Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
электропатефон - Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола EmptyСегодня в 9:27 am автор Сергей110

» Ремонт патефона.
электропатефон - Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола EmptyВс Мар 24, 2024 1:54 pm автор Сергиеч

» Подшипник тонарма
электропатефон - Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
электропатефон - Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
электропатефон - Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
электропатефон - Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
электропатефон - Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
электропатефон - Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
электропатефон - Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек


Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола

Участников: 4

Перейти вниз

электропатефон - Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола Empty Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола

Сообщение  СУ-15ТМ Вт Фев 13, 2018 9:18 pm

Еще один интересный вопрос о Красногвардейцах.  В статье о Гатчине в разделе «Граммофонка»  ( [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] ) есть упоминание об электропатефоне и радиоле: «В 1936 году здесь был освоено производство электропатефонов и начата разработка конструкции радиолы».  
      В т.с. натуральном виде такие аппараты мне не встречались, но эта фотография является неоспоримым доказательством их существования. Причем, фотография сделана на плотном толстом картоне.  По мнению владельца фото, такое исполнение вполне могло предназначаться для какой-нибудь выставки.

     [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

  В авиации слово «последний» не употребляется, но тут действительно – последние Sad .
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

электропатефон - Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола Empty Re: Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола

Сообщение  Макс89 Пт Апр 20, 2018 8:53 am

Буду искать Very Happy
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

электропатефон - Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола Empty Re: Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола

Сообщение  Ванек Пт Апр 20, 2018 12:56 pm

Сергей, видел эту же фотографию несколько раз с надписью, типа, "Изобретение радиолюбителя такого-то" (ФИО не запомнил). Это фото с выставки радиолюбителей. Сегодня найду еще один похожий прибор, тоже изобретенный смекалистым человеком.

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

электропатефон - Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола Empty Re: Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола

Сообщение  СУ-15ТМ Пт Апр 20, 2018 2:14 pm

Ванек пишет:Сергей, видел эту же фотографию несколько раз с надписью, типа, "Изобретение радиолюбителя такого-то" (ФИО не запомнил). Это фото с выставки радиолюбителей. Сегодня найду еще один похожий прибор, тоже изобретенный смекалистым человеком.
Может, этот радиолюбитель и работал в КБ Красногвардейска?
Видно, что аппарат не "на коленках" сделан.
Не похоже, что он переделан из механического КГ, т.к. на коробе не видно следов от отверстия ключевины. Дека, вроде бы, цельная, а не из двух частей, как на мех КГ.
Интересен складной упор крышки. Причем справа, как на коробе у Александра70.
В общем, вопросов много, а инфо мало. Ждем фото прибора.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

электропатефон - Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола Empty Re: Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола

Сообщение  Sadmich Пт Апр 20, 2018 2:35 pm

Ванек пишет:Сергей, видел эту же фотографию несколько раз с надписью, типа, "Изобретение радиолюбителя такого-то" (ФИО не запомнил). Это фото с выставки радиолюбителей. Сегодня найду еще один похожий прибор, тоже изобретенный смекалистым человеком.
Я же выкладывал на форуме фрагмент из статьи о радиовыставке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Для Макса [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
На счет переноса темы, как по мне, надо в ее перенести в раздел "История патефонов и техническая литература" или "Опознание". Для флудилки она не годиться, там же есть полезная информация, а не только пустые разговоры.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

электропатефон - Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола Empty Re: Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола

Сообщение  Ванек Пт Апр 20, 2018 5:07 pm

Sadmich пишет:
Я же выкладывал на форуме фрагмент из статьи о радиовыставке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Для Макса [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
На счет переноса темы, как по мне, надо в ее перенести в раздел "История патефонов и техническая литература" или "Опознание". Для флудилки она не годиться, там же есть полезная информация, а не только пустые разговоры.

Хорош. Это я и видел. Ну и цитаты на других сайтах из этой статьи Радиофронта.

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

электропатефон - Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола Empty Re: Последние Красногвардейцы: электропатефон и радиола

Сообщение  Макс89 Пт Апр 20, 2018 5:59 pm

Sadmich пишет:
Ванек пишет:Сергей, видел эту же фотографию несколько раз с надписью, типа, "Изобретение радиолюбителя такого-то" (ФИО не запомнил). Это фото с выставки радиолюбителей. Сегодня найду еще один похожий прибор, тоже изобретенный смекалистым человеком.
Я же выкладывал на форуме фрагмент из статьи о радиовыставке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Для Макса [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
На счет переноса темы, как по мне, надо в ее перенести в раздел "История патефонов и техническая литература" или "Опознание". Для флудилки она не годиться, там же есть полезная информация, а не только пустые разговоры.

Это к модератору или админу, только вот заметил что модератор мало чего может, а админ вообще забыл про сайт
Макс89
Макс89

Сообщения : 1286
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения