Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Мой патефон г. Молотов ПТ-3
Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 EmptyСб Май 11, 2024 7:20 pm автор Iva

» Поздравление!
Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 EmptyЧт Май 09, 2024 7:53 pm автор Tekumze

» Разговор о коломенцах
Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 EmptyЧт Май 09, 2024 1:25 am автор Tekumze

» Мои патефоны вне дома.
Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 EmptyСр Май 08, 2024 10:55 am автор Сергиеч

» Ремонт патефона.
Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 EmptyСр Май 01, 2024 6:31 pm автор Сергиеч

» Моя патефонная история.
Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек


Разговор об Артели Граммофон

+2
СУ-15ТМ
Клим
Участников: 6

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Перейти вниз

Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 Empty Re: Разговор об Артели Граммофон

Сообщение  Александр 70 Пт Окт 01, 2021 1:24 pm

Евгений С пишет:Может быть, тут распологалось что-то типа КБ или бухгалтерии, возможно, это было административное здание. А сами цеха распологались в другом месте.
Я думаю,что именно так и было,администрация и прочее.Рядом есть здания подобной постройки,большие по размеру,в которых могло распологаться производство.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 Empty Re: Разговор об Артели Граммофон

Сообщение  Александр 70 Пт Окт 01, 2021 1:29 pm

Евгений С пишет:Вот, если что, адрес завода им. Халтурина. На фото плохо видно, но написано Тележная улица, 37. На картах это место есть.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Раньше мне не попала эта информация.Теперь,физически не успею,хотя и находится от места где я остановился не так далеко.Завтра уезжаю,дни были очень насыщенные.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 Empty Re: Разговор об Артели Граммофон

Сообщение  Евгений С Пт Окт 01, 2021 1:45 pm

Александр 70 пишет:
Евгений С пишет:Вот, если что, адрес завода им. Халтурина. На фото плохо видно, но написано Тележная улица, 37. На картах это место есть.[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Раньше мне не попала эта информация.Теперь,физически не успею,хотя и находится от места где я остановился не так далеко.Завтра уезжаю,дни были очень насыщенные.
Жаль конечно, но теперь мы знаем, где оно находится. Я почему-то думал, что адрес уже давно известен, поэтому и не стал уточнять. Получается, у меня на патике один из самых сохранных штампов, т.к. инфа была взята с него.
Евгений С
Евгений С

Сообщения : 137
Репутация : 1
Дата регистрации : 2021-05-13
Возраст : 17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 Empty Re: Разговор об Артели Граммофон

Сообщение  Александр 70 Пт Окт 01, 2021 2:07 pm

Да нет,просто сам завод Халтурина особого интереса на вызывал.Он же делал разную,деревянную,продукцию.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 Empty Re: Разговор об Артели Граммофон

Сообщение  Евгений С Пт Окт 01, 2021 2:28 pm

Понял, спасибо за ответ.
Евгений С
Евгений С

Сообщения : 137
Репутация : 1
Дата регистрации : 2021-05-13
Возраст : 17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 Empty Re: Разговор об Артели Граммофон

Сообщение  Владимир Берберов Пт Окт 01, 2021 5:30 pm

Корпуса "Дружб" з-д им. Халтурина делал до какого-то момента, а с 1958 года нет в корпусе никакого о з-де Халтурина упоминания.
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 Empty Re: Разговор об Артели Граммофон

Сообщение  Александр 70 Сб Окт 02, 2021 12:33 pm

Сейчас перечитал газетные и заметки из книг по артели.Написано,что производство было организовано в семи цехах.Это где то два,три здания,в зависимости от их этажности.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2416
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 Empty Re: Разговор об Артели Граммофон

Сообщение  Евгений С Вс Окт 03, 2021 7:12 am

Ну, у меня штамп в НКТП ГРАМПЛАСТТРЕСТ Ноября 35 года.
Евгений С
Евгений С

Сообщения : 137
Репутация : 1
Дата регистрации : 2021-05-13
Возраст : 17
Откуда : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 Empty Разговор об артели "Граммофон". МГ-3

Сообщение  Владимир Берберов Вс Июн 26, 2022 7:42 pm

Напоминаю о своём экземпляре. Его №164213:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Ещё ремонтирую на заказ точно такой же, только рыжий, его №187685.

И вот купил я рыболовный чемоданчик, сделанный, как это часто бывало, из патефона, из МГ-3 в данном случае, за №14721:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Обратите внимание на красивую и интересную подпорку крышки, ранььше только однажды такую видел, притом видел на МГ-2, а на МГ-3 вижу впервые:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Последний раз редактировалось: Владимир Берберов (Вт Июл 05, 2022 8:59 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 Empty МГ-3 с ввинчивающейся рукояткой.

Сообщение  Владимир Берберов Вт Июл 05, 2022 8:55 am

В давно заглохшей теме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] "СУ-15" (Сергей Грибков, если не ошибаюсь?) упомянул МГ-3 с ввинчивающейся рукояткой. И на обсуждении ВКонтакте "Ремонт патефонов" тоже упомянули аж двое, что у ранних МГ-3 рукоятка ввёртная. Интересно, до какого номера? И применялась ли ввёртная рукоятка на МГ-2 МГ-1?
Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Вернуться к началу Перейти вниз

Разговор об Артели Граммофон  - Страница 5 Empty Полноразмерник подробно.

Сообщение  Владимир Берберов Чт Сен 22, 2022 10:13 am

Удачного продолжения исследований! Привезли мне на техобслуживание полноразмерный артельник с родным паспортом. Выкладываю то, что уже осмотрел.
Называется он АГ-1 (Артель "Граммофон", модель 1):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 Выглядит он, несмотря на иное название, как обычный ПТ-3:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 Автостоп у него свой, но и у разных ПТ-3 он тоже бывает очень разным. Этот автостоп уже здесь показывали. Фурнитура деки вообще, как видим, к преемственности Красногвардеец предвоенный - МГ-3 - Дружба вообще не имеет отношения, просто копирует ПТ-3:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вот такой фиксатор крышки, что-то от Красногвардейцев напоминает:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Уши одинаковы:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 Подшипник тонарма - без применения цинкового сплава, вообще Москву напоминает по конструкции, только что поводок обычный съёмный (у Москвы он приклёпан). Сам тонарм - довоенного образца:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Корпус - обычного для ПТ-3 образца, на дне - ничего интересного, даже завода им. Халтурина нет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Привод - да, ожидал что-то вроде МГ-3 увидеть, а тут - полная копия обычного довоенного ПТ-3, раннего притом, с обилием медных сплавов. Грузила - тоже раннего образца, но только выточены из стали очень грубо. Вообще - детали ТИЗ напоминают, особенно по неэкономии меди, но до качества ТИЗа этому приводу далеко: шумный.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Владимир Берберов
Владимир Берберов

Сообщения : 2114
Репутация : 75
Дата регистрации : 2019-09-12
Откуда : Минск

Tekumze и ВикторМ поставили лайк

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения