Последние темы

Мои патефоны

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Re: Мои патефоны

Сообщение  Макс89 в Ср Июн 06, 2018 6:59 pm

посмотрю мотор, цел только тот что от раннего по номеру, тот где ящик рассыпался,
на другом кучка шестеренок и пружина скотчем обмотана Very Happy
Макс89
Макс89

Дата регистрации : 2017-02-13

Вернуться к началу Перейти вниз

КГ 36

Сообщение  Макс89 в Чт Июн 07, 2018 12:10 pm

КГ 36 с тиснение и шильдой оборотов старого образца

Бонус с аппаратом

Макс89
Макс89

ЭП Юбилейный

Сообщение  Макс89 в Пн Июл 09, 2018 4:01 pm

Достался бонусом такой аппарат, вроде все цело, кроме ролика который передает вращение на диск, если у кого есть такой аппарат, напишите диаметр этого ролика, а еще б лучше если б у кого нибудь была такая запчасть

Вот такие интересные наклейки внутри короба с динамиком

Вот ролик который нужен
Макс89
Макс89

Сообщение  СУ-15ТМ в Ср Июл 11, 2018 7:22 pm

Макс89 пишет:Достался бонусом такой аппарат, вроде все цело, кроме ролика который передает вращение на диск, если у кого есть такой аппарат, напишите диаметр этого ролика, а еще б лучше если б у кого нибудь была такая запчасть
Макс, поищи на Мешке в разделе радио. Когда-то там мне встречался подобный ремкомплект.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Дата регистрации : 2013-01-14

Сообщение  СУ-15ТМ в Пн Сен 24, 2018 9:12 pm

Патефоны Ленинградского з-да им. Калинина - это гражданский "попутный" продукт военпрома.
Покрытие мет. деталей - это никель или уже хром?
И еще вопрос по звукоснимателям. Видимо, что-то фирменное - типа "им Калинина" на заводе не выпускали?! Поэтому, ставили звукосниматели многочисленных питерских артелей и параллельно работающих заводов военпрома?
Хотя, вот - фирменная эмалированная бирка была. Может, просто не попадался такой звукосниматель з-да им.Калинина?
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщение  Макс89 в Вт Сен 25, 2018 10:38 am

СУ-15ТМ пишет:Патефоны Ленинградского з-да им. Калинина - это гражданский "попутный" продукт военпрома.
И еще вопрос по звукоснимателям. Видимо, что-то фирменное - типа "им Калинина" на заводе не выпускали?! Поэтому, ставили звукосниматели многочисленных питерских артелей и параллельно работающих заводов военпрома?
Хотя, вот - фирменная эмалированная бирка была. Может, просто не попадался такой звукосниматель з-да им.Калинина?

Детали хромированные, по поводу звукоснимателей не известно, эта голова шла вместе с ним
Макс89
Макс89

Сообщение  Макс89 в Ср Сен 26, 2018 6:02 pm

СУ-15ТМ пишет:Патефоны Ленинградского з-да им. Калинина - это гражданский "попутный" продукт военпрома.

ВВЯ (Владимир Ястребов). Не уже хром,а некое исключение из правил.Хромированные детали могли себе позволить лишь крупнейшие оборонные заводы.(Идею подсказал Александр 70. И она более чем вероятна.) Далее. Калининский, Пензенский Фрунзе, Харьковский, и в некоторой степени Владимирский одного поля ягода... Мелкосерийные.Тизприбор Воти из этой же группы. Все в дорогущем довоенном хроме... В 54-56 Молотов в себе мог это позволить. Исходя из многолетних изысканий и продаваемых фотодоказательств пришел к такому выводу. Калининский, Пензенский комплектовались головой Харьков, Москва. Это одна и та же тематика с Тизприбором. У Владимирского была своя голова.
Опровергайте, Пишите ваши размышления.
Вполне возможно ,что начинания всех выше названных заводов "убил "концерн Грампласттрест ,располагающийся сразу в двух городах.
Макс89
Макс89

Сообщение  СУ-15ТМ в Ср Сен 26, 2018 7:19 pm

Исходя из многолетних изысканий и продаваемых фотодоказательств пришел к такому выводу. Калининский, Пензенский комплектовались головой Харьков, Москва. Это одна и та же тематика с Тизприбором. У Владимирского была своя голова.

Полагаю, речь о звукоснимателях Москва, ВЭТ, Харьков  - типа HMV5а.

Тк, были и другие Москвичи, более позднего изготовления. Хотя, Харьковская деревянная, вероятно, более ранняя, чем эти лицензионные от ХМВ ??? !!!

А что за Владимирская голова?! Что-то, такая мне не попадалась  Crying or Very sad ,
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщение  Макс89 в Ср Сен 26, 2018 7:49 pm

СУ-15ТМ пишет:

Исходя из многолетних изысканий и продаваемых фотодоказательств пришел к такому выводу. Калининский, Пензенский комплектовались головой Харьков, Москва. Это одна и та же тематика с Тизприбором. У Владимирского была своя голова.

Полагаю, речь о звукоснимателях Москва, ВЭТ, Харьков  - типа HMV5а.

Тк, были и другие Москвичи, более позднего изготовления. Хотя, Харьковская деревянная, вероятно, более ранняя, чем эти лицензионные от ХМВ ??? !!!

А что за Владимирская голова?! Что-то, такая мне не попадалась  Crying or Very sad ,

ВВЯ (Владимир Ястребов) Сергей,Харьковская деревянная позднее эксклюзивное исполнение..Изначально были Тизприбор, в двух версиях Харьков и Москва..Вопрос,??? на каком этапе была Москва и куда её  пихали ,? Все они у меня есть и не в одном экземпляре.Сергей  Пиши Доказывай,Разьясняй.
Макс89
Макс89

Сообщение  Мефодий в Ср Сен 26, 2018 8:22 pm

Макс89 пишет:Пишите ваши размышления.
Вполне возможно ,что начинания всех выше названных заводов "убил "концерн Грампласттрест
А тут и размышлять нечего. Производство патефонов на заводах Владимира, Коломны, Пензы, Харькова, Киева и Ленинграда "убила" война. После реэвакуации выпуск возобновился только в Москве и в Питере. Мощность этих заводов покрывала потребности Центрального региона, а предприятия в Перми и Вятских Полянах были призваны "окучивать" Предуралье и Зауралье. Государственное планирование, однако...
Мефодий
Мефодий

Дата регистрации : 2018-03-10

Сообщение  СУ-15ТМ в Ср Сен 26, 2018 8:39 pm

ВВЯ (Владимир Ястребов):
Сергей,Харьковская деревянная позднее эксклюзивное исполнение..Изначально были Тизприбор, в двух версиях Харьков и Москва..Вопрос,??? на каком этапе была Москва и куда её  пихали ,? Все они у меня есть и не в одном экземпляре.Сергей  Пиши Доказывай,Разьясняй.
Писать-то без проблем  Very Happy . А вот, чё доказывать-разъяснять, когда у самого отсутствует точное инфо! По-моему, мы тут и собрались, чтобы делиться информацией. А, как задан вопрос: с "подковыкой" или без, роли не играет. Главное, какая инфо придет на него!
      По деревянному Харьковчанину:
Мембрана сделана по типу Адикаевских. Строгать деревянные корпуса, когда начали уже выпускать лицензионные типа ХМВ, вроде бы, как-то не слишком? Но, есть на форуме документация, в которой система Адикаевских была оценена выше, чем ХМВ5.
       И по Владимирскому? Может речь о первых сериях Коломенского? Эти точно сделаны по американскому образцу  Columbia 15.   Или есть именно Владимирские???
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщение  СУ-15ТМ в Чт Сен 27, 2018 1:55 pm

Мефодий пишет:
......  Производство патефонов на заводах Владимира, Коломны, Пензы, Харькова, Киева и Ленинграда  "убила" война. ............
Да, тут без вопросов.
Небольшое уточнение: Киев - это уже послевоенное производство - завод "Маяк".
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

ГПТ 33

Сообщение  Макс89 в Вт Окт 02, 2018 5:09 pm

Мечты сбываются, спасибо хорошим товарищам за помощь в приобретении

Последний раз редактировалось: Макс89 (Пн Ноя 26, 2018 3:40 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Макс89
Макс89

Сообщение  ввя в Вт Окт 02, 2018 7:56 pm

Ну вот. А говорил никогда не найдешь. Very Happy Этот покруче обычных.Поздравляю!.
ввя
ввя

Дата регистрации : 2014-02-26

Сообщение  Макс89 в Ср Окт 03, 2018 11:10 am

ввя пишет:Ну вот. А говорил никогда не найдешь.  Very Happy  Этот покруче обычных.Поздравляю!.

Кто ищет, тот всегда найдёт Very Happy
Ещё б голову найти его родную
Макс89
Макс89

Калинин с биркой

Сообщение  Макс89 в Пт Мар 08, 2019 9:16 am

Башка Электроприбор, часто видно что калинины с башкой электроприбора, можно сделать вывод, они ими укомплектовывались

Макс89
Макс89

Сообщение  Gleb в Чт Мар 14, 2019 3:10 pm

Неплохой бонус с аппаратом

Gleb

Дата регистрации : 2013-11-15

Сообщение  Макс89 в Чт Мар 14, 2019 4:41 pm