Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 EmptyСегодня в 9:27 am автор Сергей110

» Ремонт патефона.
патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 EmptyВс Мар 24, 2024 1:54 pm автор Сергиеч

» Подшипник тонарма
патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек


Пружина: ремонт и обслуживание.

+40
Сергей Демидов
John_Lenin
Александр 70
Ванек
Владимир Берберов
Клим
alexeylarionov
Anatoli
Ригонда
Ростислав
Vlad_71
Мефодий
Мехханик
Алексашка
Sadmich
MolotOK
Макс89
Cтарьёвщик
ДГТ.
Tizmail
азав
Tool1970
jim1
ввя
СУ-15ТМ
Булат
зомби
Дмитрий-Шмитрий
viktor
Kalash
Роман
bademus
mixb
Agat
keldin236
Савелий
dimid72
MisterTwister
Вил
Yuriy-Pate
Участников: 44

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Agat Чт Апр 01, 2021 2:40 pm

Александр 70 пишет:Я ни когда не использую всю мощь пружины.Первоначально завожу на максимально возможное количество оборотов,что бы понять,сколько их.Потом завожу наполовину оборотов и проверяю,протягивает ли одну сторону пластинки.Если да,то более и не завожу в будующем.
Все верно, до конца заводить не надо, но и на половину тоже не рекомендуется. Она так наоборот быстрее сдохнет. Во первых работает только начальная часть пружины, которая как раз подвержена большей деформации, а внешние витки вообще не работаю. А поскольку от недозавода увеличивается количество циклов подзавода, то пружина быстрее сломается, или сядет. Так я и убил свою первую пружину на Молоте. Как раз на начальных витках обычно и ломается. Заводил на 25 оборотов, чтобы только хватило на одну сторону, думал так будет экономичнее. В итоге она лопнула сразу в 2-х местах. У большинства ПТ-3 полный завод 40-42 оборота рукоятки, я завожу на 35, а потом подкручиваю примерно 15 оборотов после каждой пластинки. И чем меньше будут раскручиваться начальные витки, тем дольше она проработает. Так что пружина должна работать полностью, и даже лучше ее средняя часть на большем диаметре. Как в часах. Никто же не заводит часы на половину, всегда до упора. Главное не со всей дури крутить рукоятку.
Agat
Agat

Сообщения : 520
Репутация : 119
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 65
Откуда : Алма-Ата

Владимир Берберов и Евгений С поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Владимир Берберов Чт Апр 01, 2021 2:59 pm

А я так и часто кручу "со всей дури", но когда чувствую, что оборотов 10-12 осталось, кручу уже медленно и стараюсь на последнем обороте остановиться.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Александр 70 Чт Апр 01, 2021 5:42 pm

Agat пишет:
Александр 70 пишет:Я ни когда не использую всю мощь пружины.Первоначально завожу на максимально возможное количество оборотов,что бы понять,сколько их.Потом завожу наполовину оборотов и проверяю,протягивает ли одну сторону пластинки.Если да,то более и не завожу в будующем.
Все верно, до конца заводить не надо, но и на половину тоже не рекомендуется. Она так наоборот быстрее сдохнет. Во первых работает только начальная часть пружины, которая как раз подвержена большей деформации, а внешние витки вообще не работаю. А поскольку от недозавода увеличивается количество циклов подзавода, то пружина быстрее сломается, или сядет. Так я и убил свою первую пружину на Молоте. Как раз на начальных витках обычно и ломается. Заводил на 25 оборотов, чтобы только хватило на одну сторону, думал так будет экономичнее. В итоге она лопнула сразу в 2-х местах. У большинства ПТ-3 полный завод 40-42 оборота рукоятки, я завожу на 35, а потом подкручиваю примерно 15 оборотов после каждой пластинки. И чем меньше будут раскручиваться начальные витки, тем дольше она проработает. Так что пружина должна работать полностью, и даже лучше ее средняя часть на большем диаметре. Как в часах. Никто же не заводит часы на половину, всегда до упора. Главное не со всей дури крутить рукоятку.
Я ранее думал,что витки в ленточной пружине,при заводе,наматываются на ось также плотно,с первых оборотов,как она располагается перед заводом по баррели.Но попался как то своеобразный мотор от граммофона,в котором одна сторона баррели была выполнена с большими  радиальными окнами.При заводе и работе было видно как ведет себя пружина.Она вся работает уже при половине завода,делее происходит более плотное ее затягивание и чем больше,тем сильнее зажимаются первые витки.Поэтому и пришел к тем выводам,что описывал выше.Это то,что касается граммофонов,особенно многопружинных.На патефонах завожу так же как и Вы,минимум 30 оборотов,а чаще в районе 35.


Последний раз редактировалось: Александр 70 (Пт Апр 02, 2021 12:03 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Владимир Берберов Пт Апр 02, 2021 10:19 am

Ну вот, одна из пружин граммофона. Пробовал вставить обратно в барабан - силы не хватает. как-то механизировать процесс нужно, настолько жёсткой оказалась пружина. Вытянуть её, чтобы длину измерить - тоже не получилось по этой же причине. Кроме того, барабан имеет конусность, поэтому после первых же витков пружина стремится выскочить. И сама пружина тоже приобрела конусность, поэтому даже в барабан от ПТ-3 всадить её было непросто, всё центр стремился выскочить. На фото слева - граммофонная пружина, справа - пружина от Коломенца (подлежит переклёпке, криво склёпана), сверху - барабан граммофона. В общем, как на глазок, пружины примерно одинаковы и по длине. Впечатление, что это один и тот же стандартный типоразмер пружины. Так что граммик мощный: 2 пружины, притом пожёстче Советских, а барабаны ненамного меньше.патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Img_2922
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  РВСН Пт Апр 02, 2021 11:39 am

Agat пишет:
Александр 70 пишет:Я ни когда не использую всю мощь пружины.Первоначально завожу на максимально возможное количество оборотов,что бы понять,сколько их.Потом завожу наполовину оборотов и проверяю,протягивает ли одну сторону пластинки.Если да,то более и не завожу в будующем.
Все верно, до конца заводить не надо, но и на половину тоже не рекомендуется. Она так наоборот быстрее сдохнет. Во первых работает только начальная часть пружины, которая как раз подвержена большей деформации, а внешние витки вообще не работаю. А поскольку от недозавода увеличивается количество циклов подзавода, то пружина быстрее сломается, или сядет. Так я и убил свою первую пружину на Молоте. Как раз на начальных витках обычно и ломается. Заводил на 25 оборотов, чтобы только хватило на одну сторону, думал так будет экономичнее. В итоге она лопнула сразу в 2-х местах. У большинства ПТ-3 полный завод 40-42 оборота рукоятки, я завожу на 35, а потом подкручиваю примерно 15 оборотов после каждой пластинки. И чем меньше будут раскручиваться начальные витки, тем дольше она проработает. Так что пружина должна работать полностью, и даже лучше ее средняя часть на большем диаметре. Как в часах. Никто же не заводит часы на половину, всегда до упора. Главное не со всей дури крутить рукоятку.

Приветствую.Что у пружины внешние витки вообще не работают.Глубокое заблуждение.В интернете кто то говорит что работает треть пружины,кто то вообще половина.Проводил эксперимент ставил баррель в двигатель с открытой крышкой и наблюдал, насколько это возможно.Так вот не работает только небольшая часть пружины которая прижата к стенке баррели в месте зацепления,это внешняя часть пружины а внутренняя начинает работать практически с самого начала.Это видно по так называемому пятну контакта,есть такой термин в машиностроении.На пружине это светлая полоса.
Сходил сейчас специально померил рулеткой две пружины.Одна с Красногвардейца,другая с Молота.
У Молота внешнее пятно контакта,я имею в виду четкое,какие то риски начинаются раньше,так вот у Молота внешнее пятно начинается с 24 см внутреннее с 3.5см.У Красногвардейца внешнее начинается с 22.5 см а внутреннее с 7.5 см.
И посмотрите эти фото.Какая тут пружина я точно не помню,фото сделаны давно, но все наглядно.
патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Img_6610
патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Img_6611
патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Img_6612
РВСН
РВСН

Сообщения : 117
Репутация : 15
Дата регистрации : 2017-03-04

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Владимир Берберов Пт Апр 02, 2021 11:56 am

А какие могут быть сомнения? во внутренних витках возникает напряжение, оно почти сразу начинает утаскивать за собой следующие, те - следующие за ними, так что у наполовину заведённого наполовину сжата вся пружина. Просто вопрос в том, что больше расходует ресурс пружины: много щадящих циклов или же вдвое меньше, но жёстких, я предпочитаю заводить практически до конца, а когда вижу короткую сторону пластинки или миньон, то "на глазок" по минимуму, чтобы только прокрутило до конца, чтобы дать пружине расправиться. А при необходимости демонстрировать патефон долго, вечеринка больше, чем на 50 иголок, то беру 2 патефона, чтобы давать аппарату отдыхать после 6-8 сторон.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Agat Пн Апр 05, 2021 11:21 am

Я считаю, что меньше расходуют ресурс те витки, которые имеют наибольший диаметр. А те которые просто сжаты тоже расходуют, но только тогда, когда распускается пружина полностью, в конце. Пока они просто находятся в скрученном состоянии, (а это не долго, в течении проигрывания нескольких пластинок), износ у них минимальный. А вот если их гонять туда сюда, при недозаводе, то вероятность излома повышается. И кстати, если вы обратили внимание на количество переходных витков от центральной части к основной части пружины, то у Молотов это 3 витка, а у довоенных патефонов 6 витков. Поэтому Молотовские пружины чаще ломаются на начальных витках. У них деформация сильнее в счет повышенной отдачи на конечном этапе работы двигателя.
Ну и конечно, пружина более, или менее равномерно скручивается и раскручивается, если она хорошо смазана. Тогда она работает по все длине. Но по любому, при недозаводе внешние витки практически не изгибаются, а вся нагрузка идет на внутренние.
Простой пример: если длинную палку изгибать по всей длине, она может изогнуться на значительный угол. Но если вы согнете короткий участок этой же палки на тот же угол, она сломается.


Последний раз редактировалось: Agat (Пн Апр 05, 2021 11:35 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Agat
Agat

Сообщения : 520
Репутация : 119
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 65
Откуда : Алма-Ата

Владимир Берберов и Евгений С поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Владимир Берберов Пн Апр 05, 2021 11:31 am

Ну да, у хорошего Молота переход от "ещё крутит" до полной остановки, когда инерция диска поворачивает рукоятку, очень короткий.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Нужна помощь

Сообщение  Рус Пт Сен 17, 2021 8:02 am

Добрый день. Кто мне может помочь? В барабане от Victor-V слетела пружина. Одну я снял, а к второй пружине и третьей добраться не могу. Применять грубую физическую силу не хочу, боюсь поломать. Может кто подсказать, или ссылку на видео в е-нете скинуть как разобрать барабан? Спасибо.
Рус
Рус

Сообщения : 8
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 51
Откуда : Кишинёв

http://petrleschenco.ucoz.ru/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Александр 70 Пт Сен 17, 2021 9:06 am

Рус пишет:Добрый день. Кто мне может помочь? В барабане от Victor-V  слетела пружина. Одну я снял, а к второй пружине и третьей добраться не могу. Применять грубую физическую силу не хочу, боюсь поломать. Может кто подсказать, или ссылку на видео в е-нете скинуть как разобрать барабан? Спасибо.
Сделайте фото мотора,что бы понять,на чем Вы остановились.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Рус Пт Сен 17, 2021 12:05 pm

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Img_0610
патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Img_0611
Рус
Рус

Сообщения : 8
Репутация : 3
Дата регистрации : 2013-02-14
Возраст : 51
Откуда : Кишинёв

http://petrleschenco.ucoz.ru/forum/

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Александр 70 Пт Сен 17, 2021 2:18 pm

Понятно,Вам надо снять стальную шестерню завода с храповиком спереди,что бы освободить ось.Она там держится за счет шплинта.И тогда Вы сможете снять большой барабан.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  vasssaby Ср Фев 22, 2023 5:10 pm

Доброго времени суток. Приобрел граммофон, а там такая пружина. Клепанная, состоит из двух частей, внешняя часть неоригинальная, из более мягкого металла. Из-за этого после 10 оборотов ручки начинаются "прострелы". Видимо, натягивается сначала центральная часть пружины, а когда доходит до новой части, она и простреливает. Поставить новую пружину сейчас нет возможности. Подскажите, как лучше сделать: оставить все как есть, либо убрать нарощенную часть, оставив только оригинальную? Витков оригинальной пружины вроде немало

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Image-10
vasssaby
vasssaby

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-02-22
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Александр 70 Ср Фев 22, 2023 7:28 pm

Я не могу понять,что на фото.Сфотографируйте чуть сбоку.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Владимир Берберов Ср Фев 22, 2023 8:32 pm

Склёпана очень грубо, небрежно. Так лучше не оставлять. Ну и если приходится склёпывать целую пружину из 2-х сломанных, то нужно всё же по жёскости подбирать похожие.
Но вполне вероятно, что и у родной длины хватит.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

vasssaby поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  vasssaby Чт Фев 23, 2023 11:20 am

Александр 70 пишет:Я не могу понять,что на фото.Сфотографируйте чуть сбоку.

Да, я ее уже достал, вот детальные фото. Вопрос, нормально ли будет, если отрезать нарощенную часть и оставить только родную пружину

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Image-11
патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Image-12
vasssaby
vasssaby

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-02-22
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Александр 70 Чт Фев 23, 2023 12:34 pm

Отрезайте.В таком варианте она всё равно не работает.Мотор одно или двухпружинный ?
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Владимир Берберов и vasssaby поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  vasssaby Чт Фев 23, 2023 1:13 pm

Александр 70 пишет:Отрезайте.В таком варианте она всё равно не работает.Мотор одно или двухпружинный ?

Спасибо за ответ. Мотор однопружинный, пружина 2.5 см. Еще думаю, может оставить хвост пару сантиметров, его просверлить и прикрепить за него. Насколько я понял, пружины каленые и часто ломаются в местах нагрузки. А так большая часть нагрузки ляжет как раз на эту часть
vasssaby
vasssaby

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-02-22
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Владимир Берберов Чт Фев 23, 2023 1:56 pm

Лично я пружины не сверлю, протравливаю. Это не требует отпуска.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

vasssaby поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Александр 70 Чт Фев 23, 2023 2:40 pm

vasssaby пишет:
Александр 70 пишет:Отрезайте.В таком варианте она всё равно не работает.Мотор одно или двухпружинный ?

Спасибо за ответ. Мотор однопружинный, пружина 2.5 см. Еще думаю, может оставить хвост пару сантиметров, его просверлить и прикрепить за него. Насколько я понял, пружины каленые и часто ломаются в местах нагрузки. А так большая часть нагрузки ляжет как раз на эту часть
Если пружина 2.5 см,то можно смело ставить от патефона.С такими пружинами проблем нет.Если надо склепать,то я сверлю не отпуская.Отпустив,это место станет слабым,а закалить обратно,местно,не получится.Пружины легко сверлятся победитовыми сверлами,дрелью или шуруповертом,на небольших оборотах.Сверло обычное,по бетону,только надо заточить его по другому,для сверления металла.Думаю на ютьюбе есть видео,как это сделать.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

vasssaby поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  vasssaby Чт Фев 23, 2023 5:32 pm

На первое время сделал так. Смазал и собрал. Пружины хватает на одону сторону пластинки, но под конец слабовато тянет. В будущем наверное так и сделаю, поставлю от патефона. Благодарю за советы
патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Image-13
vasssaby
vasssaby

Сообщения : 4
Репутация : 0
Дата регистрации : 2023-02-22
Откуда : Минск

Александр 70 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Александр 70 Чт Фев 23, 2023 6:57 pm

Я бы и этот кусочек выкинул.В широкой пружине как раз есть отверстие для установки в баррели.Кстати ,режится пружина ножницами по металлу без отпуска.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Владимир Берберов Сб Ноя 04, 2023 7:05 pm

У меня ещё одно видео по выемке пружин https://www.youtube.com/watch?v=NadJmU9iUMs
патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Zo_aa_10
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Сергиеч поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Сергиеч Сб Ноя 04, 2023 8:10 pm

Владимир Берберов пишет:У меня ещё одно видео по выемке пружин https://www.youtube.com/watch?v=NadJmU9iUMs
патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Zo_aa_10


Владимир, добрый вечер.
Спасибо за информацию! Вот только почему-то они у вас такие маленькие, когда со своего размотал так на пол сарая была.) Или у страха глаза
велики?!)
Сергиеч
Сергиеч

Сообщения : 156
Репутация : 1
Дата регистрации : 2023-03-05
Откуда : ЦФО

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Empty Re: Пружина: ремонт и обслуживание.

Сообщение  Сергиеч Сб Ноя 04, 2023 8:16 pm

Владимир Берберов пишет:У меня ещё одно видео по выемке пружин https://www.youtube.com/watch?v=NadJmU9iUMs
патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Zo_aa_10

Если не секрет, подскажите пожалуйста.
Как размотать пружину из транспортировочного положения? Замотана проволокой.патефона - Пружина: ремонт и обслуживание. - Страница 15 Img_2028
Сергиеч
Сергиеч

Сообщения : 156
Репутация : 1
Дата регистрации : 2023-03-05
Откуда : ЦФО

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения