Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Какие иглы использую я.

+31
Ванек
Александр 70
ЧЕЛЛ..со стороны...
Sadmich
зомби
viktor
Поливинилхлорид
vytautas
Булат
ввя
СУ-15ТМ
Т.Г.
Cтарьёвщик
Gr@nD
varlamov
Sovsong
Дмитрий-Шмитрий
Plastmass
Виктор
lapas
igorakhsanov
Agat
iskimi
Серый
dimid72
Andrey_SAB
Савелий
MisterTwister
Становой
jim1
Yuriy-Pate
Участников: 35

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  Александр 70 Вт Фев 27, 2018 3:21 pm

igorakhsanov пишет:
...ага, и реклама сайта redpatefon.ru явно "советская")). Даже шрифты современные. Ну и упаковка даже под оригинал нынче не проблема.
А смысл,если цена у них 300р за пачку ?На этом форуме,такие иглы,продает Модератор.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  igorakhsanov Вт Фев 27, 2018 3:25 pm

[quote="Александр 70"]
igorakhsanov пишет:

А смысл,если цена у них 300р за пачку ?На этом форуме,такие иглы,продает Модератор.
Интересовало происхождение...
igorakhsanov
igorakhsanov

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  СУ-15ТМ Вт Фев 27, 2018 3:47 pm

igorakhsanov пишет:
Интересовало происхождение...
Понятно, что это новодел. А где делают? Кто ж скажет.
Вероятнее всего в Китае. Теперь все делают там.
Мне дали на пробу пачку таких же "Краснопатефонных" только тихого тона. Что можно сказать о воспроизведении ......... играют.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  igorakhsanov Вт Фев 27, 2018 4:17 pm

СУ-15ТМ пишет:
igorakhsanov пишет:
Интересовало происхождение...
Мне дали на пробу пачку таких же "Краснопатефонных" только тихого тона. Что можно сказать о воспроизведении ......... играют.
А как определяется тон, на пачке то не указано? И как выглядит остриё, без вмешательств?
igorakhsanov
igorakhsanov

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  СУ-15ТМ Вт Фев 27, 2018 5:07 pm

igorakhsanov пишет:
А как определяется тон, на пачке то не указано? И как выглядит остриё, без вмешательств?
На имеющейся у меня пачке указано - тихий тон. А реально, иглы отличаются по диаметру и конструкции (универсальные). Посмотрите выше в этой теме таблицу.

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 2018-028
Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 2018-029

Заточка иглы тоже обсуждалась в этой теме.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  Ванек Вт Фев 27, 2018 6:22 pm

Ну как бы это авторская дистрибьюция нашего уважаемого Дмитрия-Шмидтрия. Думаю, это не секрет. И сайт его и дизайн-все это его авторский проект. Так что, узнать о происхождении игл легко) Я разве что могу гарантировать о порядочности человека, хоть и сделок не имел, но достаточно с ним знаком и в его группе ВК и в личном общении...

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 961
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  igorakhsanov Вт Фев 27, 2018 8:46 pm

Ванек пишет: Так что, узнать о происхождении игл легко)
Не совсем понятно если походит на перезаточку...  Вид острия ни у кого не вызывает вопросов?
Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Needl312
igorakhsanov
igorakhsanov

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  Ванек Вт Фев 27, 2018 8:51 pm

Хм. Да, видны следы абразива. Неужели, столько есть доступных тупых игл, чтобы их перетачивать вручную? Или просто китаезы? По твердости, как металл? Есть же с чем сравнить. Действительно, может где-то на Алиэкспресс продаются такие иголочки? Там и доставка с Китая бесплатная. Вполне выгодно... кто знает...

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 961
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  СУ-15ТМ Вт Фев 27, 2018 9:16 pm

igorakhsanov пишет:
Не совсем понятно если походит на перезаточку...  Вид острия ни у кого не вызывает вопросов?
Тут не перезаточка, а инструментальная "вытяжка" острия во время производства иглы. При перезаточке были бы бороздки по окружности.
На настоящих советских Колюбакинских иглах, после вытяжки и шлифовки, шла еще и полировка. А тут, вероятно, только шлифовка.
Если глубже изучите тему грамзаписи, то найдете инфо:  На шеллаковой пластинке в начале есть пустой оборот. Это для заточки иглы под канавку именно этой пластинки.
Мне кажется, большого значения полировка иглы не имеет. Смысл, если игла сразу истирается под конкретные поверхности-углы?   Но, это еще надо изучать  Question .
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  Plastmass Ср Фев 28, 2018 6:19 am

igorakhsanov пишет:
Александр 70 пишет:
Упаковка ,вроде не новодельная.Иглы в таких выпускались.
...ага, и реклама сайта redpatefon.ru явно "советская")). Даже шрифты современные. Ну и упаковка даже под оригинал нынче не проблема.
Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 L5uMe2SqDl8
Да новодельная эта упаковка!
Распечатано на принтере на толстом картоне, всыпаны иголки из запасов.
Главная проблема современного коллекционера что собирать: или все подлинное, но естественно, подвергнутое естественному старению или современные реплики, которые просто поражают своей "сохранностью". Я никогда не брал реплик, если попадались, сразу избавлялся.

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty маленькие напильники для пока уцелевших пластинок

Сообщение  ЧЕЛЛ..со стороны... Вт Мар 06, 2018 8:44 pm

Нашел это у Савеловского, - слушали патефон, так оконечность иглы похожа на зубной бур. Фотографии не получились, а тут уже и фотки с них есть! Прочел все с начала и вот какая загагулина получается. Для лохов
Plastmass пишет: всыпаны иголки из запасов.
Жека пишет:
Иглы Патефонные -Громкий Тон-! -Новые!
Отпускаются россыпь,. (Складское Хранение 50-е года)
такую подделку сравнивать
vytautas пишет: соответсвие стандартам,   Нечем померить    Марку стали определил     по "ИСКРЕ".
  Износ сравнивал только по лупе     пользуюсь,и,другим советую
пользуйтесь на здоровье, зачем же вредительство пластинкам устраивать, тем более если с лупой да по искре! зачем людям микро-напильники рекомендовать?
Жека пишет:
но они реально не китай 100%,
конешно, китайцы такого г не делают. для такого нужны более кривые руки, правда из той же азии.
Seregkin пишет:
Евгений, спасибо иглы получил! Сравнивал через микроскоп с иглами из фирменной упаковки, если получится выложу фото. Слушать буду вечером под пивас santa
Колюбакинские:
Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 350waki
Евгения:
Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 359woeq
После проигрывания:
Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 2jab2qc
во как они под пивас, не только затупились, но перед этим сменили цвет, зашлифовались и покрылись коррозией affraid мастера, АУ confused !
Жека пишет: достаю,
Россия технология 1876 год,
Далее все в тайне)-
Very Happy
год такой древний упомянут,
просто поразительно, как можно явный паклеп на Россию без внимания оставить, или все мастера за минусиками побежали???

_________________
<читаю и диву даюсь, - думать разучились али не умели>
ЧЕЛЛ..со стороны...
ЧЕЛЛ..со стороны...

Сообщения : 66
Репутация : -12
Дата регистрации : 2017-11-13
Возраст : 57
Откуда : со стороны

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  СУ-15ТМ Вт Мар 06, 2018 9:55 pm

ЧЕЛЛ..со стороны... пишет:Нашел это у Савеловского, - слушали патефон, так оконечность иглы похожа на зубной бур. Фотографии не получились, а тут уже и фотки с них есть! Прочел все с начала и вот какая загагулина получается. Для лохов
год такой древний упомянут,
просто поразительно, как можно явный паклеп на Россию без внимания оставить, или все мастера за минусиками побежали???
Никто и не сомневается, что иглы новодельные. Ну, привел товарищ дату постройки фабрики швейных игл в Колюбакино. И что? Если читающий в теме - все понятно.
"По делу": все продающиеся патефонные иглы - это новодел.  Есть западного производства, бельгийские, английские, голландские и т.п.  -  изготовленные в Китае. Есть и наши в упаковках с надписями под СССР. Тоже вопрос - где их делали?
По внешнему виду иглы различаются углом заточки и полировкой острия. У пластинок западного производства звуковая дорожка чуть уже, чем на советских. (Я не беру во внимание долгоиграющие на 78 об.).  По-этому, Plastmass и писал, что для чего лучше.  
Полировка настоящих советских Колюбакинских игл на высшем уровне. И явно, несравнима с нашим новоделом. Естественно, никто не верит во вскрытые Госхраны с ящиками патефонных игл Shocked . Настоящих игл советского производства остался мизер и только у настоящих коллекционеров.
А для прослушивания шеллаковых пластинок в домашнем режиме более важен состав стали иглы. Должна истираться сталь, а не шеллак! Для предварительной заточки иглы под звуковую канавку конкретной пластинки существует пустая дорожка в начале. По-этому, какого-то особого значения изначально красивая полировка острия иглы не имеет. В связи с этим, и пишут в инструкциях, что нельзя иглу вынимать. Т.к. обратно, точно так же под  канавку этой пластинки не поставить.
Вот, где реальная проблема "запиливания" шеллаковых пластинок, так это экономия. Именно проигрывание одной иглой несколько раз. Или, того хуже, иглой другой марки стали, которая не истачивается сама, а "пашет" пластинку.
И последний совет Smile . Пластинки на 78 об. выпускались не только шеллаковые, но экспериментальные с несколько другим составом. Они чуть легче на вес и менее хрупкие. Они предназначались для эл. фонол под легкий пъезоэлектрический звукосниматель. Вес которого в разы меньше механического.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  ЧЕЛЛ..со стороны... Ср Мар 07, 2018 4:49 pm

СУ-15ТМ пишет: 
Полировка настоящих советских Колюбакинских игл на высшем уровне. И явно, несравнима с нашим новоделом. для прослушивания шеллаковых пластинок в домашнем режиме более важен состав стали иглы
??? но даже если пилить маленьким напилиничком - все равно перепилится, только чуть позднее. Так что, - "пилите, Шура!, - пилите"....

_________________
<читаю и диву даюсь, - думать разучились али не умели>
ЧЕЛЛ..со стороны...
ЧЕЛЛ..со стороны...

Сообщения : 66
Репутация : -12
Дата регистрации : 2017-11-13
Возраст : 57
Откуда : со стороны

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  Ванек Ср Мар 07, 2018 5:42 pm

Владимир Ястребов (ВВЯ) сейчас временно находится без доступа к полноценному интернету. И соответственно, не модет написать на форуме. И попросил меня написать тут комментарий от него:

Еще два года назад Ростовский Жека нашел старый склад Советских игл. Very Happy Старьевщик Ростовский их сразу обосрал,потому как видел этого Жеку с этими иглами на ростовской барахолке.Из за чего они с Грибковым и поссорились еще два года назад.Оконечники иголок обкусанные пассатижами изначально были. Это явно не Советы.А вы все там спорите два года. Идиотизм какой то. Куда докатился форум и куда делись спецы.На этом форуме я сраться не хочу,но он действительно становится неадекватным. И еще хотел добавить,что оригинальных игл в коробках и пакетиках СССР еще огромная масса.И на фоне Китая они дешевеют.Старьевщик,Plastmass,как и я предпочитают оригиналы.

Напиши от меня этот пост.

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 961
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  СУ-15ТМ Ср Мар 07, 2018 11:07 pm

Ванек пишет:Владимир Ястребов (ВВЯ) сейчас временно находится без доступа к полноценному интернету. И соответственно, не модет написать на форуме. И попросил меня написать тут комментарий от него:

Еще два года назад Ростовский Жека нашел старый склад Советских игл. Very Happy Старьевщик Ростовский их сразу обосрал,потому как видел этого Жеку с этими иглами на ростовской барахолке.Из за чего они с Грибковым и поссорились еще два года назад.Оконечники иголок обкусанные пассатижами изначально были. Это явно не Советы.А вы все там спорите два года. Идиотизм какой то. Куда докатился форум и куда делись спецы.На этом форуме я сраться не хочу,но он действительно становится неадекватным. И еще хотел добавить,что оригинальных игл в коробках и пакетиках СССР еще огромная масса.И на фоне Китая они дешевеют.Старьевщик,Plastmass,как и я предпочитают оригиналы.

Напиши от меня этот пост.
Большая просьба, без инсинуаций. С нашим форумчанином "Старьевщик"  я спорил совсем по другому поводу. Мы спорили о нашем с Иваном эксперименте по уменьшению давления иглы механического звукоснимателя.
Ссорятся девочки, нормальные мужчины решают вопросы в споре. Ну, потолкались мы "в натуре" о чем то. И что? Я уважаю "Старьевщика" за его знания в нашей теме!!! Могу признаться, что и я был не прав, аргументируя  по армейски "шашкой на голо". Конкретно, в теме минимального давления механического звукоснимателя на иглу. Конечно, есть ГОСТ. Но, для меня это не показатель абсолютного значения! Так что, тут наш спор еще не законченVery Happy!
А по иглам: естественно, спец Старьевщик увидел новодел.
Форумчане проверили качество работы этих игл. Да, полировка острия не на уровне советских Колюбакинских. Но, по моему мнению, и нет в этом никакой технической необходимости. Главное - структура металла, чтобы истиралась игла, а не шеллак!!!
А работают иглы, (именно те, которые я тогда купил у Жеки), в лучшем виде.
В другом случае, покупаем одну иглу (действительно натурально советттсссскую!!!) по цене самой пластинки!?
И на фига за такие деньги тогда заводить и слушать "говорящий будильник"???!
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  СУ-15ТМ Ср Мар 07, 2018 11:21 pm

ЧЕЛЛ..со стороны... пишет:
??? но даже если пилить маленьким напилиничком - все равно перепилится, только чуть позднее. Так что, - "пилите, Шура!, - пилите"....
"Паниковский давно уже перестал пилить гирю  и  ......".
По делу:  "пустую" дорожку в начале пластинки нашли?
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  Agat Чт Мар 08, 2018 7:37 am

СУ-15ТМ пишет:Но, по моему мнению, и нет в этом никакой технической необходимости. Главное - структура металла, чтобы истиралась игла, а не шеллак!!!
Полностью с тобой согласен. Я давно пришел к такому выводу, что полировка, если и имеет смысл, то только на уменьшение износа входной канавки. Дальше игла уже сама затачивается под профиль и от начальной полировки не остается и следа. А твердость металла должна быть оптимальной, т.к. слишком мягкий, тоже плохо - быстро вырабатываются "плечи", которые начинают тереть междорожечное пространство, да и излишнее осаждение опилок в дорожке так же, отнюдь пользы пластинке не приносит.
Agat
Agat

Сообщения : 520
Репутация : 119
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 65
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  igorakhsanov Чт Мар 08, 2018 10:11 am

[quote="СУ-15ТМ"]
Ванек пишет:полировка острия не на уровне советских Колюбакинских. Но, по моему мнению, и нет в этом никакой технической необходимости...
[quote="Agat"]
СУ-15ТМ пишет:полировка, если и имеет смысл, то только на уменьшение износа входной канавки

Понимаю, нынче 21 век и выводы могут быть новые, смелые и практически оправданные.. Но!  К чему тогда заводам было замарачиваться над стадией полировки если и так покатит? Не спец по физике стачивания иглы в канавке, но например говоря про"плечи", которые сдирают междорожечное пространство, не учитываете, что неполированные зазубрины на этих плечах будут агрессивнее "сжирать" края по мере углубления?

СУ-15ТМ пишет:покупаем одну иглу (действительно натурально советттсссскую!!!) по цене самой пластинки!?
Таких цен не знаю, но 800-1200 р. за коробочку советских (200 шт.) думаю вполне номально, для периодического прослушивания хороших пластинок. Ну, а при частом проигрывании приемлемо по 300р. за сотню забугорных полированных игл.
Далее уже можно сообразить по заточке и полировке тех самых колюбакинских...


Последний раз редактировалось: igorakhsanov (Чт Мар 08, 2018 12:42 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
igorakhsanov
igorakhsanov

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  СУ-15ТМ Чт Мар 08, 2018 12:07 pm

Физика тут простая, по инструкции к патефону: одна сторона пластинки - одна игла.
По ценам. Вы правильно указали стоимость новодельных игл. Под них даже собирают старинные коробочки и выставляют как советские. Если найдете у коллекционера действительно настоящие советские, сообщите и нам их стоимость Very Happy .
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  Александр 70 Чт Мар 08, 2018 12:20 pm

СУ-15ТМ пишет:Физика тут простая, по инструкции к патефону: одна сторона пластинки - одна игла.
По ценам. Вы правильно указали стоимость новодельных игл. Под них даже собирают старинные коробочки и выставляют как советские. Если найдете у коллекционера действительно настоящие советские, сообщите и нам их стоимость Very Happy .
В открытой продаже,скорее всего,все новодельные.По не большим антикварным магазинчикам,можно купить оригинальные,в заводской упаковке.Не давно купил две коробочки Колюбакинских.В каждой по 200шт,цена за коробочку-350р.Есть еще иглы насыпью,сто процентов советские,цена 5 р за штуку.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  СУ-15ТМ Чт Мар 08, 2018 12:39 pm

Александр 70 пишет:
В открытой продаже,скорее всего,все новодельные.По не большим антикварным магазинчикам,можно купить оригинальные,в заводской упаковке.Не давно купил две коробочки Колюбакинских.В каждой по 200шт,цена за коробочку-350р.Есть еще иглы насыпью,сто процентов советские,цена 5 р за штуку.
Уточните, пож, цена за пустую коробочку - 350 руб ?
В том-то и вопрос, есть и в коробочках и насыпью. И количество - сколько угодно. Откуда их столько. Еще один Госхран вскрыли?
По-моему, хорошо ребята работают. Некоторые производители и полировать как следует не ленятся.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  igorakhsanov Чт Мар 08, 2018 12:50 pm

СУ-15ТМ пишет:Физика тут простая, по инструкции к патефону: одна сторона пластинки - одна игла..
Я про иглы с царапинами, а вы мне про инструкцию...

СУ-15ТМ пишет: Если найдете у коллекционера действительно настоящие советские, сообщите и нам их стоимость Very Happy .
На мешке 1300-1500 запечатанные оригиналы колюбакинских (это максимальная разумная цена, которую нашел).
igorakhsanov
igorakhsanov

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2014-02-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  Александр 70 Чт Мар 08, 2018 12:51 pm

СУ-15ТМ пишет:
Александр 70 пишет:
В открытой продаже,скорее всего,все новодельные.По не большим антикварным магазинчикам,можно купить оригинальные,в заводской упаковке.Не давно купил две коробочки Колюбакинских.В каждой по 200шт,цена за коробочку-350р.Есть еще иглы насыпью,сто процентов советские,цена 5 р за штуку.
Уточните, пож, цена за пустую коробочку - 350 руб ?
В том-то и вопрос, есть и в коробочках и насыпью. И количество - сколько угодно. Откуда их столько. Еще один Госхран вскрыли?
По-моему, хорошо ребята работают. Некоторые производители и полировать как следует не ленятся.
Нет Сергей,за полную жестяную коробочку,200 шт,я отдал 350 р.Было две коробочки,я обе забрал.Упаковка,оригинальная.Люди находят,им приносят.Один перевозил вещи из старого дома,нашел несколько картонных коробочек,в каждой по 5000 игл-Советских.Одну дал ему на продажу.Вот он их по пять р за иглу продает.Я спросил про остальные иглы,сказал,поищет телефон этого товарища.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  Александр 70 Чт Мар 08, 2018 12:54 pm

И по поводу цен,на аукционах,иногда,их устанавливают инопланетяне.По тому как,разумно,их ,объяснить нельзя.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Владимирский - Какие иглы использую я. - Страница 7 Empty Re: Какие иглы использую я.

Сообщение  Plastmass Чт Мар 08, 2018 1:14 pm

Александр 70 пишет:И по поводу цен,на аукционах,иногда,их устанавливают инопланетяне.По тому как,разумно,их ,объяснить нельзя.
Читают наши темы и накручивают до небес

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 9 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения