Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Разговор о коломенцах
патефоны - Портативные патефоны EmptyСегодня в 12:40 am автор Tekumze

» Мои патефоны вне дома.
патефоны - Портативные патефоны EmptyВчера в 10:55 am автор Сергиеч

» Ремонт патефона.
патефоны - Портативные патефоны EmptyСр Май 01, 2024 6:31 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
патефоны - Портативные патефоны EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
патефоны - Портативные патефоны EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
патефоны - Портативные патефоны EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
патефоны - Портативные патефоны EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
патефоны - Портативные патефоны EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
патефоны - Портативные патефоны EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89


Портативные патефоны

Участников: 3

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Портативные патефоны

Сообщение  Китаецъ Пн Дек 13, 2021 2:32 am

Всем доброго времени суток!

Хочу обратиться с форумчанам с просьбой о консультации. Дело вот в чём: до недавнего времени я не задумывался о коллекционировании патефонов, и вполне довольствовался тем, что у меня имеется в наличии (Владимирский ПТ-3 1935-го года, портативный патефон з-да "Северный Пресс" СП-1 + два граммофона, один из которых я так и не соберусь починить). Однако, недавно мне предложили достаточно масштабный обмен предметами старины, среди которых замаячил и какой-то "поперечный" патефон. По началу я подумал, что нет смысла брать ещё один "поющий ящик", но потом вдруг возникла идея: а не собрать ли мне небольшую коллекцию советских патефонов? А чтобы коллекция была более привлекательной и зрелищной, я решил для себя, что она должна состоять не из повторяющихся моделей ПТ-3 разных заводов, а из разногаборитных аппаратов. И здесь у меня возник вопрос... Я представляю, как эта "линейка" должна начинаться, и чем она должна заканчиваться - но вот что должно быть в середине?... Поясню свою мысль: двигаясь от более крупных к более мелким экземплярам, я планирую выстроить это собрание следующим образом:

1. Некий "поперечный" патефон;

2. Имеющийся у меня в наличии аппарат ПТ-3 Владимирского з-да;

3. Уменьшенный вариант стандартного патефона - ленинградская "Дружба";

4. Патефон модели СП-1 с выносной трубой (тоже имеется в наличии)....

...а дальше? Понятно, что заканчиваться эта "линейка" должна московским патефоном "Малютка" в жестяном корпусе - советским аналогом бельгийской модели "Колибри" (уже заказал, с нетерпением жду) - но вот что должно ему предшествовать? На том же бывшем "Молотке", на "Мешке" я встречаю схожие по виду модели Молотовского завода, которые, всё же, разнятся между собой: так, у одного из них предусмотрен съёмный диск, который при разборке убирается в крышку, а у другого вместо диска - раскидывающая лапки конструкция; имеется некая модель, которая обозначена, как "Патефон МГ-2", имеется какая-то ещё модель, очень узкая... Мне интересно было бы узнать, сколько всего было этих моделей, какими заводами они выпускались, как назывались эти модели (при покупке очень важно знать точное название), какие имели габариты. Важны для меня также и их технические характеристики с указанием их "слабых мест": ведь эти машинки предполагается и эксплуатировать, а при необходимости и чинить. Одним словом, интересует максимальная информация по вопросу разновидностей малогабаритных патефонов советского производства.

Ниже публикую скан фотографии, на котором представлены те модели, которые интересуют меня в первую очередь (за исключением "СП-1"). Буду очень признателен здешним специалистам за консультацию.патефоны - Портативные патефоны Eeenoz10
Китаецъ
Китаецъ

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-01-20
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Александр 70 Пн Дек 13, 2021 8:22 pm

Вы ,в принципе и так все модели знаете.У меня такая же задача.Именно разновидности моделей.И отдельно линейка первых Советских патефонов.Разновидность моделей я вижу так.Начинать надо с МО и КПО,потом Пт2,Пт3,вроде как стандартный патефон,но и здесь есть значимые отличия,тот же ТК 2 .Далее Красногвардейцы,суперранние,или по другому Химрадио,ранние,средние,поздние.Имеют различный вид и разные моторы.Перейдем к послевойне,артельники Мг2,Мг3,Пг54.Молотовские Пг1,Пг2,Пг3,Пг4.Сп1.Молот укороченный,МДП малютка.Я вот сейчас пишу и понимаю,что пропускаю много интересных патефонов,этих же заводов,с интересными особенностями.Наверное это Вам самому надо решать,какие патефоны подойдут под Ваше определение.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Китаецъ и Евгений С поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Китаецъ Пн Дек 13, 2021 8:50 pm

Скорее, я знаю их визуально, да и то, как оказалось, знаю не все. Так, к примеру, Вы упомянули "Красногвардейца" - а ведь он у меня когда-то был, но я не оценил эту машину, думал, что это что-то позднее и малоценное. Так и ушёл он от меня - не догонишь теперь...

Из того, что Вы перечислили, я хорошо знаком только с марками ПТ-3 и СП-1, остальное же для меня - увы, лишь малопонятные сокращения. Нет, безусловно, я знаком и с малоформатным "замполитовским" московским патефоном в жестяном корпусе, но его "правильное" имя мне неизвестно. Ровно то же самое - и с портативными молотовскими машинками: как правильно называется та, что самая узкая? А остальные?... Сколько всего их разновидностей было, и как они выглядят и называются, чтобы я имел представление о том, что именно мне нужно искать?... Вот на эти вопросы мне и хотелось бы получить ответы. Как я уже написал выше, мне хочется выстроить коллекционную "линейку" по принципу: от стандартных аппаратов к более мелкокалиберным.

Сейчас мне вдруг стало очень обидно: дело в том, что этих "поющих машин" через мои руки прошло немало, но я никогда особо не придавал им значения - охотно обменивал их на предметы антиквариата и на старинные книги, продавал, дарил друзьям, и как-то не задумывался над созданием отдельной коллекции. Помимо упомянутого "Красногвардейца", теперь с грустью вспоминаю и поперечный патефон в дорогом корпусе, с надписью "Харбин" на шильдике - ушёл от меня лет двадцать назад, на храмовую икону его обменял... С грустью вспоминаю и свой самый-самый первый патефон - довоенный советский, Коломенского завода, который году этак, в 1980-м или 81-м, во втором или третьем классе я нашёл во время сноса кладовок в соседнем дворе, притащил домой, и даже умудрился починить - где он теперь?...

Китаецъ
Китаецъ

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-01-20
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 14, 2021 12:38 pm

Так называемый окопный,или замполитовский,в жестяном корпусе-МДП.Молотовский маленький и узкий,который бывает в двух вариантах с диском или раскладным зонтиком-ПГ 2.Молотовские поперечные патефоны выпускались трех видов,с разным построением и разными деталями .ПГ1,ПГ3,ПГ4.Вечером выложу фото.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 14, 2021 2:38 pm

Не много картинок.Взяты с инета,для примера.Поперечный патефон ПГ1 производства патефонного завода в г.Молотов.Имеет собственный мотор на аллюминиевом основании и прямой тонарм.
патефоны - Портативные патефоны 045c42d0ac8f
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Китаецъ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 14, 2021 2:40 pm

Патефон ПГ 2.Того же производства.Имеет такой же мотор и тонарм как на ПГ 1.Выпускался в двух вариантах,с диском и зонтиком.
патефоны - Портативные патефоны 108781845e98
патефоны - Портативные патефоны Bdcf45eddec5
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Китаецъ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 14, 2021 2:46 pm

Патефон ПГ 3.В том же корпусе,что и ПГ 1,тот же прямой тонарм,но двигатель от ПТ 3.
патефоны - Портативные патефоны C81286bee59d
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Китаецъ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 14, 2021 2:49 pm

Патефон ПГ 4.Тот же корпус,что у ПГ 1 и ПГ 3,но тонарм и двигатель от ПТ 3.Дэка так же своя.
патефоны - Портативные патефоны C308dad21b95
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Китаецъ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 14, 2021 3:00 pm

Патефон МГ 2,производства Ленинградской артели Граммофон.Размеры корпуса приблизительно схожи с размерами известного Вам СП 1,но ниже по высоте.Известно два варианта.
патефоны - Портативные патефоны 61c8f1cfc6ce
патефоны - Портативные патефоны 196e586de718


Последний раз редактировалось: Александр 70 (Вт Дек 14, 2021 9:12 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Китаецъ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 14, 2021 3:10 pm

Патефон МГ 3,производства артели Граммофон.Имеет меньший корпус по сравнению с стандартным ПТ 3.Приблизительно схож по размерам с Молотовским поперечником Имеет свой ,так называемый парящий тонарм,свой двигатель и отсутствие традиционнного,цельнометаллического горна.
патефоны - Портативные патефоны 0d105abbf1b0
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Китаецъ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Александр 70 Вт Дек 14, 2021 3:21 pm

Укороченный Молот.Корпус высотой и шириной как стандартный ПТ 3,но короче по длине.Мотор ПТ 3,тонарм отличный от стандартного,заводная рукоять не съемная,складная.Горн по типу как на МГ 3.
патефоны - Портативные патефоны 247e69326d70
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Китаецъ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Китаецъ Вт Дек 14, 2021 11:33 pm

Большое Вам спасибо за столь подробный и развёрнутый ответ!

Хотел бы уточнить ещё вот такие детали:

1. Патефон МГ-2 (Малогабаритный-2): по своим габаритам он шире, чем молотовская модель ПГ-2, или они идентичны?

2. Молотовский патефон ПГ-2 (Портативный граммофон-2) со съёмным диском: по своим габаритам он превосходит своего "собрата", у которого вместо диска - раскидывающийся "зонтик"? На фотографии "зонтичный вариант аппарата кажется более узким, нежели тот, что с диском, но возможно, что это - результат искажения из-за разных ракурсов;

3. Относительно моделей "Северный Пресс-1" и МДП (Московский? Дорожный Патефон) - всё понятно; с моделями МГ-2 и ПГ-2 тоже, вроде бы, разобрались. Но исчерпывается ли этими четырьмя моделями весь список советских "малышей"? В Сети попадались фотографии некоего патефона-"кубика", который раскладывается надвое, крышка принимает горизонтальное полохение, а звукосниматель вставляется в специальное гнездо на внутренней части крышки - что это? В Сети я видел аналогичный "кубик": он был атрибутирован, как одна из разновидностей бельгийско-швейчарской "Colibri". Выпускались ли подобные модели в СССР?

4. Отдельная тема - детские патефоны: всё же, существовали ли они в реальности, или это только благое начинание, которое так и не получило никакого развития?

5. По "поперечным" моделям ПГ-1, ПГ-3 и ПГ4 хотелось бы уточнить, насколько они "П", т. е., насколько портативные? На фотографиях, судя по диаметру диска и пластинкам, они кажутся вполне сопоставимыми по размерам с самой распространённой моделью ПТ-3. Или их формат, всё же, ближе к ленинградской "Дружбе"?

Прошу простить меня за то, что вываливаю на Вас целый ворох всё новых и новых вопросов, но... но - где и кому я ещё могу их задать, кроме, как участникам форума "Старый Патефон"?
Китаецъ
Китаецъ

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-01-20
Возраст : 51

Александр 70 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Китаецъ Вт Дек 14, 2021 11:55 pm

Пятый вопрос по "поперечникам" получился лишним, простите великодушно. Ещё раз перечитал тему, Вы не него уже ответили.
Китаецъ
Китаецъ

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-01-20
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Александр 70 Ср Дек 15, 2021 5:42 am

Отвечу тоже по порядку.Патефон МГ 2 шире чем молотовский ПГ 2,но при этом ниже.Я выше писал,что он приблизительно как СП 1,но при этом ниже его.Патефон ПГ 2,молотовская малютка, с диском ,или зонтиком, это один и тот же патефон,разница только в зонтике,или диске.Ну и еще в сопутствующей этим позициям фурнитуре.Патефона кубика,типа Колибри или Питер Пена в Советском союзе не было.Информация о том,что готовятся к выпуску детские патефоны,не однократно встречается в газетных заметках тех времен.Особенно в довоенных.Но в живую,лично я ,советских образцов не встречал.Патефоны поперечные ПГ1,3,4,как и МГ3 имеют другие,меньшие размеры по отношению к ПТ 3.Они тоньше,короче и выглядят действительно портативнее.Также они меньше и ПГ 54 Дружба.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Китаецъ поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Китаецъ Ср Дек 15, 2021 11:54 am

Ещё раз, большое Вам спасибо! Исчерпывающая информация!

Я пока решил сосредоточиться на "малышах" классической формы (к слову: светло-синий патефон МГ-2, фотографию которого Вы взяли с Аукциона.ру, лежит там у меня в "Избранном" - думаю, в самом ближайшем времени заберу его). "Поперечники", почему-то, не очень вдохновляют пока: видимо, дело в том, что их дизайн чем-то подсознательно напоминает более поздние электропроигрыватели. Но со временем доберусь и до них.

Думаю, неплохо и интересно было бы поднять ещё и тему советских гигантов - граммофонов со скрытым внутри деревянного ящика рупором. Не знаю, правда, существовали ли таковые...

Насчёт детских патефонов: вот такой аппарат продают в Эстонии: https://thebestantique.com/ru/product/vintage-portable-childrens-gramophone/
Не уверен, правда, что это именно советская, а не европейская модель, но, насколько я знаю "европейцев" и "американцев", там их, всё же, предпочитали делать в жестяных корпусах, с яркой раскраской (иногда - с деколями) и без верхних крышек - а здесь что-то уж очень напоминающее советские довоенные патефоны и по дизайну, и по материалам. Хочу связаться с продавцом, и уточнить, что же это а чудо такое. В любом случае, намерен брать.
Китаецъ
Китаецъ

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-01-20
Возраст : 51

Александр 70 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Александр 70 Ср Дек 15, 2021 4:00 pm

Не думаю,что этот патефон советский.По большому счету это и не важно.Каждый коллекционер сам для себя решает,каким аппаратам отдавать предпочтение.И как выстраивать свою коллекцию.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Китаецъ Чт Дек 16, 2021 8:45 pm

Полностью согласен с Вами. За это мы и любим наше хобби: за возможность построить свой собственный маленький мир по своему собственному проекту и сценарию.
Китаецъ
Китаецъ

Сообщения : 14
Репутация : 0
Дата регистрации : 2020-01-20
Возраст : 51

Александр 70 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Вершок Пт Дек 24, 2021 8:45 am

Александр 70 пишет:Укороченный Молот.Корпус высотой и шириной как стандартный ПТ 3,но короче по длине.Мотор ПТ 3,тонарм отличный от стандартного,заводная рукоять не съемная,складная.Горн по типу как на МГ 3.
патефоны - Портативные патефоны 247e69326d70

Александр, приветствую! Данная модель молота называется СГ-1
патефоны - Портативные патефоны 20211210

_________________
Таки да!
Вершок
Вершок

Сообщения : 91
Репутация : 34
Дата регистрации : 2017-12-13

Александр 70 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Александр 70 Пт Дек 24, 2021 10:34 pm

Вершок пишет:
Александр 70 пишет:Укороченный Молот.Корпус высотой и шириной как стандартный ПТ 3,но короче по длине.Мотор ПТ 3,тонарм отличный от стандартного,заводная рукоять не съемная,складная.Горн по типу как на МГ 3.
патефоны - Портативные патефоны 247e69326d70

Александр, приветствую! Данная модель молота называется СГ-1
патефоны - Портативные патефоны 20211210
Спасибо Ярослав ! Не знал,под какой абревиатурой он шел.Паспорт на него не встречал.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Вершок Ср Янв 12, 2022 12:03 pm

Господа-товарищи, всех с праздниками!

Вот такой новогодний подарок прилетел под ёлку. Я такого ещё не видел, хотя в теме уже прилично...
Патефон завода "Северный пресс", изготовление заводское, на фуфло не тянет. Номеров и клейм нет. В общем вот....

патефоны - Портативные патефоны 20220112
патефоны - Портативные патефоны 20220110
патефоны - Портативные патефоны 20220111

_________________
Таки да!
Вершок
Вершок

Сообщения : 91
Репутация : 34
Дата регистрации : 2017-12-13

Александр 70 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Александр 70 Ср Янв 12, 2022 2:01 pm

Поздравляю Ярослав ! Это тот,что я выкладывал в разделе Рукоблудие.Меня напрягает внутренность крышки.Уж очень все не аккуратно,много винтов.Хотя,если брать их же патефон СП 1,то там так же открытые винты крепления.Видимо на производстве особо не парились.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Вершок Ср Янв 12, 2022 3:24 pm

Спасибо, Александр! А можете скинуть ссылочку на обсуждение?

Вот и новая рубрика "Не аккуратно но факт" Smile

Винты все при деле...


патефоны - Портативные патефоны 20220118
патефоны - Портативные патефоны 20220117
патефоны - Портативные патефоны 20220116

_________________
Таки да!
Вершок
Вершок

Сообщения : 91
Репутация : 34
Дата регистрации : 2017-12-13

Александр 70 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Александр 70 Ср Янв 12, 2022 5:34 pm

Тема Рукоблудие.В ленте ниже.Я просто выложил там фото этого патефона,обсуждения не было.Понятно,что винты не просто так.Лет пять назад я выкладывал здесь свой СП 1.Он достался мне из пожара,корпус был частично сгоревший.И я решил сделать его по новому,скрыв крепления ,вставив в него игольницу и обтянув новым кожзамом .
патефоны - Портативные патефоны 3fc62e8b66f2
патефоны - Портативные патефоны Fd99a2f669d7
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Александр 70 Ср Янв 12, 2022 5:44 pm

Ярослав,размеры корпуса не подскажете ? Сопоставимы с СП 1 или больше ?
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

патефоны - Портативные патефоны Empty Re: Портативные патефоны

Сообщение  Вершок Ср Янв 12, 2022 5:57 pm

Александр 70 пишет:Ярослав,размеры корпуса не подскажете ? Сопоставимы с СП 1 или больше ?

На фото выше вроде видно на сколько он больше.
Размеры у него: 30×20×14
У СП-1: 26.5×18.5×12.5

_________________
Таки да!
Вершок
Вершок

Сообщения : 91
Репутация : 34
Дата регистрации : 2017-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения