Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
Идея для альбома - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
Идея для альбома - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
Идея для альбома - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Идея для альбома - Страница 2 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
Идея для альбома - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
Идея для альбома - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
Идея для альбома - Страница 2 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Идея для альбома - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Идея для альбома - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Идея для альбома

+3
СУ-15ТМ
MisterTwister
viktor
Участников: 7

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  MisterTwister Вт Май 05, 2015 10:07 am

Вечером сделаю
MisterTwister
MisterTwister
Admin

Сообщения : 327
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-01-13
Возраст : 44
Откуда : Пермский край

https://oldpatefon.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Вт Май 05, 2015 10:15 am

Если можно, то я могу сейчас сделать.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  MisterTwister Вт Май 05, 2015 10:45 am

Дмитрий-Шмитрий пишет:Если можно, то я могу сейчас сделать.
Попробуйте. Если что, то подкорректируем потом.
MisterTwister
MisterTwister
Admin

Сообщения : 327
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-01-13
Возраст : 44
Откуда : Пермский край

https://oldpatefon.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Ср Май 20, 2015 8:00 am

Промелькнула мысль, а может расширить каталог и сделать альбом с Русскими граммофонными мембранами? Что думаете?

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Plastmass Ср Май 20, 2015 10:44 am

Дмитрий-Шмитрий пишет:Промелькнула мысль, а может расширить каталог и сделать альбом с Русскими граммофонными мембранами? Что думаете?
Вопрос к начальству.
Поскольку создаются такие каталоги по разделам (мембраны, документы и т.д7) и даже была высказана мысль о создании даже печатного каталога, будут ли как-то учитываться упоминания владельцев данных предметов или это все по принципу анонимности? Не ради самолюбования спрашиваю, а из уважения к коллекционерскому труду.

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Ср Май 20, 2015 11:04 am

Plastmass пишет:
Дмитрий-Шмитрий пишет:Промелькнула мысль, а может расширить каталог и сделать альбом с Русскими граммофонными мембранами? Что думаете?
Вопрос к начальству.
Поскольку создаются такие каталоги по разделам (мембраны, документы и т.д7) и даже была высказана мысль о создании даже печатного каталога, будут ли как-то учитываться упоминания владельцев данных предметов или это все по принципу анонимности? Не ради самолюбования спрашиваю, а из уважения к коллекционерскому труду.

Конечно. Планирую, что в конце каталога будет страница, где будет ссылка на ту или иную мембрана с указанием владельца. Сейчас я у себя на компьютере сохраняю все мембраны и прочее в отдельные папки, которые подписаны именами тех, кто мне их прислал. Так что у меня всё под контролем. Позднее, когда соберётся основная масса материала, буду корректировать альбомы, и в них тоже указывать владельцев (если они конечно не захотят оставаться инкогнито). Поэтому я прошу всё то, что вы выкладываете в альбомы, высылать мне на почту, чтобы я мог в хорошем качестве всё сохранить и потом не искать, кто что выкладывал.
Это общий труд и вклад каждого должен быть отмечен.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Plastmass Ср Май 20, 2015 11:12 am

Дмитрий-Шмитрий пишет:
Plastmass пишет:
Дмитрий-Шмитрий пишет:Промелькнула мысль, а может расширить каталог и сделать альбом с Русскими граммофонными мембранами? Что думаете?
Вопрос к начальству.
Поскольку создаются такие каталоги по разделам (мембраны, документы и т.д7) и даже была высказана мысль о создании даже печатного каталога, будут ли как-то учитываться упоминания владельцев данных предметов или это все по принципу анонимности? Не ради самолюбования спрашиваю, а из уважения к коллекционерскому труду.

Конечно. Планирую, что в конце каталога будет страница, где будет ссылка на ту или иную мембрана с указанием владельца. Сейчас я у себя на компьютере сохраняю все мембраны и прочее в отдельные папки, которые подписаны именами тех, кто мне их прислал. Так что у меня всё под контролем. Позднее, когда соберётся основная масса материала, буду корректировать альбомы, и в них тоже указывать владельцев (если они конечно не захотят оставаться инкогнито). Поэтому я прошу всё то, что вы выкладываете в альбомы, высылать мне на почту, чтобы я мог в хорошем качестве всё сохранить и потом не искать, кто что выкладывал.
Это общий труд и вклад каждого должен быть отмечен.
 
Спасибо.
Начал отправлять Вам на почту.
С уважением. Р.П.

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  СУ-15ТМ Ср Май 20, 2015 1:42 pm

Plastmass пишет:
Поскольку создаются такие каталоги по разделам (мембраны, документы и т.д7) и даже была высказана мысль о создании даже печатного каталога, будут ли как-то учитываться упоминания владельцев данных предметов или это все по принципу анонимности? Не ради самолюбования спрашиваю, а из уважения к коллекционерскому труду.
Как вариант: ФИО (или др. реквизиты по желанию) выставивших просто фото, должны быть в аннотации к каталогу в списке лиц, приложивших к этому усилие. Текстовая информация с историко-техническими данными о предмете должна сопровождаться авторством её изложившего.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Ср Май 20, 2015 1:49 pm

У меня возник вопрос, как быть, мы укажем, кому принадлежит мембрана, а через пару месяцев он её продаст. владелец окажется уже другим и в каталоге будет указана не верная информация. Может тогда писать не владелец, а автор фото?

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  СУ-15ТМ Ср Май 20, 2015 2:05 pm

Дмитрий-Шмитрий пишет:У меня возник вопрос, как быть, мы укажем, кому принадлежит мембрана, а через пару месяцев он её продаст. владелец окажется уже другим и в каталоге будет указана не верная информация. Может тогда писать не владелец, а автор фото?
Мне кажется, указывать автора каждой фотографии ни к чему. Будет достаточно просто указания в титульном листе альбома авторов, приславших фото.
А вот текст с расширенной исторической информацией о предмете должен быть подписан автором. Это и будет "плиз" коллекционеру. И есть возможность при необходимости по-дискутировать с автором текста.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Ср Май 20, 2015 2:12 pm

По поводу исторической справки по мембране от владельца, я с вами не соглашусь, у владельца может не быть достаточной информации или она может быть не верной, максимальную информацию по мембране нужно находить в диалоге и предоставлении каких то доказательств. Считаю, что ни чем не подтверждённую информацию, или если с ней не согласны "ведущие специалисты", вообще не стоит размещать, дабы не вводить людей в заблуждение. Каталог это место получения информации, а не споров.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  СУ-15ТМ Ср Май 20, 2015 2:28 pm

Дмитрий-Шмитрий пишет: Каталог это место получения информации, а не споров.
Полностью согласен. Но, где-то надо выставить инфо для последующего её принятия или не принятия в каталог. Большинство владельцев, допустим мембран, имеют о ней мизерную информацию. Расширить которую они и смогут в будущем из каталога.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Ср Май 20, 2015 3:55 pm

СУ-15ТМ пишет:
Дмитрий-Шмитрий пишет: Каталог это место получения информации, а не споров.
Полностью согласен. Но, где-то надо выставить инфо для последующего её принятия или не принятия в каталог. Большинство владельцев, допустим мембран, имеют о ней мизерную информацию. Расширить которую они и смогут в будущем из каталога.

По окончанию сборов мембран буду просить всех знатоков дать информацию по мембранам и в споре будем рождать истину, которую и опубликуем в каталоге, по тем мембранам, по которым информации достоверной не найдётся, оставим без комментариев.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  MisterTwister Ср Май 20, 2015 4:49 pm

Так давайте решим сообща.
Вообще-то, мы даже не удосужились познакомиться. Пора бы заполнить этот пробел. Краткой информации о себе было бы достаточно. Фото - по желанию.
А там и авторство можно прикрутить в каталог.
Ваши предложения!
MisterTwister
MisterTwister
Admin

Сообщения : 327
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-01-13
Возраст : 44
Откуда : Пермский край

https://oldpatefon.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Идея для альбома

Сообщение  vytautas Вт Май 26, 2015 12:10 pm

В разделе "Давайте знакомится"я писал,что имею копию справочника на немецком.где есть фото около 50 мембран,
фото многих принадлежностей(заточки,масленки,ножницы для резки наждачной бумаги)Там же имеются фото не менее60-70 разных патефонов,граммофонов,всего одно фото игольниц(но в ней около 120штук разных коробок) и т.п Это послужило бы хорошим подспорьем для определения аутентичности многого.Повторюсь:я готов отправить
почтой(только почтой,т.к не тяну в компьютерах столько)тому,кто может перевести на русский(не всё,а только главное),сделать копии  и вернуть мне назад. Справочник называется: Grammophone und Phonografen  под редакцией Cristopher  Proudot  а выпущен в Мюнхене . Если его нет в просторах интернета,я свою копию с удовольствием отправлю тому,кто за это возьмется,с одобрением форумчан.
    С уважением. Витас

vytautas

Сообщения : 46
Репутация : 7
Дата регистрации : 2015-05-12

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  СУ-15ТМ Чт Май 28, 2015 3:07 am

Не уверен в необходимости альбома зарубежных мембран. Просто для любопытства, у кого чё есть?
Информации о всемирно известных марках "забугорной" техники много. И буклеты, и альбомы, и каталоги.
Вот, допустим одна из ссылок:  http://www.grammofonmuseum.no/Reproducer/reproduser.htm

По зарубежной технике интересны были бы:
- аппараты и детали, которые поставлялась в Российскую Империю.
- каталоги, которые можно отсканировать и выставить без ущерба авторскому праву.
- эксклюзивные аппараты, о которых и у них мало чего известно. Типа таких:

Идея для альбома - Страница 2 Qnlq2f

Идея для альбома - Страница 2 2n6eu74
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Чт Май 28, 2015 6:44 am

Соглашусь, что по зарубежным мембранам, возможно и не нужен альбом, так как по ним более или менее данные каталогизированы. Я задумывал это альбом, как те мембраны, которые есть на руках у наших форумчан, для общего развития. Если этот альбом не нужен, можно удалить.
Есть ещё предложение, чтобы навести порядок в 2-х разделах (мой патефон и моя коллекция), объединить их и сделать единые правила их ведения.
Основная идея это сделать на каждого форумчанина его собственный альбом, где он будет выкладывать, по собственному желанию, весть тот материал, что у него имеется (Патефоны, мембраны, пластинки и т.п.),а не только патефоны или пластинки, как это есть сейчас. Предлагаю для порядка ввести однотипные названия альбомов, к примеру "Фамилия Имя, Город", чтобы всё это имело какой то упорядоченный однотипный вид.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Plastmass Чт Май 28, 2015 8:03 am

Дмитрий-Шмитрий пишет:Соглашусь, что по зарубежным мембранам, возможно и не нужен альбом, так как по ним более или менее данные каталогизированы. Я задумывал это альбом, как те мембраны, которые есть на руках у наших форумчан, для общего развития. Если этот альбом не нужен, можно удалить.
Есть ещё предложение, чтобы навести п
Не соворядок в 2-х разделах (мой патефон и моя коллекция), объединить их и сделать единые правила их ведения.
Основная идея это сделать на каждого форумчанина его собственный альбом, где он будет выкладывать, по собственному желанию, весть тот материал, что у него имеется (Патефоны, мембраны, пластинки и т.п.),а не только патефоны или пластинки, как это есть сейчас. Предлагаю для порядка ввести однотипные названия альбомов, к примеру "Фамилия Имя, Город", чтобы всё это имело какой то упорядоченный однотипный вид.  
Далеко не все известно и каталогизировано!
Я, например, тоже не все собираю по зарубежным фирмам.
Все время провожу сортировку коллекции. Остановился на периоде от 18.. года по 1930, когда начался массовый ширпотреб и постепенно стали переходить на электрические аппараты воспроизведения.
Есть фирмы, котррых почти нет в каталогах, и я их собираю. Но и в таких широкоизвестных как ХМВ, Коламбия, есть еще пробелы информации. Очень люблю Пате и думаю, что его надо показывать! Или английский Эдисон Белл! Все таки есть что показать!

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  СУ-15ТМ Вс Май 31, 2015 10:05 pm

сообщение удалил


Последний раз редактировалось: СУ-15ТМ (Вс Май 31, 2015 10:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Plastmass Вс Май 31, 2015 10:17 pm

СУ-15ТМ пишет:
Дмитрий-Шмитрий пишет:Соглашусь, что по зарубежным мембранам, возможно и не нужен альбом, так как по ним более или менее данные каталогизированы. Я задумывал это альбом, как те мембраны, которые есть на руках у наших форумчан, для общего развития. Если этот альбом не нужен, можно удалить.
Значит импортные мембраны не нужно переснимать?

Plastmass

Сообщения : 503
Репутация : 63
Дата регистрации : 2013-01-15
Возраст : 51
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  СУ-15ТМ Вс Май 31, 2015 10:47 pm

СУ-15ТМ пишет:
Дмитрий-Шмитрий пишет:Соглашусь, что по зарубежным мембранам, возможно и не нужен альбом, так как по ним более или менее данные каталогизированы. Я задумывал это альбом, как те мембраны, которые есть на руках у наших форумчан, для общего развития. Если этот альбом не нужен, можно удалить.
Может стоит зарубежное объединить в один альбом вроде: " Интересные (эксклюзивные) механизмы западных фирм". В нем и выставлять западные интересные "эксклюзивчики". Типа мембран, которые на форуме уже выставлял Plastmass. В данном предмете хотелось бы с короткой инфо о совместной работе Томаса Эдисона и Александра Белла.

EDISON BELL REGULATOR. Мембрана с регулировкой уровня звука.
Идея для альбома - Страница 2 Slkym0
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Пн Июн 01, 2015 6:05 am

Plastmass пишет:
СУ-15ТМ пишет:
Дмитрий-Шмитрий пишет:Соглашусь, что по зарубежным мембранам, возможно и не нужен альбом, так как по ним более или менее данные каталогизированы. Я задумывал это альбом, как те мембраны, которые есть на руках у наших форумчан, для общего развития. Если этот альбом не нужен, можно удалить.
Значит импортные мембраны не нужно переснимать?

В принципе альбом "кушать не просит", поэтому для общего развития его оставим, хоть новичкам будет интереснее находиться на форуме. Так что снимите импортные мембраны тоже.

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  Дмитрий-Шмитрий Чт Июн 25, 2015 7:08 am

В альбоме "Мембраны отечественные производители" навёл порядок и кое как систематизировал мембраны подписав имеющуюся у меня информацию. В последнем блоке фотографий выложил мембраны, по которым у меня вообще нет информации.
Прошу всех, кто может предоставить информацию по мембранам писать её ниже с указанием номера порядкового номера сообщения с мембранами, это касается не только неизвестных мембран, но и всех остальных, пишите если есть доп. информация.
Спасибо!

Дмитрий-Шмитрий

Сообщения : 328
Репутация : 47
Дата регистрации : 2014-03-25
Возраст : 39

Вернуться к началу Перейти вниз

Идея для альбома - Страница 2 Empty Re: Идея для альбома

Сообщение  viktor Вт Дек 06, 2016 3:07 pm

Извините за нетерпение Дмитрий, много ещё мембран не хватает для альбома.
viktor
viktor

Сообщения : 312
Репутация : 43
Дата регистрации : 2013-01-20
Возраст : 51
Откуда : Кузбасс -Белово

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения