Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
Воронение металла EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
Воронение металла EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
Воронение металла EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Воронение металла EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
Воронение металла EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
Воронение металла EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
Воронение металла EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Воронение металла EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Воронение металла EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Воронение металла

Участников: 4

Перейти вниз

Воронение металла Empty Воронение металла

Сообщение  ввя Пт Ноя 01, 2019 4:39 pm

Делимся способами воронения, чернения металла в домашних условиях подручными средствами. Я пробовал воронить в лимонной кислоте. Эффект незначительный, но есть. 50 процентов от желаемого. Ржавчину снимает, небольшое воронение присутствует. Минус - жрет металл как бегемот. Особенно тонкостенный и резьбу.Кто еще что подскажет?


Последний раз редактировалось: ввя (Пт Ноя 01, 2019 6:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воронение металла Empty Re: Воронение металла

Сообщение  Макс89 Пт Ноя 01, 2019 4:46 pm

ввя пишет:Делимся способами воронения в домашних условиях подручными средствами. Я пробовал воронить в лимонной кислоте. Эффект незначительный, но есть. 50 процентов от желаемого. Ржавчину снимает, небольшое воронение присутствует. Минус - жрет металл как бегемот. Особенно тонкостенный и резьбу.Кто еще что подскажет?

Воронил на работе, в термичке нагрели до 300-400 град и опускали в масло, эфект отличный, минус те же самые резьбы можно спалисть или забить шлаком, масло может и загореться
В принципе такое можно проделать и в домашних условиях, только на улице, нагреть до 400 град не трудно, да и обычное индустриальное масло найти не проблема
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Воронение металла Empty Re: Воронение металла

Сообщение  Александр 70 Пт Ноя 01, 2019 7:55 pm

Классическое воронение оружия,это тот способ,что описал Макс.Единственное,масло должно быть конопляное и еще кое какие манипуляции надо провести.А так,в продаже есть специальная жидкость для воронения,знакомые охотники брали с целью убрать потертости на стволах.Результатом довольны.При использовании оружия на охоте,в дождь и снег,покрытие,точно,держится год.При более бережной эксплуатации в помещении,думаю,на наш век хватит.Точно не знаю,могу уточнить,но продается кажется в охотничьих магазинах.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Воронение металла Empty Re: Воронение металла

Сообщение  ввя Пт Ноя 01, 2019 7:59 pm

Александр 70 пишет:Классическое воронение оружия,это тот способ,что описал Макс.Единственное,масло должно быть конопляное и еще кое какие манипуляции надо провести.А так,в продаже есть специальная жидкость для воронения,знакомые охотники брали с целью убрать потертости на стволах.Результатом довольны.При использовании оружия на охоте,в дождь и снег,покрытие,точно,держится год.При более бережной эксплуатации в помещении,думаю,на наш век хватит.Точно не знаю,могу уточнить,но продается кажется в охотничьих магазинах.
Про охотничьи магазины я знаю. Такое количество средства не надо, да и охотничий билет нужно иметь. Может есть еще какие способы?
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воронение металла Empty Re: Воронение металла

Сообщение  Макс89 Пт Ноя 01, 2019 8:07 pm

ввя пишет:
Александр 70 пишет:Классическое воронение оружия,это тот способ,что описал Макс.Единственное,масло должно быть конопляное и еще кое какие манипуляции надо провести.А так,в продаже есть специальная жидкость для воронения,знакомые охотники брали с целью убрать потертости на стволах.Результатом довольны.При использовании оружия на охоте,в дождь и снег,покрытие,точно,держится год.При более бережной эксплуатации в помещении,думаю,на наш век хватит.Точно не знаю,могу уточнить,но продается кажется в охотничьих магазинах.
Про охотничьи магазины я знаю. Такое количество средства не надо, да и охотничий билет нужно иметь. Может есть еще какие способы?

Охотничий билет в охотничьем магазине спросят если вы будете покупать оружие, патроны, на всякие другие приспособы и химию его и не спросят, по личному опыту говорю Very Happy
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Воронение металла Empty Re: Воронение металла

Сообщение  ввя Пт Ноя 01, 2019 8:16 pm

Лучше нагрею строительным феном или горелкой с газового баллончика и кину в масло. Чернить то надо всего лишь кольцо мембраны и поводок от раннего Красногвардейца.monkey monkey monkey Very Happy Very Happy Very Happy
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Воронение металла Empty Re: Воронение металла

Сообщение  Макс89 Пт Ноя 01, 2019 8:17 pm

ввя пишет:Лучше нагрею строительным феном или горелкой с газового баллончика и кину в масло. Чернить то надо всего лишь кольцо мембраны и поводок от раннего Красногвардейца.monkey monkey monkey Very Happy Very Happy Very Happy  

Такую мелочь долго греть не придётся
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Воронение металла Empty Re: Воронение металла

Сообщение  Владимир Берберов Сб Ноя 02, 2019 6:14 pm

Препарат в охотничьем магазине? - Это интересно! Я вот вороню в масле. Конопляного не имею, но и льняное работает. особенно если в него погрузить. а затем на воздух вытащить. чтобы подымило, пока остывает.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Воронение металла Empty Re: Воронение металла

Сообщение  Александр 70 Вс Ноя 03, 2019 5:43 am

Есть способ синения металла в домашних условиях,вся проблема в доступности реактивов.Подкину рецепт осветления потемневшего старого силумина.Изделие зачищают,если надо полируют,обезжиривают и на 15 минут опускают в раствор-на 1 литр воды,100 гр хромового ангидрида и 10 гр концентрированной серной кислоты.После осветления деталь промыть и просушить.Можно ,для сохранения блеска ,покрыть с сверху лаком.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения