Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Эксперименты с целлюлоидом EmptyВчера в 9:27 am автор Сергей110

» Ремонт патефона.
Эксперименты с целлюлоидом EmptyВс Мар 24, 2024 1:54 pm автор Сергиеч

» Подшипник тонарма
Эксперименты с целлюлоидом EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Эксперименты с целлюлоидом EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Эксперименты с целлюлоидом EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч

» Поздравление!
Эксперименты с целлюлоидом EmptyПт Мар 08, 2024 8:39 am автор Александр 70

» До 12 марта в продаже два отличных патефона!
Эксперименты с целлюлоидом EmptyВт Мар 05, 2024 7:04 pm автор Pluton

» Молотовский патефонный завод ( г.Пермь )
Эксперименты с целлюлоидом EmptyВт Мар 05, 2024 6:11 pm автор Сергиеч

» Эмблемы советских патефонов
Эксперименты с целлюлоидом EmptyВт Мар 05, 2024 12:08 pm автор Ванек


Эксперименты с целлюлоидом

Перейти вниз

Эксперименты с целлюлоидом Empty Эксперименты с целлюлоидом

Сообщение  Савелий Ср Мар 27, 2013 1:59 am

Недавно получил посылку с разобраным звукоснимателем для "красногвардеца", под "немецкий тонарм". Летом, после того, как сдам ЕГЭ, закончу постройку "кабинетного" граммофона, и звукосниматель этот взял специально для него. По конструкции подвеса он такой же, как большинство граммофонных голов со слюдяной мембраной, и для полного соответствия аппарату мне оставалось лишь вынуть ненужную декоративную решётку и заменить алюминиевую мембрану на слюдяную. С решёткой всё просто, а вот слюды у меня нету и заказывать её лень...
Первоначально вырезал мембрану из тонкого (примерно 0,6 мм) оргстекла, кусок которого мне дали вместе со звукоснимателем специально для этой цели. Звук у него неплохой, но высокие частоты, как мне показалось, слегка глушатся, а потому я решил мембрану поменять.
Ещё осенью я нашёл в гараже небольшой кусок целлюлоида толщиной 0,5 мм и попробовал сделать из него мембрану для звукоснимателя "Артель Граммофон", но тогда на старом форуме мне сказали, что он слишком толстый... Вырезал заготовку и начал стачивать её сначала до 0,4, потом до 0,3, но звук становился лишь хуже и я убрал целлюлоид подальше.
Теперь попробовал ещё раз, ничего не стачивая. Звук отличный - высокие частоты слышны нормально, лучше чем у оргстекла, а низкие лучше, чем у алюминиевых мембран (сравниваю с имеющимися у меня звукоснимателями "артель граммофон" и "молот").

Попытался снять на видеокамеру, но звук (увы, как и картинку) она записывает отвратительно... Позже возьму у знакомых фотоаппарат с режимом видеосъёмки и ещё поснимаю, но пока могу только так. Ещё вечером на веб-камеру попробую, но не знаю, что получится...



На втором видео долго не мог камеру поставить нормально Embarassed
Савелий
Савелий

Сообщения : 244
Репутация : 31
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 28
Откуда : Владивосток/Находка

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения