Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
Помогите собрать. HELP - Страница 2 EmptyВчера в 6:31 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
Помогите собрать. HELP - Страница 2 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
Помогите собрать. HELP - Страница 2 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Помогите собрать. HELP - Страница 2 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
Помогите собрать. HELP - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
Помогите собрать. HELP - Страница 2 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
Помогите собрать. HELP - Страница 2 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Помогите собрать. HELP - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Помогите собрать. HELP - Страница 2 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Помогите собрать. HELP

+5
Sadmich
Александр 70
Макс89
СУ-15ТМ
Исай Архипов
Участников: 9

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Помогите собрать. HELP

Сообщение  iFedorov Вс Дек 16, 2018 6:10 am

Александр 70 пишет:Я бы Вам советовал востановить тот,который у Вас есть уже.Потому как,он уже с историей.Пережил войну,бомбежки,пожары,разруху.

Я понимаю это. Пружину до сих пор не вытащил.. Все лежит как на последних фото. Вытащить я ее вытащу да и думаю вставлю. Но у меня вопрос, как согнуть ее правильно? Полистал тему про пружины, но почему то я ничего не понял... У кого-то есть фото? И вообще она гнется?

iFedorov

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Макс89 Вс Дек 16, 2018 7:39 am

Александр 70 пишет:Я бы Вам советовал востановить тот,который у Вас есть уже.Потому как,он уже с историей.Пережил войну,бомбежки,пожары,разруху.

Согласен с Александром, грампласттрест имеет право на жизнь, а этот послевоенный ширпотреб если только сделать и продать или подарить другу или родственнику
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Макс89 Вс Дек 16, 2018 7:58 am

iFedorov пишет:
Александр 70 пишет:Я бы Вам советовал востановить тот,который у Вас есть уже.Потому как,он уже с историей.Пережил войну,бомбежки,пожары,разруху.

Я понимаю это. Пружину до сих пор не вытащил.. Все лежит как на последних фото. Вытащить я ее вытащу да и думаю вставлю. Но у меня вопрос, как согнуть ее правильно? Полистал тему про пружины, но почему то я ничего не понял... У кого-то есть фото? И вообще она гнется?

Концы у пружины не каленые, они гнутся, а на счёт вытаскивать пружину, я пока таким делом не занимался, здесь есть знатоки, подскажут
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  iFedorov Вс Дек 16, 2018 8:26 am

Макс89 пишет:
iFedorov пишет:
Александр 70 пишет:Я бы Вам советовал востановить тот,который у Вас есть уже.Потому как,он уже с историей.Пережил войну,бомбежки,пожары,разруху.

Я понимаю это. Пружину до сих пор не вытащил.. Все лежит как на последних фото. Вытащить я ее вытащу да и думаю вставлю. Но у меня вопрос, как согнуть ее правильно? Полистал тему про пружины, но почему то я ничего не понял... У кого-то есть фото? И вообще она гнется?

Концы у пружины не каленые, они гнутся, а на счёт вытаскивать пружину, я пока таким делом не занимался, здесь есть знатоки, подскажут

Ну в общем вот) разобрал, перемыл все бензином, откисало мин 5, (кусочек кожи не мочил, не ругайтесь Very Happy Laughing ) Пружину вытащил мин за 2, потихоньку оборотами, трудностей не составило) Пока что пружина пусть покиснет до вечера, нет пока что времени, там я так понял не буквой Z она у меня гнется, я проверил почему то именно так как она была, то она начала заводиться(максимум немного подогну по направлению как она есть), шестерни все были закисшие, особенно та, которая крутит диск(пластину). Все перемазал собрал(мазал тем что на фото), что вы скажите?
Подогну вечером пружину, помажу соберу. Пробовал ее запихивать, до половины закрутил, потом раскрутил, так как не помазанная еще(в принципе труда никакого нет).
Я правильно надеюсь все делаю? Спасибо.
Помогите собрать. HELP - Страница 2 Photo_35
Помогите собрать. HELP - Страница 2 Photo_36
Помогите собрать. HELP - Страница 2 Photo_37
Помогите собрать. HELP - Страница 2 Photo_38
Помогите собрать. HELP - Страница 2 Photo_39
Помогите собрать. HELP - Страница 2 Photo_40
Помогите собрать. HELP - Страница 2 Photo_41
Помогите собрать. HELP - Страница 2 Photo_42
Помогите собрать. HELP - Страница 2 Photo_32
Помогите собрать. HELP - Страница 2 Photo_33
Помогите собрать. HELP - Страница 2 Photo_34

iFedorov

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Макс89 Вс Дек 16, 2018 9:07 am

iFedorov пишет:
Макс89 пишет:
iFedorov пишет:
Александр 70 пишет:Я бы Вам советовал востановить тот,который у Вас есть уже.Потому как,он уже с историей.Пережил войну,бомбежки,пожары,разруху.

Я понимаю это. Пружину до сих пор не вытащил.. Все лежит как на последних фото. Вытащить я ее вытащу да и думаю вставлю. Но у меня вопрос, как согнуть ее правильно? Полистал тему про пружины, но почему то я ничего не понял... У кого-то есть фото? И вообще она гнется?

Концы у пружины не каленые, они гнутся, а на счёт вытаскивать пружину, я пока таким делом не занимался, здесь есть знатоки, подскажут

Ну в общем вот) разобрал, перемыл все бензином, откисало мин 5, (кусочек кожи не мочил, не ругайтесь Very Happy Laughing ) Пружину вытащил мин за 2, потихоньку оборотами, трудностей не составило) Пока что пружина пусть покиснет до вечера, нет пока что времени, там я так понял не буквой Z она у меня гнется, я проверил почему то именно так как она была, то она начала заводиться(максимум немного подогну по направлению как она есть), шестерни все были закисшие, особенно та, которая крутит диск(пластину). Все перемазал собрал(мазал тем что на фото), что вы скажите?
Подогну вечером пружину, помажу соберу. Пробовал ее запихивать, до половины закрутил, потом раскрутил, так как не помазанная еще(в принципе труда никакого нет).
Я правильно надеюсь все делаю? Спасибо.

Я шестерни смазываю циатимом, а пружину графиткой (только не густой)
И я их держу в керосине и не пару часов а сутки где то, и пружину сутки держу, я ее ни когда не вынимал
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Помогите собрать. HELP

Сообщение  iFedorov Вс Дек 16, 2018 9:16 am

Да я понимаю, просто я не увидел, чтоб очень критично что-то было(я имею ввиду загрязнено) Очень легко все отмылось, пружина вообще сухая и чистая.

iFedorov

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Sadmich Вс Дек 16, 2018 9:48 am

Вижу вы хотите купить патефон. У меня есть ранний чёрной Молот. Патефончик чинился, игольница и тонарм от Красногвардеца. На тонарм приделал "рога" для автоматического тормоза. Сам автотормоз толком не работает, бо его на заводе неправильно установили, это видно по отсутсвующий детали( переставил с аналогичной). Хотел после настройки автоматического тормоза его продать на виолити, старт с 450 грн. + пластинки, но все никак руки не доходят. А так патефон полностью рабочий. Могу выложить фото где-то через два-три часа.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Александр 70 Вс Дек 16, 2018 4:05 pm

iFedorov пишет:Да я понимаю, просто я не увидел, чтоб очень критично что-то было(я имею ввиду загрязнено) Очень легко все отмылось, пружина вообще сухая и чистая.
Тут больше от условий хранения зависит.Бывает смазка как новая,а бывает окаменевшей.При попытке завода начинает крошится,кусочки попадают между витками и большая вероятность излома и обрыва пружины.Во всяком случае,на моих глазах,однажды так случилось.Поэтому я сторонник только полного разбора,промывки в дизтопливе или бензине ,смазке и сборки.Ни чего не замачиваю,сразу разбираю и собираю.По времени не засекал,но от получаса до часа.Да и кожу мочите-не бойтесь.Её также надо промыть.Она быстро просохнет и при сборке капните на неё капельку машинного масла.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Помогите собрать. HELP

Сообщение  iFedorov Вс Дек 16, 2018 5:16 pm

Александр 70 пишет:
iFedorov пишет:Да я понимаю, просто я не увидел, чтоб очень критично что-то было(я имею ввиду загрязнено) Очень легко все отмылось, пружина вообще сухая и чистая.
Тут больше от условий хранения зависит.Бывает смазка как новая,а бывает окаменевшей.При попытке завода начинает крошится,кусочки попадают между витками и большая вероятность излома и обрыва пружины.Во всяком случае,на моих глазах,однажды так случилось.Поэтому я сторонник только полного разбора,промывки в дизтопливе или бензине ,смазке и сборки.Ни чего не замачиваю,сразу разбираю и собираю.По времени не засекал,но от получаса до часа.Да и кожу мочите-не бойтесь.Её также надо промыть.Она быстро просохнет и при сборке капните на неё капельку машинного масла.

Да у меня вроде бы все нормально, полностью все очистилось, пружину не заряжал еще, нет пока что времени. Запчасти по Украине ищу.

iFedorov

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Помогите собрать. HELP

Сообщение  iFedorov Вс Дек 16, 2018 8:27 pm

Подскажите пожалуйста, это то, что мне нужно?Помогите собрать. HELP - Страница 2 E10

iFedorov

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Sadmich Вс Дек 16, 2018 11:15 pm

iFedorov пишет:Подскажите пожалуйста, это то, что мне нужно?Помогите собрать. HELP - Страница 2 E10
Объявление из Мариуполя на OLX? Правда цена в 350 грн. кусается. Дешевле будет найти донора со стальным оригинальным подшипником, но придётся очень долго искать. Я вот тоже ищу, хотя раз один купил за 120 грн.
Да данный подшипник то что надо. В руках не держал, но судя по фото он сделан чуть грубее чем у Макса. Кстати, а это объявление впервые появилось где-то через месяц-два после Макса и цена тогда была как у него, но в гривневем эквалементе. Не хотел ему тогда в тему писать о конкуренте.
Sadmich
Sadmich

Сообщения : 483
Репутация : 106
Дата регистрации : 2017-01-24
Возраст : 23
Откуда : Украина

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Помогите собрать. HELP

Сообщение  iFedorov Вс Дек 16, 2018 11:39 pm

Sadmich пишет:
iFedorov пишет:Подскажите пожалуйста, это то, что мне нужно?Помогите собрать. HELP - Страница 2 E10
Объявление из Мариуполя на OLX? Правда цена в 350 грн. кусается. Дешевле будет найти донора со стальным оригинальным подшипником, но придётся очень долго искать. Я вот тоже ищу, хотя раз один купил за 120 грн.
Да данный подшипник то что надо. В руках не держал, но судя по фото он сделан чуть грубее чем у Макса. Кстати, а это объявление впервые появилось где-то через месяц-два после Макса и цена тогда была как у него, но в гривневем эквалементе. Не хотел ему тогда в тему писать о конкуренте.

Дорого Crying or Very sad ну а что делать? я все уже перерыл... дошел уже до реставраторов, но у них нету(

iFedorov

Сообщения : 15
Репутация : 0
Дата регистрации : 2018-12-13

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Макс89 Пн Дек 17, 2018 8:05 pm

iFedorov пишет:
Sadmich пишет:
iFedorov пишет:Подскажите пожалуйста, это то, что мне нужно?Помогите собрать. HELP - Страница 2 E10
Объявление из Мариуполя на OLX? Правда цена в 350 грн. кусается. Дешевле будет найти донора со стальным оригинальным подшипником, но придётся очень долго искать. Я вот тоже ищу, хотя раз один купил за 120 грн.
Да данный подшипник то что надо. В руках не держал, но судя по фото он сделан чуть грубее чем у Макса. Кстати, а это объявление впервые появилось где-то через месяц-два после Макса и цена тогда была как у него, но в гривневем эквалементе. Не хотел ему тогда в тему писать о конкуренте.

Дорого Crying or Very sad  ну а что делать? я все уже перерыл... дошел уже до реставраторов, но у них нету(

Подшипник имеется, если интересует, пишите
Конкуренции я не боюсь, сравните то что на фото выше и то что у меня, качество на лицо, я не пропагандирую свой товар, не всегда получается их сделать, я ж на производстве в свободное время делаю, а его порой не бывает или с материалом напряг
Помогите собрать. HELP - Страница 2 B_ff4u10
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Мефодий Пт Дек 28, 2018 3:08 am

Макс89 пишет:

Подшипник имеется, если интересует, пишите
Макс, шарики получили? Я ведь беспокоюсь. )))))))))))))))))
Мефодий
Мефодий

Сообщения : 246
Репутация : 45
Дата регистрации : 2018-03-10
Откуда : Сами мы не местные...

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Макс89 Пт Дек 28, 2018 7:35 pm

Мефодий пишет:
Макс89 пишет:

Подшипник имеется, если интересует, пишите
Макс, шарики получили? Я ведь беспокоюсь. )))))))))))))))))

Конечно, спасибо вам, можно сказать вы соучастник в изготовлении подшипников Very Happy
Макс89
Макс89

Сообщения : 1289
Репутация : 150
Дата регистрации : 2017-02-13
Возраст : 34
Откуда : Ярцево Смоленская область

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  гарри Пт Янв 18, 2019 12:39 pm

Макс89 пишет:
СУ-15ТМ пишет:
iFedorov пишет:
Да я то поищу, но отправит ли он мне ее в Украину. хотя можно в луганск, я тут через речку живу)

Если у Макса еще есть подшипники, свяжитесь с ним через Л/С.
На Украину посылки пока еще проходят. Правда, из Питера идут через Латвию.
Единственный прикол: не принимают посылки в Донецк и Луганск Shocked . Так мне сказали в моем почтовом отделении, как из других городов России не знаю.
Заполнить таможенную декларацию можно на сайте почты России. Если будут проблемы с заполнением декларации, я помогу. И делать их надо в трех экземплярах, (как в "Кавказской пленнице"  Very Happy ), т.к. идут через третьи страны. Я в прошлый раз приложил в двух экземплярах, так украинским таможенникам не хватило Sad . Но, пару дней помурыжили и отправили далее по Украине.

Всегда рад помочь, на данный момент готовых подшипников в наличии нет  Crying or Very sad , в работе, помимо подшипника с этим патефоном много делов, занимайтесь, я пока сделаю подшипники
На счет пересыла на украину, без проблем, только пересыл дорого обойдется, отправлял не давно в Беларусь, пересыл в 1000 р за один подшипник обошелся, дороже самого подшипника, вот вам и братская республика
всем привет . читаю крик о помощи и могу рассказать вам я из мариуполя этот человек обратился ко мне за подшипником и мембраной , все оговорили и я ему выслал наложкой . но он так и не пришел в отделение что бы забрать . пришлось заказывать обратную доставку и оплачивать за хранение и пересыл . так что человек о не  поядочный
гарри
гарри

Сообщения : 55
Репутация : 24
Дата регистрации : 2018-02-18
Возраст : 56
Откуда : украина . мариуполь

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  Александр 70 Пт Янв 18, 2019 2:47 pm

Вы с ним списывались,уточняли,почему так ? А то может что то случилось,не дай Бог ...
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  гарри Пт Янв 18, 2019 7:33 pm

Александр 70 пишет:Вы с ним списывались,уточняли,почему так ? А то может что то случилось,не дай Бог ...
конечно ! по началу он говорил что пока не дома , потом когда вышел срок хранения бесплатного  я ему написал что если передумал забирать то скажи . всякое бывает , н тот момент страховая сумма еще покрывала расходы на обратную пересылку . но он заверил что заберет , а потом перестал реагировать на звонки и в вайбере сообщения читал - но ответа не было . по числам смотрю как раз в это время он он появился тут , посылкаа была в отделении 23 12 2018 . какой то мурый тип - не хочешь или не можешб  , просто напиши и все
гарри
гарри

Сообщения : 55
Репутация : 24
Дата регистрации : 2018-02-18
Возраст : 56
Откуда : украина . мариуполь

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  гарри Пт Янв 18, 2019 7:39 pm

Sadmich пишет:
iFedorov пишет:Подскажите пожалуйста, это то, что мне нужно?Помогите собрать. HELP - Страница 2 E10
Объявление из Мариуполя на OLX? Правда цена в 350 грн. кусается. Дешевле будет найти донора со стальным оригинальным подшипником, но придётся очень долго искать. Я вот тоже ищу, хотя раз один купил за 120 грн.
Да данный подшипник то что надо. В руках не держал, но судя по фото он сделан чуть грубее чем у Макса. Кстати, а это объявление впервые появилось где-то через месяц-два после Макса и цена тогда была как у него, но в гривневем эквалементе. Не хотел ему тогда в тему писать о конкуренте.
добрый день . а почему дорого ? у макса помоему 900 руб а 350 грн в пересчете на руб -829,5
гарри
гарри

Сообщения : 55
Репутация : 24
Дата регистрации : 2018-02-18
Возраст : 56
Откуда : украина . мариуполь

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  ввя Пт Янв 18, 2019 9:40 pm

гарри пишет:
Sadmich пишет:
iFedorov пишет:Подскажите пожалуйста, это то, что мне нужно?Помогите собрать. HELP - Страница 2 E10
Объявление из Мариуполя на OLX? Правда цена в 350 грн. кусается. Дешевле будет найти донора со стальным оригинальным подшипником, но придётся очень долго искать. Я вот тоже ищу, хотя раз один купил за 120 грн.
Да данный подшипник то что надо. В руках не держал, но судя по фото он сделан чуть грубее чем у Макса. Кстати, а это объявление впервые появилось где-то через месяц-два после Макса и цена тогда была как у него, но в гривневем эквалементе. Не хотел ему тогда в тему писать о конкуренте.
добрый день . а почему дорого ? у макса помоему 900 руб а 350 грн в пересчете на руб -829,5
Вы сначала на Украине между собой разберитесь. Почему вы все ориентируетесь на .российские цены? Ценовую политику России,  в том числе и барахольную, сразу  делите на  2,5 -3 по курсу.Получившуюся гривну еще  минимум  на 2.  Вот и будет  цена подшипника на Виолити ---> 150 -170 грн.  И будет вам счастье.  Причем это достаточно  обьективно.  В одной половине Луганской обл. даже за такую цену мало кто подшипник купит. В другой половине Луганска нынче просто вообще  не до подшипников. Да и почта не сработает. И зачем?, здесь на Российском  форуме обсуждать эти ваши местные недопонимания. Подшипник Максима ,,сделан руками  профессионального  российского токаря.   С полной полировкой и установкой шариков При всем прочем   все допуски и посадки его соблюдены  идеально.  В руках этот подшипник  крутится почти как недешевый  китайский Спиннера . Без люфтов. Ну а угловые торцевые срезы на фото выше, вообще ни о чем.  Какие ценовые сравнения вообще здесь могут иметь место. Как то так. :


Последний раз редактировалось: ввя (Сб Янв 19, 2019 6:40 am), всего редактировалось 22 раз(а)
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  ввя Пт Янв 18, 2019 11:37 pm

Помогите собрать. HELP - Страница 2 P_201912
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  гарри Сб Янв 19, 2019 7:32 am

ввя пишет:Помогите собрать. HELP - Страница 2 P_201912
ну вот уже и сюда ты приплел политику . начинается : украина , россия ... что ты можешь знать о нашей жизни ? не дай БОГ тебе такого . а сравнивать цены начал не я . цена исходит из энергои причих затрат . на этом фото был первый подшипник который сделал . теперь все отлажено с точностью до микрона и применены другие операции . изначально вцборку для ограничителя делал примитивно - на наждаке , поэтому и углы такие . теперь на фрезерном . шлифую только внутреннюю ,рабочую часть т,к, верх всеравно закрывается крышкой а терять время ...  . я был вынужден их начать делать для себя т.к это самое слабое место и столько доноров не найти
гарри
гарри

Сообщения : 55
Репутация : 24
Дата регистрации : 2018-02-18
Возраст : 56
Откуда : украина . мариуполь

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  ввя Сб Янв 19, 2019 8:22 am

гарри пишет:
ввя пишет:Помогите собрать. HELP - Страница 2 P_201912
ну вот уже и сюда ты приплел политику . начинается : украина , россия ... что ты можешь знать о нашей жизни ? не дай БОГ тебе такого . а сравнивать цены начал не я . цена исходит из энергои причих затрат . на этом фото был первый подшипник который сделал . теперь все отлажено с точностью до микрона и применены другие операции . изначально вцборку для ограничителя делал примитивно - на наждаке , поэтому и углы такие . теперь на фрезерном . шлифую только внутреннюю ,рабочую часть т,к, верх всеравно закрывается крышкой а терять время ...  . я был вынужден их начать делать для себя т.к это самое слабое место и столько доноров не найти
Естественно я не вправе устанавливать порядок цен в соседнем государстве. Хозяин барин. Да и на базаре два дурака. Вот только не может один и тот же товар стоить в России и Украине одинаково. Просто апприори это исключено. За 400-600 грн. можно купить полностью рабочий патефон в хорошем состоянии. У нас к слову подшипник стоит 1/5 -1/6 от средней цены патефона. Как ни посмотришь на завышенную цену от цен российских, на наших аукционах, сразу понимаешь что продавец с Украины или Крыма.К гадалке не ходи. А так повторюсь. Каждый конечно сам устанавливает цены. Насчет политики верно. Здесь на форуме она конечно не уместна,но все эти действия и нас затронули
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  ввя Сб Янв 19, 2019 8:28 am

Вот только сегодня еще раз убедился. Утром услышал одну композицию Цфасмана. Захотел купить .Набрал на Мешке И О" Чудо, вот она. Но цена и кто продает?Very Happy https://meshok.net/?search=%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D1%86%D1%84%D0%B0%D1%81%D0%BC%D0%B0%D0%BD
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Помогите собрать. HELP - Страница 2 Empty Re: Помогите собрать. HELP

Сообщение  гарри Сб Янв 19, 2019 9:04 am

ввя пишет:
гарри пишет:
ввя пишет:Помогите собрать. HELP - Страница 2 P_201912
ну вот уже и сюда ты приплел политику . начинается : украина , россия ... что ты можешь знать о нашей жизни ? не дай БОГ тебе такого . а сравнивать цены начал не я . цена исходит из энергои причих затрат . на этом фото был первый подшипник который сделал . теперь все отлажено с точностью до микрона и применены другие операции . изначально вцборку для ограничителя делал примитивно - на наждаке , поэтому и углы такие . теперь на фрезерном . шлифую только внутреннюю ,рабочую часть т,к, верх всеравно закрывается крышкой а терять время ...  . я был вынужден их начать делать для себя т.к это самое слабое место и столько доноров не найти
  Естественно я не вправе устанавливать порядок цен в соседнем государстве. Хозяин барин. Да и на базаре два дурака. Вот только не может один и тот же товар стоить в России и Украине одинаково. Просто апприори это исключено. За 400-600 грн. можно купить полностью рабочий патефон в хорошем состоянии. У нас к слову подшипник стоит 1/5 -1/6 от средней цены патефона.  Как ни посмотришь на завышенную цену от цен российских, на наших аукционах, сразу понимаешь что продавец с Украины или Крыма.К гадалке не ходи. А так повторюсь. Каждый конечно сам устанавливает цены. Насчет политики верно. Здесь на форуме она конечно не уместна,но все эти действия и нас затронули  
ну это уже явный перебор ... я давно себе ищу Цфайсмана " неудачное свидание " , но пока ни как . у нс вообще с ценами - швах . киев вообще живет в другой ценовой политике , товарищ недавно продал Утесова " бомбардировщики " за 1000 грн и это для киева нормально
гарри
гарри

Сообщения : 55
Репутация : 24
Дата регистрации : 2018-02-18
Возраст : 56
Откуда : украина . мариуполь

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения