Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 EmptyСегодня в 9:27 am автор Сергей110

» Ремонт патефона.
патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 EmptyВс Мар 24, 2024 1:54 pm автор Сергиеч

» Подшипник тонарма
патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек


НКТП ВОТИ!

+14
Владимир Берберов
СУ-15ТМ
sejd
Leonid1974
МИХАЛЫЧ
Мефодий
Rudabelka
Sadmich
pt-3
Александр 70
Dneproff
Дмитрий-Шмитрий
ввя
Ванек
Участников: 18

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  sejd Пн Май 20, 2019 6:19 pm

Макс89 пишет:
Короче ВОТИ и Коломенский это два разные аппарата
Так я ж не спорю) Кстати и мой вариант приехал из Саратовской области. Откуда в саратовской области коломенская голова - тоже вопрос?))
sejd
sejd

Сообщения : 99
Репутация : 29
Дата регистрации : 2019-02-23
Возраст : 41
Откуда : Переславль-Залесский

http://solium.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  Макс89 Пн Май 20, 2019 6:21 pm

sejd пишет:
Макс89 пишет:
Короче ВОТИ и Коломенский это два разные аппарата
Так я ж не спорю) Кстати и мой вариант приехал из Саратовской области. Откуда в саратовской области коломенская голова - тоже вопрос?))

Так за 80 лет раскидало их по всему бывшему СССР и за границей их хватает
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  sejd Пн Май 20, 2019 6:26 pm

Макс89 пишет:
Так за 80 лет раскидало их по всему бывшему СССР и за границей их хватает
Ну вот этот вопрос и интересен, продавали ли головы в магазинах отдельно, или нет? Откуда люди их брали?
sejd
sejd

Сообщения : 99
Репутация : 29
Дата регистрации : 2019-02-23
Возраст : 41
Откуда : Переславль-Залесский

http://solium.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  Макс89 Пн Май 20, 2019 6:30 pm

sejd пишет:
Макс89 пишет:
Так за 80 лет раскидало их по всему бывшему СССР и за границей их хватает
Ну вот этот вопрос и интересен, продавали ли головы в магазинах отдельно, или нет? Откуда люди их брали?

Я вам скажу как коломенская попала на ваш аппарат, испортили мембрану, тогда их отдельно скорее всего не продавали, хозяин патефона купил отдельно б/у голову от коломенца, поставил и дальше слушал
Продавали ремонтные головы, типа Адекаевок Трестметалширпотреб, Прометиз и.т.д
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  ввя Пн Май 20, 2019 7:03 pm

sejd пишет:
Макс89 пишет:
Короче ВОТИ и Коломенский это два разные аппарата
Так я ж не спорю) Кстати и мой вариант приехал из Саратовской области. Откуда в саратовской области коломенская голова - тоже вопрос?))
Из Ртищева вроде, Саратовской обл? Откуда у нас Коломенская мембрана ? Так с любого Коломенского патефона как минимум. Максимум найдена отдельно. Возможно, более вероятно, установлена после войны. Коломенские головы и в Саратове находил, и в пределах всего бывшего СССР. Один из самых массовых патефонов.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  sejd Ср Май 29, 2019 10:43 am

ввя пишет:
Из Ртищева вроде, Саратовской обл? Откуда у нас Коломенская мембрана ? Так с любого Коломенского патефона как минимум. Максимум найдена отдельно. Возможно, более вероятно, установлена после войны. Коломенские головы и в Саратове находил, и в пределах всего бывшего СССР. Один из самых массовых патефонов.
Да, из Ртищева. В общем, намучался я с этой металлической декой основательно. Теперь я точно знаю, почему перешли на деревянные. До тех пор пока я все уплотнителем под декой не проклеил, даже самые маленькие металлические стыки - весь патефон "свистел" на высоких нотах. Три раза разбирал - собирал - определял где металлические пластины соприкасаются напрямую... Самым проблемным был левый верхний угол. Для шумоизоляции я использовал обычную упаковочную пенку, а на дно положил пупырчатую пленку. В изначально заводском варианте для подкладки использовался тонкий фетр, который приклеивали. Но мой фетр окончательно отслоился и выглядел непригодно. Короче, на мой взгляд, металлическую деку заменили в пользу меньших телодвижений.
Да, по поводу головы, соглашусь, с большей вероятностью - заменена после войны. И даже примерно знаю почему заменили. Когда раскручивал тонарм, то вытащил оттуда сгусток "окаменелой" смазки в которой "утонули" две иглы (а я - то думал, что такой звук тихий был). Видимо, под блуждающим натиском этих игл и умерла предыдущая голова Very Happy

P.S. Куски подшипника удалось выковырять из втулки трубы молотком и тонким зубилом, хотя это было не просто.

sejd
sejd

Сообщения : 99
Репутация : 29
Дата регистрации : 2019-02-23
Возраст : 41
Откуда : Переславль-Залесский

http://solium.ru

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  ввя Ср Май 29, 2019 1:07 pm

Совершенно верно. За счет металла играет слишком уж звонко. Но очень  чисто и детально в средне-высоком диапазоне.Особенно с родной мембраной.Собственно какого то баса там и не наблюдается. Фанера толще. плотнее и несколько приглушает звук.Плюс, возможно по металлу высокая составляющая звуковой волны разносится  более широко. Я уже давно к этому пришел. Тем более англичане на HMV 102, который и является полным прообразом Тизприбор-Воти,  металлическую деку позднее обтягивали ледерином. Видимо по той же самой причине.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  sejd Вс Июн 02, 2019 11:01 am

ввя пишет:Особенно с родной мембраной.
Не знаю, для меня сомнительно утверждение, что "патефон лучше играет с родной мембраной"... Не первый раз это слышу. Смотря с какой родной) Мембрана может быть в очень разном состоянии, к примеру, если ножки паука со временем перестают плотно прилегать к мембране, то звук становится "высокочастотный", но это не значит, что "родная мембрана играет лучше", чем не родная. Это просто состояние мембраны такое. Скажем, громкие пластинки будут с такой мембраной  свистеть, а вот тихие очень даже четко играть. От пластинки еще зависит.
Ну и много разных факторов влияния на звучание, от уплотнителя зависит, от того как винты иглодержателя закручены, от того на какую длину игла вставлена, от самой трубы и тонарма... Применительно к ВОТИ, да существенно влияет на звучание металлическая дека, она сама начинает выступать, как "мембрана".
sejd
sejd

Сообщения : 99
Репутация : 29
Дата регистрации : 2019-02-23
Возраст : 41
Откуда : Переславль-Залесский

http://solium.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  Макс89 Вс Июн 02, 2019 1:43 pm

что бы все четко смотрелось, ищите родную голову на свой ВОТИ
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  sejd Вс Июн 02, 2019 2:27 pm

Макс89 пишет:что бы все четко смотрелось, ищите родную голову на свой ВОТИ
Спасибо за совет, надо бы. Только сомневаюсь, конечно, что в хорошем состоянии найду, 30-е годы и силумин...) Еще судя по фотографиям с инета, у них проблема с резиновым кольцом, которое надевается на тонарм, рассыпается.


Последний раз редактировалось: sejd (Вс Июн 02, 2019 2:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
sejd
sejd

Сообщения : 99
Репутация : 29
Дата регистрации : 2019-02-23
Возраст : 41
Откуда : Переславль-Залесский

http://solium.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  Макс89 Вс Июн 02, 2019 2:29 pm

sejd пишет:
Макс89 пишет:что бы все четко смотрелось, ищите родную голову на свой ВОТИ
Спасибо за совет, надо бы. Только сомневаюсь, конечно, что в хорошем состоянии найду, 30-е годы и силумин...)

Бывают и не плохие, просто надо искать, можно смотреть объявления где продают патефон с похожей башкой, голову оставите а патефон в расход, много голов 30-х гг, и много их сохранилось, та что вам нужна, не исключение
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  sejd Вс Июн 02, 2019 2:35 pm

Кстати, если развить тему голов, на г.Молотов я поставил голову от Молота, практически новую удалось найти, так вот она играет куда лучше родной, той у которой петли развалились и склеены супеклеем. Но с другой стороны, вот эта многострадальная - клеенная-закапанная воском голова звучит тихо и ее можно в вечерние часы ставить, чтоб соседей не травмировать)
А вообще, конечно, все зависит от того, как воспринимать, здесь кому что нравится, кому-то полная аутентичность до заводского болтика, а кому-то просто нужен рабочий патефон с хорошим звуком) Я новичок, к заядлым коллекционерам не отношусь. К тому же, если так посмотреть, то и замена головы в 50-х годах - это тоже часть истории, показывающая быт и развитие прибора во времени.


Последний раз редактировалось: sejd (Вс Июн 02, 2019 2:41 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
sejd
sejd

Сообщения : 99
Репутация : 29
Дата регистрации : 2019-02-23
Возраст : 41
Откуда : Переславль-Залесский

http://solium.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  Макс89 Вс Июн 02, 2019 2:39 pm

sejd пишет:Кстати, если развить тему голов, на г.Молотов я поставил голову от Молота, практически новую удалось найти, так вот она играет куда лучше родной, той у которой петли развалились и склеены супеклеем. Но с другой стороны, вот эта многострадальная - клеенная-закапанная воском голова звучит тихо и ее можно в вечерние часы ставить, чтоб соседей не травмировать)

Что у Молотова, Молота и Коломенца, головы механически одинаковы, мембраны с пауком и иглодержать шариками прижимается, правильно перебранные все эти головы будут звучать одинаково, я сравнивал Коломенскую и от Молота
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  ввя Вс Июн 02, 2019 3:32 pm

sejd пишет:
ввя пишет:Особенно с родной мембраной.
Не знаю, для меня сомнительно утверждение, что "патефон лучше играет с родной мембраной"... Не первый раз это слышу. Смотря с какой родной) Мембрана может быть в очень разном состоянии, к примеру, если ножки паука со временем перестают плотно прилегать к мембране, то звук становится "высокочастотный", но это не значит, что "родная мембрана играет лучше", чем не родная. Это просто состояние мембраны такое. Скажем, громкие пластинки будут с такой мембраной  свистеть, а вот тихие очень даже четко играть. От пластинки еще зависит.
Ну и много разных факторов влияния на звучание, от уплотнителя зависит, от того как винты иглодержателя закручены, от того на какую длину игла вставлена, от самой трубы и тонарма... Применительно к ВОТИ, да существенно влияет на звучание металлическая дека, она сама начинает выступать, как "мембрана".
C родной,это значит с мембраной  Тизприбор.И играет она отлично. Это - Абсолютный аналог HMV 102B,вплоть до фетровых уплотнителей. А англичане то уж  в звуке разбираются. Я уже где то недавно сравнивал ее звучание с той же Адикаевкой на разных композициях.  В чистоте и детальности средне - высоко частотного  диапазона ей равных нет.Кстати ее  еще найти нужно. И стоить она будет больше половины стоимости самого патефона. Желающих приобрести -масса. За ними активно охотятся.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  sejd Вт Июн 04, 2019 2:10 pm

Вот, внезапно, еще один ВОТИ с коломенской головой: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
sejd
sejd

Сообщения : 99
Репутация : 29
Дата регистрации : 2019-02-23
Возраст : 41
Откуда : Переславль-Залесский

http://solium.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  Ванек Вт Июн 04, 2019 2:30 pm

sejd пишет:Вот, внезапно, еще один ВОТИ с коломенской головой: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Да, но это Тизприбор 34 года, а тогда и мембран то таких не было. Как и в 35. Коломенские мембраны того времени выглядели иначе (ранний тип а-ля коламбия)... в галерее есть.

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  Ванек Вт Июн 04, 2019 2:33 pm

Днепропетровские, например, патефоны уже послевоенные. Все комплектовались родными головами ДПЗ. Но, вы ни за что в Украине такую голову не найдёте. Хотя это начало 50-х... Они были хлипкие, ненадежные, так как сделаны были по подобию ленинградских послевоенных, но со значительным ухудшением качества изготовления.

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  sejd Вт Июн 04, 2019 4:22 pm

Ванек пишет:
Да, но это Тизприбор 34 года, а тогда и мембран то таких не было.
Да это понятно, просто наводит на мысли, что после войны коломенские патефоны были распространены больше остальных? Или просто совпадение.
sejd
sejd

Сообщения : 99
Репутация : 29
Дата регистрации : 2019-02-23
Возраст : 41
Откуда : Переславль-Залесский

http://solium.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  ввя Вт Июн 04, 2019 8:40 pm

sejd пишет:
Ванек пишет:
Да, но это Тизприбор 34 года, а тогда и мембран то таких не было.
Да это понятно, просто наводит на мысли, что после войны коломенские патефоны были распространены больше остальных? Или просто совпадение.
Sеjd, Вы для начала  окунитесь в глубину для Вас дальнюю. Вот сюда -----> > [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] .Форум  12 - летней давности.Прочитайте для начала его до конца  Далее стрелка Вас переведет на этот , новообразованный - форум "Старый патефон". На котором Вы сейчас и находитесь. Видимо прочитав на просторах интернета, и посчитав, что Воти очень редкий  патефон и прочитав всего лишь  3-5 страниц этого форума, вы, в купе c каким то  всезнающим   чудаком из Ленинграда ,придумали  взаимосвязь между  Тизприбором и Коломенским, и далее  пытаетесь найти несвязуемое. Все уже доказано давно. Учите Матчасть!!! Что вы тут показываете? Что Иван давно нашел на Украине Тизприбор с левотозной мембраной от позднего Коломенского? На  патефоне по вашей ссылке  родная голова вообще исключительная редкость. Ее трудно найти. К слову, на ваш патефон Воти 35 года, вы можете найти либо раздутую голову, либо осколки от нее. Самый идеально находимый вариант - решетка.   Вы товарищ,  сначала перечитайте с самого начала два форума с 2007 до 2019, а потом делитесь мнениями. Новые веяния от новых форумчан необходимы, если они обоснованы и документально подтверждены. А пустое бла-бла -бла  здесь не нужно.


Последний раз редактировалось: ввя (Ср Июн 05, 2019 6:13 am), всего редактировалось 3 раз(а)
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  sejd Вт Июн 04, 2019 8:46 pm

ввя пишет:. А пустое бла-бла -бла  здесь не нужно.
Дорогой Друг, Вы пытаетесь задавить меня своим авторитетом? Не получится, у меня авторитетов нет) Судя по тому какие комментарии Вы пишете на мои сообщения, я могу сделать вывод, что Вы крайне невнимательны. У меня нет задачи кому-то что-то доказывать. Я просто делаю вклад в этот форум так как я считаю нужным, если администрация скажет, что мои сообщения не уместны, я покину форум. И вы сможете дальше наслаждаться своим авторитетом и тишиной Very Happy
Я заранее прошу прощения у модераторов за оффтоп.
sejd
sejd

Сообщения : 99
Репутация : 29
Дата регистрации : 2019-02-23
Возраст : 41
Откуда : Переславль-Залесский

http://solium.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  Ванек Вт Июн 04, 2019 8:52 pm

Ну, если бы мы не пытались связать несвязуемое, мало бы что было. Но, согласен, что тенденция присутствует, но вряд ли имеет смысл. Но, нельзя ничего четко фиксировать. На аппаратах "Киевского музкомбината" с 99% будет стоять голова Северного пресса. Тут возможна прямая закупка Киевом ленинградских голов. Но, факт того, что на Тазах и Воти стоят часто коломенские-может быть итогом легкой доступности вышеуказанных голов в магазинах. Человек купил Воти, скоро у него сломалась голова, он пришел в магазин, а в нем продают только коломенские головы отдельно. Это вполне возможно. Также было и с харьковскими. Мне вообще кажется, что они больше нажимали на выпуске голов, чем на патефонов. Там и Харьков З.Б.И. с хромированным силумином, и деревянные эксклюзивные люксовые головы и что только нету. Они их продавали не только в УССР. Но их конструкция была как и у Тиза, так что тоже маловато дожило...

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  ввя Вт Июн 04, 2019 9:31 pm

sejd пишет:
ввя пишет:. А пустое бла-бла -бла  здесь не нужно.
Дорогой Друг, Вы пытаетесь задавить меня своим авторитетом? Не получится, у меня авторитетов нет) Судя по тому какие комментарии Вы пишете на мои сообщения, я могу сделать вывод, что Вы крайне невнимательны. У меня нет задачи кому-то что-то доказывать. Я просто делаю вклад в этот форум так как я считаю нужным, если администрация скажет, что мои сообщения не уместны, я покину форум. И вы сможете дальше наслаждаться своим авторитетом и тишиной Very Happy  
Я заранее прошу прощения у модераторов за оффтоп.
Так мне вообще не интересно ваше мнение. И причем здесь авторитет?  Все те, кто изучал исторические факты на протяжении 12 лет , и те кто их перечитал за два последних года, даже  18 -20-ие пользователи , и  так уже знают больше вас в ваши годы. А так, форум открыт для всех. Вы может быть новую волну для перезапуска форума хотите осуществить?? Со своими новыми странными идеями  Если получится -я только рад. Флаг в руки. С интересом почитаю. Может где то усмехнусь. Very Happy Very Happy P.S. Не надо  плакаться.  Администрация здесь такая же. Из тех же времен 12 летней давности. Куда я вас и отправлял за знаниями. Я полностью уверен, что Админы  будут непременно следить   за нынешней вашей  "Новой волной"  в патефонно - не изученном  форумом направлении.


Последний раз редактировалось: ввя (Чт Июн 06, 2019 8:20 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  sejd Вт Июн 04, 2019 9:46 pm

ввя пишет:=
Так мне вообще не интересно ваше мнение.
Ну, а я тоже не для Вас пишу Very Happy Ваши нравоучения мне также не интересны) Любопытно, что вами движет) Обычно, если человеку совсем не интересно, он игнорирует, игнорирование - это вообще самая адекватная модель поведения в этом случае. Вот вы мне ссылку скинули на guns.ru я дошел до 60-й страницы, ничего нового для себя не обнаружил, Вы можете пояснить для чего Вы ее дали? Чтобы что я сделал/сказал/понял? Кстати, манера общения на том форуме весьма дружелюбная и открытая. И нравоучений я не заметил, может Вам поэтому она и нравится?) Я дико извиняюсь, что приходится переходить на личности, но не я первый начал) Один мой друг, ученый, как-то рассказывал, что в  советское время в научных институтах была такая негласная должность "священное животное". Это когда "великие умы" собирались на круглый стол и начинали спорить относительно какой-то проблемы и никак не могли договориться. Когда все доводы и аргументы были исчерпаны, на первый план выходило "священное животное" - какой-то многократно заслуженный академик - дедушка, который все это время сидел себе в углу с палочкой. И вот все смотрят на этого дедулю и ждут, что он скажет. Как он скажет - так и будет. Ввя, Вы что играете на этом форуме роль такого "священного животного"?))
sejd
sejd

Сообщения : 99
Репутация : 29
Дата регистрации : 2019-02-23
Возраст : 41
Откуда : Переславль-Залесский

http://solium.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  ввя Вт Июн 04, 2019 10:18 pm

sejd пишет:
ввя пишет:=
Так мне вообще не интересно ваше мнение.
Ну, а я тоже не для Вас пишу Very Happy Ваши нравоучения мне также не интересны) Любопытно, что вами движет) Вот вы мне ссылку скинули на guns.ru я дошел до 60-й страницы, ничего нового для себя не обнаружил, Вы можете пояснить для чего Вы ее дали? Кстати, манера общения на том форуме весьма дружелюбная и открытая. И нравоучений я не заметил, может Вам поэтому она и нравится?)
Тот  форум был для меня началом начал.  Когда сюда переехали, я еще не раз еще его перечитывал. И с Иваном 2- 3 года назад открыли этот Тизприбор и Воти. Вы же ,начитались, как и многие наши знакомые, найденной  нашей с Иваном информацией,  3- летней давности и купили этот Воти. Кому он теперь нужен? Их много. Тем более без головы. Ваш экземпляр  месяц валялся в 100 км от меня и не впечатлил ни разу Да  и пара штук ранее еще ближе были.  Мне они нынче не нужны. У самого 3 шт. Изучил их историю и забросил этот хлам.


Последний раз редактировалось: ввя (Чт Июн 06, 2019 8:21 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

патефона - НКТП ВОТИ! - Страница 7 Empty Re: НКТП ВОТИ!

Сообщение  ввя Вт Июн 04, 2019 10:39 pm

sejd пишет:
ввя пишет:=
Так мне вообще не интересно ваше мнение.
Ну, а я тоже не для Вас пишу Very Happy Ваши нравоучения мне также не интересны) Любопытно, что вами движет) Обычно, если человеку совсем не интересно, он игнорирует, игнорирование - это вообще самая адекватная модель поведения в этом случае. Вот вы мне ссылку скинули на guns.ru я дошел до 60-й страницы, ничего нового для себя не обнаружил, Вы можете пояснить для чего Вы ее дали? Чтобы что я сделал/сказал/понял? Кстати, манера общения на том форуме весьма дружелюбная и открытая. И нравоучений я не заметил, может Вам поэтому она и нравится?) Я дико извиняюсь, что приходится переходить на личности, но не я первый начал) Один мой друг, ученый, как-то рассказывал, что в  советское время в научных институтах была такая негласная должность "священное животное". Это когда "великие умы" собирались на круглый стол и начинали спорить относительно какой-то проблемы и никак не могли договориться. Когда все доводы и аргументы были исчерпаны, на первый план выходило "священное животное" - какой-то многократно заслуженный академик - дедушка, который все это время сидел себе в углу с палочкой. И вот все смотрят на этого дедулю и ждут, что он скажет. Как он скажет - так и будет. Ввя, Вы что играете на этом форуме роль такого "священного животного"?))
Да не вопросVery Happy  Если вы  каких то своих невнятных  фантазиях  мечтаете об этом, то Высокое звание  Животное  конечно будет вашим, апприори.Very Happy  Я может мимоходом когда нибудь  забреду  сюда, посмеюсь и вам добра пожелаю.Может переписав историю и модером когда нибудь станете.


Последний раз редактировалось: ввя (Ср Июн 05, 2019 6:22 am), всего редактировалось 5 раз(а)
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения