Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Патефон Г. КИЕВ

+7
spiker2003
Ванек
МИХАЛЫЧ
Sadmich
Agat
СУ-15ТМ
pt-3
Участников: 11

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 Empty Re: Патефон Г. КИЕВ

Сообщение  Владимир Берберов Сб Янв 04, 2020 6:43 pm

Ну вот [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] поставил задачу: искать по двигателю.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 Empty Re: Патефон Г. КИЕВ

Сообщение  Макс89 Сб Янв 04, 2020 8:13 pm

Александр 70 пишет:Опять тему захламляете.В флудилке можно поговорить о чем угодно.

уберу лишнее Very Happy
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 Empty Re: Патефон Г. КИЕВ

Сообщение  Макс89 Сб Янв 04, 2020 8:21 pm

Владимир Берберов пишет:Тут не согласен. Когда Коломенца брал (и цена-то небольшая!), сразу внутрь глянул, чтобы двигатель был полностью родной. Уже в "Молоте" (разных 50-х) такого же не встречал, хотя "Молота" 40-х годов ещё не видел, кроме как на картинке. Если будет такая просьба, сделаю подборку фото различий. Может, и подтема где-то будет полезна такая.

ну а внешне одно и тоже, у меня были штук 5 пт 3 разные, знакомый в гости зашел, одного глянул, другого, третьего, пятого, потом говорит "они что все одинаковые были"
так что смысл? я их не беру, если только какой нибудь хлам купить, сделать, да продать, мне в копилку они не нужны, у меня 2 пт 3 и я ито хочу от них избавиться, может быть оставлю одного ТК2 как не известного и редкого, больше мне и не надо, что то более раннее, не стандартное вот это интересно, за это я бы заплатил
я по началу тоже брал все подряд, потом подумал а зачем? у меня под них столько места и нет, да и одно и тоже, я не говорю что пт 3 хлам и.т.д, это просто мое личное мнение, кому то нравится пт 3 это ваше право, это антиквариат его надо восстанавливать, беречь и.т.д
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Владимир Берберов поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 Empty Re: Патефон Г. КИЕВ

Сообщение  Владимир Берберов Сб Янв 04, 2020 10:20 pm

Перед НГ целую линейку Коломенцев (полное собрание?) человек на Мешке продавал, самый старый быстро то ли исчез, то ли из разрешённых к продаже за пределы РФ убрали. Тоже ведь тема. И полное собрание "Молотов", Москвичей и т.д. - тоже темы. У меня вон все модели ламповых р/п "Родина" (но далеко не все модификации), кроме одной пока что. Тема. Однако реально флудим. Суть - про двигатель - поддерживаю предложение, интересно бы его увидеть со всех сторон, а пока - нет ничего.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 Empty Re: Патефон Г. КИЕВ

Сообщение  Макс89 Вс Янв 05, 2020 2:21 pm

Владимир Берберов пишет:Перед НГ целую линейку Коломенцев (полное собрание?) человек на Мешке продавал, самый старый быстро то ли исчез, то ли из разрешённых к продаже за пределы РФ убрали. Тоже ведь тема. И полное собрание "Молотов", Москвичей и т.д. - тоже темы. У меня вон все модели ламповых р/п "Родина" (но далеко не все модификации), кроме одной пока что. Тема. Однако реально флудим. Суть - про двигатель - поддерживаю предложение, интересно бы его увидеть со всех сторон, а пока - нет ничего.

каждому свое, у вас один интерес, у меня другой
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 Empty Re: Патефон Г. КИЕВ

Сообщение  spiker2003 Вс Фев 21, 2021 6:33 am

Я интересовался двигателем киевского патефона не случайно. Я не опытный знаток патефонов, хотя и имею несколько патефонов в своей коллекции. По случаю подвернулся в продаже двигатель который позиционировался как неопознанный .Но был он в общих чертах похож на двигатель от магнитофона Днепар-8 поэтому предположил что он мог выпускаться на Киевском заводе. На тот момент у меня такого магнитофона ещё не было и я сомневался брать или не брать. Не найдя точного ответа я всё же рискнул и купил тот двигатель ,надеясь что моё предположение может и верно или в будущем мне всё же удастся найти правильный ответ на вопрос -"кто произвёл двигатель?" Через некоторое время мне повезло приобрести разукомплектованный магнитофон Днепр-8 который выпускался на Киевском заводе Музкомбинат, но как раз двигатель был в комплекте. Есть с чем сравнивать. Но ответа на свой вопрос я так и не нашёл. Как и не нашёл фотографии двигателя патефона который выпускался на этом заводе
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Слева это неопознанный двигатель.Справа от Днепр-8

.


Последний раз редактировалось: spiker2003 (Вс Фев 21, 2021 6:59 am), всего редактировалось 1 раз(а)

spiker2003

Сообщения : 5
Репутация : 1
Дата регистрации : 2019-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 Empty Re: Патефон Г. КИЕВ

Сообщение  spiker2003 Вс Фев 21, 2021 6:53 am

Ванек пишет:Вот, выставили у нас. Дорого. Так бы, может и купил бы... Но, для сведения интересный. Вместо лого бирочка с годом Very Happy Музокомбiнат Київ 1948


[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Спасибо за ценную информацию. Для меня она интересна в плане какой дерматин использовали на заводе в те времена (1948г).При поиске дерматина для реставрации (практически изготовление заново)корпуса магнитофона Днепр-8  я нашёл кофр из под измерительных приборов московского электро-механического завода. Теснение дерматина точно совпадает с дерматином которым обтянут этот патефон.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

spiker2003

Сообщения : 5
Репутация : 1
Дата регистрации : 2019-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 Empty Re: Патефон Г. КИЕВ

Сообщение  Александр 70 Вс Фев 21, 2021 7:20 am

Ну по сути,двигатель с Днепра,это доработанный двигатель с Пт 3.А вот по поводу не опознанного может оказаться,что он совсем не с звуковоспроизводящей аппаратуры.Такие механические двигатели применялись в какой то медицинской аппаратуре,вроде как тахографы тоже.Причем на всех ,что я встречал,баррели патефонные ,видимо не парились специальным изготовлением,а брали готовое.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Владимир Берберов и spiker2003 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 Empty Re: Патефон Г. КИЕВ

Сообщение  Владимир Берберов Вс Фев 21, 2021 7:26 am

А патефонные замочки и ручки для переноски устанавливались на портативные фотоувеличители ещё в 1970-х.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2105
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

spiker2003 поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 Empty Re: Патефон Г. КИЕВ

Сообщение  Александр 70 Вс Фев 21, 2021 7:34 am

Владимир Берберов пишет:А патефонные замочки и ручки для переноски устанавливались на портативные фотоувеличители ещё в 1970-х.
Они и во времена патефонов на них ставились.У меня есть фотоувеличитель пятидесятых годов,замочек как на Молотовской малютке.А ручки с некоторых моделей кофров для пластинок,ставились на детские школьные ранцы еще в восьмидесятых годах.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Владимир Берберов и spiker2003 поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 Empty Re: Патефон Г. КИЕВ

Сообщение  spiker2003 Вс Фев 21, 2021 11:07 am

Александр 70 пишет:Ну по сути,двигатель с Днепра,это доработанный двигатель с Пт 3.А вот по поводу не опознанного может оказаться,что он совсем не с звуковоспроизводящей аппаратуры.Такие механические двигатели применялись в какой то медицинской аппаратуре,вроде как тахографы тоже.Причем на всех ,что я встречал,баррели патефонные ,видимо не парились специальным изготовлением,а брали готовое.
откровенно,для меня это новость.Подскажите в каком медицинском оборудовании использовались патефонные двигателя?Заранее спасибо за ответ.

spiker2003

Сообщения : 5
Репутация : 1
Дата регистрации : 2019-12-27

Вернуться к началу Перейти вниз

патефон - Патефон Г. КИЕВ - Страница 2 Empty Re: Патефон Г. КИЕВ

Сообщение  Александр 70 Вс Фев 21, 2021 8:46 pm

spiker2003 пишет:
Александр 70 пишет:Ну по сути,двигатель с Днепра,это доработанный двигатель с Пт 3.А вот по поводу не опознанного может оказаться,что он совсем не с звуковоспроизводящей аппаратуры.Такие механические двигатели применялись в какой то медицинской аппаратуре,вроде как тахографы тоже.Причем на всех ,что я встречал,баррели патефонные ,видимо не парились специальным изготовлением,а брали готовое.
откровенно,для меня это новость.Подскажите в каком медицинском оборудовании использовались патефонные двигателя?Заранее спасибо за ответ.
Не могу Вам точно сказать,сам эту информацию слышал вскользь,года два назад.Я так понял,механика применялась в каких то переносных аппаратах.С электричеством,особенно в селах,тогда было туго.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения