Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец

Участников: 4

Перейти вниз

механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Empty Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец

Сообщение  Игорь Вт Авг 24, 2021 4:46 pm

Здравствуйте всем на форуме не давно решил расказать про свои патефоны
Всего 3 шт
молот (который рабочий на сегодня) это его первое фото
механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Img_2017

Владимирский (привезен из Кабардино балкарии) сейчас в стадии поиска запчастей)
механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Img_2021
механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Img_2022
у владимирского потерянны груза центробежного регулятора(может у кого есть стальные)

Красногвардеец (на иследовании так как новинка ) для меня
механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Img_2018
механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Img_2019
механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Img_2020
пока немогу понять как отрегулировать центробежный регулятор) патефон не крутит диск

Игорь

Сообщения : 20
Репутация : -1
Дата регистрации : 2020-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Empty Re: Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец

Сообщение  Александр 70 Вт Авг 24, 2021 6:57 pm

Здравствуйте ! Рады новому коллеге ! В нужное место пришли,все Ваши проблемы решатся.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Empty Механизм не крутит диск

Сообщение  Владимир Берберов Вт Авг 24, 2021 8:59 pm

Так без деки крутить и не будет. Рычаг регулятора-то на деке у этой модели Красногвардейца, Так что без деки центробежник остановлен.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Empty Re: Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец

Сообщение  Игорь Ср Авг 25, 2021 6:54 am

Здравствуйте я понимаю все легко регулятор можно взвести отождвинуть фетр от тормозного диска всеравно не крутит может сделать 3-5 оборотов а потом встает,

Игорь

Сообщения : 20
Репутация : -1
Дата регистрации : 2020-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Empty Re: Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец

Сообщение  Владимир Берберов Ср Авг 25, 2021 7:27 am

Простой эксперимент. Сначала дать крутиться вхолостую, без диска. Если остановится - попробовать рукой чуточку повернуть; если не приходит во вращение - тогда вынуть центробежник, сняв одну втулку. Но перед этим очень надёжно зафиксировать шпиндель от вращения!!! А затем отпустить шпиндель и посмотреть, закрутится ли, если закрутится мощно и на много оборотов - искать причину в червячной передаче и в центробежнике.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Empty Re: Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец

Сообщение  Александр 70 Ср Авг 25, 2021 10:35 am

Первым делом надо полностью разобрать двигатель.Это не космическая ракета,ни чего там сложного нет Отмыть все детали от застарелой смазки,а главное промыть баррель с пружиной.Смазать пружину свежей графиткой,собрать,не забыв прокапать маслом трущиеся места и пробовать запускать.Тогда можно будет о чем то судить,а так,нет смысла гадать
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Empty Re: Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец

Сообщение  Владимир Берберов Ср Авг 25, 2021 11:09 am

Но разбирать нужно всё равно зафиксировав от возможного вращения, так как не факт, что тяги у пружины не будет. А дальше - кому что ближе. Мне вот ближе начать с внешней диагностики, затем с помощью обычного шприца веретёнкой пройти все узлы трения и снова попробовать, обычно на этом этапе уже чувствуется, где вероятная причина, а разбираю уже потом. Кому-то проще сразу разобрать и посмотреть. НО ПРИ РАЗБОРКЕ ЗАФИКСИРОВАТЬ ШПИНДЕЛЬ ОТ ВРАЩЕНИЯ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ! Кроме случая поломки пружины, понятно.


Последний раз редактировалось: Владимир Берберов (Чт Авг 26, 2021 11:46 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Empty Re: Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец

Сообщение  Александр 70 Ср Авг 25, 2021 2:40 pm

Не чего там с этим шпиделем сильно фиксировать не надо,достаточно пальцами зажать,что бы придать торможение.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Empty Re: Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец

Сообщение  Игорь Чт Авг 26, 2021 5:52 am

как разобрать и почистить барель я зная этим займусь в выходные, интереснее как регулируется червяк (как приведу двигатель красногвардейца в порядо с фоткаю) там просто косозубая шестерня червяка сделана из пластика вот и интересуюс как регулировать так как видно что червяк пыталмсь регулировать и воодбще все виньы на двигателе ослабленны наверно кто то уже сюда забирался

Игорь

Сообщения : 20
Репутация : -1
Дата регистрации : 2020-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Empty Re: Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец

Сообщение  Игорь Чт Авг 26, 2021 5:53 am

по владимирскому патефону у кого нибуть есть центробежник с со стальными грузами у моего патефона 1 уцелевщий стальной а на просторах интенета натыкаюсь пока только на силуминовые

Игорь

Сообщения : 20
Репутация : -1
Дата регистрации : 2020-10-05

Вернуться к началу Перейти вниз

механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Empty Re: Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец

Сообщение  Александр 70 Чт Авг 26, 2021 9:28 am

Игорь пишет:по владимирскому патефону у кого нибуть есть центробежник с со стальными грузами у моего патефона 1 уцелевщий стальной а на просторах интенета натыкаюсь пока только на силуминовые
Надо сравнить его по виду и весу.Сначала хотя бы фото,стальные не только на Владимирских были.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Empty Re: Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец

Сообщение  Евгений С Вт Авг 31, 2021 7:09 pm

Если обслужили и всё равно не крутит, попробуйте слегка отпустить гайки, держашие пластину двигателя. Я пружину смазываю смазкой Шрус-4 и разбавляю небольшим количеством жидкого масла. Только не синтетического, иначе всё. А остальное смазываю просто Шрусом, кроме червяка центробежника, его только жидкой смазкой. Также немного масла можно капнуть во втулки, держащие сам цетробежник. Они держатся на двух болтах в стойках с резьбой сверху, держащих пластину. Ну и само собой от старой смазки промыть не забудьте, думаю разберётесь, чем)
И по поводу центробежников. Вот в Москве нашёл за пол минуты 2 шт., по виду стальные, я так понимаю. Объявление на Авито, мужик нормальный не раз у него товар брал)механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Screen11
механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Screen12
Евгений С
Евгений С

Сообщения : 137
Репутация : 1
Дата регистрации : 2021-05-13
Возраст : 17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

механизм - Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец Empty Re: Моя колекция Молот, Владимирский и Красногвардеец

Сообщение  Игорь Ср Сен 01, 2021 4:29 am

Спасибо за подсказки пружину смазал графиткой такая же как там и была, одна причина кто то уже лазил в патефон грибок крепления в барели был сделан из шурупа и расклен при распущенм состоянии пружины клепка сильно выпирала и задевае за ось соседней шестеренки
(устранил без центробежника крутиться , с ним нет нужна регулировка)

Игорь

Сообщения : 20
Репутация : -1
Дата регистрации : 2020-10-05

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения