Последние темы
» Мой патефон
Сегодня в 7:39 pm автор МИХАЛЫЧ

» Ремонт и замена мембраны.
Сегодня в 7:33 pm автор Мефодий

» Скоба крепления трубы к тонарму
Сегодня в 6:50 pm автор Joni1

» Поздравление!
Сегодня в 6:01 pm автор Макс89

» Пластинку Утесов
Сегодня в 1:22 pm автор Plastmass

» Нужно отреставрировать американский звукосниматель
Сегодня в 6:28 am автор Andrey_SAB

» Мой Молот ПТ-3
Сегодня в 3:28 am автор TUNER

» Иглы для Патефона
Вчера в 7:47 pm автор Andrey_SAB

» Приятная находка
Пн Май 21, 2018 11:52 am автор Denisvu

Двигатель Gramophone - ремонт и настройка

Перейти вниз

Двигатель Gramophone - ремонт и настройка

Сообщение  Lenz в Ср Май 16, 2018 7:04 am

Всем привет! Меня зовут Владислав, я какое-то время читал Ваш форум, и теперь хотел бы обратиться за помощью и консультацией. В моём граммофоне, который сам по себе представляет компиляцию нескольких различных моделей, установлен вот такой двигатель:

Мне бы хотелось узнать происходждение этого двигателя, но в первую очередь - оригинальный ли это баррель, и если нет, то от какой он может быть модели? Дело в том, что при работе иногда раздаются резкие щелчки, как будто пружина проскальзывает по заводной шестерёнке. Возможно ли такое, как обычно ремонтируется? И ещё одна проблема - один из грузиков регулятора отличается от других. У меня есть "донорские" запчати для этого узла, но мне хотелось бы узнать, как изначально выглядели грузики у этого двигателя, и на сколько критичной может быть замена всех трёх грузиков для работоспособности.
Заранее спасибо за консультацию!

Lenz

Дата регистрации : 2018-05-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Двигатель Gramophone - ремонт и настройка

Сообщение  Sadmich в Ср Май 16, 2018 6:33 pm

Приветствую, двигатель №69 с настольного HMV 103. https://forum.hsbne.org/t/hmv-103-gramophone-restoration/887    http://www.graham-ophones.co.uk/motors-hmv-59-69/4587112801 .Баррель не родной, наверное, от двигателя артели "Граммофон". Резкие звуки могут быть от того что пружина в старой смазке. По хорошему надо достать пружину, убрать старую смазку, смазать новой и заново уложить пружину в баррель или накапать туда машинного масла. Попробуйте открыть барреле и посмотреть на состояние смазки и пружины. Родные грузики полусферические, подойдут от ПТ-3.
Sadmich

Дата регистрации : 2017-01-24

Сообщение  Andrey_SAB в Ср Май 16, 2018 8:22 pm

По ссылке www.graham-ophones.co.uk/motors-hmv-59-69/4587112801 чёрным пр белому написано , что 69-ый мотор стоял на ХМВ-104 и поздних 103-их . Вчера ковырял ХМВ-104 (на ремонт принесли) - там стоит такой мотор . 103-их было у меня штуки 4 и все с другим мотором.

Andrey_SAB

Дата регистрации : 2013-02-15

Сообщение  Lenz в Чт Май 17, 2018 6:54 am

Благодарю за ответы по существу! Я дополню этот пост, когда переберу и смажу двигатель. Очень жаль, что он у меня некомплектный. Я готов купить недостающие детали!

Lenz

Дата регистрации : 2018-05-16

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент