Старый патефон
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Онлайн радио #radiobells_script_hash
Последние темы
» Ремонт патефона.
Востановление трубного граммофона. - Страница 3 EmptyВс Апр 14, 2024 5:14 pm автор Сергиеч

» Поздравление!
Востановление трубного граммофона. - Страница 3 EmptyВс Апр 14, 2024 3:13 pm автор Макс89

» Моя патефонная история.
Востановление трубного граммофона. - Страница 3 EmptyПт Апр 05, 2024 4:40 pm автор Сергиеч

» Впрос по автостопу Красногвардейска 1941 г.
Востановление трубного граммофона. - Страница 3 EmptyВт Апр 02, 2024 10:08 pm автор Сергей110

» Мои патефоны
Востановление трубного граммофона. - Страница 3 EmptyПн Апр 01, 2024 4:55 pm автор Макс89

» Дополнительный материал, относящийся к патефонам и мембранам
Востановление трубного граммофона. - Страница 3 EmptyПн Апр 01, 2024 12:00 am автор Ванек

» Подшипник тонарма
Востановление трубного граммофона. - Страница 3 EmptyСр Мар 20, 2024 4:37 pm автор Макс89

» Определение года выпуска и комплектности. Ленинградец.
Востановление трубного граммофона. - Страница 3 EmptyПт Мар 08, 2024 8:54 pm автор Tekumze

» Обмен запчастей.
Востановление трубного граммофона. - Страница 3 EmptyПт Мар 08, 2024 10:22 am автор Сергиеч


Востановление трубного граммофона.

+19
Евгений С
бобби
Максим
Ванек
Agat
Dimedrol1896
Владимир Берберов
Клим
Александр 70
Алекс_Тында
ЧЕЛЛ..со стороны...
ввя
МИХАЛЫЧ
СУ-15ТМ
Sadmich
ABH
MisterTwister
Plastmass
Andrey_SAB
Участников: 23

Страница 3 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Вс Ноя 05, 2017 3:32 pm

Спасибо Владимир.Да ,открыл.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  ввя Вс Ноя 05, 2017 4:54 pm

Александр 70 пишет:Спасибо Владимир.Да ,открыл.
  Александр. Здесь возможно  может помочь Алексей Лустин, На сайте присутствует (иногда),  тоже из Украины. И у обоих у них есть выход на Киевского  супер спеца, особенно по HMV -  Nipper. Но по моим данным  он вроде  за пределами Украины. Может вам пора уже вернуться,  спустя 10 лет???  Very Happy
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Вс Ноя 05, 2017 5:39 pm

ввя пишет:
Александр 70 пишет:Спасибо Владимир.Да ,открыл.
  Александр. Здесь возможно  может помочь Алексей Лустин, На сайте присутствует (иногда),  тоже из Украины. И у обоих у них есть выход на Киевского  супер спеца, особенно по HMV -  Nipper. Но по моим данным  он вроде  за пределами Украины. Может вам пора уже вернуться,  спустя 10 лет???  Very Happy
Я нормально пообщался с Владимиром Лямзиным,Отзывчивый человек,кое что подсказал.Тоже сейчас за пределами Украины.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  ввя Вс Ноя 05, 2017 9:12 pm

Александр 70 пишет:
ввя пишет:
Александр 70 пишет:Спасибо Владимир.Да ,открыл.
  Александр. Здесь возможно  может помочь Алексей Лустин, На сайте присутствует (иногда),  тоже из Украины. И у обоих у них есть выход на Киевского  супер спеца, особенно по HMV -  Nipper. Но по моим данным  он вроде  за пределами Украины. Может вам пора уже вернуться,  спустя 10 лет???  Very Happy
Я нормально пообщался с Владимиром Лямзиным,Отзывчивый человек,кое что подсказал.Тоже сейчас за пределами Украины.
  В. Лямзин отличный спец по иностранным патефонам.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Пт Ноя 17, 2017 3:29 pm

Андрей,Вы не знаете,под какой тип регулятора просверлены такие отверстия ?Или это ошибочное сверление.Крепился на трех саморезах.И как не пытался,для крепления тормоза,не нашел вообще ни каких отверстий.
Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Gyig8v10


Последний раз редактировалось: Александр 70 (Вт Янв 03, 2023 4:56 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  СУ-15ТМ Пт Ноя 17, 2017 6:44 pm

Александр 70 пишет: Он шпонирован,тогда как основная масса таких корпусов ,делалась из массива.Либо бюджетный вариант,либо поздний.
Интересен вопрос о шпонировании. Возможно, дата начала массового производства такого материала поможет определиться с возрастом Вашего граммофона.
По моим наблюдениям, изначально корпуса граммофонов были из массива. Были более дешевые аппараты и дорогие, но, все из массива. А, о шпонировании в каталогах не упоминается.
Даже советские граммофоны, по-моему, были из массива. Но, на этот вопрос сможет точно ответить Иван (Ванек). Он скоро получит такой аппарат.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Пт Ноя 17, 2017 6:54 pm

СУ-15ТМ пишет:
Интересен вопрос о шпонировании. Возможно, дата начала массового производства такого материала поможет определиться с возрастом Вашего граммофона.
По моим наблюдениям, изначально корпуса граммофонов были из массива. Были более дешевые аппараты и дорогие, но, все из массива. А, о шпонировании в каталогах не упоминается.
Даже советские граммофоны, по-моему, были из массива. Но, на этот вопрос сможет точно ответить Иван (Ванек). Он скоро получит такой аппарат.
Шпонирование обычно применяется для экономии ценных пород дерева.Например красное дерево,вряд ли делались граммафоны целиком из массива этого дерева,тем более,что настоящего,красного,по моему уже в конце девятнадцатого века не существовало.А вот дуб шпонировать,вообще смысла не вижу,если только в Швейцарии он редкость.Есть один спец,я уже писал про него.Ванек его также знает,но общаться со мной не пожелал-заблокировал сразу.Хотя,я,даже слова пикнуть не успел.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Пт Ноя 24, 2017 6:07 pm

Видимо породируя всемирно известную собаку с граммофоном,другие производители размещали других животных на своих эмблемах.Медведя так и не нашел,зато вот лисицу встретил.
Востановление трубного граммофона. - Страница 3 054381b8242a
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  СУ-15ТМ Пт Ноя 24, 2017 7:10 pm

Александр 70 пишет:Видимо породируя всемирно известную собаку с граммофоном,другие производители размещали других животных на своих эмблемах.Медведя так и не нашел,зато вот лисицу встретил.
Интересная находка!
Т.е. уже и тогда не дремали  - "слизывали" изделия под раскрученными брендами. А на каком аппарате установлен этот логотип с лисой, нет инфо?

Тут наш медведь на логотипе - белый:
Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Eieaea11
Вот еще нашел из своего фото-архива из инета:
Востановление трубного граммофона. - Страница 3 43450810
Все мишки "слегка" похожи на американского  темного Гризли на этой бирке с мешком долларов. Интересен вензель на этом мешке!:
Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Ae_z_e10

Может, стоит поискать инфо по надписи под американским медведем - "New York"?
Часто в  инете различные варианты дают неожиданные результаты.
СУ-15ТМ
СУ-15ТМ

Сообщения : 1649
Репутация : 170
Дата регистрации : 2013-01-14
Откуда : Санкт-Петербург

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Сб Ноя 25, 2017 4:12 am

СУ-15ТМ пишет:
Александр 70 пишет:Видимо породируя всемирно известную собаку с граммофоном,другие производители размещали других животных на своих эмблемах.Медведя так и не нашел,зато вот лисицу встретил.
Интересная находка!
Т.е. уже и тогда не дремали  - "слизывали" изделия под раскрученными брендами. А на каком аппарате установлен этот логотип с лисой, нет инфо?



Может, стоит поискать инфо по надписи под американским медведем - "New York"?
Часто в  инете различные варианты дают неожиданные результаты.
Бирка с лисой,с граммофона,который сейчас продается на Авито.Возможно она не от него-видно,что не на все гвоздики прибита,да и отверстий под них не видно.Медьведя искал в разных словосочетаниях,с надписью тоже-пока ни чего не нашел.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Ср Ноя 29, 2017 11:48 am

Andrey_SAB пишет:Александр , я так понял ,вы с Борисевичем контакты навели ?А есть ли у него сайт? Дело в том , что среди тех граммофонов , что он выставляет время от времени на авито , или я нашёл просто в поисковике по запросу "Игорь Борисевич граммофоны" нет ничего "супер" . Т.е. при желании и наличии денег за год всё это можно собрать на иБэе . Т.е. впечатление , что всё это пиар для продажи граммофоно -техники среднего уровня...
Андрей,Вы правы.При наличии денег можно попытаться и музей Дерябкина догнать.


Последний раз редактировалось: Александр 70 (Вт Янв 03, 2023 4:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Чт Ноя 30, 2017 6:25 pm

Вот видимо справедливо утверждение,что все тайное,со временем,станет явным.Привезли сегодня граммофон на ремонт.Была ранее договоренность с одним рестовратором из г Ельца.Этот граммофон с историей,в свое время он принадлежал богатому купцу и фабриканту Заусайлову.Он был владельцем Елецкой табачной фабрики.Постепенно перешол во владение к его внуку.Внук,в начале девяностых,выкупил родовой дом Заусайловых и устроил в нем два магазина-хозтовары и антикварный.Лет шесть назад,внук умер-онкология,перед смертью распродал кое какое свое имущество,в том числе и этот граммофон.Так он попал к нынешнему владельцу.Ну это предистория,а прикол вот в чем.Проблема здесь в двигателе,а точнее в шестерне привода центробежного регулятора.Вовремя не отрегулировали зазор в зацеплении и вот итог.Владелец уже отдавал его на ремонт,там надели на изношенную шестерню кольцо из фторопласта,нарезали зубы.Но поработать такой шестерне почти не пришлось-съело почти полностью.Осматривая его,обратил внимание на табличку с именем владельца магазина и на  то,что табличка прибита как то не к месту и криво.На что хозяин заявил,что эта табличка не от этого граммофона и приколотил он её сюда сам.А оторвал он её от другого корпуса,в магазине своего друга -антикварщика.Я еще пару вопросов уточнил по поводу этого корпуса и выяснилось то,что оторвал он табличку от того корпуса,что позже приобрел я.Информации мне это не сильно прибавило,кроме того,что мой граммофон был сделан до революции.Забрать табличку,я тоже не смогу,все же это было до меня.Кстати, у себя на корпусе нашел место от неё.Расстояние по гвоздикам точно совпало.
Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Tpvore10


Последний раз редактировалось: Александр 70 (Вт Янв 03, 2023 5:05 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  ввя Чт Ноя 30, 2017 9:23 pm

Александр 70 пишет:Вот видимо справедливо утверждение,что все тайное,со временем,станет явным.Привезли сегодня граммофон на ремонт.Была ранее договоренность с одним рестовратором из г Ельца.Этот граммофон с историей,в свое время он принадлежал богатому купцу и фабриканту Заусайлову.Он был владельцем Елецкой табачной фабрики.Постепенно перешол во владение к его внуку.Внук,в начале девяностых,выкупил родовой дом Заусайловых и устроил в нем два магазина-хозтовары и антикварный.Лет шесть назад,внук умер-онкология,перед смертью распродал кое какое свое имущество,в том числе и этот граммофон.Так он попал к нынешнему владельцу.Ну это предистория,а прикол вот в чем.Проблема здесь в двигателе,а точнее в шестерне привода центробежного регулятора.Вовремя не отрегулировали зазор в зацеплении и вот итог.Владелец уже отдавал его на ремонт,там надели на изношенную шестерню кольцо из фторопласта,нарезали зубы.Но поработать такой шестерне почти не пришлось-съело почти полностью.Осматривая его,обратил внимание на табличку с именем владельца магазина и на  то,что табличка прибита как то не к месту и криво.На что хозяин заявил,что эта табличка не от этого граммофона и приколотил он её сюда сам.А оторвал он её от другого корпуса,в магазине своего друга -антикварщика.Я еще пару вопросов уточнил по поводу этого корпуса и выяснилось то,что оторвал он табличку от того корпуса,что позже приобрел я.Информации мне это не сильно прибавило,кроме того,что мой граммофон был сделан до революции.Забрать табличку,я тоже не смогу,все же это было до меня.Кстати, у себя на корпусе нашел место от неё.Расстояние по гвоздикам точно совпало.
Востановление трубного граммофона. - Страница 3 9d997b9261ec

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 7cb2d198540f

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 1cca51cb2ce8

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 6b5c8b074560

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 F6528dd18d60
Александр. С табличкой - это судьба. Или что плачевней ,наоборот.А по сути, все в наших руках.Может и табличка вернется на законное место.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Сб Дек 02, 2017 3:00 pm

ввя пишет:
Александр. С табличкой - это судьба. Или что плачевней ,наоборот.А по сути, все в наших руках.Может и табличка вернется на законное место.
Можно попробовать,забрать эту табличку,в качестве оплаты за работу.Сначала еще поговорю,при встрече,с антикваром,у которого я все приобретал.Он жучара еще тот.Постоянно что то пытается втюхать.Не так давно звонит,приезжай,тут мол целый ящик запчастей от моторов граммофонов-патефонов.Приезжаю,да ,целый ящик запчастей....от старинных часов!И ведь понимает,что это от часов,но дурачком прикинулся.Так вот,табличку можно забрать,но и этот граммофон жалко.Он его освежал,табличка под лаком,её отсутствие будет заметно.Лейбла марки граммофона у него тоже нет-одно место осталось.В общем ,надо подумать.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Сб Дек 02, 2017 3:14 pm

Не дает мне покоя,какой же все таки здесь был ручной стоп,да и регулятор скорости ,с креплением на трех винтах.Шлифанул деку сверху,с целью очистить дерево от грязи и от остатков шпона.Все равно шпонировать по новому.Так вот,отверстий под тормоз нет ! Ни где !Как он был закреплен и какого типа-не понятно.Не на двухстороннем же скотче.Зато в углу,отчетливо видны четыре отверстия от маленьких гвоздиков.Значит лейбл все таки был,видимо типа того,что я выкладывал выше,с лисицей.Там тоже крепления на четырех гвоздиках. Граммофон все таки не был безымянным, надо дальше искать.


Последний раз редактировалось: Александр 70 (Вт Янв 03, 2023 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  ввя Сб Дек 02, 2017 3:37 pm

https://www.google.ru/search?newwindow=1&ei=lsQiWt_cEIyy6AS09a5o&q=praecisonocord&oq=praecisonocord&gs_l=psy-ab.12...3790.6934.0.11664.4.3.1.0.0.0.148.412.0j3.3.0....0...1c.1.64.psy-ab..0.0.0....0.bBCPFwyheic См. картинки.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Сб Дек 02, 2017 6:29 pm

Владимир,Вы имеете ввиду,что тормоз мог управляться сбоку ?Обычно сбоку,на самых древних аппаратах,распологался регулятор скорости.На моем корпусе,кроме отверстия под заводную ручку,больше нет ни каких отверстий.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  ввя Сб Дек 02, 2017 7:32 pm

Александр 70 пишет:Владимир,Вы имеете ввиду,что тормоз мог управляться сбоку ?Обычно сбоку,на самых древних аппаратах,распологался регулятор скорости.На моем корпусе,кроме отверстия под заводную ручку,больше нет ни каких отверстий.
Нет. Я имел ввиду логотип с лисичкой. А в картинках можно выйти на какой нибудь сайт с похожим граммофоном или даже с каталогом. Много раз необходимую информацию через картинки находил. На это правда много времени требуется.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  ввя Сб Дек 02, 2017 7:36 pm

Мельком пролистал. Нет там ничего.
ввя
ввя

Сообщения : 694
Репутация : 145
Дата регистрации : 2014-02-26
Откуда : г.Саратов

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Вс Дек 03, 2017 4:00 am

ввя пишет:
  Нет. Я имел ввиду логотип с лисичкой. А в картинках можно выйти на какой нибудь сайт с похожим граммофоном или даже с каталогом. Много раз необходимую информацию через картинки находил. На это правда много времени требуется.
Я тоже также ищу,по картинкам.Инфа есть у того,у кого есть каталоги,но делится,особо,ни кто не спешит.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  MisterTwister Пн Дек 04, 2017 9:53 am

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 828c37f3aebc794a4704da6581a24822
MisterTwister
MisterTwister
Admin

Сообщения : 327
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-01-13
Возраст : 44
Откуда : Пермский край

https://oldpatefon.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  MisterTwister Пн Дек 04, 2017 9:57 am

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 LUB6738aa_Fuchsreklama1
Читаем тут про загадочную лисичку: Кто такой Диего Фукс.


Последний раз редактировалось: MisterTwister (Пн Дек 04, 2017 10:36 am), всего редактировалось 1 раз(а)
MisterTwister
MisterTwister
Admin

Сообщения : 327
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-01-13
Возраст : 44
Откуда : Пермский край

https://oldpatefon.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Пн Дек 04, 2017 10:23 am

MisterTwister пишет:
Читаем тут про загадочную лисичку: Кто такой Диего Фукс. [/url]
Большое спасибо ! Это же что то.Может где и медьведя встречали ? Very Happy Very Happy
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  MisterTwister Пн Дек 04, 2017 10:47 am

Хорошие результаты по поиску картинок даёт сервис Pinterest. только нужно иметь учетную запись в Фейсбуке или в Гугле.
MisterTwister
MisterTwister
Admin

Сообщения : 327
Репутация : 49
Дата регистрации : 2013-01-13
Возраст : 44
Откуда : Пермский край

https://oldpatefon.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Востановление трубного граммофона. - Страница 3 Empty Re: Востановление трубного граммофона.

Сообщение  Александр 70 Пн Дек 04, 2017 2:29 pm

Про Пинтерест знаю,несколько раз искал и там.
Александр 70
Александр 70

Сообщения : 2413
Репутация : 242
Дата регистрации : 2017-02-17
Возраст : 53
Откуда : с Малиново Орловская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 24 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 13 ... 24  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения