Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
патефон - Знатоки подскажите что за патефон EmptyСегодня в 9:27 am автор Сергей110

» Ремонт патефона.
патефон - Знатоки подскажите что за патефон EmptyВс Мар 24, 2024 1:54 pm автор Сергиеч

» Подшипник тонарма
патефон - Знатоки подскажите что за патефон EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
патефон - Знатоки подскажите что за патефон EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
патефон - Знатоки подскажите что за патефон EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
патефон - Знатоки подскажите что за патефон EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
патефон - Знатоки подскажите что за патефон EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
патефон - Знатоки подскажите что за патефон EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
патефон - Знатоки подскажите что за патефон EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек


Знатоки подскажите что за патефон

Участников: 4

Перейти вниз

патефон - Знатоки подскажите что за патефон Empty Знатоки подскажите что за патефон

Сообщение  андрей в. Пн Ноя 20, 2017 10:57 pm

Всем доброго дня. Знатоки подскажите что за патефон, какого года и кто производитель. Просмотрел миллион картинок и не чего похожего. Заранее спасибо. Достался от тестя. Не в лучшем виде. Решил что покрашу и покрою лаком. Механизм работает но мембрана повреждена ну и звук конечно не очень. патефон - Знатоки подскажите что за патефон 20171123
патефон - Знатоки подскажите что за патефон 20171124
патефон - Знатоки подскажите что за патефон 20171126
патефон - Знатоки подскажите что за патефон 20171122
патефон - Знатоки подскажите что за патефон 20171125

андрей в.

Сообщения : 6
Репутация : 1
Дата регистрации : 2017-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Знатоки подскажите что за патефон Empty Re: Знатоки подскажите что за патефон

Сообщение  СУ-15ТМ Вт Ноя 21, 2017 12:39 am

андрей в. пишет: Механизм работает но мембрана повреждена ну и звук конечно не очень.
Из серии шкатулочных с внутренним рупором. В очень простом корпусе. Звукосниматель старинный, как на HMV -Амурах. Не совсем понятно, где стояли эти накладки и какого они времени.
Выставьте, пожалуйста, фото аппарата в полном ракурсе. Должны быть дверцы или решетка на выходе рупора. И еще детальное фото регулятора скорости - есть ли на нем надписи.
Пока, больше похоже на самодельную сборку времен СССР. А может это и не так?! Smile . Стоит разобраться.
Да, и фото движка.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Знатоки подскажите что за патефон Empty добавляю фото.

Сообщение  андрей в. Вт Ноя 21, 2017 8:38 am

патефон - Знатоки подскажите что за патефон 20171127
патефон - Знатоки подскажите что за патефон 20171128
патефон - Знатоки подскажите что за патефон 20171131
патефон - Знатоки подскажите что за патефон 20171130
патефон - Знатоки подскажите что за патефон 20171132
патефон - Знатоки подскажите что за патефон 20171129
патефон - Знатоки подскажите что за патефон 20171133
СУ-15ТМ пишет:
андрей в. пишет: Механизм работает но мембрана повреждена ну и звук конечно не очень.
Из серии шкатулочных с внутренним рупором. В очень простом корпусе. Звукосниматель старинный, как на HMV -Амурах. Не совсем понятно, где стояли эти накладки и какого они времени.
Выставьте, пожалуйста, фото аппарата в полном ракурсе. Должны быть дверцы или решетка на выходе рупора. И еще детальное фото регулятора скорости - есть ли на нем надписи.
Пока, больше похоже на самодельную сборку времен СССР. А может это и не так?! Smile . Стоит разобраться.
Да, и фото движка.

андрей в.

Сообщения : 6
Репутация : 1
Дата регистрации : 2017-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Знатоки подскажите что за патефон Empty Re: Знатоки подскажите что за патефон

Сообщение  Александр 70 Вт Ноя 21, 2017 9:55 am

Двигатель похож на мой-Швейцарец.Сбоку сфотографировать двигатель нет возможности?Да,ручной тормоз,который Вам нужен,сейчас продается на Аукционе за 800 р.Если хотите ,дам ссылку.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Знатоки подскажите что за патефон Empty Re: Знатоки подскажите что за патефон

Сообщение  СУ-15ТМ Вт Ноя 21, 2017 2:22 pm

Да, это не самоделка и не советский. Старинный граммофон западного производства. Звезда позднее украшение. С вензелем надо разобраться. Если стоял изначально, то, по-идее, должны остаться следы. Теперь у Вас с Александром примерно одинаковая проблема.
Посмотрите еще раз весь аппарат внимательно. Может остались следы надписи - логотипа. Или на металлических деталях есть какой-нибудь оттиск в виде логотипа. Когда снимите движок (для нормальной реставрации и ТО), обратите внимание на его верхнее плато.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Знатоки подскажите что за патефон Empty Re: Знатоки подскажите что за патефон

Сообщение  андрей в. Вт Ноя 21, 2017 5:18 pm

патефон - Знатоки подскажите что за патефон 20171141
патефон - Знатоки подскажите что за патефон 20171143
патефон - Знатоки подскажите что за патефон 20171142
патефон - Знатоки подскажите что за патефон 20171140
патефон - Знатоки подскажите что за патефон 20171145
патефон - Знатоки подскажите что за патефон 20171144
СУ-15ТМ пишет:Да, это не самоделка и не советский. Старинный граммофон западного производства. Звезда позднее украшение. С вензелем надо разобраться. Если стоял изначально, то, по-идее, должны остаться следы. Теперь у Вас с Александром примерно одинаковая проблема.
Посмотрите еще раз весь аппарат внимательно. Может остались следы надписи - логотипа. Или на металлических деталях есть какой-нибудь оттиск в виде логотипа. Когда снимите движок (для нормальной реставрации и ТО), обратите внимание на его верхнее плато.
Вот снял движок. Посмотрите пожалуйста фото, может это Вам о чем то скажет. Когда то патефон был лакерованый.

андрей в.

Сообщения : 6
Репутация : 1
Дата регистрации : 2017-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Знатоки подскажите что за патефон Empty Re: Знатоки подскажите что за патефон

Сообщение  андрей в. Вт Ноя 21, 2017 5:23 pm

Александр 70 пишет:Двигатель похож на мой-Швейцарец.Сбоку сфотографировать двигатель нет возможности?Да,ручной тормоз,который Вам нужен,сейчас продается на Аукционе за 800 р.Если хотите ,дам ссылку.
Да спасибо если не трудно киньте ссылку. Заодно посмотрите фотки движка. Может Вам они о чем то скажут.

андрей в.

Сообщения : 6
Репутация : 1
Дата регистрации : 2017-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Знатоки подскажите что за патефон Empty Re: Знатоки подскажите что за патефон

Сообщение  Александр 70 Вт Ноя 21, 2017 5:48 pm

андрей в. пишет:
Александр 70 пишет:Двигатель похож на мой-Швейцарец.Сбоку сфотографировать двигатель нет возможности?Да,ручной тормоз,который Вам нужен,сейчас продается на Аукционе за 800 р.Если хотите ,дам ссылку.
Да спасибо если не трудно киньте ссылку. Заодно посмотрите фотки движка. Может Вам они о чем то скажут.
Вот,конечно его надо чистить,но цена нормальная.В лучшем виде будет стоить значительно дороже.Продавец проверенный,я у него товар приобретал.Можете списаться с ним,может у него есть тормоз в лучшем состоянии.

http://newauction.ru/offer/tormoz_grammofona-i76660684588675.html
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Знатоки подскажите что за патефон Empty Re: Знатоки подскажите что за патефон

Сообщение  Александр 70 Вт Ноя 21, 2017 6:01 pm

андрей в. пишет:
Вот снял движок. Посмотрите пожалуйста фото, может это Вам о чем то скажет. Когда то патефон был лакерованый.
Большое спасибо Андрей!!! Двигатель,практически зеркальная копия моего.Зеркальная потому,что валы шпинделя расположены с разных сторон от заводной оси.У Вас хороший аппарат,в хорошем сохране и восстановить его будет не сложно.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Знатоки подскажите что за патефон Empty Re: Знатоки подскажите что за патефон

Сообщение  СУ-15ТМ Вт Ноя 21, 2017 6:19 pm

Александр 70 пишет:
андрей в. пишет:
Вот снял движок. Посмотрите пожалуйста фото, может это Вам о чем то скажет. Когда то патефон был лакерованый.
Большое спасибо Андрей!!! Двигатель,практически зеркальная копия моего.Зеркальная потому,что валы шпинделя расположены с разных сторон от заводной оси.У Вас хороший аппарат,в хорошем сохране и восстановить его будет не сложно.
Конкретной инфо о таком клейме на двигателе нет. Но, сам факт такого двигателя! Получается, их уже у нас в наличии - три. Одинаковые плато, с различным расположением узлов. Видимо, предприятие одно?!
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Знатоки подскажите что за патефон Empty Re: Знатоки подскажите что за патефон

Сообщение  Александр 70 Вт Ноя 21, 2017 6:26 pm

СУ-15ТМ пишет:
Александр 70 пишет:
андрей в. пишет:
Вот снял движок. Посмотрите пожалуйста фото, может это Вам о чем то скажет. Когда то патефон был лакерованый.
Большое спасибо Андрей!!! Двигатель,практически зеркальная копия моего.Зеркальная потому,что валы шпинделя расположены с разных сторон от заводной оси.У Вас хороший аппарат,в хорошем сохране и восстановить его будет не сложно.
Конкретной инфо о таком клейме на двигателе нет. Но, сам факт такого двигателя! Получается, их уже у нас в наличии - три. Одинаковые плато, с различным расположением узлов. Видимо, предприятие одно?!
Похожее клеймо на том двигателе,что Вы мне подарили,только он в поперечном исполнении.Я думаю,что мой двигатель и двигатель Андрея,разных изготовителей.Зачем одному изготовителю,делать практически идентичные двигатели,со смещением двигателя всего на пару сантиметров?!Видимо копировали друг друга.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Знатоки подскажите что за патефон Empty Re: Знатоки подскажите что за патефон

Сообщение  СУ-15ТМ Вт Ноя 21, 2017 7:19 pm

Александр 70 пишет:
Похожее клеймо на том двигателе,что Вы мне подарили,только он в поперечном исполнении.Я думаю,что мой двигатель и двигатель Андрея,разных изготовителей.Зачем одному изготовителю,делать практически идентичные двигатели,со смещением двигателя всего на пару сантиметров?!Видимо копировали друг друга.
У меня противоположное мнение. Конструктору не представляет особых проблем поменять расположение узлов. Тут главное - производство.  Такие изменения вполне реально можно внести на уже готовые формы в производстве. Уж больно одинаковы узлы. А вот просто так скопировать (с небольшими изменениями), и в то время не позволяли патенты. Возможно, были дочерние предприятия основной фирмы. Но, изготовление главных узлов было - "материнским".
Эта версия, надеюсь, поможет определить производителя по двигателю.  Двигатель достаточно своеобразный.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Знатоки подскажите что за патефон Empty Re: Знатоки подскажите что за патефон

Сообщение  андрей в. Вт Ноя 21, 2017 8:04 pm

СУ-15ТМ пишет:
Александр 70 пишет:
Похожее клеймо на том двигателе,что Вы мне подарили,только он в поперечном исполнении.Я думаю,что мой двигатель и двигатель Андрея,разных изготовителей.Зачем одному изготовителю,делать практически идентичные двигатели,со смещением двигателя всего на пару сантиметров?!Видимо копировали друг друга.
У меня противоположное мнение. Конструктору не представляет особых проблем поменять расположение узлов. Тут главное - производство.  Такие изменения вполне реально можно внести на уже готовые формы в производстве. Уж больно одинаковы узлы. А вот просто так скопировать (с небольшими изменениями), и в то время не позволяли патенты. Возможно, были дочерние предприятия основной фирмы. Но, изготовление главных узлов было - "материнским".
Эта версия, надеюсь, поможет определить производителя по двигателю.  Двигатель достаточно своеобразный.
Друзья я знаю точно что привезен он из Риги в 30е годы. Пока это вся информация. Но очень приятно что я не одинок. Спасибо за помощь!

андрей в.

Сообщения : 6
Репутация : 1
Дата регистрации : 2017-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Знатоки подскажите что за патефон Empty Re: Знатоки подскажите что за патефон

Сообщение  СУ-15ТМ Вт Ноя 21, 2017 9:32 pm

андрей в. пишет:
Друзья я знаю точно что привезен он из Риги в 30е годы. Пока это вся информация. Но очень приятно что я не одинок. Спасибо за помощь!
Старинный аппарат со своей историей! Надеюсь, "раскопаете" всю его биографию. Собственно, интересен даже сам факт его "перемещения" в 30-е годы из Риги! И каким образом звезда РККА появилась над имперским вензелем?! А что было под?
А, отреставрировать до первозданного уровня- это уж без вопросов. В плане тех. поддержи обязательно поможем.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Знатоки подскажите что за патефон Empty Re: Знатоки подскажите что за патефон

Сообщение  Lenz Чт Июл 12, 2018 7:48 pm

Вроде как похож, но не совсем. Фото с ebay, там такие моторы я иногда встречаю.

патефон - Знатоки подскажите что за патефон S-l16012
патефон - Знатоки подскажите что за патефон S-l16010
патефон - Знатоки подскажите что за патефон S-l16011
патефон - Знатоки подскажите что за патефон S-l16013
патефон - Знатоки подскажите что за патефон S-l16015
патефон - Знатоки подскажите что за патефон S-l16014патефон - Знатоки подскажите что за патефон S-l16016

Lenz

Сообщения : 10
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Знатоки подскажите что за патефон Empty Re: Знатоки подскажите что за патефон

Сообщение  андрей в. Чт Июл 12, 2018 9:12 pm

Lenz пишет:Вроде как похож, но не совсем. Фото с ebay, там такие моторы я иногда встречаю.

патефон - Знатоки подскажите что за патефон S-l16012
патефон - Знатоки подскажите что за патефон S-l16010
патефон - Знатоки подскажите что за патефон S-l16011
патефон - Знатоки подскажите что за патефон S-l16013
патефон - Знатоки подскажите что за патефон S-l16015
патефон - Знатоки подскажите что за патефон S-l16014патефон - Знатоки подскажите что за патефон S-l16016
да очень похож. Наверное модификации разные. А что это за модель?

андрей в.

Сообщения : 6
Репутация : 1
Дата регистрации : 2017-11-20

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Знатоки подскажите что за патефон Empty Re: Знатоки подскажите что за патефон

Сообщение  Lenz Пт Июл 13, 2018 6:26 am

Не могу сказать, это всё, что предоставил продавец. Ebay - немецкий.

Lenz

Сообщения : 10
Репутация : 1
Дата регистрации : 2018-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения