берберов
forfun
Bergman51
Sadmich
Русланчик
МИХАЛЫЧ
ввя
Plastmass
Участников: 15

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Рукоблудие

Сообщение  Алекс_Тында Пн Янв 06, 2020 1:18 am

рукоблудие — -я, ср. То же, что онанизм. Малый академический словарь
Алекс_Тында
Алекс_Тында

Сообщения : 64
Репутация : 8
Дата регистрации : 2018-04-08
Возраст : 63
Откуда : Амурская обл. г.Тында

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  Клим Сб Янв 18, 2020 7:12 pm

Вот и завод им. Калинина подключился к производству!
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/redkiy_patefon_pt_3_sssr_1935_god_1867341958?slocation=621540
Думаю, вопрос о происхождении "кругляшей" можно считать решённым. Ждём круглый ВОТИ...

Клим

Сообщения : 277
Репутация : 46
Дата регистрации : 2019-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  ввя Сб Янв 18, 2020 7:24 pm

Клим пишет:Вот и завод им. Калинина подключился к производству!
https://www.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/redkiy_patefon_pt_3_sssr_1935_god_1867341958?slocation=621540
Думаю, вопрос о происхождении "кругляшей" можно считать решённым. Ждём круглый ВОТИ...
Да уж сразу КПО или Музобьединение. За полтос. Клоунада какая то. jocolor Very Happy
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  Клим Сб Янв 18, 2020 7:35 pm

Круглый КПО можно приобрести ради запчастей Twisted Evil Но лишнего полтоса на это дело таки жалко.

Клим

Сообщения : 277
Репутация : 46
Дата регистрации : 2019-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  Александр 70 Сб Янв 18, 2020 8:12 pm

Себе что ли изготовить подобный для потехи.Авось покупатели попрут и я приподнимусь ! Так,бронирую ранний,круглый Красногвардеец !
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Евгений С поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  Клим Вс Янв 19, 2020 7:12 pm

Раз пошла такая пьянка, запишите мне авторство на круглый ТК2 с полированной декой!
Блин, уголки некуда будет присобачить... Crying or Very sad

Клим

Сообщения : 277
Репутация : 46
Дата регистрации : 2019-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  Евгений С Пн Июл 12, 2021 11:42 am

Всем привет! Недавно наткнулся на одной доске объявлений на вот ЭТО! Сам не знаю, смеяться или плакать. А ля кружок "Умелые ручки" под руководством "Я тебя лепила из того, что было" и с преподавателем "И так сойдёт!". Very Happy Рукоблудие. - Страница 2 20210736
Рукоблудие. - Страница 2 20210737


Последний раз редактировалось: Евгений С (Пн Июл 12, 2021 12:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Евгений С
Евгений С

Сообщения : 137
Репутация : 1
Дата регистрации : 2021-05-13
Возраст : 17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  Александр 70 Пн Июл 12, 2021 12:14 pm

С одной стороны,в чем то,удобнее,но звучание будет иным,чем при классическом расположении крышки.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  Евгений С Пн Июл 12, 2021 12:17 pm

Это как минимум выглядит убого...
Евгений С
Евгений С

Сообщения : 137
Репутация : 1
Дата регистрации : 2021-05-13
Возраст : 17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  Владимир Берберов Пн Июл 12, 2021 1:38 pm

Нет, ну вот продавец где-то узнал, что ПТ-3 Молот может долго продаваться, что уходят быстро поперечные Молоты. Вот и быстренько переделал в поперечный, чтобы быстрее продать Very Happy Smile Very Happy
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  Александр 70 Пн Дек 20, 2021 5:13 pm

Ахтунг,ахтунг.Рукоблуды не дремлют.
Рукоблудие. - Страница 2 2961a7e5e8a6
Рукоблудие. - Страница 2 2c74f9209693
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Ванек, Владимир Берберов и Евгений С поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  Евгений С Вт Дек 21, 2021 8:44 pm

А ведь какой-нибудь незнающий желатель "покрутить пластинку" может и не понять, что это-продукт кустарного производства) Купит ведь ещё, а потом будут вопросы "что это и как?"))
Евгений С
Евгений С

Сообщения : 137
Репутация : 1
Дата регистрации : 2021-05-13
Возраст : 17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  Александр 70 Пн Дек 27, 2021 4:56 pm

Вот такой вот Северный пресс.Не понятно,что это.
Рукоблудие. - Страница 2 0b09979aa5f2
Рукоблудие. - Страница 2 70b3fcef9194
Рукоблудие. - Страница 2 B175955ab9ae
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  Александр 70 Ср Янв 12, 2022 6:20 pm

Александр 70 пишет:Вот такой вот Северный пресс.Не понятно,что это.
Ярослав Вершинин прояснил ситуацию.Это ранее не известная продукция завода Северный пресс.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  danheys Ср Янв 12, 2022 8:39 pm

Александр 70 пишет:
Ярослав Вершинин прояснил ситуацию.Это ранее не известная продукция завода Северный пресс.
Неизвестная кому?Александр,изучайте русский язык-Вас читает молодёжь.

danheys

Сообщения : 52
Репутация : 7
Дата регистрации : 2017-01-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  Владимир Берберов Чт Янв 13, 2022 1:02 am

Александр 70 пишет:Ахтунг,ахтунг.Рукоблуды не дремлют.
Рукоблудие. - Страница 2 2961a7e5e8a6
Рукоблудие. - Страница 2 2c74f9209693
А ведь интересная идея! Но требуется, чтобы замочек надёжно фиксировал в 2-х положениях: закрытом и открытом, не допуская неполного раскрытия.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  Ванек Чт Янв 13, 2022 4:51 am

danheys пишет:
Неизвестная кому?Александр,изучайте русский язык-Вас читает молодёжь.

А кому известная? Вам? В таком случае ждём фото других аппаратов этой модели и тогда стало быть некоторые данные, известные Вам, раз уж упрекаете Александра в том, как он выразился? И тогда позвольте спросить, что же ещё Вам известно, что нам, сирым, не ведомо? Ну просто к тому, что я вот видел в 2017 Мирей Матье вживую со сцены со сто-надцатого ряда, но не могу же сказать, что она мне известна? И какие вообще критерии известности тогда? И да, давайте не будем огрызаться и язвить друг другу на этом форуме, чтобы не вызывать закономерную ответную реакцию? Не вижу в словах Александра ничего, вызывающего агрессию, обиду или недоумение. Если вам что известно по этому СП, милости прошу, нам интересно послушать)

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  Александр 70 Чт Янв 13, 2022 6:32 am

danheys пишет:
Неизвестная кому?Александр,изучайте русский язык-Вас читает молодёжь.
Ну а в чем проблема ? Проясните,научите.А то сидите в кустах,молчите.Читаете чужие мысли,а Ваши где ? Тут таких молчунов почти весь форум.Вы покажите свою коллекцию,наработки.
А что касаемо этого патефона,то предварительно мы его обсудили в Контакте и Ветсапе.Ни кто не видел эту модель ранее.Были вопросы по поводу двух регуляторов скорости,так думали,потому,что фото без диска продавец отказался предоставить.По этой же причине я разместил этот патефон в разделе Рукоблудие.Но если прочитать внимательно,то в посте я не утверждал,что это именно рукоблудство,а не понятно что.Если для Вас этот патефон не новость,что же Вы не просветили нас,темных ? Пост был размещен еще до Н.г.
Ну и по поводу грамотного написания.В школе по русскому была твердая четверка.В институте тоже.Но за  прошедшие годы многое подзабылось.Так как работаю руками,а не писарем.Еще и не очень удобно с телефона,бывают просто опечатки.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Ванек поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  danheys Чт Янв 13, 2022 7:44 pm

Александр 70 пишет:
danheys пишет:
Неизвестная кому?Александр,изучайте русский язык-Вас читает молодёжь.
Ну а в чем проблема ? Проясните,научите.А то сидите в кустах,молчите.Читаете чужие мысли,а Ваши где ? Тут таких молчунов почти весь форум.Вы покажите свою коллекцию,наработки.
А что касаемо этого патефона,то предварительно мы его обсудили в Контакте и Ветсапе.Ни кто не видел эту модель ранее.Были вопросы по поводу двух регуляторов скорости,так думали,потому,что фото без диска продавец отказался предоставить.По этой же причине я разместил этот патефон в разделе Рукоблудие.Но если прочитать внимательно,то в посте я не утверждал,что это именно рукоблудство,а не понятно что.Если для Вас этот патефон не новость,что же Вы не просветили нас,темных ? Пост был размещен еще до Н.г.
Ну и по поводу грамотного написания.В школе по русскому была твердая четверка.В институте тоже.Но за  прошедшие годы многое подзабылось.Так как работаю руками,а не писарем.Еще и не очень удобно с телефона,бывают просто опечатки.
Александр,не хотел обидеть.За моей спиной ЛИАП,работаю руками с 1993 года.Образование у меня инженер-электромеханик.Но если вижу откровенные ошибки в правописании-очень переживаю.Ещё раз прошу прощения.

danheys

Сообщения : 52
Репутация : 7
Дата регистрации : 2017-01-09
Откуда : Санкт-Петербург

Александр 70 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  danheys Чт Янв 13, 2022 7:48 pm

Ванек пишет:
danheys пишет:
Неизвестная кому?Александр,изучайте русский язык-Вас читает молодёжь.

А кому известная? Вам? В таком случае ждём фото других аппаратов этой модели и тогда стало быть некоторые данные, известные Вам, раз уж упрекаете Александра в том, как он выразился? И тогда позвольте спросить, что же ещё Вам известно, что нам, сирым, не ведомо? Ну просто к тому, что я вот видел в 2017 Мирей Матье вживую со сцены со сто-надцатого ряда, но не могу же сказать, что она мне известна? И какие вообще критерии известности тогда? И да, давайте не будем огрызаться и язвить друг другу на этом форуме, чтобы не вызывать закономерную ответную реакцию? Не вижу в словах Александра ничего, вызывающего агрессию, обиду или недоумение. Если вам что известно по этому СП, милости прошу, нам интересно послушать)
Читайте внимательно мой пост.Акцент сделан на правописание.

danheys

Сообщения : 52
Репутация : 7
Дата регистрации : 2017-01-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  Ванек Чт Янв 13, 2022 10:23 pm

danheys пишет:
Читайте внимательно мой пост.Акцент сделан на правописание.
Конечно приятно видеть на форуме человека с таким высшим образованием, однако это не признак большого ума - указывать на ошибки других перед даже не слишком массовой аудиторией. Тем более вспомните лучшие годы советской науки и её представителей. Сколько было там людей, которые и писали с ошибками, и говорили с акцентом. Никогда не читал об упреках в их адрес от их же коллег. А если говорить о том, как поступали известные персоналии, для которых ораторское искусство и чистота русского языка были профессиональной обязанностью, так в пример вам приведу недавно покинувшего нас диктора Центрального телевидения Гостелерадио СССР, Игоря Кириллова. Он за свою огромную деятельность на телевидении и за его пределами, ни разу не позволил себе указать на грамматическую, фонетическую или любую другую ошибку в разговоре с друзьями и просто коллегами. Он просто сам вводил неправильно сказанное слово в оборот и тем самым крайне деликатно давал понять, какую именно ошибку сделал его собеседник. Так что стандарты уважения должны быть везде. Не думаю, что на форуме технического направления, кто-либо должен тыкать носом другого в ошибки письменной речи. Как минимум для меня это выглядит несколько фамильярно и не к месту.

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Александр 70 и Владимир Берберов поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  danheys Пт Янв 14, 2022 5:41 pm

Ванек пишет:
danheys пишет:
Читайте внимательно мой пост.Акцент сделан на правописание.
Конечно приятно видеть на форуме человека с таким высшим образованием, однако это не признак большого ума - указывать на ошибки других перед даже не слишком массовой аудиторией. Тем более вспомните лучшие годы советской науки и её представителей. Сколько было там людей, которые и писали с ошибками, и говорили с акцентом. Никогда не читал об упреках в их адрес от их же коллег. А если говорить о том, как поступали известные персоналии, для которых ораторское искусство и чистота русского языка были профессиональной обязанностью, так в пример вам приведу недавно покинувшего нас диктора Центрального телевидения Гостелерадио СССР, Игоря Кириллова. Он за свою огромную деятельность на телевидении и за его пределами, ни разу не позволил себе указать на грамматическую, фонетическую или любую другую ошибку в разговоре с друзьями и просто коллегами. Он просто сам вводил неправильно сказанное слово в оборот и тем самым крайне деликатно давал понять, какую именно ошибку сделал его собеседник. Так что стандарты уважения должны быть везде. Не думаю, что на форуме технического направления, кто-либо должен тыкать носом другого в ошибки письменной речи. Как минимум для меня это выглядит несколько фамильярно и не к месту.
Ванек,Вы правы,я не признак большого ума.Похоже,разные у нас преподаватели в технических ВУЗах были.

danheys

Сообщения : 52
Репутация : 7
Дата регистрации : 2017-01-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  Ванек Пт Янв 14, 2022 8:49 pm

danheys пишет:
Ванек,Вы правы,я не признак большого ума.Похоже,разные у нас преподаватели в технических ВУЗах были.

Да не об уровне тех. образования или преподавателях идёт речь. Речь идёт о чувстве такта и взаимоуважении на разговорных площадках.
В таком случае должен наверное выслать "алаверды"?
Рукоблудие. - Страница 2 E_ua_239
Я не учитель и не знаю, какой чёрточкой что подчёркивается, однако посмотрев ваши комментарии на форуме (а они все подряд в вашем профиле высвечиваются), готов поспорить, такой ли вы уж «пример для подражания». И снова, без обид. Вы сами начали.

А вообще, давайте по теме общаться? Иначе тема из "рукоблудия" переименуется в "словоблудие".

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  danheys Вт Янв 18, 2022 8:18 pm

Ванек пишет:
danheys пишет:
Ванек,Вы правы,я не признак большого ума.Похоже,разные у нас преподаватели в технических ВУЗах были.

Да не об уровне тех. образования или преподавателях идёт речь. Речь идёт о чувстве такта и взаимоуважении на разговорных площадках.
В таком случае должен наверное выслать "алаверды"?
Рукоблудие. - Страница 2 E_ua_239
Я не учитель и не знаю, какой чёрточкой что подчёркивается, однако посмотрев ваши комментарии на форуме (а они все подряд в вашем профиле высвечиваются), готов поспорить, такой ли вы уж «пример для подражания». И снова, без обид. Вы сами начали.

А вообще, давайте по теме общаться? Иначе тема из "рукоблудия" переименуется в "словоблудие".
Вам виднее-Вы модёр.

danheys

Сообщения : 52
Репутация : 7
Дата регистрации : 2017-01-09
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Рукоблудие. - Страница 2 Empty Re: Рукоблудие.

Сообщение  Макс89 Ср Янв 26, 2022 4:41 pm

danheys пишет:
Ванек пишет:
danheys пишет:
Ванек,Вы правы,я не признак большого ума.Похоже,разные у нас преподаватели в технических ВУЗах были.

Да не об уровне тех. образования или преподавателях идёт речь. Речь идёт о чувстве такта и взаимоуважении на разговорных площадках.
В таком случае должен наверное выслать "алаверды"?
Рукоблудие. - Страница 2 E_ua_239
Я не учитель и не знаю, какой чёрточкой что подчёркивается, однако посмотрев ваши комментарии на форуме (а они все подряд в вашем профиле высвечиваются), готов поспорить, такой ли вы уж «пример для подражания». И снова, без обид. Вы сами начали.

А вообще, давайте по теме общаться? Иначе тема из "рукоблудия" переименуется в "словоблудие".
Вам виднее-Вы модёр.

Не отходите от темы, ни кого не унимайте (это касается всех) нарушение правил грозит временным баном, повторное нарушение блокировкой навсегда
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения