Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Подшипник тонарма
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. EmptyВчера в 5:57 am автор Андрей Вячславович

» Ремонт патефона.
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. EmptyПт Мар 15, 2024 8:01 pm автор Сергиеч

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек

» Заводы-изготовители патефонов в СССР
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. EmptyСб Мар 02, 2024 12:17 pm автор Александр 70


Красногвардеец с лакированной декой.

+6
ЧЕЛЛ..со стороны...
Дмитрий-Шмитрий
СУ-15ТМ
Ванек
viktor
Савелий
Участников: 10

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Пт Апр 28, 2017 10:47 am

Приобрел У Виктора запасные части с Красногвардейца,для комплектации своего конструктора,подаренного мне Сергеем Грибковым.За что ему,еще раз, большое спасибо !Среди деталей,помимо обвеса,есть фанерная лакированная дека и верхняя крышка с лакированной вставкой ,с эмблемой Красногвардейского производства.Дека изготовлена в заводских условиях,идеальные резы под прямым углом к плоскости,фаски и прочее.Имею кое какое отношение к обработке дерева.поэтому могу судить об этом.Верхняя часть деки хорошо обработана,нет ни одной трещинки,по ощущениям схожа с текстолитом,но снизу-обычная фанера.По словам Виктора,граммофон был в сборе,была испорчена нижняя часть.Да,на деке приклеен контрольный листок,такой же как на Красногвардейце с лидериновой декой.Вопрос в том,что ранее не было известно о производстве таких аппаратов с такой декой.Что это ?
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. 8229f913abc1

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. 47e7101a2a26
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Савелий Сб Апр 29, 2017 12:17 pm

Честно говоря, лакированная крышка смотрится несколько странно. Если дека ещё могла быть такой с завода, то крышка - вряд ли. Возможно, когда-то ледерин там начал отходить, и кто-то решил не заморачиваться, скрутил шильдик, ободрал, да шильдик на место воткнул. Хотя, в этом случае оригинальность покрытия деки тоже вызывает сомнения...
Савелий
Савелий

Сообщения : 244
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 28
Откуда : Владивосток/Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Савелий Сб Апр 29, 2017 12:18 pm

Может быть, кто-то и деку ободрал просто, зашлифовал, да под лак загнал.
Савелий
Савелий

Сообщения : 244
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 28
Откуда : Владивосток/Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Сб Апр 29, 2017 1:08 pm

Савелий пишет:Может быть, кто-то и деку ободрал просто, зашлифовал, да под лак загнал.
Нет ни каких следов,что ранее эдесь был лидерин.Дека обработана станками.Я сам имею кое какой опыт в обработке и резьбе,поэтому могу отличить-где ручное.где станочное.Наклейка приклеена небрежно,со смещением,так,что из под неё выглядывает клей.Также небрежно,она приклеена на деке с лидерином.Клей на ощупь и по виду -одинаковый.И понятно,почему приклеено небрежно,тот кто их клеил ,выполнял план.Малая дека обработана фрезой,причем высококачественной.Я имея два ручных фрезера,не смогу сделать такой гладкий проход по фанере.Если это не было серией,то тогда объяснение одно,кто то из рабочих,сделал это для себя.Но опять вызывает вопрос, слишком качественная подготовка поверхности под лак.
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. F97d417b2da3

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. A1a4cd7947e9

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. 99f9a59a3f4f

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. A8b0d2a9d1cb

Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Сб Апр 29, 2017 1:13 pm

Вот кое что из моих.
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. A1f767b79c14

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. 84396fd02b3c

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. 24cc480c9f3d
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  СУ-15ТМ Сб Апр 29, 2017 2:02 pm

Александр 70 пишет:Верхняя часть деки хорошо обработана,нет ни одной трещинки,по ощущениям схожа с текстолитом,но снизу-обычная фанера
Действительно, на ручную работу после обдирания ледерина это малопохоже.
     На крышке очень ровные внутренние края стыковки с лакированной частью. Такая точность получается при наклейке ледеринового листа сверху. Возможно, здесь приклеен лист из какого-то плотного материала? Вполне возможно, что и из тонкого пластика. Был такой синтетический материал с разными расцветками под дерево. Применялся вместо натурального шпона. Вряд ли было подобное до войны? А вот сделать такое в 70-х - 80-х годах в фабричных условиях  - вполне реально.
     На деке края под рупор выведены как-будто из пластика под термопрессом. Снизу как-то не очень это похоже на затекания лака. Нет возможности снять снизу кусочек и определить что это за материал?
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Сб Апр 29, 2017 3:19 pm

На крышке ,внутри ,вставка из фанеры.Ровно обрезанная,очень точно ,без зазоров.Малая часть деки,с обратной стороны,имеет наплывы.Это ,сто процентов, лак.Подрал ножем боковую часть большой деки,а именно бок верхнего слоя.Не дает покоя то,что нет трещин.Точно знаю,что со временем,на простой фанере,под лаком или под краской,все равно появляются трещинки.Так вот ,верхний слой тоньше чем серединные и сколько бы не драл-темнее.Мое мнение-наклеен шпон,а сверху покрыт лаком.Шпон более плотного дерева чем береза,потому и без трещин.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Савелий Сб Апр 29, 2017 3:31 pm

А не может более тёмный цвет объясняться просто использованием морилки, например? А толщина слоя, как мне кажется, могла уменьшится при шлифовке - судя по фото, поверхность перед лакировкой была неслабо зашлифована. С таким-то качеством лакировки в итоге.
Савелий
Савелий

Сообщения : 244
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 28
Откуда : Владивосток/Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Сб Апр 29, 2017 3:59 pm

Савелий пишет:А не может более тёмный цвет объясняться просто использованием морилки, например? А толщина слоя, как мне кажется, могла уменьшится при шлифовке - судя по фото, поверхность перед лакировкой была неслабо зашлифована. С таким-то качеством лакировки в итоге.
Я не думаю,что здесь применялась морилка.Да,она глубоко проникает,но наплывы на изнанке малой деки-тонированный лак.Скорее всего-нитро.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Сб Апр 29, 2017 4:02 pm

Виктор написал мне,что граммофон был в сборе.Обвес,Он ,с него снял и прислал мне с первой посылкой.Может раскажет,откуда он у него появился,хотя,это вряд ли что даст.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  СУ-15ТМ Сб Апр 29, 2017 5:47 pm

Александр 70 пишет:
но наплывы на изнанке малой деки-тонированный лак.Скорее всего-нитро.

Т.е., наплывы по контуру с изнанки - это лак? Насколько они выступают над фанерой? По фото проблемно определить, но мне кажется, для лака толстовато. Наклеить по такому контуру натуральный шпон без видимых стыков и с такими оплывающими гранями над фанерой (с изнанки) - тоже как-то не верится? Следы дальнейшего бесцветного лака на изнанке видны, они остались на фанере. А эти оплывы кажутся чем-то синтетическим, подвергнутым термообработке.
Эту часть можно чуть-чуть "ковырнуть"  на пробу Very Happy ?
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Zi10
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Сб Апр 29, 2017 6:09 pm

СУ-15ТМ пишет:
Александр 70 пишет:
но наплывы на изнанке малой деки-тонированный лак.Скорее всего-нитро.

Т.е., наплывы по контуру с изнанки - это лак? Насколько они выступают над фанерой? По фото проблемно определить, но мне кажется, для лака толстовато. Наклеить по такому контуру натуральный шпон без видимых стыков и с такими оплывающими гранями над фанерой (с изнанки) - тоже как-то не верится? Следы дальнейшего бесцветного лака на изнанке видны, они остались на фанере. А эти оплывы кажутся чем-то синтетическим, подвергнутым термообработке.
Эту часть можно чуть-чуть "ковырнуть"  на пробу Very Happy ?
Ковырял-лак.А наплывы такой толщины,потому,что красили с лицевой стороны и также,лицевой сторной вверх,сохла.Наплывы именно такие и образовываются.Шпона по контуру точно нет,да так и не делают.Если по правилам,то он должен быть наклеен по контуру проема,а потом,вместе с фанерой,обработан фрезой.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  СУ-15ТМ Сб Апр 29, 2017 7:10 pm

Александр 70 пишет:
Ковырял-лак.А наплывы такой толщины,потому,что красили с лицевой стороны и также,лицевой сторной вверх,сохла.Наплывы именно такие и образовываются.
Т.о., получается, это все-таки заводское изготовление. Вероятно, и панель крышки таким же образом (со шпонированием) изготовили. Собственно,  в то время такая технология не была особой проблемой. Может, какое-то персональное изготовление?! Пока это единственный экземпляр. Надеюсь, в подтверждение появится еще.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Вс Апр 30, 2017 4:30 am

СУ-15ТМ пишет:
Т.о., получается, это все-таки заводское изготовление. Вероятно, и панель крышки таким же образом (со шпонированием) изготовили. Собственно,  в то время такая технология не была особой проблемой. Может, какое-то персональное изготовление?! Пока это единственный экземпляр. Надеюсь, в подтверждение появится еще.
Думаю,что серия.Пусть и не большая.Красногвардейцы и так не часто встречаются.Шпонирование применялось еще до революции.А вот в Советское время,почти сошло на нет-видимо шпона не стало.Вопрос,в какие года это произошло ?!
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  viktor Вс Апр 30, 2017 12:03 pm

Вот это Красногвардеец, я и не думал. Купил я его на Мешке, лот с рубля. Хотел довести до ума, да Колумбия отвлекла. Дека на вид и на цвет как тексталит, что ново дел и даже мысли не появилось и не было, всё ровно, без ручной обточки. Я думаю это заводское исполнение.
viktor
viktor

Сообщения : 312
Репутация : 43
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 51
Откуда : Кузбасс -Белово

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Ванек Вс Апр 30, 2017 8:41 pm

Ребята! Куда катится это мир?! Ну, какие лакированные деки у красногвардейцев?!!! Тем более у позднего! Ну, как бы это не было сделано-это априори не может быть заводской "фишкой". Зачем фантазировать?!!! Ну, были явные стандарты и вдруг делать патик с такой декой-это абсурд! Честно говоря, трезвому уму мысль, что это так было сделано на фабрике кажется абсурдной. За 80 лет могли стянуть ледерин и покрыть чем угодно тысячи раз. Ей Богу, давайте цирк не разводить. Был бы это Музобъединение или Культпромобъединение, тут я бы мог рассмотреть такие варианты и сразу же согласился бы.  Но, патики, которые штамповали огромными тиражами и тут вдруг такое среди остальных.... Честно, без разборки-строго солянка. Какая бы качественная она не была. No

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  СУ-15ТМ Вс Апр 30, 2017 11:48 pm

Ванек пишет:Ребята! Ну, какие лакированные деки у красногвардейцев?!!! Тем более у позднего! Ну, как бы это не было сделано-это априори не может быть заводской "фишкой". .......    Но, патики, которые штамповали огромными тиражами и тут вдруг такое среди остальных.... Честно, без разборки-строго солянка. Какая бы качественная она не была. No
Иван, тем не менее! Есть факты, которые мы должны констатировать.
 - Аппарат был приобретен нашим форумчанином на аукционе у "антиквара-старьевщика". Т.е. это не инновация -доделка последних времен, причем, как минимум последних 25-ти лет. Т.к., я очень сомневаюсь, что кто-то мог в эти годы заниматься в нашей стране таким развлечением и затем за "рупь" "втюхивать" это.
- Модель не самая поздняя, а пред-пред последняя!
- Изготовление этой деки - не "ручное". Это видно, и это подтверждают  наши форумчане - компетентные специалисты в этой области.
 - Допустим, наклеенная под декой этикетка могла и не сниматься при переделке деки. Т.е, специалист на мебельной фабрике "слабал" это в 60х-80х годы и поставил на свой патефон. В те годы такие бумажки ничего не значили и могли только мешать. И отрывались на раз, что бы не мешались делу. Ну, или хотя бы, воздействие на них должно быть заметно.
   Остается вопрос. На деке остались более темные, т.е, не выгоревшие, следы под стоявшим обвесом.  За сколько лет возможно такое изменение? С учетом инфо о сгнившей нижней части корпуса, вероятнее всего, солнце на этот процесс в последнее длительное время не воздействовало.  
    В общем, мне не кажется этот вопрос столь однозначным.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Пн Май 01, 2017 4:19 am

Не ругайтесь коллеги.Я не претендую ни на какую эксклюзивность,сам не знаю как к этому относится.Несколько дней расматривал эти части,крутил-задавая себе вопрос-что это ?!Соберу его как есть -с лакированной декой и крышкой,пусть так и будет.Может когда ,что и прояснится.Пеовая мысль была,что деку с импортного приспособили,но контрольный листок.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Ванек Пн Май 01, 2017 6:37 am

Сергей, вот ты в изготовление на фабрике спец. патика среди десятков тысяч обычных готов поверить, а в ПТ-1 до последнего момента так и не готов был, отрицая все наши аргументы, которые после оправдались. Мне кажется, что бывает достаточно доводов и без имения документов или других доказательств имеющих историческое происхождение. Особенно, если эти доводы логичны и имеют основу в ранее доказанных фактах. Так что, в случае с такой декой я без проблем могу предположить, что после войны могли спокойно переделать патик профессиональным образом. Так что, можешь не верить, а можешь верить-дело твое. Но, тут главное опять не промахнуться Very Happy честно говоря, тут и не разбрешься, когда он был сделан/модернизирован. На заводе не было, я думаю, таких возможностей. Хотя, кто знает...

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Май 01, 2017 5:05 pm

Это из той же серии! Есть факт - изучаем, разбираемся. Нет фактов - это умозрительные фантазии. Я люблю фантастику, но в литературе. В истории фантазеров и без нас хватает.
Здесь факт на лицо - дека не ручной обработки. Я тоже более склонен считать это поздним изготовлением. Но, с деки не сдирали ледерин и затем покрывали лаком. Иначе, были бы затекания лака в отверстия и, самое главное, не было бы светлого кольца под пятку тонарма. Т.е. дека изготовлена изначально в таком варианте в фабричных условиях. Вопрос, кому это было нужно, ведь после войны Красногвардейцев не выпускали?
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Пн Май 01, 2017 6:27 pm

С эти Красногвардейцем все не так.Виктор,в последней посылке,прислал рояльную петлю от него.Одна половина петли со следами ржавчины,вторая нет.Стал проходить по ней болгаркой с мягкой металлической щеткой,проявилось вот что,ржавчина стерлась ,под ней чистый белый метал,а вторая половина стала желтой.То есть ,половинки одной петли,были по разному обработаны.Возможно,подобное встречается еще где,но я вижу впервые.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Май 01, 2017 8:40 pm

Александр 70 пишет:Не ругайтесь коллеги.......
Первая мысль была, что деку с импортного приспособили, но контрольный листок?
 Это не ругань Very Happy ,  а, т.н. "мозговой штурм"!  
 Из Вики: " ---  оперативный метод решения проблемы на основе стимулирования творческой активности, при котором участникам обсуждения предлагают высказывать как можно большее количество вариантов решения"
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Пн Ноя 06, 2017 5:00 pm

У пользователя в контакте,сегодня,увидел патефон с лакированной декой и лакированной вставкой в крышке.Все там Красногвардейское и движек и обвес,пожалуй кроме таблички автостопа.И на нем эмблема ХМВ.Есть фото,спрошу разрешения на показ.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  СУ-15ТМ Пн Ноя 06, 2017 6:46 pm

Александр 70 пишет:У пользователя в контакте,сегодня,увидел патефон с лакированной декой и лакированной вставкой в крышке.Все там Красногвардейское и движек и обвес,пожалуй кроме таблички автостопа.И на нем эмблема ХМВ.Есть фото,спрошу разрешения на показ.
Да, оч. интересно посмотреть на западного прародителя?!  Если, конечно, это не "солянка".
Движков, похожих на Красногвардейский, в моделях HMV мне не встречалось. Ни в живую, ни в каталогах.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Ср Ноя 08, 2017 2:45 pm

Наш коллега-патефонолюбитель Владимир Коренев дал добро на показ фото его граммофона и еще одного,продававщегося на Авито ,с закосом под ХМВ.
Аппарат Владимира.
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. B51a55ed3d65

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. 0c438da5775f

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. 9535f18c0a38

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. 1ecd6d4fdd3e

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. 0060c1601116

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. 1409a9a5c636

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. 5bec3214fde0
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения