HMV Модель 100

Перейти вниз

HMV Модель 100

Сообщение  Vlad_71 в Ср Май 21, 2014 9:27 am

Ну наконец свершилось, очень долго гонялся за данной моделью. Представляю не часто встречающуюся модель 100, производилась с 1924 по 1925 год, так как самого горна нет то звук выходит в алюминиевый отражатель. Единственный минус что пришлось ставить заплатку, в месте завода патефона (хотелось очень сохранить родное покрытие)

Ну установка новой.

Видео работы патефона.
Vlad_71

Дата регистрации : 2013-09-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: HMV Модель 100

Сообщение  Agat в Ср Май 21, 2014 7:40 pm

Красота!!!
Вы его красили, или родное покрытие так сохранилось? Заплатка аккуратная, так что все отлично. Фотография исходного состояния имеется?
Agat

Дата регистрации : 2013-01-14

Сообщение  Vlad_71 в Чт Май 22, 2014 2:43 am

Agat пишет:Красота!!!
Вы его красили, или родное покрытие так сохранилось? Заплатка аккуратная, так что все отлично. Фотография исходного состояния имеется?
Привет Сергей я покрасил только сторону где заплатка стоит (на один раз), в основном все отмыл с фери потихоньку , натирал воском и в конце силиконом (по Вашему методу). Вот только такие фотки остались.

Vlad_71

Сообщение  Agat в Чт Май 22, 2014 9:21 am

Привет, Владимир!
Ну здорово отшаманил аппарат! Судя по следам у гнезда рукоятки, давно потеряли правый шуруп, так что болтающаяся облицовка ободрала лидерин. А пробки в лом было делать и привернули ее по диагонали. Слюду новую поставил, но там трещинка маленькая получилась, или это кажется? Чем дырочку в центре делал? У меня на родной мембране MAGNET точно такая же с 3 мм от центра.
Agat

Сообщение  Флюгер в Чт Май 22, 2014 12:35 pm

Поздравлямс! Такая редкая моделька и в таком сохране!
Флюгер

Дата регистрации : 2014-02-08

Сообщение  Vlad_71 в Чт Май 22, 2014 1:47 pm

Флюгер пишет:Поздравлямс! Такая редкая моделька и в таком сохране!
Спасибо дружище!!!! Ты то что на примете сейчас держишь? Свои хочу скинул тебе в л.с.
Vlad_71

Сообщение  Vlad_71 в Чт Май 22, 2014 1:51 pm

Agat пишет:Привет, Владимир!
Ну здорово отшаманил аппарат! Судя по следам у гнезда рукоятки, давно потеряли правый шуруп, так что болтающаяся облицовка ободрала лидерин. А пробки в лом было делать и привернули ее по диагонали. Слюду новую поставил, но там трещинка маленькая получилась, или это кажется? Чем дырочку в центре делал? У меня на родной мембране MAGNET точно такая же с 3 мм от центра.
Сережа взял вот эту голову http://www.ebay.com/itm/HMV-Exhibition-gramophone-head-good-condition-/171302661535?ssPageName=STRK%3AMEWNX%3AIT&_trksid=p2047675.l2557&nma=true&si=YB%252F3jQqjl7AwzIipG51V5pUJjWo%253D&orig_cvip=true&rt=nc  из 2х собрал одну, при вскрытии новой слюды - маленькая трещинка есть как оказалось((( На вторую уже купил запчасти, получу запчасти и соберу вторую.
Vlad_71

Сообщение  Agat в Чт Май 22, 2014 8:13 pm

Понятно, Володя. А вот на моей центр воском не залит. Интересно это обязательно нужно? Вроде герметичность и так хорошая, или тут другие цели приследуются?
Agat

Сообщение  Vlad_71 в Пт Май 23, 2014 6:09 am

Agat пишет:Понятно, Володя. А вот на моей центр воском не залит. Интересно это обязательно нужно? Вроде герметичность и так хорошая, или тут другие цели приследуются?
Сергей там с обратной стороны винтиком притягивается, я попробовал без воска сначала сделал (затянул только) но звучание было не очень, просто я думаю когда воском заливаешь он попадает во все щели, площадь соприкосновения  со слюдой увеличивается ( думаю лучше резонирует) - как то так. Да и англичанин советовал заливать (хотя обьяснения от него я так и не дождался для чего это надо) хотя он заливает именно с двух сторон.
Вот его сайт посмотри там много полезного можно найти http://www.graham-ophones.co.uk/
Для тех кто хочет перетянуть корпус  он посоветовал вот это сайт, материал очень хорошего качества (но дорогая доставка - фунт почти 60 рублей уже) http://www.ratchford.co.uk/subcategorydeetails.aspx?id=413
Vlad_71

Сообщение  Agat в Пт Май 23, 2014 11:17 am

Спасибо! Я вот почему и спросил, что у моей головки на определенных частотах наблюдается подхрюкивание. Как уж я не регулировал прижим слюды и винтики пружинок, все равно малость осталось хрюканье. Вот и подумал, что воск возможно уменьшает паразитные резонансы? Ты как раз и сказал, что тебе тоже звук не понравился.
Agat

Сообщение  Vlad_71 в Пт Май 23, 2014 11:55 am

Agat пишет:Спасибо! Я вот почему и спросил, что у моей головки на определенных частотах наблюдается подхрюкивание. Как уж я не регулировал прижим слюды и винтики пружинок, все равно малость осталось хрюканье. Вот и подумал, что воск возможно уменьшает паразитные резонансы? Ты как раз и сказал, что тебе тоже звук не понравился.
Верно Сергей именно хрюканье у меня и было на высоких частотах, я винтик плотней затягивал, но через некоторое время опять появлялось (видать нажим винтика ослаблялся), а когда воском залил все нормально стало.
Vlad_71

Сообщение  Agat в Пт Май 23, 2014 12:10 pm

Надо будет тоже попробовать, хоть и страшновато. Стоит чуть перегреть и воск по всей слюде растечется. Потом его уже не снимешь. Кстати, не знаешь, воск чем-нибудь растворяется?
Agat

Сообщение  Vlad_71 в Пт Май 23, 2014 12:35 pm

Agat пишет:Надо будет тоже попробовать, хоть и страшновато. Стоит чуть перегреть и воск по всей слюде растечется. Потом его уже не снимешь. Кстати, не знаешь, воск чем-нибудь растворяется?
Сергей чем растворяется не знаю, но поверь ты когда паяльник приложишь,то будешь видеть как воск плавится, как весь расплавится и станет прозрачным убирай, я сам первый раз делал - как получилось ты видишь .
Vlad_71

Сообщение  Agat в Пт Май 23, 2014 2:48 pm

Надо будет попробовать. Просто я когда лапки паука воском заливал, паяльником коснулся и воск моментально растекся. Ну там сзади то не страшно, а вот на слюде такой ляп не хотелось бы поиметьSmile
Agat

Сообщение  Vlad_71 в Пт Май 23, 2014 6:00 pm

Agat пишет:Надо будет попробовать. Просто я когда лапки паука воском заливал, паяльником коснулся и воск моментально растекся. Ну там сзади то не страшно, а вот на слюде такой ляп не хотелось бы поиметьSmile
Сергей открутишь, и слюду отмоешь с фери, и можно по новой тренироваться, сегодня ремонтировал голову на 101 -завтра скину фото и видео.
Vlad_71

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент