Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Куплю красивый старинный патефон или граммофон

+4
ABH
Владимир Берберов
Александр 70
Александр Ищенко
Участников: 8

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  Александр Ищенко Вс Ноя 10, 2019 9:53 pm

Добрый вечер.
На подарок другу, большому любителю старины хочу купить красивый, не очень дорогой патефон или граммофон.
Лучше граммофон. В рабочем состоянии с пластинками.
рассмотрю любые предложения, чем быстрее, тем лучше.
С уважением,
Ищенко Александр

Александр Ищенко

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2019-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  Александр 70 Пн Ноя 11, 2019 4:03 am

Вам надо обозначить цены.За столько то куплю патефон,за столько то граммофон.Для ясности и понимания.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  Александр Ищенко Пн Ноя 11, 2019 4:29 am

Доброе утро, граммофон в пределах 40-50 тысяч рублей
Патефон в пределах 20-25 тысяч рублей

Александр Ищенко

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2019-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  Александр Ищенко Пн Ноя 11, 2019 9:29 am

Предложили граммофона, предположительно американский
На шильдике указано trade marke the American grammophone с двумя мм в слове, хотя по английски пишется с одной , это подделка или может быть два варианта написания ?
Звукосниматель вообще Odeon grand

Александр Ищенко

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2019-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  Владимир Берберов Пн Ноя 11, 2019 3:49 pm

Фотографии нужны, иначе странный разговор получится.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  Александр Ищенко Пн Ноя 11, 2019 3:53 pm

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон 978c2910
патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон 5c9e8510
патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон 4952ad10

Александр Ищенко

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2019-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  Александр Ищенко Пн Ноя 11, 2019 3:59 pm

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон 0ffa2010

Александр Ищенко

Сообщения : 5
Репутация : 0
Дата регистрации : 2019-11-10

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  Александр 70 Пн Ноя 11, 2019 4:47 pm

Надо еще и нутро посмотреть,двигатель и дэку под диском,также не мешало бы лицезреть.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  forfun Вт Ноя 12, 2019 12:07 am

Выглядит добротно, возможно какой-нибудь нераспространенный бренд.

forfun

Сообщения : 59
Репутация : 7
Дата регистрации : 2019-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  Клим Вт Ноя 12, 2019 8:14 pm

Похоже, что бирка сначала была Gramophone co. , а потом её заменили на "шуточную". Уж больно чертёнок на ней перекликается с символикой HMV. Или изначально "косили" под фирму, сколько уже известно таких аппаратов... Да ошибка там не одна, правильно пишется "trade mark" (или я давно учил английский Embarassed )

Клим

Сообщения : 277
Репутация : 46
Дата регистрации : 2019-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  Владимир Берберов Вт Ноя 12, 2019 9:05 pm

Точно! Неоригинальна именно бирка на корпусе!
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  ABH Сб Ноя 30, 2019 8:45 pm

Александр Ищенко пишет:Предложили граммофона, предположительно американский
На шильдике указано trade marke the American grammophone с двумя мм в слове, хотя по английски пишется с одной , это подделка или может быть два варианта написания ?
Звукосниматель вообще Odeon grand

Граммофон Российский, наиболее вероятно до 1917 года. Америка в названии - чисто маркетинговая уловка. Сталкивался не раз, пытался искать в Америке - даже упоминания нет таких фирм (у самого подобный агрегат, тоже искал - нашёл таки Варшавский каталог, из которого понял суть "аферы") Подобные торговые знаки (с чёртом и глобусом) мне хорошо знакомы, встречаются часто, особенно под брендом "Сатурн" (Saturn). На моторе может быть тот же знак, может быть Thorens, или noname. Железо чаще всего Швейцария и Германия, двигатели мне попадались только двухпружинные. Головками комплектовали как правило Prima Starkton или Exhibition - а по каталогам, могли любую из существующих на тот момент поставить. Просто конкретно голова Одеон что на фото - не помню точно, но вроде немного более поздняя (в районе 1925 гг). В чём суть подобных брендов - издавался каталог какого-нибудь торгового дома, где предлагалась линейка граммофонов и запчастей к ним под какой-то псевдоамериканской маркой /в названии фирмы могли  и не присутствовать явственные упоминания Америки, как страны-производителя - а просто надпись NY например, или намёк на "интернациональное происхождение" бренда - типа Чикаго-Берлин-Париж. На самом деле, торговый дом комплектовал из европейских деталей граммофон, притом покупатель мог заказать варианты моторов (1-2-3х пружинные), варианты раструба, головки из имеющихся в каталоге и т.п. - т.е. по сути собрать свою модель, которая в итоге будет не похожа на каталожную. Я не понял только конкретно, где столярку делали - а может, тоже закупали как запчасти из Европы. Кстати (по аналогии с немецкими часами) - ввозить запчасти в отличие от собранных аппаратов было намного выгоднее с точки зрения таможенных сборов. По поводу грамматических ошибок - любопытно, не обращал внимания. У меня есть фотографии некоторых аппаратов которые восстанавливал, но этих фоток очень много,  найти нужную сложно. Я посмотрю, если не найду - пойду сфотаю ещё. Но с таким же чёртом граммофон тоже был (я точно помню какой из них) - фото выложу как смогу.
А так чисто по фото аппарат, который Вам предлагают, очень даже ничего! Если движок живой и здоровый (надеюсь) - будет отлично петь.

Вот здесь очень хороший перечень мелкосерийных производителей граммофонов действительно американских: http://www.antiquephono.org/brand-talking-machines-r-j-wakeman/
если что-то поискать захочется.
По Российским всё сложнее. Нужно искать каталоги - мне для моего собственного экземпляра почти 10 лет потребовалось, пока не вывел его "родословную" :-)


Последний раз редактировалось: ABH (Пн Дек 02, 2019 10:32 pm), всего редактировалось 2 раз(а)

ABH

Сообщения : 36
Репутация : 14
Дата регистрации : 2017-12-03

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  Александр 70 Вс Дек 01, 2019 7:06 am

Здраствуйте Александр ! Вот у кого всегда,максимально полный и развернутый ответ !
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  ABH Вс Дек 01, 2019 10:39 am

Александр 70 пишет:Здраствуйте Александр !
Здравствуйте! Да тема действительно интересная. Я по всем возможным каналам пытался найти следы фирмы в Америке - ну хотя бы какое-то упоминание в прессе, рекламе, в других источниках... Американских коллекционеров расспрашивал. А вот когда увидел российские каталоги - ну, лично для меня картинка сложилась. Пока мне наиболее вероятной именно эта теория кажется.
Я не могу конкретно назвать адрес торгового дома, продававшего эти граммофоны с чёртом. Надеюсь, рано или поздно и их найду. Граммофон, который меня интересовал, называется "Precis", и его продавал торговый дом Блашковского в Варшаве. И коллекционеры наши мне говорили, что встречали этот лейбл именно в России, в отличие от европы и америки, где про него никто ничего сказать не смог. Тоже самое относительно Сатурнов (чёрт) - их как раз в России полно!
Александр, Вы обязательно зайдите (выше в моём сообщении есть ссылка) на американский сайт - там действительно хорошая информация: малоизвестные бренды по алфавиту, с датировками, иллюстрациями - возможно, когда-то пригодится

Один из вариантов лейбла "чёрт и глобус" патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон 510

ABH

Сообщения : 36
Репутация : 14
Дата регистрации : 2017-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  Александр 70 Вс Дек 01, 2019 3:19 pm

Спасибо Александр ! Обязательно пригодится !
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  ABH Пн Дек 02, 2019 10:11 pm

Александр Ищенко пишет:Предложили граммофона, предположительно американский
На шильдике указано trade marke the American grammophone с двумя мм в слове, хотя по английски пишется с одной , это подделка или может быть два варианта написания ?
Звукосниматель вообще Odeon grand
Извините, если повторяюсь, но это не подделка. Да, были разные картинки, и с "ошибками" тоже. На Ваших фото - отличный (скорее всего швейцарский или немецкий на 80-90%) граммофон, собранный и проданный в Российской Империи - до 1917 года. Какая Вам разница - написано два м или одно? И чем этот аппарат хуже HMV или Графофона? Для таких старых вещей больше надо смотреть на техническое состояние, чем на бренд. Но это всё я пишу к Вашему вопросу подделка или нет название на шильдике.
А вот более поздние замены оригинальных узлов граммофона вполне возможны - вот тогда это будет подделка (или "франкенштейн") . Чтобы исключить такое, нужно обязательно рассмотреть сам аппарат, или делать дополнительные фото - чем больше тем лучше, вплоть до днища, внутренней стороны ящика и т.п. Я не знаю, какой там мотор. Нужно смотреть на регулятор скорости, тормоз. Осмотреть ящик на предмет лишних отверстий. Про головку я уже писал - она более поздняя, но это не критично. Сам ящик и труба не вызывают сомнений - они соответствуют эпохе. Продавался этот граммофон году в 1913 например именно с этой трубой, или её заменили на другую в следующем году... или лет через 10 - мы этого никогда не узнаем. Но это не имеет значения.Он вполне МОГ БЫТЬ продан именно в такой варианте (я писал раньше, как их комплектовали на выбор по цветам и "фасонам" раструба - конический, лепестковый и т.п. - это всё есть в любой рекламе тех лет). А вот если бы труба и/или тонарм стояли от современного индийского "граммофона" например - тогда я бы даже смотреть его не стал  (к сожалению, таких фейковых "граммофонов" сейчас всё больше)  

Вот обещанные мной фото шильдиков. Это напольные граммофоны из коллекции уважаемого Андрея Борисовича (публикую с его согласия; если он захочет, может быть скажет и свой вердикт) патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон 39928112
патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон A_76312
патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон A_76412

В конце недели сделаю фото ещё одного граммофона "Сатурн" - самому уже интересно, что там написано было.

ABH

Сообщения : 36
Репутация : 14
Дата регистрации : 2017-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 03, 2019 5:18 am

Я не вижу ни одного фото на этой странице.У Всех так ?
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  forfun Вт Дек 03, 2019 8:04 am

периодически картинки то видны, то нет (в любых ветках форума)
Глючит или картиночный сайт (servimg) или роскомпозор.

forfun

Сообщения : 59
Репутация : 7
Дата регистрации : 2019-06-29

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 03, 2019 8:32 am

В других ветках у меня нормально,особенно если через Радикал вставлены,а Сервинг не показывает.Реклама выскакивает.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  ABH Вт Дек 03, 2019 11:53 am

Александр 70 пишет:В других ветках у меня нормально,особенно если через Радикал вставлены,а Сервинг не показывает.Реклама выскакивает.

Я вижу все (не только свои) картинки на  serving! Ни разу не было глюков. В отличие от Радикала - он часто не показывает, его не люблю. Рекламу никогда не видел (может, потому что у меня Adblock стоит)
Попробуйте посмотреть по ссылкам

https://photos.google.com/photo/AF1QipMd7sM1C2qxa9aPWW9pUUXZzXIKTL8s3pQHusoh
https://photos.google.com/photo/AF1QipOngRSDbCVdVZVjuBn2T_dNLcj-S9ZUAJh6Lo1J
https://photos.google.com/photo/AF1QipNlooptnhwUpXPzBImn4rPNmkmYzfPv69oCviyg
https://photos.google.com/photo/AF1QipNzmNdlIejy_B-K7QR1grRkjj8KNW4RUabdspBU

ABH

Сообщения : 36
Репутация : 14
Дата регистрации : 2017-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 03, 2019 3:05 pm

Не работают и ссылки,вот скриншотчто пишет.Ладно,не обращайте на меня внимание,раз другие видят,значит что то другое.Хотя не вижу ни с ноута,ни с телефона.
патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон 3b0855665762
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  Клим Вт Дек 03, 2019 7:20 pm

Я тоже тут фотографий не наблюдаю. Да, кстати, Вы заметили, заставка с названием форума и фотографией накрылась.

Клим

Сообщения : 277
Репутация : 46
Дата регистрации : 2019-10-21

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  ABH Вт Дек 03, 2019 7:29 pm

Клим пишет:Я тоже тут фотографий не наблюдаю. Да, кстати, Вы заметили, заставка с названием форума и фотографией накрылась.
Я вижу все фото - свои и чужие. Заставку тоже вижу.

ABH

Сообщения : 36
Репутация : 14
Дата регистрации : 2017-12-03

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  Александр 70 Ср Дек 04, 2019 5:14 am

Так у меня еще,как оказалось,перестали появляться оповещения о сообщениях в личке.Зашел сегодня,случайно,посмотреть фото в одной старой переписке,а там куча сообщений,с конца октября и до сего момента.Приношу извинения,что не отвечал,сегодня перечитаю и всем отвечу.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Empty Re: Куплю красивый старинный патефон или граммофон

Сообщение  monster Ср Дек 09, 2020 7:43 am

патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон 22110312
патефон - Куплю красивый старинный патефон или граммофон Wp_20110
Нужен такой чертик, пока прилепил сатурна

monster

Сообщения : 31
Репутация : 3
Дата регистрации : 2017-11-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения