Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 EmptyВчера в 9:27 am автор Сергей110

» Ремонт патефона.
Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 EmptyВс Мар 24, 2024 1:54 pm автор Сергиеч

» Подшипник тонарма
Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек


Разговор о Красногвардейцах

+14
Канифолька
Владимир Берберов
Kopparmynt
Александр70
Любознательный прохожий
Dneproff
Савелий
Sadmich
Ванек
Agat
Александр 70
ввя
СУ-15ТМ
Plastmass
Участников: 18

Страница 20 из 29 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 24 ... 29  Следующий

Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Чт Июл 02, 2020 3:40 pm

Винты тонарма как всегда намертво закисли, подшипник заклепанный так что думаю в него бестолку лазить
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Чт Июл 02, 2020 4:25 pm

Рычажный фиксатор, класс! А упор найдётся со временем, думаю. Ну и лак подлатается потихоньку. Винты можно попробовать снизу освободить, со стороны рупора. Поздравляю!!! Отличное приобретение, как по мне.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Чт Июл 02, 2020 4:48 pm

Владимир Берберов пишет:Рычажный фиксатор, класс! А упор найдётся со временем, думаю. Ну и лак подлатается потихоньку. Винты можно попробовать снизу освободить, со стороны рупора. Поздравляю!!! Отличное приобретение, как по мне.

аппарат да, редкость, я такой на продаже видел один (кроме этого) тот что на фото Иван скинул, его давно продают, потому что просят 17000, он того не стоит. убитый, но интересный, как лопс на двух замках
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Чт Июл 02, 2020 6:14 pm

Это который с синим диском и на 2-х замках? Без шильдика который? - Если это о нём, то давно у меня слюнки текут, но это за пределами моей ценовой категории.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Александр 70 Чт Июл 02, 2020 7:41 pm

Владимир Берберов пишет:Это который с синим диском и на 2-х замках? Без шильдика который? - Если это о нём, то давно у меня слюнки текут, но это за пределами моей ценовой категории.
Три года понадобилось,что бы пришло понимание и вера,что Красногвардейцы с лакированной дэкой это реальность.А когдато,я, три года назад ,приобрел у Виктора Хуголя другую версию Красногвардейца ,но так же с лакированной дэкой и выдожил на суд форумчан,доказывая,что это заводская работа,мне,мягко говоря,не поверили.Даже покойный Ястребов не верил.Пришлось лакированную вставку из крышки отдирать,что бы показать,что на внутренней стороне,есть пометки сборщика. Very Happy
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Чт Июл 02, 2020 7:55 pm

Потому, что не надо спешить с выводами. С версиями можно и поспешить, и чем их больше - тем скорее придём к истине, а вот с окончательными выводами надо быть поосторожнее.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Чт Июл 02, 2020 8:36 pm

Александр 70 пишет:
Владимир Берберов пишет:Это который с синим диском и на 2-х замках? Без шильдика который? - Если это о нём, то давно у меня слюнки текут, но это за пределами моей ценовой категории.
Три года понадобилось,что бы пришло понимание и вера,что Красногвардейцы с лакированной дэкой это реальность.А когдато,я, три года назад ,приобрел у Виктора Хуголя другую версию Красногвардейца ,но так же с лакированной дэкой и выдожил на суд форумчан,доказывая,что это заводская работа,мне,мягко говоря,не поверили.Даже покойный Ястребов не верил.Пришлось лакированную вставку из крышки отдирать,что бы показать,что на внутренней стороне,есть пометки сборщика. Very Happy

Этот аппарат заводской вариант без сомнений, самопал так не выглядел бы и двух одинаковых не бывает
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Чт Июл 02, 2020 8:39 pm

Владимир Берберов пишет:Это который с синим диском и на 2-х замках? Без шильдика который? - Если это о нём, то давно у меня слюнки текут, но это за пределами моей ценовой категории.

Он того не стоит, 17 к это уже дурость, если б он был идеальный с паспортом, тогда может быть
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Клим Вс Июл 12, 2020 12:48 pm

Их становится всё больше:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
На этот раз с "ушами" и металлическим бортиком! Как тот, что я видел под Новый год, правда, там была более поздняя модель.
Макс, он просто обязан достаться Вам Very Happy

Клим

Сообщения : 277
Репутация : 46
Дата регистрации : 2019-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Пн Июл 13, 2020 6:46 pm

Клим пишет:Их становится всё больше:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
На этот раз с "ушами" и металлическим бортиком! Как тот, что я видел под Новый год, правда, там была более поздняя модель.
Макс, он просто обязан достаться Вам Very Happy

Где ж столько денег взять?
сомнение по поводу оригинальности, что за окаемка, почему под биркой подкладка и бирка на гвоздях?
почему сам не заберешь?
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Пн Июл 13, 2020 7:19 pm

По поводу оригинальности - да, тут смотреть надо лично, а самопальность - к ней я отношусь так: если это удачный "тюнинг" того времени - оно интересно; если он сделан в иные уже уже времена (а тем более. если недавно) - это просто порча аппарата. Как и всякий неудачный "тюнинг", пускай и того ещё времени - порча.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Пн Июл 13, 2020 7:45 pm

Владимир Берберов пишет:По поводу оригинальности - да, тут смотреть надо лично, а самопальность - к ней я отношусь так: если это удачный "тюнинг" того времени - оно интересно; если он сделан в иные уже уже времена (а тем более. если недавно) - это просто порча аппарата. Как и всякий неудачный "тюнинг", пускай и того ещё времени - порча.

Лично мне даже того времени самопал не особо интересен, по крайней мере не за большие деньги
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Клим Пн Июл 13, 2020 8:29 pm

Аппараты с каёмкой встречаются, кажется, на том новогоднем тоже была. Или следы от неё... но каёмки такие бывали на зарубежных, так что и в Красногвардейске могли применить. Вообще такая рамка нужна для выравнивания крышки, как уголки у некоторых Электроприборов. Кстати, видел ЭП с полированной декой - если найду об'явление, сообщу.
Может, бирка отвалилась, и, чтобы новые гвозди не пробили крышку насквозь, сделали подкладку. Да и мало ли что могло быть. Если современную вещь приходится приводить в чувство, какой угодно "колхоз" можно сотворить, а кто-то будет потом голову ломать.
Самому он не очень нужен, и денег жалко.

Клим

Сообщения : 277
Репутация : 46
Дата регистрации : 2019-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Александр 70 Вт Июл 14, 2020 6:19 pm

Клим пишет:Аппараты с каёмкой встречаются, кажется, на том новогоднем тоже была. Или следы от неё... но каёмки такие бывали на зарубежных, так что и в Красногвардейске могли применить. Вообще такая рамка нужна для выравнивания крышки, как уголки у некоторых Электроприборов. Кстати, видел ЭП с полированной декой - если найду об'явление, сообщу.
Может, бирка отвалилась, и, чтобы новые гвозди не пробили крышку насквозь, сделали подкладку. Да и мало ли что могло быть. Если современную вещь приходится приводить в чувство, какой угодно "колхоз" можно сотворить, а кто-то будет потом голову ломать.
Самому он не очень нужен, и денег жалко.
Разбирали мы такие аппараты,с каемкой как у Коламбии.Я выкладывал фото в этой же теме,пару лет назад.Они были разные,с прямоугольным рупором и с классическим,птэшным.Аппарат реставрированный,лак новый.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Вт Июл 14, 2020 6:27 pm

И шильдик привинтили при реставрации. Интересно, правильный ли. В моём, который самого начала 1936, по всему судя, шильдик салатовый, почти жёлтый, у похожих на мой - такие же видел, а этот 1935, надо думать.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Ср Июл 15, 2020 1:02 pm

вот какие фото успел прислать продавец, вроде оригинал, обратите внимание на тонарм
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Ср Июл 15, 2020 1:32 pm

Интересный вариант. Рычажок-фиксатор крышки по уху работает? Подшипник - как у моего, эта версия. Шкала - уже не первый "лаковый" вариант с поздней. Тонарм странный, так и хочется на правильность тангирования проверить. И маркировку на рычаге кто-нибудь смог прочитать? Я не смог.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Ср Июл 15, 2020 1:37 pm

Владимир Берберов пишет:Интересный вариант. Рычажок-фиксатор крышки по уху работает? Подшипник - как у моего, эта версия. Шкала - уже не первый "лаковый" вариант с поздней. Тонарм странный, так и хочется на правильность тангирования проверить. И маркировку на рычаге кто-нибудь смог прочитать? Я не смог.

фиксатор по уху работает, увеличивал фото рычага, стандартный номер 5 цифр и - 6 на конце, шильдик оборотов 36 года
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Ср Июл 15, 2020 2:10 pm

Работа рычажка по уху наводит на мысль, что вариант заводской. И ещё одно подтверждение, что шкала оборотов - первое изменение модели после внедрения позднего подшипника. Но вот что интересно: получается, что подобные эксклюзивные варианты производились весь 1935 год и какую-то часть 1936 года, параллельно с ординарными для того времени вариантами. И ещё. А что если это самый поздний для модели тонарм? Который был выпущен малым тиражом и в крупную серию не пошёл: предпочли тонарм по типу ПТ-3?
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Ср Июл 15, 2020 4:38 pm

Владимир Берберов пишет:Работа рычажка по уху наводит на мысль, что вариант заводской. И ещё одно подтверждение, что шкала оборотов - первое изменение модели после внедрения позднего подшипника. Но вот что интересно: получается, что подобные эксклюзивные варианты производились весь 1935 год и какую-то часть 1936 года, параллельно с ординарными для того времени вариантами. И ещё. А что если это самый поздний для модели тонарм? Который был выпущен малым тиражом и в крупную серию не пошёл: предпочли тонарм по типу ПТ-3?

сам внутренний внешний вид стали менять раньше чем тонарм и игольницу, есть же аппараты с узким тонармом и овальным рупором и игольница. то старого образца, то нового, в любом случае этот эксклюзив интересен, их скорее всего выпускали очень малыми партиями, потому что на продаже они встречаются крайне редко
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Клим Ср Июл 15, 2020 7:22 pm

Помните, в теме говорили о "преемственности" между КГ и послевоенной артелью "Граммофон"? Ушастая крышка - ещё один совпадающий элемент, пусть такие красногвардейцы и редки.
Тонарм, действительно, необычный, только чего в нём странного? С точки зрения траектории иглы вообще неважно, сколько изгибов и где они находятся. Значение имеет только угол между плоскостью мембраны и проекцией отрезка, соединяющего ось вращения подшипника с центром мембраны - это и будет коррекционный угол.
Замечательная страница, посвящённая одной из лучших конструкций в истории - с построениями, графиками и формулами:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Надеюсь, будет интересно.

Клим

Сообщения : 277
Репутация : 46
Дата регистрации : 2019-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Владимир Берберов Ср Июл 15, 2020 7:33 pm

А какая модель "Ушастая" у "Граммофона". Обычно у МГ-3 отмечают много от предвоенного Красногвардейца. Но МГ-3 не ушастый.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2100
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Ср Июл 15, 2020 9:23 pm

Владимир Берберов пишет:А какая модель "Ушастая" у "Граммофона". Обычно у МГ-3 отмечают много от предвоенного Красногвардейца. Но МГ-3 не ушастый.

Это как так?
Вы ушастую артель не видели?
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Макс89 Ср Июл 15, 2020 9:25 pm

Клим пишет:Помните, в теме говорили о "преемственности" между КГ и послевоенной артелью "Граммофон"? Ушастая крышка - ещё один совпадающий элемент, пусть такие красногвардейцы и редки.
Тонарм, действительно, необычный, только чего в нём странного? С точки зрения траектории иглы вообще неважно, сколько изгибов и где они находятся. Значение имеет только угол между плоскостью мембраны и проекцией отрезка, соединяющего ось вращения подшипника с центром мембраны - это и будет коррекционный угол.
Замечательная страница, посвящённая одной из лучших конструкций в истории - с построениями, графиками и формулами:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Надеюсь, будет интересно.

Аппарат действительно странный, что то новое, только если в руках подержать тогда можно определить что это, самопал или эксклюзив заводской
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор о Красногвардейцах - Страница 20 Empty Re: Разговор о Красногвардейцах

Сообщение  Клим Ср Июл 15, 2020 9:36 pm

Немножко запоздал, но вот:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Клим

Сообщения : 277
Репутация : 46
Дата регистрации : 2019-10-21

Макс89 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 20 из 29 Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 24 ... 29  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения