Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
завод - ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
завод - ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
завод - ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
завод - ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД - Страница 2 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
завод - ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
завод - ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
завод - ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД - Страница 2 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
завод - ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
завод - ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД

Участников: 4

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

завод - ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД - Страница 2 Empty Re: ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД

Сообщение  Клим Пн Май 10, 2021 9:12 am

Владимир Берберов пишет:Майя Кристалинская пела песню, в которой Иваново названо "Текстильным городком". Ещё называли "Городом невест". И вот и вправду не подумали, где будут работать их мужья.

Позвольте, как Иваново оказалось в Подмосковье? Всю жизнь городок назывался Орехово-Зуево.
https://www.bogorodsk-noginsk.ru/news/tanich.html
Сам Ногинск, правда, тоже подошёл бы.

РВСН пишет:Пела эту песню Раиса Неменова.

На пластинке - только она, хотя и записи М. Кристалинской известны. Кто только не пел.

Клим

Сообщения : 277
Репутация : 46
Дата регистрации : 2019-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД - Страница 2 Empty Re: ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД

Сообщение  Владимир Берберов Пн Май 10, 2021 3:15 pm

Интересно, конечно! Про Раису Неменову не знаю, так что очень интересно. У меня есть пластинка с этой песней только с исполнении Кристаллинской.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД - Страница 2 Empty Re: ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД

Сообщение  Клим Пн Май 10, 2021 6:24 pm

А вот это и правда интересно. Мне только Неменова попадалась.

Да, посмотрел - действительно был миньон с Кристалинской.

Клим

Сообщения : 277
Репутация : 46
Дата регистрации : 2019-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД - Страница 2 Empty Re: ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД

Сообщение  Владимир Берберов Вт Май 11, 2021 5:27 am

Послушал Неменову в Сети - лучшее исполнение, чем у Кристалинской, вообще самое лучшее исполнение этой песни. Хуже всех, из самых звёзд, её пела Толкунова, при всём огромном к ней уважении.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД - Страница 2 Empty Re: ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД

Сообщение  РВСН Вт Май 18, 2021 10:28 am

Клим пишет:
Владимир Берберов пишет:Майя Кристалинская пела песню, в которой Иваново названо "Текстильным городком". Ещё называли "Городом невест". И вот и вправду не подумали, где будут работать их мужья.

Позвольте, как Иваново оказалось в Подмосковье? Всю жизнь городок назывался Орехово-Зуево.
https://www.bogorodsk-noginsk.ru/news/tanich.html
Сам Ногинск, правда, тоже подошёл бы.

РВСН пишет:Пела эту песню Раиса Неменова.

На пластинке - только она, хотя и записи М. Кристалинской известны. Кто только не пел.

Мне до сих пор не интересно где расположен этот город Иваново.Знаю что существует Ивановская область и граничит она с подмосковьем.И дело здесь совсем не в географии, просто написал не подумавши Подмосковье и не подумал что это здесь кого то может так больно ранить.А в том что я столкнулся в советское время с ситуацией в несколько раз худшей, чем была в той , которую Владимир описал в послевоенной Москве.Во время службы в армии мне поручили доставить солдатика в госпиталь в город Иваново, а не в Орехово -Зуево и уж тем более в Ногинск.И я его туда доставил.Выполнил долг перед Родиной так сказать, а вот медали мне почему то за это не дали. Sad Crying or Very sad Cool

Для Владимира могу описать как это происходило,это довольно интересно.


Последний раз редактировалось: РВСН (Вт Май 18, 2021 2:02 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД - Страница 2 Empty Re: ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД

Сообщение  Владимир Берберов Вт Май 18, 2021 11:21 am

Интересно, конечно! Просто так персонально бойца в госпиталь не доставляют.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД - Страница 2 Empty Re: ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД

Сообщение  РВСН Вт Май 18, 2021 11:38 am

Владимир Берберов пишет:Интересно, конечно! Просто так персонально бойца в госпиталь не доставляют.

Владимир я Вам все написал.Но такую информацию больше суток не хочу держать.Там слишком не хорошие подробности.Поэтому удалил.


Последний раз редактировалось: РВСН (Ср Май 19, 2021 3:52 pm), всего редактировалось 7 раз(а)
РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД - Страница 2 Empty Re: ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД

Сообщение  Александр 70 Вт Май 18, 2021 11:41 am

Владимир Берберов пишет:Интересно, конечно! Просто так персонально бойца в госпиталь не доставляют.
Почему не доставляют ? Доставляют.Смотря с каким диагнозом и в какой госпиталь.Тоже во время службы приходилось сопровождать солдата из г.Наро -Фоминска в г.Подольск.


Последний раз редактировалось: Александр 70 (Ср Май 19, 2021 4:08 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД - Страница 2 Empty Re: ЛЕНИНГРАДСКИЙ ПАТЕФОННЫЙ ЗАВОД

Сообщение  РВСН Вт Май 18, 2021 6:39 pm

Владимир Берберов пишет:Интересно, конечно! Просто так персонально бойца в госпиталь не доставляют.

РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения