Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Как часто Вы слушаете патефон?

+6
СУ-15ТМ
Канифолька
concept
jim1
Yuriy-Pate
MisterTwister
Участников: 10

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Как часто Вы слушаете патефон?

патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Vote_lcap11%патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Vote_rcap 11% 
[ 3 ]
патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Vote_lcap25%патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Vote_rcap 25% 
[ 7 ]
патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Vote_lcap14%патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Vote_rcap 14% 
[ 4 ]
патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Vote_lcap4%патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Vote_rcap 4% 
[ 1 ]
патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Vote_lcap14%патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Vote_rcap 14% 
[ 4 ]
патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Vote_lcap32%патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Vote_rcap 32% 
[ 9 ]
 
Всего проголосовало : 28
 
 

патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Empty Re: Как часто Вы слушаете патефон?

Сообщение  Владимир Берберов Вс Окт 20, 2019 12:03 pm

Ну так ведь пластинки жалко. Да и иголки нужны, и ресурс приводов небесконечен. Я те пластинки, что в отличном сохране или ценные - те только на "Веге" и слушаю. И звук намного лучше, чем у самого-самого лучшего патефона. Но есть одно "но": Если слушать внимательно, то разная электронная аппаратура вносит разные искажения (у "Веги" предусилитель-корректор вообще не ахти, получше бы что-то сварганить, да и усилок с колонками - ширпотреб). Так вот если брать передачу динамики - то самая лучшая динамика, наилучшая "прозрачность" звучания оркестра - именно на хорошо работающем патефоне, почва для размышления электронщикам. Притом что и частотка у граммофонов плохая (и это легко объяснимо), да и нелинейные искажения заметны очень.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Empty Re: Как часто Вы слушаете патефон?

Сообщение  Макс89 Вс Окт 20, 2019 12:44 pm

Владимир Берберов пишет:Ну так ведь пластинки жалко. Да и иголки нужны, и ресурс приводов небесконечен. Я те пластинки, что в отличном сохране или ценные - те только на "Веге" и слушаю. И звук намного лучше, чем у самого-самого лучшего патефона. Но есть одно "но": Если слушать внимательно, то разная электронная аппаратура вносит разные искажения (у "Веги" предусилитель-корректор вообще не ахти, получше бы что-то сварганить, да и усилок с колонками - ширпотреб). Так вот если брать передачу динамики - то самая лучшая динамика, наилучшая "прозрачность" звучания оркестра - именно на хорошо работающем патефоне, почва для размышления электронщикам. Притом что и частотка у граммофонов плохая (и это легко объяснимо), да и нелинейные искажения заметны очень.

Иголки купить не проблема, как можно испортить патефонную пластинку на патефоне, она и должна на нем играть, за более чем 70-80 лет живая, патефоном не убьется, для хорошего звука я слушаю на Электроприборе, ну и другие аппараты гоняю, смысл их без дела держать, патефон должен работать исправно, а не стоять для мебели
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Empty Re: Как часто Вы слушаете патефон?

Сообщение  Владимир Берберов Вс Окт 20, 2019 1:00 pm

А вот послушали бы хорошей магнитной головкой на хорошем аппарате - оценили бы звучание. Особенно на поздних патефонных пластинках, уже 60-х годов - там бывает уже качество - примерно как на 33 1/3 той же эпохи. А если она ещё и "нулевая", т.е. куплена в уценёнке, не слушана ни разу - это вещь. Да и в 1950-е, а тем более в 30-е качество записи - не то, но такие пластинки через эквалайзер слушаю - оно уже получше, хотя и шипение растёт. Кстати, на патефоне - всё наоборот: частотка старых приемлемее, поздние недодают низких, а высоких дают больше, высокие не каждой патефонной головкой нормально реализуются, а с басами - беда совсем, когда поздние на патефоне.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Empty Re: Как часто Вы слушаете патефон?

Сообщение  Макс89 Вс Окт 20, 2019 1:02 pm

Владимир Берберов пишет:А вот послушали бы хорошей магнитной головкой на хорошем аппарате - оценили бы звучание. Особенно на поздних патефонных пластинках, уже 60-х годов - там бывает уже качество - примерно как на 33 1/3 той же эпохи. А если она ещё и "нулевая", т.е. куплена в уценёнке, не слушана ни разу - это вещь. Да и в 1950-е, а тем более в 30-е качество записи - не то, но такие пластинки через эквалайзер слушаю - оно уже получше, хотя и шипение растёт. Кстати, на патефоне - всё наоборот: частотка старых приемлемее, поздние недодают низких, а высоких дают больше, высокие не каждой патефонной головкой нормально реализуются, а с басами - беда совсем, когда поздние на патефоне.

Сам процесс механического воспроизведения мембраной или слюдой, вот в чем удовольствие, к электрозвучанию все привыкли, каждый день слышим
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Empty Re: Как часто Вы слушаете патефон?

Сообщение  Владимир Берберов Вс Окт 20, 2019 2:40 pm

Вот Вы меня соблазнили, отошёл от компа и сразу 4 записи послушал на Московском, который на аватарке. И эту в том числе, времён 1-й Мировой. Почему надпись на 2-й стороне затёрта? - Боялись, что чужой кто прочитает и донесёт: там "Боже, Царя храни".патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Img_0023
патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Img_0024
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Empty Re: Как часто Вы слушаете патефон?

Сообщение  Степан Вс Окт 20, 2019 2:42 pm

Владимир Берберов пишет:Вот Вы меня соблазнили, отошёл от компа и сразу 4 записи послушал на Московском, который на аватарке. И эту в том числе, времён 1-й Мировой. Почему надпись на 2-й стороне затёрта? - Боялись, что чужой кто прочитает и донесёт: там "Боже, Царя храни".патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Img_0023
патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Img_0024

Да, обычно так и было. Пластинка кстати очень дорогая.

Отправлено через Topic'it
Степан
Степан

Сообщения : 71
Репутация : 10
Дата регистрации : 2017-12-08

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Empty Re: Как часто Вы слушаете патефон?

Сообщение  Владимир Берберов Вс Окт 20, 2019 3:13 pm

Ну так у меня Карузо, и Шаляпина есть прижизненные пластинки, притом в сохране, и не только. А на патефоне демонстрирую или заезженные так, что одним проигрыванием больше. одним меньше - для них уже не важно, или которых у меня по нескольку.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Empty Re: Как часто Вы слушаете патефон?

Сообщение  Владимир Берберов Вс Окт 20, 2019 3:17 pm

Жаль, оцифровывать пока не имею чем. А немного оцифровок с моих имею, с радио приходили ко мне оцифровывать, но оно - так себе по качеству вышло, но мне копийки скинули. Так что несколько имею.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Как часто Вы слушаете патефон? - Страница 2 Empty Re: Как часто Вы слушаете патефон?

Сообщение  Макс89 Вс Окт 20, 2019 4:40 pm

Владимир Берберов пишет:Жаль, оцифровывать пока не имею чем. А немного оцифровок с моих имею, с радио приходили ко мне оцифровывать, но оно - так себе по качеству вышло, но мне копийки скинули. Так что несколько имею.

Я отцифровывал снимая на тлф, речи Сталина записал, надо загрузить как нибудь Very Happy
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения