Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Разговор о коломенцах
Вопрос по поводу исторических записей. EmptyСегодня в 7:32 pm автор Ванек

» Ремонт патефона.
Вопрос по поводу исторических записей. EmptyСр Май 01, 2024 6:31 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
Вопрос по поводу исторических записей. EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
Вопрос по поводу исторических записей. EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Вопрос по поводу исторических записей. EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
Вопрос по поводу исторических записей. EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
Вопрос по поводу исторических записей. EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
Вопрос по поводу исторических записей. EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Вопрос по поводу исторических записей. EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze


Вопрос по поводу исторических записей.

Участников: 4

Перейти вниз

Вопрос по поводу исторических записей. Empty Вопрос по поводу исторических записей.

Сообщение  Kalash Пт Окт 27, 2023 9:09 pm

Смотрел видео на котором комик очень успешно и похоже изображал голоса разных знаменитостей и возник вопрос.
Мы не знаем как звучали голоса знаменитостей живших до начала звукозаписи, но вдруг кто то уже в эпоху звукозаписи изобразил голос человека, который жил до этой эпохи? Ну, например, кто нибудь, слышавший Линкольна живьём очень похоже воспроизвёл его голос и это было записано.
Существует ли хоть одна подобная запись, благодаря которой мы можем примерно представить себе, как звучали голоса знаменитостей 19 века?
Даже скажем более точнее, голоса знаменитостей середины и второй половины 19 века, ибо вряд ли можно рассчитывать на то, что кто то слышавший Наполеона дожил до возможности записи звука. Вот такой у меня вопрос.
Kalash
Kalash

Сообщения : 20
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-10-05
Откуда : Воронежская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по поводу исторических записей. Empty Re: Вопрос по поводу исторических записей.

Сообщение  Макс89 Вс Окт 29, 2023 8:11 pm

Kalash пишет:Смотрел видео на котором комик очень успешно и похоже изображал голоса разных знаменитостей и возник вопрос.
Мы не знаем как звучали голоса знаменитостей живших до начала звукозаписи, но вдруг  кто то уже в эпоху звукозаписи изобразил голос человека, который жил до этой эпохи? Ну, например, кто нибудь, слышавший Линкольна живьём очень похоже воспроизвёл его голос и это было записано.
Существует ли хоть одна подобная запись, благодаря которой мы можем примерно представить себе, как звучали голоса знаменитостей 19 века?
Даже скажем более точнее, голоса знаменитостей середины и второй половины 19 века, ибо вряд ли можно рассчитывать на то, что кто то слышавший Наполеона дожил до возможности записи звука. Вот такой у меня вопрос.

Я думаю нужно изучать какие существуют самые старые пластинки и то на пластинках голос уже искажен, а уж Линкольна или Наполеона услышать, думаю не реально Very Happy
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по поводу исторических записей. Empty Re: Вопрос по поводу исторических записей.

Сообщение  Александр 70 Пн Окт 30, 2023 7:34 am

Если и существовали подобные записи,то ,вероятнее всего ,были сделаны на фонографе.Конец 19 века,теоритически вероятно.В России фонограф был мало распространён,поэтому искать в этом направлении нужно на западе,а точнее в Америке.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по поводу исторических записей. Empty Re: Вопрос по поводу исторических записей.

Сообщение  Владимир Берберов Пн Окт 30, 2023 7:22 pm

Самые старые записи были сделаны на фоноавтографе. Но на нём не записывали выдающихся людей, записи делались исключительно в научных целях (начало экспериментальной фонетики), для изучения формы, амплитуды и частоты колебаний.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2111
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопрос по поводу исторических записей. Empty Re: Вопрос по поводу исторических записей.

Сообщение  Kalash Пн Окт 30, 2023 7:35 pm

Александр 70 пишет:Если и существовали подобные записи,то ,вероятнее всего ,были сделаны на фонографе.Конец 19 века,теоритически вероятно.В России фонограф был мало распространён,поэтому искать в этом направлении нужно на западе,а точнее в Америке.
В принципе подобная запись (копирование голоса знаменитости не дожившей до эпохи звукозаписи, или дожившей, но не записанной) могла случиться и в 20 и з0 и даже 40-50е. Я видел видеозапись 1956 года, где человек рассказывал как он был свидетелем убийства Линкольна в театре, человеку было на тот момент 5 лет. В общем, тут главное иметь способность копировать голос другого человека и даже в 50е годы, подобный умелец мог бы изобразить голос человека, которого он мог слышать в 19 веке.
Kalash
Kalash

Сообщения : 20
Репутация : 2
Дата регистрации : 2014-10-05
Откуда : Воронежская обл.

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения