Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Мои портативные граммофоны ПТ-3

Участников: 4

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Продолжаю эпопею с постройкой

Сообщение  Сергей Демидов Вс Ноя 01, 2020 2:28 pm

Изготовил деку и примерил к ней трубу резонаторазавод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5729
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5730

Сергей Демидов

Сообщения : 96
Репутация : 9
Дата регистрации : 2020-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Ванек Вс Ноя 01, 2020 7:53 pm

А я вот по поводу вышеупомянутого мною механического ТВ: Сегодня окончательно смонтировал отснятый сыном материал и его озвучку. Уже около года исходники всё время лежали в ожидании. Поскольку это был в основном его проект (я лишь помогал немного), он и рассказывает от себя всю информацию. Вот ссылка на видео. Мудрить с телеком можно было еще много, но решили сделать классический вариант.
https://www.youtube.com/watch?v=kwpAyffgwDM&feature=youtu.be

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 961
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Александр 70 Вс Ноя 01, 2020 8:25 pm

Прикольно ! Молодец сын ! Понятно,что без папы здесь не обошлось,мало кто из молодежи сейчас сподобится что то делать подобное.Эх,юность вспомнил,сколько схем было спаяно,сколько разных электронных самоделок..
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Ванек Вс Ноя 01, 2020 8:33 pm

Александр 70 пишет:Прикольно !
Да, такой вот тандем вышел у меня с сыном. Я лишь помогал с расчётами, идеями, находил детальки и т.п. ну и из 2-ух миллиметровой жести ротор я выпиливал), остальное-он. Да и делали прототипами: в 2016 первый вариант (тогда в основном я его делал, работал без синхронного мотора, скорость плавала конкретно), в 2018 второй, который на видео.

_________________
Мне "сверху" видно всё: Я-Модер, знай!
Ванек
Ванек

Сообщения : 961
Репутация : 121
Дата регистрации : 2015-10-28
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Моё пополнение

Сообщение  Сергей Демидов Пн Ноя 23, 2020 6:11 pm

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5810
Ещё один Молотзавод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5814
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5813
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5815


Сергей Демидов

Сообщения : 96
Репутация : 9
Дата регистрации : 2020-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Сергей Демидов Пн Ноя 23, 2020 6:13 pm

Завод Молотовазавод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5817
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5816
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5818

Сергей Демидов

Сообщения : 96
Репутация : 9
Дата регистрации : 2020-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Сергей Демидов Пн Ноя 23, 2020 6:15 pm

Северный пресс[url=https://servimg.com/view/20271132/95]завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5820
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5819[/url]
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5821


Сергей Демидов

Сообщения : 96
Репутация : 9
Дата регистрации : 2020-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Александр 70 Пн Ноя 23, 2020 6:21 pm

Хорошее состояние у аппаратов !
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Сергей Демидов Пн Ноя 23, 2020 6:29 pm

Да, некоторая внешняя потёртость. Механизмы из-за долгого простоя требуют промывания и смазки. А Северный пресс, так вообще в идеальном состоянии, даже ключик сохранился.
И что самое главное всё у них родное.

Сергей Демидов

Сообщения : 96
Репутация : 9
Дата регистрации : 2020-10-12

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty НКМ Грампласттрест Ленинградского завода

Сообщение  Сергей Демидов Вс Янв 03, 2021 2:02 pm

Новое приобретение.  Отремонтировал (заменена барель с пружиной, в тонарме заменены куски проволоки на шарики) и привёл в порядок внешний вид (удаление крупных пузырей и покраска).завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5828
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5829

Сергей Демидов

Сообщения : 96
Репутация : 9
Дата регистрации : 2020-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Сергей Демидов Вс Янв 03, 2021 2:03 pm

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5832
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5831

Сергей Демидов

Сообщения : 96
Репутация : 9
Дата регистрации : 2020-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Сергей Демидов Вс Янв 03, 2021 2:04 pm

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5833
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5834

Сергей Демидов

Сообщения : 96
Репутация : 9
Дата регистрации : 2020-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Александр 70 Вс Янв 03, 2021 2:47 pm

Выглядит хорошо,только вот снаружи,рисунок лидерина плохо выражен.Какую краску использовали ?
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Сергей Демидов Вс Янв 03, 2021 3:02 pm

Александр 70 пишет:Выглядит хорошо,только вот снаружи,рисунок лидерина плохо выражен.Какую краску использовали ?
Использовал акриловую аэрозоль фирмы COLOR1. Цвет подбирал по внутренней части крышки - снаружи ледерин был сильно потёрт (именно поэтому рисунок ледерина плохо просматривается - его почти нет и плюс при фотографировании общих видов освещение не сильно его подчёркивает) и выцвел до неопределённо серого цвета. Покрывшиеся ржавчиной металлические детали после зачистки окрасил краской фирмы Carolino "яркий хром".

Сергей Демидов

Сообщения : 96
Репутация : 9
Дата регистрации : 2020-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Владимир Берберов Вс Янв 03, 2021 6:57 pm

ЗдОрово! Единственное, что смущает - это у "Молота" несоответствие цвета рупора цвету аппарата. А вообще-то и сам мечтаю, собрав самые для меня приоритетные, собрать и линейку ПТ-3 "Молот": наиболее усовершенствованный ПТ-3.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Сергей Демидов Вс Янв 03, 2021 7:04 pm

Владимир Берберов пишет:ЗдОрово! Единственное, что смущает - это у "Молота" несоответствие цвета рупора цвету аппарата. А вообще-то и сам мечтаю, собрав самые для меня приоритетные, собрать и линейку ПТ-3 "Молот": наиболее усовершенствованный ПТ-3.
Видимо так и было изначально, аппарат разборке не подвергался. У прежних владельцев он просто находился на хранении.

Сергей Демидов

Сообщения : 96
Репутация : 9
Дата регистрации : 2020-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Александр 70 Вс Янв 03, 2021 7:08 pm

Сергей Демидов пишет:
Александр 70 пишет:Выглядит хорошо,только вот снаружи,рисунок лидерина плохо выражен.Какую краску использовали ?
Использовал акриловую аэрозоль фирмы COLOR1. Цвет подбирал по  внутренней части крышки - снаружи ледерин был сильно потёрт (именно поэтому рисунок ледерина плохо просматривается - его почти нет и плюс при фотографировании общих видов освещение не сильно его подчёркивает) и выцвел до неопределённо серого цвета. Покрывшиеся ржавчиной металлические детали после зачистки окрасил краской фирмы Carolino "яркий хром".
Самое главное,что бы Вас устраивал полученный результат.Я придерживаюсь несколько другого подхода.Надо сохранить рисунок лидерина по максимуму,поэтому если неизбежно подкрашивание,то краска должна быть жидкой,как вода,но вместе с тем,обладать хорошей укрывистостью.Я уже советовал ранее,в других темах,стирать излишки краски,что бы ее оставалось как можно меньше.Нанес и сразу стер и так фрагментами.Попробуйте при случае.Акрил коварен.Он ни когда не высыхает до конца.Вроде как высох,но способен из воздуха набирать влагу и слипаться .Закроешь крышку,а потом открыть не можешь,склеилась.Винты и саморезы зачищаются до металла,полируются и покрываются прозрачным лаком.Из за легкой желтизны лака получается эффект никеля.Но,снова повторюсь,если Вам все нравится,то значит так и должно быть
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Александр 70 Вс Янв 03, 2021 7:11 pm

Сергей Демидов пишет:
Владимир Берберов пишет:ЗдОрово! Единственное, что смущает - это у "Молота" несоответствие цвета рупора цвету аппарата. А вообще-то и сам мечтаю, собрав самые для меня приоритетные, собрать и линейку ПТ-3 "Молот": наиболее усовершенствованный ПТ-3.
Видимо так и было изначально, аппарат разборке не подвергался. У прежних владельцев он просто находился на хранении.
С цветом горна все нормально.Неоднократно встречал голубые патефоны с синим горном и наоборот.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Владимир Берберов Вс Янв 03, 2021 7:11 pm

Странно. У меня акрил не впитывает влагу. И сталкиваюсь с обратным: акрил нужно ложить очень быстро и без ошибок, очень тонким слоем, так как переделка крайне затруднительна.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Сергей Демидов Вс Янв 03, 2021 7:20 pm

Владимир Берберов пишет:Странно. У меня акрил не впитывает влагу. И сталкиваюсь с обратным: акрил нужно ложить очень быстро и без ошибок, очень тонким слоем, так как переделка крайне затруднительна.
Акриловые краски бывают разные. Я использую акриловую алкидную автоэмаль - она да, высыхает и ничего не впитывает, но чисто акриловые краски, которые, например, используются в моделизме, те да, впитывают влагу весьма прилично.

Сергей Демидов

Сообщения : 96
Репутация : 9
Дата регистрации : 2020-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Владимир Берберов Вс Янв 03, 2021 7:23 pm

Акриловую или алкидную? Они ведь несовместимы: растворитель акриловой алкидную всю вспучивает.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Сергей Демидов Вс Янв 03, 2021 7:29 pm

Владимир Берберов пишет:Акриловую или алкидную? Они ведь несовместимы: растворитель акриловой алкидную всю вспучивает.
Ошибся, конечно, Акриловая автоэмаль.

Сергей Демидов

Сообщения : 96
Репутация : 9
Дата регистрации : 2020-10-12

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Владимир Берберов Вс Янв 03, 2021 7:38 pm

Тоже воспользовался дважды. Но впечатление таково, что в будущем лучше на заказ чтобы сделали "полуматовую": уж очень неестественно сильно блестит. Ну и вот вопрос: где берут акриловые для моделизма? Есть аппараты, где ледерин не так уж и плох, но протёртости до ткани имеются по вершинам рельефа. Вот хочется чем-то с точно подобранным цветом закрасить именно так, чтобы в протёртости впитался, закрасив ткань, а с нормальной поверхности можно было хорошо стереть ваткой.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty Re: Мои портативные граммофоны ПТ-3

Сообщение  Сергей Демидов Вс Янв 03, 2021 8:11 pm

Владимир Берберов пишет:Тоже воспользовался дважды. Но впечатление таково, что в будущем лучше на заказ чтобы сделали "полуматовую": уж очень неестественно сильно блестит. Ну и вот вопрос: где берут акриловые для моделизма? Есть аппараты, где ледерин не так уж и плох, но протёртости до ткани имеются по вершинам рельефа. Вот хочется чем-то с точно подобранным цветом закрасить именно так, чтобы в протёртости впитался, закрасив ткань, а с нормальной поверхности можно было хорошо стереть ваткой.
Акриловые краски для моделизма продаются в специальных магазинах посвящённых этому направлению. Там, однако, всё продаётся в очень мелкой расфасовке и весьма дорого.

Сергей Демидов

Сообщения : 96
Репутация : 9
Дата регистрации : 2020-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Empty НКТП Грампласттест Коломенский завод

Сообщение  Сергей Демидов Пн Янв 04, 2021 12:56 pm

Вот ещё одно приобретение. Коломенский - один из ранних.завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5835
завод - Мои портативные граммофоны ПТ-3 - Страница 2 Img_5910

Сергей Демидов

Сообщения : 96
Репутация : 9
Дата регистрации : 2020-10-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения