Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Подшипник тонарма
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 EmptyВчера в 5:57 am автор Андрей Вячславович

» Ремонт патефона.
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 EmptyПт Мар 15, 2024 8:01 pm автор Сергиеч

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек

» Заводы-изготовители патефонов в СССР
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 EmptyСб Мар 02, 2024 12:17 pm автор Александр 70


Красногвардеец с лакированной декой.

+6
ЧЕЛЛ..со стороны...
Дмитрий-Шмитрий
СУ-15ТМ
Ванек
viktor
Савелий
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Ср Ноя 08, 2017 2:49 pm

А вот аппарат,который Владимир видел на Авито.
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 9377313e1b03

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 A3c71310c715

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 F658d769ed9a

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Ac9bca8e84dc

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 135e3e58288a
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Ср Ноя 08, 2017 2:50 pm

Конечно,документального подтверждения этому нет пока,но мое мнение и мнение Владимира-не большая серия этих аппаратов была.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Чт Ноя 09, 2017 1:30 pm

У этих 2х патефонов есть отличительная черта, которой нет у остальных КГ, это металлическая кромка. Вряд-ли можно это списать на совпадение, что бы 2 независимых умельца сделали одинаковые аппараты, скорее всего действительно, была не большая партия таких патефонов.
p.s. что за фото редактор вы используете? Не могу увеличить фото, что бы ближе их рассмотреть.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Чт Ноя 09, 2017 2:10 pm

Дмитрий-Шмитрий пишет:
p.s. что за фото редактор вы используете? Не могу увеличить фото, что бы ближе их рассмотреть.
Они такие у Владимира были,я тоже не смог увеличить.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Чт Фев 22, 2018 4:45 pm

Добавлю не много инфы по крышке с лакированной вставкой.Придумал,как её извлечь,с меньшими последствиями.Под вставкой обнаружились цифры написанные карандашом.Причем одно число дублируется на крышке и на вставке.Возможно обозначает порядковый номер.Одинаковые числа написаны зеркально,так ,что при наложении вставки в крышку,числа попадают друг на друга.Возможно это случайность,а возможно сделано для упрощения окончательно сборки.Во всяком случае,я помечаю элементы подобным образом.На крышке,следов от гвоздиков шильды нет-следовательно,она там и не была.Также отверстия от держателей заводной рукояти ,размещены с отступом под вставку,а не так ,как в обычных крышках с лидерином.Вывод однозначный-оригинальное заводское изготовление.
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 83209c81f695

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Dbbda5ac7546

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 D8e6eeed7d86

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 75992fc3ba86

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 6c11ac7c27c7

Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Чт Фев 22, 2018 4:48 pm

На последнем фото,показана вставка так,чтобы было видно ,выступающую часть наклееного сверху шпона.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty ну я балдею от ваших мастеров!

Сообщение  ЧЕЛЛ..со стороны... Пт Фев 23, 2018 1:55 pm

Хотел спросить о своем, всеж форум мастеров, но вижу тут каждый гонит чего хочет.
Basketball
В одном месте засунули молот в красногвардейск, тут еще хлеще:
в первом посте фотки сомнительного качества с, явно, Question  изображением собаки с граммофоном,
в последнем ободранная голубая крышка без предъявления лакированной вставки, Sad  хотя вроде тут же какой-то дока, вещал об красногвардейских патефонах, известных лишь в темных вариантах,
в промежутке домыслы о переналадке фабричного конвейера affraid .

_________________
<читаю и диву даюсь, - думать разучились али не умели>
ЧЕЛЛ..со стороны...
ЧЕЛЛ..со стороны...

Сообщения : 66
Репутация : -12
Дата регистрации : 2017-11-13
Возраст : 57
Откуда : со стороны

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Пт Фев 23, 2018 7:15 pm

ЧЕЛЛ..со стороны... пишет:Хотел спросить о своем, всеж форум мастеров, но вижу тут каждый гонит чего хочет.
Basketball
В одном месте засунули молот в красногвардейск, тут еще хлеще:
в первом посте фотки сомнительного качества с, явно, Question  изображением собаки с граммофоном,
в последнем ободранная голубая крышка без предъявления лакированной вставки, Sad  хотя вроде тут же какой-то дока, вещал об красногвардейских патефонах, известных лишь в темных вариантах,
в промежутке домыслы о переналадке фабричного конвейера affraid .
По Вашему надо показывать эту лакированную вставку в каждом посте ? Он а была показана на первой странице.Могу показать для Вас ,персонально,эту вставку снова,если Вы скажете что то по теме,а не пустой треп.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty нет необходимости навязывать свои мистификации.

Сообщение  ЧЕЛЛ..со стороны... Сб Фев 24, 2018 12:02 pm

Александр 70 пишет: ....фанерная лакированная дека и верхняя крышка с лакированной вставкой ,с эмблемой Красногвардейского производства.Дека изготовлена в заводских условиях......
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 8229f913abc1
если ваши гарнитуры крылись лаком, как эта крашка? - ну понятно...
Савелий пишет:Честно говоря, лакированная крышка смотрится несколько странно. Если дека ещё могла быть такой с завода, то крышка - вряд ли....
Александр 70 пишет:-наклеен шпон,а сверху покрыт лаком...
- на фабрике?, в 40-е?
Ванек пишет:, в случае с такой декой я без проблем могу предположить, что после войны могли спокойно переделать патик профессиональным образом... когда он был сделан/модернизирован. На заводе не было, я думаю, таких возможностей. Хотя, кто знает...
Александр 70 пишет:
Аппарат Владимира.
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 9535f18c0a38
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 0060c1601116
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 1409a9a5c636
в районе штока заводки вырублено топором, а фанера с румынского гарнитура
Дмитрий-Шмитрий пишет:У этих 2х патефонов есть отличительная черта, которой нет у остальных КГ, это металлическая кромка. Вряд-ли можно это списать на совпадение, что бы 2 независимых умельца сделали одинаковые аппараты, скорее всего действительно, была не большая партия таких патефонов.
конечно! ведь один Хиз Мастерс Войс, а другой "мадэ by под столом"
Александр 70 пишет:красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 6c11ac7c27c7
На последнем фото,показана вставка так,чтобы было видно ,выступающую часть наклееного сверху шпона.
мастер, а как выглядит просто "фанера"????? - видимо как раз так
-поставьте еще несколько минусиков, ведь
Александр 70 пишет:что то по теме,а не пустой треп.

_________________
<читаю и диву даюсь, - думать разучились али не умели>
ЧЕЛЛ..со стороны...
ЧЕЛЛ..со стороны...

Сообщения : 66
Репутация : -12
Дата регистрации : 2017-11-13
Возраст : 57
Откуда : со стороны

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Сб Фев 24, 2018 2:49 pm

Сразу отвечу по поводу минусов,я Вам,кстати,не одного минуса не поставил.
По поводу шпона,чем Вас напрягает шпон в сороковые годы ?Он применялся уже в семнадцатом веке.До революции,половина трубных граммофонов были шпонированы.И корпуса радиоприемников также шли в шпоне.Как я ужеговорил,у меня есть некоторый опыт работы с деревом,поэтому отличить заводскую работу с применением станочного парка,от домашней,даже отличной ,столярной работы,я могу.Этот ХМВ,который не дает Вам покоя,продавался на Авито.Человек общался с продавцом и было признано,что изначально он был с эмблемой КГ,но ввиду того,что сам хозяин,не верил в подлинностЬ существования лакированной версии,на него была присобачена эмблема от ХМВ.
И по поводу того,как выглядит фанера.Эта вставка,снята с изнаночной стороны так,что бы по ребру,был виден выступающий край наклеенного шпона-темная узкая полоска.Посмотрите повнимательнее.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  AZLK MOSKVICH Вс Фев 25, 2018 2:18 pm

Лакированая или шпонированая дека это нормальная практика , сам имею ранний Коломенец (1935-го года ) с лакированой декой и номерным мотором и нарядным красным ящиком ! Жаль только родной головы нет , и его надо собрать.. Так вот , я про то что дека у вашего кг ,вполне может быть родной !
AZLK MOSKVICH
AZLK MOSKVICH

Сообщения : 19
Репутация : -77
Дата регистрации : 2018-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Вс Фев 25, 2018 2:31 pm

AZLK MOSKVICH пишет:Лакированая или шпонированая дека это нормальная практика , сам имею ранний Коломенец (1935-го года ) с лакированой декой и номерным мотором и нарядным красным ящиком ! Жаль только родной головы нет , и его надо собрать.. Так вот , я про то что дека у вашего кг  ,вполне может быть родной !
Это уже интерессно,скоро выяснится,что у каждой марки довоенного патефона,была лакированная версия.Фото не можете показать?
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  AZLK MOSKVICH Вс Фев 25, 2018 3:05 pm

Александр 70 пишет:
AZLK MOSKVICH пишет:Лакированая или шпонированая дека это нормальная практика , сам имею ранний Коломенец (1935-го года ) с лакированой декой и номерным мотором и нарядным красным ящиком ! Жаль только родной головы нет , и его надо собрать.. Так вот , я про то что дека у вашего кг  ,вполне может быть родной !
Это уже интерессно,скоро выяснится,что у каждой марки довоенного патефона,была лакированная версия.Фото не можете показать?
Могу ! красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 R6xd_zo_KRM
AZLK MOSKVICH
AZLK MOSKVICH

Сообщения : 19
Репутация : -77
Дата регистрации : 2018-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Вс Фев 25, 2018 3:12 pm

AZLK MOSKVICH пишет:
Александр 70 пишет:
AZLK MOSKVICH пишет:Лакированая или шпонированая дека это нормальная практика , сам имею ранний Коломенец (1935-го года ) с лакированой декой и номерным мотором и нарядным красным ящиком ! Жаль только родной головы нет , и его надо собрать.. Так вот , я про то что дека у вашего кг  ,вполне может быть родной !
Это уже интерессно,скоро выяснится,что у каждой марки довоенного патефона,была лакированная версия.Фото не можете показать?
Могу !
Похож на сборный,на деке выход горна плохо обработан.Шпон не понятен.Горн другого цвета,как и фетр на диске.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  AZLK MOSKVICH Вс Фев 25, 2018 3:19 pm

Александр 70 пишет:
AZLK MOSKVICH пишет:
Александр 70 пишет:
AZLK MOSKVICH пишет:Лакированая или шпонированая дека это нормальная практика , сам имею ранний Коломенец (1935-го года ) с лакированой декой и номерным мотором и нарядным красным ящиком ! Жаль только родной головы нет , и его надо собрать.. Так вот , я про то что дека у вашего кг  ,вполне может быть родной !
Это уже интерессно,скоро выяснится,что у каждой марки довоенного патефона,была лакированная версия.Фото не можете показать?
Могу !
Похож на сборный,на деке выход горна плохо обработан.Шпон не понятен.Горн другого цвета,как и фетр на диске.
Матюгальник не родной , Я сам его поставил ,родной был коричневый и разбитый ..А вот на деке на обратной стороне есть печати .
AZLK MOSKVICH
AZLK MOSKVICH

Сообщения : 19
Репутация : -77
Дата регистрации : 2018-02-24

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Sadmich Вс Фев 25, 2018 4:29 pm

Выскажу свое предположение на счет Красногвардейца с лакированной декой:
- Подлинность оного полностью подтверждают цифры на обратной стороне лакированной вставки. Сомневаюсь что их бы написали при кустарном изготовлении или "в  гараже". Другие аргументы уже навел Александр.
- Могу предположить что Красногвардеец решил "изменить имидж" что бы, допустим, можно было отличить аппарат 1937 года от 1947г (но к сожалению фабрика не пережила ВОв). Вот и решили выпустить пробные версии аппаратов. Но скорее всего такое нововведение удорожило стоимость патефона и от них решили отказаться в сторону менее затратных. Сразу возникает вопрос - а не проще было оставить старую модель и просто ставить еще одну цифру на рычаге регулятора скорости(к примеру вместо "1" ставить "41").  Ответ прост - залежавшийся товар берут неохотно.  
Если все аппараты аппараты с лакированной декой 1940 года, то моя теория верна.
- Обратите внимание на своеобразной "кронштейн"(не знаю как правильно назвать) такие уже ставились на аппараты артели "Граммофон"
Александр 70 пишет:
красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 B51a55ed3d65

А в обще то я воспринимаю советские аппараты со странностями с осторожностью. Уж таких патефонных "солянок" повидал что волосы дыбом встают pale . Даже видел в продаже трупик г.Молотов с мотором от HMV 102  Shocked или продает женщина по завышенной цене патик "советского производства"  с лакированной декой и убитым ледерином, но фото сделаны под таким ракурсом что эмблему не видно. Через несколько дней патик уже стает "правильного" производства т. е. английского, но цена увеличиваться в полтора раза Twisted Evil .
А вот и подтверждения тому как редкий экземпляр постепенно превращается в "солянку".
Александр 70 пишет:Человек общался с продавцом и было признано,что изначально он был с эмблемой КГ,но ввиду того,что сам хозяин,не верил в подлинностЬ существования лакированной версии,на него была присобачена эмблема от ХМВ.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty поставьте парочку

Сообщение  ЧЕЛЛ..со стороны... Вс Фев 25, 2018 8:32 pm

Александр 70 пишет:... и было признано,что изначально он был с эмблемой КГ,но ввиду того,что сам хозяин,не верил в подлинностЬ существования лакированной версии,на него была присобачена эмблема от ХМВ.
и где взял тока?, чё вдруг ХМВ?, а не пате? (оставить прежнюю было бы проще и логичней) и кем?, простите, и что именно признано? - кто то с кем то что то перетер, и все - получился факт! - так что ли? и оставьте вы бывшего хозяина и авито, раздувание мыльных пузырей смотрится смешно.
     вон как вам энергично вторит еще один мастер:
AZLK MOSKVICH пишет: пишет:
Лакированая или шпонированая дека это нормальная практика , сам имею ранний Коломенец (1935-го года ) с лакированой декой и номерным мотором и нарядным красным ящиком ! Жаль только родной головы нет , и его надо собрать.. Так вот , я про то что дека у вашего кг  ,вполне может быть родной !
, и ни кто даже не смотрит, что патефонная дека даже не топором вырублена, а как будто крысы зубами ей все правили.
будьте благоразумны! уже ли самолюбия вовсе нет?
Sadmich пишет:Выскажу свое предположение на счет Красногвардейца с лакированной декой:
- Подлинность оного полностью подтверждают цифры на обратной стороне лакированной вставки. Сомневаюсь что их бы написали при кустарном изготовлении или "в  гараже". Другие аргументы уже навел Александр.
- Могу предположить что Красногвардеец решил "изменить имидж"
имидж изменил кулибин (конечно может он и был пролетарием или красногвардейцем) цифры на фанере мог написать кто угодно, впоследствии содрали лидерин и обидели ущербным лаком. Отдельный базар за то, кто впендюрил для куража уши и мет.вставки от колумбии на патефон?, - что вы там курите????, это же явно!
Александр 70 пишет:Сразу отвечу по поводу минусов,я Вам,кстати,не одного минуса не поставил.
может кто подкинет парочку, мне понятно будет, верно знать на "пены" указую - ведь фактов все равно не представите, сплошная мистификация

_________________
<читаю и диву даюсь, - думать разучились али не умели>
ЧЕЛЛ..со стороны...
ЧЕЛЛ..со стороны...

Сообщения : 66
Репутация : -12
Дата регистрации : 2017-11-13
Возраст : 57
Откуда : со стороны

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  СУ-15ТМ Вс Фев 25, 2018 9:54 pm

ЧЕЛЛ..со стороны... пишет:
, и ни кто даже не смотрит, что патефонная дека даже не топором вырублена, а как будто крысы зубами ей все правили.
будьте благоразумны! уже ли самолюбия вовсе нет?
Отдельный базар за то, кто впендюрил для куража уши и мет.вставки от колумбии на патефон?, - что вы там курите????, это же явно!
может кто подкинет парочку, мне понятно будет, верно знать на "пены" указую - ведь фактов все равно не представите, сплошная мистификация

Плюс поставил.  За здравые мысли, которые пришлось, к моему вящему сожалению, выковыривать из вашего пенного словоблудия.
А чисто техническим языком побазарить слабо?
Ну, и чё за молчание на мой вопрос о западном "хлюпике"?  Тут пена нашими "коллегами" с запада не субсидируется?!!!
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Пн Фев 26, 2018 5:14 am

ЧЕЛЛ..со стороны... пишет:
Александр 70 пишет:... и было признано,что изначально он был с эмблемой КГ,но ввиду того,что сам хозяин,не верил в подлинностЬ существования лакированной версии,на него была присобачена эмблема от ХМВ.
и где взял тока?, чё вдруг ХМВ?, а не пате? (оставить прежнюю было бы проще и логичней) и кем?, простите, и что именно признано? - кто то с кем то что то перетер, и все - получился факт! - так что ли? и оставьте вы бывшего хозяина и авито, раздувание мыльных пузырей смотрится смешно.
   
Вы бы повнимательнее читали то,что написано.А написано было то,что совершенно на другом ресурсе,познакомился с патефонолюбителем,который имеет такой патефон.С его разрешения,разместил здесь его фото.Просил самого поучавствовать,но.....Все вопросы по поводу кто признал и что сказал,обсуждались там же.Человек,так же,искал истину.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Пн Фев 26, 2018 5:31 am

ЧЕЛЛ..со стороны... пишет:
, и ни кто даже не смотрит, что патефонная дека даже не топором вырублена, а как будто крысы зубами ей все правили.
будьте благоразумны! уже ли самолюбия вовсе нет?
Опять не внимательно читаете,выдергиваете фразы .Я же написал-Выход горна обработан плохо,шпон не понятен.По поводу того,что вырублено топором.Хотите я Вам сделаю фото нескольких дек с КГ,которые не вызовут у Вас вопросов,так как будут обычные ,в лидерине.Так вот ,на них на всех,вырублено так же, если не хуже.Ну и по поводу самолюбия.Ну читай же внимательно! На первой странице еще написал,что не ищу липовой сенсации !А хочу найти правду!Я могу молчать,если вижу что то.Дека эта попала ко мне случайно и если я вижу,что это заводская работа,а не самопал,то скрывать это я не буду!Вы думаете я её не иследовал?Да самым тщательным образом! Выход горна профрезерован и сверху покрыт шпоном.Причем качественно А вот лак голимый,не было в Союзе тогда хорошего.Или от не чего делать,я у хорошей крышки,отодрал лидерин с торца,отодрал крышку с торца и металлической линейкой,что бы не повредить эту вставку,отодрал и её.Думаете мне делать не чего ? Истины хочется.Больше эту тему обсуждать не буду.Фото дополнительные могу снять.Для меня абсолютно точно ясно,что то,что у меня-ЗАВОДСКОГО ИЗГОТОВЛЕНИЯ !!!
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Клим Пт Дек 27, 2019 7:41 pm

Гляньте, какого красавца продают - так и хочется взять...
https://www.avito.ru/chelyabinsk/kollektsionirovanie/grammofon_1282781515
Что скажете?

Клим

Сообщения : 277
Репутация : 46
Дата регистрации : 2019-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

красногвардеец - Красногвардеец с лакированной декой. - Страница 2 Empty Re: Красногвардеец с лакированной декой.

Сообщение  Александр 70 Пт Дек 27, 2019 8:05 pm

Очень похоже на то,что у меня.Убедится ,что это не самопал можно,если попросить хозяина,открутить большую дэку и посмотреть контрольный листок изнутри.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения