Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Подшипник тонарма
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. EmptyВчера в 5:57 am автор Андрей Вячславович

» Ремонт патефона.
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. EmptyПт Мар 15, 2024 8:01 pm автор Сергиеч

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек

» Заводы-изготовители патефонов в СССР
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. EmptyСб Мар 02, 2024 12:17 pm автор Александр 70


Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Участников: 5

Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  Ванек Ср Июл 04, 2018 5:57 am

Итак, друзья, начну с предыстории. 30 июня в 18:07 я выставил пост в теме про НКТП ВОТИ, приобретенный форумчанином "гвардейцем". Пост был с фотографиями послевоенного патефона МПЗ в кракелюрном окрасе с аукциона "Мешок" за 15 000 рублей.

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. E_ua_219
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 64786315


Реакция была смешанная, с нотками удивления и недоверия к оригинальности данного аппарата. Собственно, тема не могла погаснуть и кануть в лету. На этом моменте логика заканчивается и начинается просто удивительная часть повествования. Этого же дня, буквально через 2 часа, в 19:55 выставляется на довольно крупный украинский интернет-магазин такое объявление:

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. E_ua_220

Если присмотреться, можно ахнуть и прифигеть. Не на счет цены, для Украины это приятная норма. Сам патефон навивает чувство "дежавю"! Very Happy

Вообщем, тут веселье не закончилось. Продавец был крайне специфический. На сайт не заходит о том, что на сайте есть сообщения и знать не знает. Ну и телефон указал в объявлении просто для антуража. Он его с собой не носит, пользуется как домашним ну и вообще, как он потом сказал: "мобилки не уважаю".... Короче, связался с ним только к концу следующего дня. Ну и оперативно купил. Остальные детали опущу, смотрите уже мои фотографии.


Заранее скажу, это полностью заводская работа. Никакой любитель так не сделает! В оригинальности нет никаких сомнений!

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 310
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 510
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 610
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 710
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 810
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 910
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 1010
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 1210
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 1310
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 1510
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 1610

Базовая зеленая и кракелюрная черная краски красились уже поверх готового корпуса. Тут это отлично видно.

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 1710
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 11710
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 1910
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 2010
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 2110
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 2310
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 2410

Тут виден цвет самого ледерина-синий.


Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 2610
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 2810
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 2910

Немного закулисья Very Happy  Very Happy

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Img_4911

Сомнения по поводу диска. Ко мне он пришел с бордовым. Я рядом положил диск зеленого цвета. Я пока планирую оставить бордовый. Тем более, сам диск родной, вопросы только по поводу цвета войлока.

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Img_4912
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Img_4910
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Img_4915
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Img_4913
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Img_4914
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Img_4916

Ну и дружба народов!! Московский рядом с Киевским Very Happy  Не хватает Минского???

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Img_4917
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Img_4918

Ну и небольшой видеоролик.

https://youtu.be/-okWcziNZNs

P.S. Кстати, на счет странностей) До этого удалось купить две одинаковых пластинки Сердце мамы/Кавказ  П. Лещенко за 25 и 50 гривен. Причем, что характерно, у разных людей Very Happy  На видео одна из них...

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  Мефодий Ср Июл 04, 2018 6:33 am

Офигеть! Поздравляю! Я почему-то считал, что процесс кракелюрной окраски связан с термическими процессами и на кожзаме не выполним. Заблуждался, однако... Мне кажется, что серо-зелёное сукно на диске будет смотреться фэншуйнее. P.S.
Оказывается народ, в принципе, владеет методом. В ютьюбе полно роликов. И краска доступна.
https://samokraska.ru/aerozol-product/guniversal-effects/crackelur/montana-cracelur#description
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  Ванек Ср Июл 04, 2018 10:53 am

Мефодий пишет:Офигеть! Поздравляю! Я почему-то считал, что процесс кракелюрной окраски связан с термическими процессами и на кожзаме не выполним. Заблуждался, однако... Мне кажется, что серо-зелёное сукно на диске будет смотреться фэншуйнее. P.S.
Оказывается народ, в принципе, владеет методом. В ютьюбе полно роликов. И краска доступна.
https://samokraska.ru/aerozol-product/guniversal-effects/crackelur/montana-cracelur#description

Спасибо ! ) Very Happy Да, про краску отличная ссылка. Можно не баллончик, а краскопульт использовать. Смотря, что есть. С диском буду экспериментировать.

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  СУ-15ТМ Ср Июл 04, 2018 1:35 pm

Иван, поздравляю! Шикарная находка.
Действительно, в какую сторону "гребешь", там Господь и помогает! У меня тоже был похожий случай. Долго выбивал из продавца купленный на аукционе немецкий ДУАЛ с эл и мех приводом. Оч. интересно было разобраться как переключается с электро на механику. Наконец, получил аппарат. И буквально через день знакомый рассказывает о ВЭТе с эл и мех приводом, продающемся в питерском "комке". Теперь есть с чем сравнивать Very Happy .
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  СУ-15ТМ Ср Июл 04, 2018 1:43 pm

Мефодий пишет: И краска доступна.
https://samokraska.ru/aerozol-product/guniversal-effects/crackelur/montana-cracelur#description

Спасибо за ссылку! Надо опробовать.
Свяжитесь со мной по эл. почте. Тут в Л/С письмо долго идет.
Мой e-mail: sngrib1@rambler.ru
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  Мефодий Ср Июл 04, 2018 2:09 pm

Я в дороге. Мейл заблокировал вход с планшета.
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  Ванек Ср Июл 04, 2018 2:51 pm

А, если без шуток, я тут написал про то, что не хватает этакого "Минского" патефона. А я тут нашел такие данные из интернета.

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. E_ua_221



https://42.tut.by/491141

И действительно. Неужели, в третьей по главенству республике СССР не выпускались патефоны??? Sad

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  МИХАЛЫЧ Чт Июл 05, 2018 10:02 pm

[quote="Ванек"]
Мефодий пишет:Офигеть! Поздравляю! Я почему-то считал, что процесс кракелюрной окраски связан с термическими процессами и на кожзаме не выполним. Заблуждался, однако... Мне кажется, что серо-зелёное сукно на диске будет смотреться фэншуйнее. P.S.
Оказывается народ, в принципе, владеет методом. В ютьюбе полно роликов. И краска доступна.
https://samokraska.ru/aerozol-product/guniversal-effects/crackelur/montana-cracelur#description

Спасибо ! ) Very Happy  Да, про краску отличная ссылка. Можно не баллончик, а краскопульт использовать.  Смотря, что есть. С диском буду экспериментировать.[/quote
Поздравляю Иван с удачной покупкой !!! Этот баллончик не имеет ни чего общего с покраской твоего патефона. В нем специальная краска которая при вскрытии предмета усыхается и дает трещины - кракелюр. Твой патефон без сомнений красили до сборки ( под логотипом она есть !!!) Процесс примерно такой: синий ледерин вскрывается темной краской и полностью высыхает.... потом наносится зеленая краска и сразу же !!! вытирается тряпкой (на плоском предмете), короче вытирается верхний слой, а в бороздках ледерина она остается....( на фото видно , зеленая в другой плоскости) вот и получается эффект кракелюра из рисунка ледерина. Это мое мнение ... я что то похожее делаю на древесине но там другие названия: старение, башировка, текстурирование...
МИХАЛЫЧ
МИХАЛЫЧ

Сообщения : 24
Репутация : 6
Дата регистрации : 2017-10-20
Возраст : 56
Откуда : КИЕВ

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  Ванек Чт Июл 05, 2018 10:10 pm

МИХАЛЫЧ пишет: Процесс примерно такой: синий ледерин вскрывается темной краской и полностью высыхает.... потом наносится зеленая краска и сразу же !!! вытирается тряпкой (на плоском предмете), короче вытирается верхний слой, а в бороздках ледерина она остается....( на фото видно , зеленая в другой плоскости) вот и получается эффект кракелюра из рисунка ледерина.   Это мое мнение ...      я что то похожее делаю на древесине но там другие названия: старение, башировка, текстурирование...

На древесине-да, где есть выемки, краска может оставаться. Я такие методы видел, когда на столешнице создавали интересную текстуру и затем покрывали лаком или маслом. А тут ледерин без текстуры и черная краска имеет выпуклости. Процесс описан многими видео в интернете. Есть разные текстуры у этой краски. Но, вот эта ближе всего. https://www.youtube.com/watch?v=6ThY8wq3U8o

Вот скриншот с видео. Текстура точь-в-точь. Размер кракелюрного узора регулируется толщиной краски.


Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. E_ua_222

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  МИХАЛЫЧ Чт Июл 05, 2018 10:42 pm

??? тогда возможно какой то другой вариант... (на ледерине нет такой структуры ???) внутри ящика видно черную и зеленую... раньше ж не было таких баллончиков Very Happy
МИХАЛЫЧ
МИХАЛЫЧ

Сообщения : 24
Репутация : 6
Дата регистрации : 2017-10-20
Возраст : 56
Откуда : КИЕВ

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  Ванек Чт Июл 05, 2018 10:44 pm

МИХАЛЫЧ пишет:??? тогда возможно какой то другой вариант... (на ледерине нет такой структуры ???) внутри ящика видно черную и зеленую... раньше ж не было таких баллончиков Very Happy

Дык, как машины то красили (и не только машины)? Компрессор, краскопульт и крась шо хочешь. Так и сейчас все делают. Лучший метод. Баллончик со временем забивается и т.п.

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  Мефодий Пт Июл 06, 2018 12:37 pm

Я про баллончик написал потому, что остался без гаража и пользоваться краскопультом нет возможности. Технология в интернете описана очень подробно. Сначала наносится базовая краска (в нашем случае более светлая), затем кракелюрный лак. По лаку финишный слой, более тёмный. Чем тоньше слой лака, тем тоньше трещинки. В баллончиках бывает смесь лака с финишным слоем. Короче, домохозяйки давно и успешно пользуются для изготовления всяких поделок под старину. Я думаю, что все патефонные "эксклюзивы" тоже сделаны оч.умелыми ручками.
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  МИХАЛЫЧ Вс Июл 08, 2018 9:42 pm

Мефодий пишет:Я про баллончик написал потому, что остался без гаража и пользоваться краскопультом нет возможности. Технология в интернете описана очень подробно. Сначала наносится базовая краска (в нашем случае более светлая), затем кракелюрный лак. По лаку финишный слой, более тёмный. Чем тоньше слой лака, тем тоньше трещинки. В баллончиках бывает смесь лака с финишным слоем. Короче, домохозяйки давно и успешно пользуются для изготовления всяких поделок под старину. Я думаю, что все патефонные "эксклюзивы" тоже сделаны оч.умелыми ручками.

Этот "эксклюзив" явно делали на заводе, до сборки... Был наверно какой то маляр или художник на производстве с "оч. умелыми ручками" и выборочно, или на заказ делал раскраску.....
МИХАЛЫЧ
МИХАЛЫЧ

Сообщения : 24
Репутация : 6
Дата регистрации : 2017-10-20
Возраст : 56
Откуда : КИЕВ

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  Мефодий Пн Июл 09, 2018 5:26 am

МИХАЛЫЧ пишет:явно делали на заводе, до сборки...
А что, нельзя снять с патефона всю фурнитуру, покрасить ящик, а потом всё прикрутить на место? Rolling Eyes
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  Мефодий Пн Июл 09, 2018 5:33 am

А для самых крутых партработников маляр делал такие шедевры: Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. 22540210
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  Александр 70 Пн Июл 09, 2018 5:46 am

Мефодий пишет:
МИХАЛЫЧ пишет:явно делали на заводе, до сборки...
А что, нельзя снять с патефона всю фурнитуру, покрасить ящик, а потом всё прикрутить на место? Rolling Eyes
Можно конечно,у меня двоякое чувство.То,что это заводское исполнение,для меня,доказывает наличие кракелюра под облупившиейся эмблемой.Хотя и деколей сейчас полно...
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  Мефодий Пн Июл 09, 2018 7:10 am

Очень правильно рассуждаете. А ободрать деку, обклеить шпоном и залакировать - вообще как два пальца об асфальт. Задачка для кружка детского творчества. Вместо того, чтобы отметать всё, что не соответствует стандарту, мы под каждое отклонение от нормы пытаемся подвести базу, найти "логичные" обоснования, "разумные" доводы и т.д. Так человек устроен... Smile
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  Ванек Пн Июл 09, 2018 7:57 am

Александр 70 пишет:
Можно конечно,у меня двоякое чувство.То,что это заводское исполнение,для меня,доказывает наличие кракелюра под облупившиейся эмблемой.Хотя и деколей сейчас полно...

Не забывайте, что второй такой находится аж в Кандалакше. А мой, соответственно в Киеве (но покупал из Днепропетровска). Как-то уж довольно большой территориальный разлет получается Very Happy

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 960
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  Мефодий Пн Июл 09, 2018 8:10 am

Я тоже родился в Уфе, а живу в Москве. 1500 км... Very Happy Я собираю из хлама велики для дачников и гастарбайтеров. Нормальные крепкие надёжные велики из советских запчастей. Вы представляете, какой загадкой они являются для спецов? И вот на каком-нибудь форуме начинается обсуждение: так, мол, и так: вероятно, ЗиФ иногда ставил багажники от "Украины". У меня, мол, сейчас как раз такой вел, чисто конкретно заводской... Smile
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  Александр 70 Пн Июл 09, 2018 11:23 am

Мефодий пишет:Очень правильно рассуждаете. А ободрать деку, обклеить шпоном и залакировать - вообще как два пальца об асфальт. Задачка для кружка детского творчества. Вместо того, чтобы отметать всё, что не соответствует стандарту, мы под каждое отклонение от нормы пытаемся подвести базу, найти "логичные" обоснования, "разумные" доводы и т.д. Так человек устроен... Smile
Вы снова про деку, Very Happy Не один уже встретился такой аппарат,так ,что ,это не кружок.Да и так качественно сделать,не потянут они.Имею опыт обработки древесины на станках,но как и чем они обработали овал рупора,не пойму.Мои фрезы,такого качества,не дают.На дереве-да,на фанере-нет.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  Мефодий Пн Июл 09, 2018 5:26 pm

Есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно электрификации... Вы подходите к процессу с современной точки зрения, а дело было 80 лет назад. Попробуйте электролобзиком, я уверен, у вас всё получится. Very Happy
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  Александр 70 Пн Июл 09, 2018 6:34 pm

Мефодий пишет:Есть многое на свете, друг Горацио, что не подвластно электрификации... Вы подходите к процессу с современной точки зрения, а дело было 80 лет назад. Попробуйте электролобзиком, я уверен, у вас всё получится. Very Happy
Нет,лобзиком там и не пахнет,друг Мефодий.Естественно,сам вырез деки произведен им или ленточной пилой,они тогда на предприятиях уже присутствовали.Кант обработан фрезой,это точно,а вот такая поверхность получилась,скорее всего,потому,что была применена старая ,царская,технология левкаса.Которая до сих пор применяется при обработки резной древесины в церквях и в иконописи на досках.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас. Empty Re: Патефон МПЗ, кракелюрный раскрас.

Сообщение  МИХАЛЫЧ Пн Июл 09, 2018 7:49 pm

Александр 70 пишет:
Мефодий пишет:
МИХАЛЫЧ пишет:явно делали на заводе, до сборки...
А что, нельзя снять с патефона всю фурнитуру, покрасить ящик, а потом всё прикрутить на место? Rolling Eyes
Можно конечно,у меня двоякое чувство.То,что это заводское исполнение,для меня,доказывает наличие кракелюра под облупившиейся эмблемой.Хотя и деколей сейчас полно...

В том то и дело..... интересно как раньше наносилась эмблема (логотип).....
МИХАЛЫЧ
МИХАЛЫЧ

Сообщения : 24
Репутация : 6
Дата регистрации : 2017-10-20
Возраст : 56
Откуда : КИЕВ

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения