Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. EmptyСегодня в 9:27 am автор Сергей110

» Ремонт патефона.
завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. EmptyВс Мар 24, 2024 1:54 pm автор Сергиеч

» Подшипник тонарма
завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек


Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград.

+2
Александр 70
ввя
Участников: 6

Перейти вниз

завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. Empty Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград.

Сообщение  ввя Сб Окт 07, 2017 2:11 pm

Привет сообществу. Давайте опознаем этот патефон. Аппарвт без логотипа. Возможно лого стерто. По всем признакам, нечасто встречающийся Калининский. Об этом говорит много факторов. Два уважаемых в  Патефоноой теме специалиста подтвердили мой догадки. Но есть нюансы. Теперь по порядку. Патефон явно 35 года мелкосерийного производства. На это указывает номер партии. Как и на первых серийных ГПТ на шильде слово тормАз. Подшипник стальной и неубиваемый как на первых серийных ГПТ и Коломенцах с ромбом. Патефон имеет мягкий верх как и ранний серийный ГПТ но с тиснением. Но  самое главное ,что патефон весь в Хроме, а не в никеле, что в 34-35 году могли себе позволить только Воти Тизприбор. Да и вообще до войны все патефоны выпускались в более дешевом в подготовке поверхности и производстве  никеле. На тот период  34-35 мелкосерийные патефоны в дорогом исполнении  могли себе позволить крупные заводы. Для поощрения своих работников .Так как патефоны были очень дорогими и малодоступными. Дефицит.В дальнейшем набрал обороты Ленинградский концерн Граммпласстрест вместе со своей дочкой Коломенским заводом Все дорогостоящие Воти, Фрунзе, и Калининцы не выдержали конкуренции и упали. ИМХО. Так вот Поскольку нет логотипа хотелось бы увидеть полноценные фото таких же позиций, что я выставил.Для полной идентификации. На форуме как минимум два обладателя Калининского присутствуют. Просьба к ним  откликнуться.  А заодно может кто то еще подтянется. Кто что знает. Если патефон действительно Калининский, прошу прислать фото логотипа в прямом ракурсе и и размеры от верхней точки до нижней и по горизонтали . По сути квадрат. завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. P_201724завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. 2dks2d10завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. P_201725завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. P_201726завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. P_201727завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. P_201728завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. P_201729завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. P_201730завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. P_201731завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. P_201732завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. 20160610завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. 00110завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. 00210


Последний раз редактировалось: ввя (Сб Окт 07, 2017 3:07 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. Empty Re: Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград.

Сообщение  ввя Сб Окт 07, 2017 2:15 pm

Ящик артели Изобретатель тоже указывает на мелкосерийное производство. Ручка вызывает вопросы. Вроде родная. Но у Калинина пластиковая рукоять.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. Empty Re: Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград.

Сообщение  Александр 70 Сб Окт 07, 2017 5:05 pm

А ножки на нем родовые?Как то уж,вычурно ,смотрятся...
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. Empty Re: Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград.

Сообщение  ввя Сб Окт 07, 2017 5:14 pm

Ножки как и патефон абсолютно заводские .Никакого самосбора. От ножек ГПТ отличаются высотой на 1-1,5 мм.  Тоже в хроме. Патефон в исключительно родной комплектации и сохранности. Вопрос .Чье производство ? Пользователя сайта под ником Володя очень прошу откликнуться.


Последний раз редактировалось: ввя (Вс Окт 08, 2017 8:37 am), всего редактировалось 1 раз(а)
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. Empty Re: Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград.

Сообщение  ввя Сб Окт 07, 2017 5:19 pm

ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. Empty Re: Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград.

Сообщение  Володя Пн Ноя 13, 2017 5:40 pm

Пользователя сайта под ником Володя очень прошу откликнуться.[/quote]
Добрый вечер, Я-Володя,что именно Вас интересует,чем могу Вам помочь?
Фото логотипа Я выставлял,а размеры Я Вам скажу:по высоте-5,5см.,по ширине-5см.
И еще,на моем патефоне игольница-металлическая( а у Вас черная,из карбонита),ручка у меня светлая-пластиковая и нет тиснения на верхней крышке,просто гладкая ткань.
И печать немного отличается от вашей,у Вас слово "ИЗБРЕТАТЕЛЬ" написано более красивыми буквами,чем у менязавод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. Aia55110
На моем патефоне стоит номер-17558

Володя

Сообщения : 30
Репутация : 5
Дата регистрации : 2015-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. Empty Re: Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград.

Сообщение  ввя Пн Ноя 13, 2017 6:10 pm

Володя пишет: Пользователя сайта под ником Володя очень прошу откликнуться.
Добрый вечер, Я-Володя,что именно Вас интересует,чем могу Вам помочь?[/quote] Добрый вечер. Уже хотел Вам в личку написать. Судя по всему этот мой патефон, Калининский. Только из более ранней серии с металлическим знаком. С черной игольницей все встречаются со значком. Изучил много фотографий и пришел к выводу что это завод им. Калинина. Так вот. Поскольку Вы теперь уже единственный обладатель такого патефона, хотел бы попросить вас написать точные размеры логотипа. От верхней точки до нижней по вертикали и соответственно по горизонтали. Проще говоря квадрат или круг. Как будет удобнее. Спасибо. P.S. Кстати эмалированный знак Вам друг сделал? завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. 81en8q10завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. 81en8q10завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. Ca45ds10
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. Empty Re: Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград.

Сообщение  ввя Пн Ноя 13, 2017 6:15 pm

завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. Cc74ds11завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. E63cds10
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. Empty Re: Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград.

Сообщение  Володя Пн Ноя 13, 2017 6:24 pm

P.S. Кстати эмалированный знак Вам друг сделал?
Вы что-то путаете,посмотрите внимательно мою тему"Узнать год выпуска"
Никакого эмалированного знака на моем патефоне нет,у меня стоит цветная печать!

Володя

Сообщения : 30
Репутация : 5
Дата регистрации : 2015-01-20

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. Empty Re: Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград.

Сообщение  ввя Пн Ноя 13, 2017 6:49 pm

Володя пишет: P.S. Кстати эмалированный знак Вам друг сделал?
Вы что-то путаете,посмотрите внимательно мою тему"Узнать год выпуска"
Никакого эмалированного знака на моем патефоне нет,у меня стоит цветная печать!
Да нет. Я не ошибся. "Друг занимается изготовлением значков". Но не в этом суть. Спасибо за размеры лого. Первое Ваше сообщение не заметил.Еще, если не сложно замерьте расстояние от верхнего края крышки до центра галочки между верхними лучами логотипа. Буду делать деколь или искать того, кто изготовит значок.Ручка у меня родная, а вот сама рукоять деревянная, с другого патефона. Прикручена проволочкой. У Вас верх мягкий?
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. Empty Re: Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград.

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Вт Ноя 14, 2017 6:06 am

Знаю одного человека, у которого был (а может и есть до сих пор) металлический значок от такого патефона.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. Empty Re: Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград.

Сообщение  ввя Вт Ноя 14, 2017 6:37 am

Дмитрий-Шмитрий пишет:Знаю одного человека, у которого был (а может и есть до сих пор) металлический значок от такого патефона.
Дмитрий. Купил бы с удовольствием .
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. Empty Re: Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград.

Сообщение  byadace Чт Ноя 16, 2017 6:27 pm

В поиске информации по данному значку.

завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. N-t5kk10

завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. 0_uncs10
byadace
byadace

Сообщения : 2
Репутация : 0
Дата регистрации : 2017-11-15

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. Empty Re: Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград.

Сообщение  pt-3 Вс Ноя 19, 2017 5:25 am

Я уже говорил что это чистый Калинин.. Есть маленький шанс того что это ЗиФ ранних партий 1936-го года. Но как говорил Берлиоз : Это маловероятно. Но 99,9% того что это Калинин.

_________________
AZLK-Moskvich
pt-3
pt-3

Сообщения : 50
Репутация : 4
Дата регистрации : 2014-11-24
Откуда : Крымская АССР

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград. Empty Re: Прошу опознать.Что то похожее на патефон завод им Калинина. Ленинград.

Сообщение  ввя Вс Ноя 19, 2017 11:00 am

pt-3 пишет:Я уже говорил что это чистый Калинин..  Есть маленький шанс того что это ЗиФ ранних партий 1936-го года. Но как говорил  Берлиоз : Это маловероятно.  Но 99,9% того что это Калинин.
С некоторой долей вероятности ,но с большей чем ЗИФ ,это может быть Харьков. Все три по одному лекалу делались. И все хромированные, что говорит о дорогом мелкосерийном производстве. Причем комплектовались головами Москва и Харьков. То бишь это одна шайка -лейка . Но быть Калининским здесь гораздо больше шансов.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения