Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Моя патефонная история.

+11
Владимир Берберов
Dimedrol1896
Ванек
danheys
Клим
sejd
Александр 70
ввя
forfun
Макс89
Канифолька
Участников: 15

Страница 19 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Re: Моя патефонная история.

Сообщение  Владимир Берберов Ср Июл 14, 2021 8:03 pm

А чем его защищать?
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Re: Моя патефонная история.

Сообщение  Александр 70 Чт Июл 15, 2021 4:22 pm

Владимир Берберов пишет:А чем его защищать?
Владимир,зачищать,а не защищать.Любыми подручными средствами,главное до чистого металла.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Евгений С поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Re: Моя патефонная история.

Сообщение  Владимир Берберов Чт Июл 15, 2021 9:05 pm

Так а где у меня не до чистого металла? Всё до чистого. И всё равно припой скатывается шариками.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Re: Моя патефонная история.

Сообщение  Ванек Чт Июл 15, 2021 11:28 pm

Владимир Берберов пишет:Так а где у меня не до чистого металла? Всё до чистого. И всё равно припой скатывается шариками.

Может невнимательно читал статью... Владимир, а вы хорошо прогревали горелкой место пайки? Дело в том, что деталь огромная и греть надо сильно, очень быстро отводит тепло. Сродни радиатору. А ещё, я зачастую после прогрева сперва снова зачищаю деталь кислотой, а уже потом залуживаю.

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 961
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Re: Моя патефонная история.

Сообщение  Владимир Берберов Пт Июл 16, 2021 2:40 am

Ну так краска на внешних поверхностях и рупора. и кронштейнов, загоралась моментально. У меня нет паяльника, способного припаять кронштейн, поэтому паял просто пламенем паяльной лампы. А ввиду наличия 2-х только рук припой просто раскладывал по поверхности, затем брал лампу и расплавлял его. Вообще не пойму, почему припой теперь нужно паяльником активно втирать в поверхность - флюс же кислотный! Припой должен сам растекаться по поверхности и сразу прилипать, как бы смачивание припоем. Во времена, когда и флюс, и припой, были производства СССР, так и было. Единственное, что паяльной лампой тогда не пользовался, где паяльника в 100 ватт не хватало - предварительно нагревал на газовой плите или электроплитке - и паяльник в руки. Вот бы придумать и осуществить конструкцию газового паялька - паяльной лампы с медным жалом.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Re: Моя патефонная история.

Сообщение  Александр 70 Пт Июл 16, 2021 6:27 am

Хотите верьте,хотите нет,я все паяю паяльником мощностью 40 ватт.Деталь подогреваю или газовой бытовой горелкой,на баллончике.Стоимость его 300 -600р,или,если рядом окрашенная поверхность,строительным феном,стоимость его 1000р.Если припой скатывается шариками,значит флюс не сработал.Повторить.Не нравится паяльная кислота торговая,легко можно приготовить самодельную.Соляная кислота есть в продаже,да и цинк найти не проблема.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Re: Моя патефонная история.

Сообщение  Владимир Берберов Пн Июл 19, 2021 8:01 pm

Ну вот этим чудом техники и паяю. Без паяльника. Просто направляю пламя прямо на припой, разложенный по детали. Понятно, что краска выгорает вся сразу же, на лучшее и не надеюсь. Затем зачищаю наждачкой просто до чистого металла. Затем флюс и припой кусочками раскладываю. В качестве флюса по железу и алюминию применяю лимонную кислоту. Советский припой берегу, только для паяльника применяю. Такие предметы паяю дешёвым, который сплавляют со старых плат и продают на рынке. Когда канифоль применяю, то канифоль у меня на спирту. Соляную после "открытия" лимонной не использую: результат одинаков, а очень уж агрессивна.дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3410
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Re: Моя патефонная история.

Сообщение  Александр 70 Вт Июл 20, 2021 6:00 pm

Владимир Берберов пишет:Ну вот этим чудом техники и паяю. Без паяльника. Просто направляю пламя прямо на припой, разложенный по детали. Понятно, что краска выгорает вся сразу же, на лучшее и не надеюсь. Затем зачищаю наждачкой просто до чистого металла. Затем флюс и припой кусочками раскладываю. В качестве флюса по железу и алюминию применяю лимонную кислоту. Советский припой берегу, только для паяльника применяю. Такие предметы паяю дешёвым, который сплавляют со старых плат и продают на рынке. Когда канифоль применяю, то канифоль у меня на спирту. Соляную после "открытия" лимонной не использую: результат одинаков, а очень уж агрессивна.дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3410
Одной горелкой,без применения паяльника,на открытой поверхности,качественную пайку не произвести.Можно конечно что то изобразить на спор,но к чему это ?Горелкой паяю те поверхности,в которых есть возможность огранизовать ванну для припоя.По металу ,по жести,лучше всего подходит паяльная кислота.Ей паяли тогда и ни чем не гасили остатки кислоты.И как знаем,в большинстве случаев,пайка до сих пор на месте.Поэтому агресивность кислотного флюса сильно преувеличена,тем более если кислота правильно и до конца,предварительно, протравлена
.Сейчас я просто после пайки хорошо очищаю и обезжириваю это место.Тем более,что место пайки я всегда подкрашиваю из баллончика в цвет горна.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Евгений С поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Наш грозный Молот. Воссоздание ранней головы.

Сообщение  Владимир Берберов Ср Авг 04, 2021 4:57 am

Хорошего всем звука! Если помните, желаю со временем иметь линейку ПТ-3 "Молот", три идеально. Поэтому не пропускаю проплывающие нечастые детали. Вот такой задник раннего "Молота" мне удружили. Раньше - это только очень редкий Молот НКВ, ну а тут - Молот МВ, т.е. второй вариант, точнее, что от него (и от всей головки) осталось:
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3230
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3229
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3228

Начал с заклейки дырок. Для этого сделал опалубку:
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3413
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3412
и залил эпоксидкой сначала одну дырку
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3414
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3415
а чтобы залить вторую, пришлось задник поставить под углом:
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3416

И вот что получилось на данный момент. Конечно, не очень хорошо. Дорабатывать придётся под лупой, особенно букву "Л". Ну и ищу донора в виде задника любого года со сломанной периферией, т.е. донора центра. Имею поздний задник "Молота", но он в отличном сохране, жалко дербанить, жду какого похуже.
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3419
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3418
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3417
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3420

Надеюсь постепенно доделать и собрать всю головку, а затем найти к ней патефон. Естественно, сохранный подлинный "Министерство вооружений СССР. Завод Молот".


Последний раз редактировалось: Владимир Берберов (Ср Авг 04, 2021 6:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Познаём в сравнении. Молот и Коломна.

Сообщение  Владимир Берберов Ср Авг 04, 2021 5:12 am

Поскольку всё познаётся в сравнении, сравниваем задники Молота МВ и Молота 1950-х с поздним Коломенским. Как видим, внешние диаметры у всех разные, ранний Молот даже меньше поздней Коломны, а разница с поздним Молотом даже заметна:
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3421
Кстати, накатки по краю у них тоже совсем разные:
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3422

Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Ванек и Евгений С поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Re: Моя патефонная история.

Сообщение  Владимир Берберов Пт Авг 06, 2021 7:07 am

Всем удачной реставрации! Продоолжаю работу над задником "Молота МВ". Донора центра так быстро не нашёл, решил вопрос по-другому: эпоксидкой с пигментом "сажа газовая". Чем-то и хорошо: сохранил весь оставшийся на головке автентичный материал.
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3426
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3427
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3425
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3424
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3423
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3511дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3512

Ну и вопрос: кто-нибудь манжеты и кольца к ним для Коломны-Молота-Москвы-Северпресса и подобных делает? А то нехватка уже чувствуется.
А работа продолжится.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Александр 70 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Re: Моя патефонная история.

Сообщение  Ванек Пт Авг 06, 2021 2:15 pm

Владимир Берберов пишет:Всем удачной реставрации! Продоолжаю работу над задником "Молота МВ". Донора центра так быстр
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3512
А работа продолжится.

А чего резинка такая маленькая? Все бы хорошо, а резинка как-бы не в тему…

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 961
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Re: Моя патефонная история.

Сообщение  Владимир Берберов Пт Авг 06, 2021 5:43 pm

Манжета правильная, от Молота, это горловина не имеет конусности никакой. она цилиндрическая. Если бы оправку сообразить, то токарнуть можно. Или найти что подходящей формы и сделать прилив на сужение.


Последний раз редактировалось: Владимир Берберов (Пт Авг 06, 2021 11:00 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Re: Моя патефонная история.

Сообщение  Ванек Пт Авг 06, 2021 7:26 pm

Владимир Берберов пишет:Манжета правильная, от Молота, это горловины не имеет конусности никакой. она цилиндрическая. Если бы оправку сообразить, то токарнуть можно. Или найти что подходящей формы и сделать прилив на сужение.

Закрепить задник винтом к электродрели через отверстие и сделать фаску наждачкой или напильником.

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 961
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Re: Моя патефонная история.

Сообщение  Александр 70 Сб Авг 07, 2021 5:21 am

Да простым напильником можно сделать эту фаску.А потом зашлифовать с водичкой и полирнуть
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Дружба.

Сообщение  Владимир Берберов Вт Авг 10, 2021 9:29 pm

Добрый вечер! Сбылась мечта идиота (это не мои слова, это цитата). "Дружба" вот такая, работы будет много, конечно, вплоть до перетяжки, так что ледерин придётся искать точно такой, из старых запасов.
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3610
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3611
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3612
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3613
Скоро выложу остальные фото.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Дружба.

Сообщение  Владимир Берберов Ср Авг 11, 2021 1:05 am

Ну вот остальные фотоснимки:
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3615
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3614
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3616
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3618
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3619
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3617
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3620

Заводской № этого патефона, как видим, 16406:
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3622

На дне же обнаружить что-либо читабельное не удаётся, так что дата выпуска остаётся тайной.
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3621
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3623

Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Александр 70 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Дружба №16406

Сообщение  Владимир Берберов Ср Авг 11, 2021 9:12 am

Всем находок редких модификаций нередких моделей! "Дружба" ранняя запакована на медленную просушку, ну а над головкой пора начинать работу. Из-за десятилетий сарайного хранения ЦАМ начал активно разрушаться и, раздуваясь, даже порвал задник. Да и прокладка воздух уже не держит, опять же из-за раздутия корпуса. И вот что при разборке обнаружилось: головка ранней "Дружбы" существенно отличается от более поздних. Как видим, задник не имеет накатки. Мембрана - такая же, как и у позднейших "Дружб", но крепление к ней поводка выполнено аккуратнее. И самое главное отличие: шарнир нерегулируемый, точно такой, как у головки МГ-2 - МГ-3. Но надо отметить, что качество получше, пружинная пластинка заметно мягче, легче ходит поводок. Так что главное неудобство - необходимость снимать решёточку, чтобы отрегулировать шарнир - не изначальный просчёт конструкторов, а результат позднейшего изменения конструкции, первоначально эта головка регулировки не требовала.
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3626
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3624
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3625
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3629
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3628
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3627

Ну и вот нужно посоветоваться, как остановить процесс разрушения головки. Понятно, что вспять его не обратить, но только бы дальше он не шёл. Понятно, что промасливание, идеальное для профилактики, когда процесс ещё не начался, тут уже не годится. Чем лучше пропитать? Как обычно делаю - эпоксидкой, или же утопить кольцо в супер-клее, пускай пропитывается, а затем вынуть и быстро лишний стереть?
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Ванек поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Re: Моя патефонная история.

Сообщение  Ванек Ср Авг 11, 2021 10:58 am

Супер-клей точно нет. Он оставит белый налёт на всей поверхности, да и вообще это жуткая вещь. К тому же он плохо пропитывает силумин. Если бы была вакуумная камера и перчатками вовнутрь, можно было бы промочить в клею, так как он затвердевает от контакта с кислородом, а вакуум-есть вакуум. Эпоксидка мне тоже не нравится. Она оставляет глянцевую планку на поверхности. Нужно искать меньшее из зол.

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 961
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Евгений С поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Дружба №16406

Сообщение  Владимир Берберов Ср Авг 11, 2021 12:05 pm

Но что-то ведь нужно делать, само не починится. И даже не сохранится. Ленинградскую эпоксидкой пропитывал, неплохо вышло. Но вот если бы существовала эпоксидка медленного затвердевания. котора несколько часов была бы совсем жидкой - самое то бы было. Некоторые рекомендуют супер-клей, так как он очень текучий и моментально твердеет. когда находит себе влагу или окислитель внутри материала. Фактически, надо максимально отнять влагу и кислород у цинка и изолировать его от атмосферы, чтобы окислительные процессы быстро выработали остатки окислителей и прекратились.
А был бы хороший вакуум - залил бы эпоксидкой под вакуумом, а затем пустил атмосферу, чтобы эпоксидку всосало в поры. Было бы давление атмосфер в 6-8 - залил бы эпоксидкой, а через полчаса дал давление, чтобы её вдавило, и дождался затвердения.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Re: Моя патефонная история.

Сообщение  Евгений С Чт Авг 12, 2021 3:02 pm

Полностью согласен с Иваном по поводу суперклея. Тоже пробовал ради эксперимента на моём разбухшем кольце от головы, в итоге получилась фигня полная. И как-никак поздравляю с покупкой. Тоже мечтаю заиметь себе "Дружбу", но вот только подходящих предложений пока нет☹.
Евгений С
Евгений С

Сообщения : 137
Репутация : 1
Дата регистрации : 2021-05-13
Возраст : 17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Re: Моя патефонная история.

Сообщение  Владимир Берберов Чт Авг 12, 2021 3:27 pm

Спасибо! Теперь у меня какая-никакая линейка "Дружб". Кроме того, не ожидал, что всем известная головка "Дружбы" - не первоначальная конструкция, что ранняя имеет иную. Так что получилось интереснее,чем думал. Значит, буду эпоксидкой, как обычно. Кстати, оказывается, существует для таких целей специальная эпоксидка, "медленная", она остаётся жидкой 3 часа! Но стоит упаковка 50мл около 2000 рублей РФ и в Минске пока что не нашёл в наличии.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Дружба №16406

Сообщение  Владимир Берберов Сб Авг 14, 2021 2:33 pm

Удачных всем решений! Готовлюсь вернуть к жизни головку ранней версии "Дружбы". Базовое кольцо сильно раздуло. Диаметр по накатке стал вместо стандартных 59 мм 60,5мм со стороны решётки (решётка удерживала от раздутия) до 61,5мм со стороны задника, т.е. на конус, а плоскость обрела форму воронки. 1-й этап понятен: максимально пропитать плоскость эпоксидкой с обеих сторон. А что дальше? Думаю взять кольцо "Дружбы" почти в состоянии нового (из моих Дружб 2 имеют его в отличном сохране), аккуратно сделать формочку и отлить этот внешний бортик из эпоксидки с алюминиевой пудрой. Затем либо:
1). Заменить весь бортик, а плоскость с шарниром останется старая.
2). Нарастить приливом бортик изнутри до родного диаметра, а снаружи сточить до диаметра 62-63мм и надеть новый отлитый периметр.
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3644
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3645
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3643

Ну и вот, имею уже алюминьку для наполнения эпоксидки. Да, классе в 7-м я её бы использовал для изготовления самодельных петард или "Смрадных камешков"Very Happy .
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3646
Жду дельных советов!
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Дружба №16406

Сообщение  Владимир Берберов Пн Авг 16, 2021 4:30 pm

Ну вот, сравнение базовых колец головок показывает, насколько раздуло кольцо ранней. Так что надо решать. каким идти путём, и делать.
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3649
дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Img_3648
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

дружба - Моя патефонная история. - Страница 19 Empty Re: Моя патефонная история.

Сообщение  Александр 70 Пн Авг 16, 2021 5:49 pm

Я бы не стал ни чего отливать из эпоксидки,а изготовил бы эту деталь заново,из аллюминия.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 19 из 25 Предыдущий  1 ... 11 ... 18, 19, 20 ... 25  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения