Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
есть ли меценаты? EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
есть ли меценаты? EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
есть ли меценаты? EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
есть ли меценаты? EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
есть ли меценаты? EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
есть ли меценаты? EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
есть ли меценаты? EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
есть ли меценаты? EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
есть ли меценаты? EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


есть ли меценаты?

+4
Plastmass
Agat
MisterTwister
Виталий Пихтелев
Участников: 8

Перейти вниз

есть ли меценаты? Empty есть ли меценаты?

Сообщение  Виталий Пихтелев Сб Май 30, 2015 10:22 am

Здравствуйте дорогие форумчане...кроме увлечения патефонами я так же собираю старинный фарфор, да и вообще много чем увлекаюсь. Наш краеведческий музей очень пополнился за 6 лет моего с ним сотрудничества, иногда делаю там выставки. Заметил, многие, особенно на авито да и в молотке, годами пытаются продать откровенный хлам, неиграющие патефоны...А могли бы отремонтировать и отнести в музей к примеру, не каждый музей обладает исправным патефоном, а уж о граммофоне, даже неработающем немногие могут похвастаться. Как то на одном из форумов я прочитал, что одной девушке пообещали играющий патефон задарить, старенький, драненький, но играющий. А вы расскажите свои истории, кто кому как помог ?

Виталий Пихтелев

Сообщения : 13
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

есть ли меценаты? Empty Re: есть ли меценаты?

Сообщение  MisterTwister Сб Май 30, 2015 6:49 pm

Мне тоже подарили потрепанный довоенный патефончик. Просто так, в хорошие руки.
MisterTwister
MisterTwister
Admin

Сообщения : 327
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-01-13
Возраст : 44
Откуда : Пермский край

https://oldpatefon.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

есть ли меценаты? Empty Re: есть ли меценаты?

Сообщение  Agat Вс Май 31, 2015 5:42 am

И мне первый патефон "Молот" подарил друг. Не скажу, что он был сильно потрепан, просто был грязненький и требовал профилактики. С него и началась эта инфекция. Smile
Agat
Agat

Сообщения : 520
Репутация : 119
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 65
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

есть ли меценаты? Empty Re: есть ли меценаты?

Сообщение  Plastmass Вс Май 31, 2015 8:15 am

Виталий Пихтелев пишет:Здравствуйте дорогие форумчане...кроме увлечения патефонами я так же собираю старинный фарфор, да и вообще много чем увлекаюсь. Наш краеведческий музей очень пополнился за 6 лет моего с ним сотрудничества, иногда делаю там выставки. Заметил, многие, особенно на авито да и в молотке, годами пытаются продать откровенный хлам, неиграющие патефоны...А могли бы отремонтировать и отнести в музей к примеру, не каждый музей обладает исправным патефоном, а уж о граммофоне, даже неработающем немногие могут похвастаться. Как то на одном из форумов я прочитал, что одной девушке пообещали играющий патефон задарить, старенький, драненький, но играющий. А вы расскажите свои истории, кто кому как помог ?
Музеев граммофонно-патефонной направленности, чтобы там хранили именно такую технику, что то не припомню! Есть частный музей Дерябкина, или подобный в Ярославле, но там тоже есть много хлама, поэтому, собственно некому дарить, пока буду сам собирать и хранить. А если говорить не по теме патефонов-граммофонов, то много сдавал в архивы- и материалов по истории эстрады и грампластинок и магнитных лент.

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

есть ли меценаты? Empty Re: есть ли меценаты?

Сообщение  Agat Вс Май 31, 2015 12:32 pm

Сейчас дарить еще рано. Сначала нужно собрать все, что еще можно спасти от вандалов и вернуть к жизни. Подарить в музей сомнительной тематики, людям не понимающим ценности этой техники, это все равно, что найти, купить (пусть не дорого), вложить душу, труд и средства в реставрацию, а затем отнести на помойку. Время еще не пришло. Когда показываешь патефон нынешнему поколению, то к величайшему сожалению у большинства первый вопрос - а за сколько это можно продать?
Так что давайте пока сами принимать подарки, покупать, восстанавливать, а подарить всегда успеем, но главное в хорошие руки и с разумной головой!
Agat
Agat

Сообщения : 520
Репутация : 119
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 65
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

есть ли меценаты? Empty Re: есть ли меценаты?

Сообщение  Andrey_SAB Вс Май 31, 2015 3:00 pm

Я вообще думаю, что никакому музею дарить ничего не надо .
Если музей государственный , то дело государства его финансировать , а все мы прекрасно знаем о тех миллиардах , которые уходят неизвестно куда , тем более теперь на всякие пульки и танчики или на непропорциональное с другими регионами развитие Чечни .А граммофоны не так дороги , как автомобили для чиновников или ремонт в Думе . Если бы у государства было желание , то каждый краеведческий музей имел бы граммофонов штук по 10 . Но государству это не нужно . Так зачем же дарить государству то , что оно может покупать но не хочет?! Тем более , что дарит бедный богатому  ( Вы нефтяному государству).
Лично я предлагал краеведческому музею услуги по "доведению до ума" их граммофонов , но ответа не получил - то ли никому это не нужно, то ли свидетели не нужны ( фонды ведь тоже расхищают ).
А если музей частный , то он сам горазд закупать себе экспонаты.
А друзьям я уже несколько патефонов подарил , некоторые "втягиваются".

Andrey_SAB

Сообщения : 192
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-02-15

Вернуться к началу Перейти вниз

есть ли меценаты? Empty Re: есть ли меценаты?

Сообщение  Виталий Пихтелев Вс Май 31, 2015 9:06 pm

Хорошие друзья, жаль у меня таких нет((( Никто ничего не дарят давно, а продают....ктобы патефончик подкинул, иль пластиночку к нему...эх!!!

Виталий Пихтелев

Сообщения : 13
Репутация : 1
Дата регистрации : 2015-05-13

Вернуться к началу Перейти вниз

есть ли меценаты? Empty Re: есть ли меценаты?

Сообщение  Plastmass Вс Май 31, 2015 9:26 pm

Виталий Пихтелев пишет:Хорошие друзья, жаль у меня таких нет((( Никто ничего не дарят давно, а продают....ктобы патефончик подкинул, иль пластиночку к нему...эх!!!
А я привык всегда и за все платить! ибо.... когда покупаешь сам, знаешь что берешь! (но это моя позиция, по жизни никогда не был халявщиком)

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

есть ли меценаты? Empty Re: есть ли меценаты?

Сообщение  СУ-15ТМ Вс Май 31, 2015 9:55 pm

Andrey_SAB пишет:Я вообще думаю, что никакому музею дарить ничего не надо .
Лично я предлагал краеведческому музею услуги по "доведению до ума" их граммофонов , но ответа не получил - то ли никому это не нужно, то ли свидетели не нужны ( фонды ведь тоже расхищают ).
А друзьям я уже несколько патефонов подарил , некоторые "втягиваются".

Вы, мягко говоря, путаете меценатство с коммерцией.
Извините за резкость, но обратитесь в фонд Сороса. Там хорошо заплатят.  Но, не забывайте, что и Вам в последующем придется потрудиться в работе преобразования Ростова-на Дону в Штат типа "Дон-на-Миссури".
А в вопросе подарков друзьям согласен. Такой подарок сам по себе достойный. И, возможно, его обладателя заинтересует история этой техники и т.д.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

есть ли меценаты? Empty Re: есть ли меценаты?

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Пн Июн 01, 2015 6:23 am

Мне как то подарили патефон, возможно, что этот человек даже на форуме есть. Если он тут, то ещё раз спасибо! Я его брал с собой на раскопки, после чего я его передарил своему дяде в его школьный музей в глухой деревушке в Архангельской обл. Его музей ни кто не спонсирует и он ни кому не нужен, кроме тех для кого он собирает экспонаты для него - для детей. Музей посвящён второй мировой войне, основная часть экспонатов это вещи найденные моим дядей и его отрядом на местах боёв во время раскопок. В этом году я ещё передал ему несколько довоенных пластинок. И таких музеев по стране очень много, не думаю, что государство может да и должно содержать их за свой счёт. В большинстве случаев это музеи энтузиастов, которые хотят сохранить историю и передать её будущим поколениям. Так что не вижу ни чего плохого в том, чтобы передавать экспонаты, и в частности патефоны в музеи, главное быть уверенным в порядочности их руководства.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

есть ли меценаты? Empty Re: есть ли меценаты?

Сообщение  Agat Пн Июн 01, 2015 4:26 pm

Plastmass пишет:
А я привык всегда и за все платить! ибо.... когда покупаешь сам, знаешь что берешь! (но это моя позиция, по жизни никогда не был халявщиком)
Ну плата может быть разная и не обязательно в денежном эквиваленте. Я например помогаю супруге друга по работе, в благодарность он подарил мне мою мечту, а у него этот патефон остался от отца и валялся в подвале под кучей хлама. Там было еще два, но их залило водой и он их выбросил раньше, а этому повезло, на него вода не попала. Так что это не халява, а подарок от души.
Agat
Agat

Сообщения : 520
Репутация : 119
Дата регистрации : 2013-01-14
Возраст : 65
Откуда : Алма-Ата

Вернуться к началу Перейти вниз

есть ли меценаты? Empty Re: есть ли меценаты?

Сообщение  Plastmass Пн Июн 01, 2015 7:33 pm

Agat пишет:
Plastmass пишет:
А я привык всегда и за все платить! ибо.... когда покупаешь сам, знаешь что берешь! (но это моя позиция, по жизни никогда не был халявщиком)
Ну плата может быть разная и не обязательно в денежном эквиваленте. Я например помогаю супруге друга по работе, в благодарность он подарил мне мою мечту, а у него этот патефон остался от отца и валялся в подвале под кучей хлама. Там было еще два, но их залило водой и он их выбросил раньше, а этому повезло, на него вода не попала. Так что это не халява, а подарок от души.
С этим согласен!

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

есть ли меценаты? Empty Re: есть ли меценаты?

Сообщение  Александр 70 Сб Фев 18, 2017 5:29 am

Приветствую Уважаемые !!! Я новенький,хотя,по возрасту,уже не очень. Very Happy Также собираю патефоны.Живу в сельской местности,поэтому основная модель здесь ПТ3.Свое село ,лет пятнадцать назад,все прошерстил.Сейчас реанимирую пляжный патефон,о результатах работы ,позже, выложу в другой теме фотоотчет.Ни одного патефона не продал-два подарил друзьям,один в школьный музей,еще один готовлю сейчас в мастерскую родственнице.Просят многие,но отдаю тому,кто будет бережно к ним относится.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

есть ли меценаты? Empty Re: есть ли меценаты?

Сообщение  Plastmass Сб Фев 18, 2017 7:50 am

Александр 70 пишет:Приветствую Уважаемые !!! Я новенький,хотя,по возрасту,уже не очень. Very Happy Также собираю патефоны.Живу в сельской местности,поэтому основная модель здесь ПТ3.Свое село ,лет пятнадцать назад,все прошерстил.Сейчас реанимирую пляжный патефон,о результатах работы ,позже, выложу в другой теме фотоотчет.Ни одного патефона не продал-два подарил друзьям,один в школьный музей,еще один готовлю сейчас в мастерскую родственнице.Просят многие,но отдаю тому,кто будет бережно к ним относится.
Желаю Вам удачи в восстановлении патефончика!

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

есть ли меценаты? Empty Re: есть ли меценаты?

Сообщение  Александр 70 Сб Фев 18, 2017 3:13 pm

Plastmass пишет:
Желаю Вам удачи в восстановлении патефончика!
Большое спасибо !!! Wink
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения